Гость
Статьи
Как разделить оплату …

Как разделить оплату за квартиру

С мужем собираемся купить в ипотеку квартиру в Европе. Маленькая четырешка (ну или обычная трешка). Ипотеку можем взять только совместно как семья. Я хочу чтобы квартира была моей, муж не сильно в восторге от этой идеи, но готов уступить. Моя мотивация такова, что в случае развода мы потеряем государственную субсидию, которая предоставляется при покупке первой квартиры и уменьшает платеж почти в 2 раза. Плюс разделив квартиру мы сможем купить себе по однушке или если повезет микро-двушке, а у нас двое детей и им нужно место. Если смотреть на ситуацию с точки зрения равенства, то муж на улице не останется. У его родителей есть трех комнатная квартира в одной из стран СНГ, в которой мы жили раньше (без родителей). Итак, если квартира принадлежит мне я готова оплатить первоначальный взнос (25%) со своего кармана, но платежи по кредиту полностью оплачивать не хочу, так как не смотря на то что квартира будет в моей собственности, муж будет иметь право пользования квартиры на протяжении нашего брака. Я предложила логичный по моему мнению вариант: я выплачиваю основной долг, а проценты мы выплачиваем совместно 50/50. Муж на это вариант быкует, мол квартира моя, я и плати. Плюс он мотивирует это тем, что когда мы жили в квартире его родителей, кредит за нее платила его мама, я своей помощи в оплате не предлагала.
Патриархальных приколов в нашей семье нет: я во вторую смену на кухне не батрачу, сексом не шантажирую, муж полностью разделяет со мной заботу о наших детях, мы оба работающие самодостаточные люди.
Как думаете, как в этой ситуации поступить что бы все было по-братски по-пацански?Как разделить оплату за квартиру

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю, как можно заставить человека заплатить за то, что Ваше?!
Есть женщины, которые берут плату
«за себя», а потом типо купила квартиру себе сама. Но думаю у Вас так не пойдёт.
Вы бы платили за квартиру, которую он захочет себе?

Гость
#2

Вы ничего не платили,когда жили в его квартире, почему он должен что-либо оплачивать в вашей?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: