Гость
Статьи
Могу ли я рассчитывать …

Могу ли я рассчитывать на пособия по беременности?

Здравствуйте, дело в том что мы с мужем всю жизнь работаем неофициально. Могу ли я рассчитывать в таком случае на пособия? Знаю что есть для малоимущих. Как это все оформляется? Декрета естественно нет.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Единовременное пособие через фсс из расчета мрот выплатят и отпуск до 1,5 лет будут оплачивать

Гость
#2

Нет если безработная. Но если самозанятая более 2 месяца и муж тоже на самоз, с доходом не более 5000 р то да. Так же имееш право на детское пособие и единое пособие до 17 лет ребенку 17.000 р в месяц.

Гость
#3
Жужа

Единовременное пособие через фсс из расчета мрот выплатят и отпуск до 1,5 лет будут оплачивать

Безработным отменили

Гостья
#4

Подайте заявку на сайте госуслуг в личном кабинете для получения пособия по беременности. Если откажут, то там пишут причину отказа.

#5
Гость

Безработным отменили

Погуглила. Не отменили

Гость
#7
Жужа

Погуглила. Не отменили

Минтруд официально объявил об отмене с 1 января 2023 года пособия по уходу до 1,5 лет безработным.

Гость
#8
Гость

Минтруд официально объявил об отмене с 1 января 2023 года пособия по уходу до 1,5 лет безработным.

Единое пособие для беременных, вставших на учет на ранних сроках. Назначается малообеспеченным семьям; т. е нужно самозанятость

Гость
#9

Я получаю , официально не работала но работает официально муж

Гость
#10

Пардон ,а вы не обнаглели ,люди работают официально и платят честно налоги с заработка ,авам на каком основании гос. пособия получать ?Уж ,извините за прямолинейность .

Гость
#11

лучше перейти на работу официально хотя бы на белочерную з.п минималка официально остальное на руки тогда и проблем не будет. а если еще возникают женщины часто оформляют самозанятых цветы продаю или хэнд мэй платят налоги для формальности дохода.

Гость
#12
Гость

Пардон ,а вы не обнаглели ,люди работают официально и платят честно налоги с заработка ,авам на каком основании гос. пособия получать ?Уж ,извините за прямолинейность .

Вы откуда такой вылез? Я вас наверно удивлю сейчас, но половина страны работает неофициально, и налоги еще и другие существуют, не только на доход. Ток в обморок не падайте от такой информации

Гость
#13
Гость

Вы откуда такой вылез? Я вас наверно удивлю сейчас, но половина страны работает неофициально, и налоги еще и другие существуют, не только на доход. Ток в обморок не падайте от такой информации

Ой ,да что вы .Представьте я в курсе ,но многие работают хотя бы полуофициально ,и рожать надо не расчитывать на кого то ,уж тем более на наше государство

Гость
#14
Гость

Ой ,да что вы .Представьте я в курсе ,но многие работают хотя бы полуофициально ,и рожать надо не расчитывать на кого то ,уж тем более на наше государство

А где написано что у автора денег нет на ребенка?Вот интересно стало, если б вы или ваша жена (не знаю кто уж вы там по полу) вдруг забеременели, даже не стали бы интересоваться возможностью получения пособий? Лишних денег не бывает, вот не поверю что отказались бы от получения дополнительной копейки в семью

Гость
#15
Гость

Ой ,да что вы .Представьте я в курсе ,но многие работают хотя бы полуофициально ,и рожать надо не расчитывать на кого то ,уж тем более на наше государство

Государство нас доит по полной так что государство ещё как должно нам . Ибо я почему то плачу налог за свой дом который купила без помощи государства, так почему же я должна за него отстёгивать налоги?

#16
Гость

Минтруд официально объявил об отмене с 1 января 2023 года пособия по уходу до 1,5 лет безработным.

Номер постановления даввйте

Гость
#17
Гость

Государство нас доит по полной так что государство ещё как должно нам . Ибо я почему то плачу налог за свой дом который купила без помощи государства, так почему же я должна за него отстёгивать налоги?

Дело в том ,что сейчас очень многие рожают только для пособий ,и чаще всего это малообеспеченные ,которые ничего не имеют и дать своим детям ничего не могут ,а ведь пособия когда то кончатся ,и что потом ,кому эти дети нужны будут .Поэтому у народа уже сложилось впечатление ,что почти все кто рожают в нашей стране делают это для пособий .Может автор не из их числа ,но поймите многим людям тоже обидно ,что пособия могут получать все ,и тунеядцы и т.д .Да и раньше такого не было ,а детей растили .А то что государство доит это факт ,но доит тех у кого опять же что -то есть и кто платит за своё имущества (как вы),а деньги эти государство тратит на свои хотели ,своих детей ,которые живут заграницей ,и для ,,поднятия демографии ,, всем (и нормальным гражданам и алконавнатам всяким ).То что сейчас фиг устроишься официально это уже другой вопрос .Опять же ,,доблестное,, государство нас обеспечило этим ,но и спонсировать всех подряд (низшие слои населения )тоже себе такое.

Гость
#18
Гость

Дело в том ,что сейчас очень многие рожают только для пособий ,и чаще всего это малообеспеченные ,которые ничего не имеют и дать своим детям ничего не могут ,а ведь пособия когда то кончатся ,и что потом ,кому эти дети нужны будут .Поэтому у народа уже сложилось впечатление ,что почти все кто рожают в нашей стране делают это для пособий .Может автор не из их числа ,но поймите многим людям тоже обидно ,что пособия могут получать все ,и тунеядцы и т.д .Да и раньше такого не было ,а детей растили .А то что государство доит это факт ,но доит тех у кого опять же что -то есть и кто платит за своё имущества (как вы),а деньги эти государство тратит на свои хотели ,своих детей ,которые живут заграницей ,и для ,,поднятия демографии ,, всем (и нормальным гражданам и алконавнатам всяким ).То что сейчас фиг устроишься официально это уже другой вопрос .Опять же ,,доблестное,, государство нас обеспечило этим ,но и спонсировать всех подряд (низшие слои населения )тоже себе такое.

Ну насчёт многодетных согласна так моя знакомая одна рожает каждый год и живёт на пособия ,получает около 90к числится как мать одиночка ,хотя живёт с мужиком . Но пособия платят им лет до 18 помоему а потом пинка под зад и на работу

Гость
#19
Гость

Ну насчёт многодетных согласна так моя знакомая одна рожает каждый год и живёт на пособия ,получает около 90к числится как мать одиночка ,хотя живёт с мужиком . Но пособия платят им лет до 18 помоему а потом пинка под зад и на работу

Так вот же ,оптимально лучше бы развивали рабочие места в стране, улучшали условия труда и повышали зарплаты до достойного уровня в нашей стране в первую очередь .Что бы у людей был стимул зарабатывать на благо семьи и будущих детей .Поэтому раздавать пособия просто так (направо и налево) абсолютно всем …мягко сказать не вариант .Что будет когда вырастит целое поколение детей ,которых родили только для выплат ,мне страшно представить.
Но даже если государство отменило безработным выплаты ,они это сделали не из добрых побуждений .Деньги то в стране закончились сами знаете из -за чего.Да и ,когда только вводили эти пособия явно делали это для ,,покупки ,,народа ,что бы сидели и не гавкали ,а не для помощи

самый лучший гость
#20
Жужа

Единовременное пособие через фсс из расчета мрот выплатят и отпуск до 1,5 лет будут оплачивать

до 1.5 сейчас только работающим платят

#21
самый лучший гость

до 1.5 сейчас только работающим платят

"Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком может получать работающий или неработающий родитель, опекун, усыновитель или любой родственник, который ухаживает за ребёнком."
С сайта госуслуг информация

самый лучший гость
#22
Жужа

"Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком может получать работающий или неработающий родитель, опекун, усыновитель или любой родственник, который ухаживает за ребёнком."
С сайта госуслуг информация

это для тех кто родил до 31 декабря 2022

#23
самый лучший гость

это для тех кто родил до 31 декабря 2022

Погуглила консультант, да, вы правы

Гостья
#24

Мужу устроиться на белую или самозанятость оформить. И чуть позже, чтоб успели начать идти поступления с его зп, подавать. 3 (и более) мес беременна, - прошлое не важно, главное, - встала на учет в женской консультации до 12 недель. И на младенца до его 6 месячного возраста успеть подать. Вынашивала (не сурогатка) беременность 6+ месяцев, - это как труд.

Гостья
#25
Гость

Минтруд официально объявил об отмене с 1 января 2023 года пособия по уходу до 1,5 лет безработным.

Заменили. Теперь просто Единое пособие.

Гостья
#26
Гость

Пардон ,а вы не обнаглели ,люди работают официально и платят честно налоги с заработка ,авам на каком основании гос. пособия получать ?Уж ,извините за прямолинейность .

Пардон, а кто обеспечивает выживаемость вида, только работающие по-белому воюют, к остальным вопросов нет?! Мы вообще страна ресурсная, а не спекулятивная.

Гостья
#27
Гость

Государство нас доит по полной так что государство ещё как должно нам . Ибо я почему то плачу налог за свой дом который купила без помощи государства, так почему же я должна за него отстёгивать налоги?

Личными Искандерами свой дом охраняете?!

Гость
#28
Гость

Пардон ,а вы не обнаглели ,люди работают официально и платят честно налоги с заработка ,авам на каком основании гос. пособия получать ?Уж ,извините за прямолинейность .

Вот мне интересно...а если я до беременности 9 лет официально отработала на государство,с меня исправно снимали все налоги,а теперь когда я уволилась и года три не работаю,но забеременела мне теперь шиш с маслом? А есть те,кто вообще никогда не работал..почему трудовая ни где не учитывается?? Это справедливо по вашему???

Дина
#29
Гость

Пардон ,а вы не обнаглели ,люди работают официально и платят честно налоги с заработка ,авам на каком основании гос. пособия получать ?Уж ,извините за прямолинейность .

Но налоги платят все, будь ты официально или не официально работающим

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: