Гость
Статьи
Кредитная история

Кредитная история

В своё время испортила кредитную историю по глупости. Все банки отказывают. Хотела взять кредитную карту , вовремя вносить платежи и исправить , но увы даже карту не дают. Советовали взять микозайм и его оплачивать вовремя , но потом узнала , что это ещё хуже , что микрозаймы берут те, кому зарплаты не хватает и для банков и кредитной истории это плохо. Висят в бки незакрытые кредиты с 2019 года , с банком не договорилась , продали коллекторам . Коллекторы наглые внесли в БКИ информацию , пыталась с ними договориться снизить неустойку , в итоге предъявляют полную сумму с процентами , на уступки не идут . Договорились встретиться в суде . Вообщем платить коллекторам не вижу смысла . Пыталась брать мебель в рассрочку на небольшую сумму , тоже отказ . Есть ли у кого- нибудь реальные истории как улучшить кредитную историю ? Поделитесь , пожалуйста . Ждать 7 лет , когда история обновится по закону- это долго .

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучшее для вас решение, это просто закрыть эту проблему с коллекторами и больше не ввязываться в кредиты и тем более кредитные карты, а уж тем более брать МФО. И научиться жить по средствам.

Гостья
#2

Никак не улучшите, ПОКА не закроете висящие просроченные кредиты.

Идите в суд, и там отсуживайте у коллекторов снижение предъявляемых процентов. Эти проценты не могут быть бесконечными, у них есть "потолок". И суд его установит. Таким образом получите на руки реальную итоговую сумму задолженности, которую вы обязаны будете погасить. И эта сумма может оказаться значительно меньше, чем сейчас от вас требуют коллекторы.
С судебным решением вы себя застрахуете от дальнейшего роста вашего долга, и сможете спокойно его гасить.

Что касается современных БКИ - их системы уже более чем автоматизированные, и они работают с актуальной информации гораздо эффективнее, чем это было еще даже 5лет назад. Поэтому рассчитывать на то, что со временем "все про вас забудут" и ваши долги просто сотрутся из памяти системы - очень напрасно.
Так вы вообще никогда не восстановите свою кредит.историю, и просто будете жить без возможности их когда-либо взять. Многие люди так живут, и по их заверениям им это даже нравится. Как говорится, хозяин - барин, каждый решает за себя.

Ну а сейчас в вашем случае (если срочно требуется кредит) - только договариваться с близкими родственниками, если кто-то из них захочет вам помочь и взять потребительский кредит для вас на себя.
По-другому никак, вам лично банки кредиты не одобрят. Даже мелкие в рассрочку, с чем вы уже сами столкнулись.

Гостья
#3

И какое обновление через 7 лет "по закону" - вы ждёте?
У вас ведь не просто плохая кредитная история по кредитам, которые погашены с нарушением финансовой дисциплины, то есть - были длительные просрочки в платежах. У вас в принципе не выплачен кредитный долг, до сих пор. Это абсолютно не одно и то же.

Никуда ваши незакрытые долги не исчезнут, а коллекторы могут открывать дело на взыскание с вас долга каждые три года - и соотвественно будет обновляться информация о невыплаченных вами кредитах в БКИ. Следовательно у вас всегда будет плохая кредитная история.

Гость
#4

Автор, получается, вы не выплатили деньги за кредит и не собираетесь этого делать, но хотите взять новый. Сами подумайте, кто вам даст деньги? Да никто. Любой кредитор видит, что вы не платили, довели до коллекторов и даже им не платите.

Гость
#5
Гость

Автор, получается, вы не выплатили деньги за кредит и не собираетесь этого делать, но хотите взять новый. Сами подумайте, кто вам даст деньги? Да никто. Любой кредитор видит, что вы не платили, довели до коллекторов и даже им не платите.

Я не доводила до коллекторов , как я уже сказала не смогла договориться с банком . А зачем платить коллекторам , которые выкупили мой долг у банка за 10% от стоимости ? Долг десятилетней давности , а инфо в бки внесли только в 19 году . И кто - то сказал , что в бки будет вноситься информация каждые 3 года , нет, вы путаете с судебными приказами . Моя кредитная история обновится через 7 лет и мне перестанут отказывать банки , но я попросила дать реальные советы сейчас . Неужели ни у кого не было такой ситуации, когда по молодости - глупости испортили коедисторию , ни от чего ведь зарекаться нельзя

Гость
#6

И родственники не могут помочь , они на пенсии , никто за меня кредит не возьмёт , чтобы я платила

Гость
#7

Ситуация уже есть, как исправить ? Что можно реально сделать ? Может у кого - нибудь есть подобный опыт ?

Гость
#8
Гость

Ситуация уже есть, как исправить ? Что можно реально сделать ? Может у кого - нибудь есть подобный опыт ?

Заплатите за имеющийся кредит.

Гость
#9

За год взяла займов 8 штук, кредитная история была нулевая)) Все вовремя выплатила, потом дали кредит на нормальную сумму в сбере)
МФО сотрудничают с сбером, большинство тинькофф🤦🏻‍♀️ так что это бред, что они портят историю.

самый лучший гость
#10

это же хорошо, когда кредиты не дают) радоваться нужно))

#11
самый лучший гость

это же хорошо, когда кредиты не дают) радоваться нужно))

Это точно.

Ирка
#13

Микрозаймы если вовремя закрывать. они не портят КИ. Я третий год регулярно беру на сайте Умные Наличные и закрываю вовремя. И нет проблем с банками, сейчас взяла ипотеку на квартиру. Дали без проблем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: