Гость
Статьи
Беременна, что я могу …

Беременна, что я могу получить от государства? девочки подскажите

Здравствуйте дорогие девушки, мы с мужем ждем первого ребеночка, в связи с этим хотелось бы узнать помогает ли государство во время беременности и после рождения? Если да, то как, куда нужно обратится? Не судите строго, просто я понятия не имею о всяких пособиях, льготах и выплатах... И кстати ни я ни муж официально не устроены на работу, может ли это как то повлиять на помощь от государства? Может есть какие то доп. выплаты...?Буду благодарна за помощь знающих людей)

Мария
539 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Мария

Здравствуйте дорогие девушки, мы с мужем ждем первого ребеночка, в связи с этим хотелось бы узнать помогает ли государство во время беременности и после рождения? Если да, то как, куда нужно обратится? Не судите строго, просто я понятия не имею о всяких пособиях, льготах и выплатах... И кстати ни я ни муж официально не устроены на работу, может ли это как то повлиять на помощь от государства? Может есть какие то доп. выплаты...?Буду благодарна за помощь знающих людей)

гугл в помощь : Пособия по беременности и родам неработающим 2015, читай, за тебя тут никто искать не будет инфу

Гость
#3

2100 руб в месяц до 1,5 лет на ребенка. и единовременно 12000. Да, еще 300 рублей дадут, если на учет до 12 недель встанешь. Живи и не в чем себе не отказывай, только учти, что сейчас пачка памперсов стоит 2000.

Гость
#4

Ещё берите с самого рождения направление на молочную кухню, не важно, будете вы кормить ребёнка грудью или нет - имеете право. В крайнем случае попросите выписать просто молоко или кефир и сами их пейте, если ребёнок будет на ГВ.

Гость
#6
Гость

Как де надоели нищебродыВы от государства беременны или от мужика?! Сперва беременеют от сброда, а потом канючат пособия у государства. Зачем вы нищету то плодите?!

+100.

Гость
#7

Вы от государства беременны или от мужика?!
Сперва беременеют от сброда, а потом канючат пособия у государства.
Зачем вы нищету то плодите?![/quote]

сдохни, злая *****

Гость
#10

Ой как правда то глаза заколола

Сидят на молочко побираются ... Мамаши млин

Что ж за мужики то у вас?!

Гость
#12
Гость

+100.

Мне кажеться автор данного комментария или с головой не дружит иди обижена на весь мир.
по моему человек просто попросил помощи(совета как хочешь называй) так как видимо не у кого спросить куда подавать документы и к кому обратиться, а реагировать на просьбу так на женском форуме это как минимум тупо, зачем вообще заходить и читать.. тфю блин
не от вас денег ждут , а лишняя копейка в нашей стране молодой семье не помешает

Гость
#13
Гость

откуда ж вы такие мра зищи злые лезьте, все у вас нищету плодят, только лучше нищетой быть чем моральным у р о д ом

Судя по вашим выражениям, моральный ***** - это как раз про вас.
Хотя откуда в такой семье воспитание...

Гость
#14
Гость

Мне кажеться автор данного комментария или с головой не дружит иди обижена на весь мир.по моему человек просто попросил помощи(совета как хочешь называй) так как видимо не у кого спросить куда подавать документы и к кому обратиться, а реагировать на просьбу так на женском форуме это как минимум тупо, зачем вообще заходить и читать.. тфю блинне от вас денег ждут , а лишняя копейка в нашей стране молодой семье не помешает

Гость

Как де надоели нищебродыВы от государства беременны или от мужика?! Сперва беременеют от сброда, а потом канючат пособия у государства. Зачем вы нищету то плодите?!

плАхая
#15

Жесть, комменты эти точно от женщин?

Автор, погуглите, пособия и выплаты зависят еще и от региона.

Гость
#16

Интересно, а если пособия отменят, тогда что?
Народ даже молоко сам купить не может, а рожает.
Кто еще тут ненормальный.
Даже многие животные не плодятся если знают что прокормить не могут, но есть люди которые надеятся на подачки.

Гость
#17
Гость

Как де надоели нищебродыВы от государства беременны или от мужика?! Сперва беременеют от сброда, а потом канючат пособия у государства. Зачем вы нищету то плодите?!

+100000 ***** научились, а зарабатывать - нет. Постыдились бы. Родить ребенка много мозгов не надо, а поднимать Вам, видимо, не на что. Смысл тогда? Эгоизма в Вас дофига, даж на памперсы не наскребете...Срамота!

Гость
#18
Гость

+100000 ***** научились, а зарабатывать - нет. Постыдились бы. Родить ребенка много мозгов не надо, а поднимать Вам, видимо, не на что. Смысл тогда? Эгоизма в Вас дофига, даж на памперсы не наскребете...Срамота!

под звездочками н о г и р а з д в и г а т ь

Гость
#19
Гость

Мне кажеться автор данного комментария или с головой не дружит иди обижена на весь мир.по моему человек просто попросил помощи(совета как хочешь называй) так как видимо не у кого спросить куда подавать документы и к кому обратиться, а реагировать на просьбу так на женском форуме это как минимум тупо, зачем вообще заходить и читать.. тфю блинне от вас денег ждут , а лишняя копейка в нашей стране молодой семье не помешает

Раз лишняя копейка не помешает, надо идти работать, а не сидеть на пару тысяч рублей клянчить. Они официально не трудоустроены, налоги не платят, а получить хотят. Я всегда "за" рождение детей и "за" семью, но зачем торопиться и рожать тогда, когда нет денег? Это риторический вопрос, ответа я не жду, если что. И уж если так надо, то самой найти эту информацию труда не составляет, но, видимо, это слишком сложно.

Гость
#20

Лучше бы образование сделали доступным и бесплатным, чем одаривать безработных, усиленно стругающих нищету.

Гость
#21

Я думаю у автора с деньгами все в порядке. Но поиметь государство все-таки хочет)) Ну вот любит автор денежки и за копейку удавиться готова. Это, в принципе, не плохо. У каждого свое отношение к деньгам. Удачи вам автор... на этой нелегкой стезе))

Гость
#22
Гость

Мне кажеться автор данного комментария или с головой не дружит иди обижена на весь мир.по моему человек просто попросил помощи(совета как хочешь называй) так как видимо не у кого спросить куда подавать документы и к кому обратиться, а реагировать на просьбу так на женском форуме это как минимум тупо, зачем вообще заходить и читать.. тфю блинне от вас денег ждут , а лишняя копейка в нашей стране молодой семье не помешает

Когда что то кажется - это уже к доктору надо. А не скидывать с больной головы, на здоровую.
Меня, как и многих людей, удивляют люди планирующие ребенка и расчитывающие при этом на такую зыбкую штуку как пособия. Да, мое мнение, если человек без пособия не может прожить, рожать ему вообще не надо. Это гуманнее по отношению к ребенку. Ребенок не кукла, которого можно родить просто потому что захотелось.

Вы, наверное, когда видите по телевизору репортажи о многодетных семьях живущих в однушках - льете слезы?
А я вот нет. И я считаю что таким помогать не надо, потому что раз плодятся - значит все устраивает. Лучше помочь молодежи, и построить доступное жилье доя молодых пар, чем давать квартиру таким вот элементам.

Гость
#23
Гость

Раз лишняя копейка не помешает, надо идти работать, а не сидеть на пару тысяч рублей клянчить. Они официально не трудоустроены, налоги не платят, а получить хотят. Я всегда "за" рождение детей и "за" семью, но зачем торопиться и рожать тогда, когда нет денег? Это риторический вопрос, ответа я не жду, если что. И уж если так надо, то самой найти эту информацию труда не составляет, но, видимо, это слишком сложно.

Аналогично! Очень радуюсь когда вижу хорошие обеспеченные семьи с детьми.
И не понимаю, зачем рожать если денег нет?!

На перспективу медицинаи образование - платные. Кого растите то?!

Гость
#24

Голодранцы любят наплодить а потом обивать пороги администраций и гос учиреждений..

Гость
#25

С чего вы взяли что им не на что жить? Она об этом писала? Мой дедушка получает пенсию. + ему в этом году исполнится 80 лет. Как исполнится 80 можно получать пособия неплохие от государства. т. е. по вашей логике он не должен идти оформлять пособия? Человек беременный а вы так разговариваете, как не стыдно?

Гость
#26
Гость

Голодранцы любят наплодить а потом обивать пороги администраций и гос учиреждений..

Причем лучше троих и потом ходить и доказывать что все и везде должны

Гость
#27

Если вам обоим до 30 в Москве можно получить разовое пособие около 50 000. + 12-13 за рождение от государства + пособие от собеса при постановке до 20 недель вроде 700 р. Остальные блага оплачиваются матери на работе. А так минималка + молочная кухня. Хотите больше - устраивайтесь официально на работу и платите налоги.

Гость
#28
Гость

откуда ж вы такие мра зищи злые лезьте, все у вас нищету плодят, только лучше нищетой быть чем моральным у р о д ом

Судя по вашим выражениям, моральный ***** - это как раз про вас.
Хотя откуда в такой семье воспитание...

а плодить нищету по вашему это не уродское выражение? это выражение добрых воспитанных людей? тогда у вас странные понятия о воспитании

Гость
#29
Гость

Судя по вашим выражениям, моральный ***** - это как раз про вас.Хотя откуда в такой семье воспитание...

а плодить нищету по вашему это не уродское выражение? это выражение добрых воспитанных людей? тогда у вас странные понятия о воспитании
Это констатация факта, это не хамство. А вот то как общаетесь вы, как раз выдает сильно задетые чувства и отсутствие элементарного воспитания.
Я не знаю почему правда так сильно вас обижает.
Вы себя средним классом считаете?! Или когда выбиваете пособия, чувствуете себя состоятельной?
Что может дать ребенку мать, которая растит его опираясь на пособие?

Гость
#30
Гость

Судя по вашим выражениям, моральный ***** - это как раз про вас.Хотя откуда в такой семье воспитание...

а плодить нищету по вашему это не уродское выражение? это выражение добрых воспитанных людей? тогда у вас странные понятия о воспитании
А как по другому назвать? Ну серьезно?Зачем рожать, если нет денег на содержание? Может я избалованная какая то деньгами, хотя думаю что нет, но я не представляю себе жизнь такую-строжайшая экономия ради ребенка...

Гость
#31

с чего вы взяли что нет денег? девушка просто спросила, за спрос денег не берут. откуда столько агрессии?

Гость
#32

30- ради ребенка - это сильно сказано. Ребенок не просил такой жизни. Это родитеи поиграть захотели, поэтому ребенок растет на пособия, а потом будет в состоянии неоплатного долга, ведь ради него родители еле концы с концами сводили.

Гость
#33
Гость

с чего вы взяли что нет денег? девушка просто спросила, за спрос денег не берут. откуда столько агрессии?

Почиайте тему внимательно-ни я ни муж на работу официально не устроены. Нормальный человек, который хочет обеспечить свое будущее будет работать и вообще будет официально работать.

Гость
#34
Гость

с чего вы взяли что нет денег? девушка просто спросила, за спрос денег не берут. откуда столько агрессии?

Прочитайте себя 7-8-9, я тоже не могу понять, откуда столько ........... из человека полезло

Гость
#35
Гость

Судя по вашим выражениям, моральный ***** - это как раз про вас.Хотя откуда в такой семье воспитание...

а плодить нищету по вашему это не уродское выражение? это выражение добрых воспитанных людей? тогда у вас странные понятия о воспитании
Это констатация факта, это не хамство. А вот то как общаетесь вы, как раз выдает сильно задетые чувства и отсутствие элементарного воспитания.
Я не знаю почему правда так сильно вас обижает.
Вы себя средним классом считаете?! Или когда выбиваете пособия, чувствуете себя состоятельной?
Что может дать ребенку мать, которая растит его опираясь на пособие?


причем тут я? я обеспечена, но у меня почему-то не вызывает столько ненависти люди беднее меня, я не кричу, что вы все нищие и плодите себе подобных! отсутствие воспитание как у тех кто так агрессивно кричит об этом.

Гость
#36
Гость

Когда что то кажется - это уже к доктору надо. А не скидывать с больной головы, на здоровую.Меня, как и многих людей, удивляют люди планирующие ребенка и расчитывающие при этом на такую зыбкую штуку как пособия. Да, мое мнение, если человек без пособия не может прожить, рожать ему вообще не надо. Это гуманнее по отношению к ребенку. Ребенок не кукла, которого можно родить просто потому что захотелось.Вы, наверное, когда видите по телевизору репортажи о многодетных семьях живущих в однушках - льете слезы? А я вот нет. И я считаю что таким помогать не надо, потому что раз плодятся - значит все устраивает. Лучше помочь молодежи, и построить доступное жилье доя молодых пар, чем давать квартиру таким вот элементам.

мда логики нет а разглагольствовать когда вашего мнения ни кто не спрашивал научились
1. Вопрос у девушки заключаеться в другом а не в том о чем вы повествуете
2. Каждому свое ( не говоря бла бла бла плодить нищету) кому то ребеночек первый нужен и его ждут в 20-25 лет когда не совсем встали на ноги и родители помогают и государственная поддержка, а далее сами с усами и работают и подымают
А кто то терпит 30-40 и рожают уже с умом и достатком!! Но опять же каждому свое!
3. Вы злющте курицы больше кудахтаете и-к доктору пора вам! Если дают бери!! Вы родите 2 ребенка и не возьмете материнский капитал? Та да ,единицы из вас гордые птицы, так что кудах кудах вам дальше...😂😂
4 автор не написала я ***** рукой вытираю , рожу на помойке и клей нюхаю.. А всего лишь блин спросила на что ей расчитывать можно! А если рассуждать по логике вашей убитой и злой , то можно придумать что они копят на квартиру что бы улучшить жилищные условия зарабатывают оба но неофициально и просто рады лишней копейке в молодой семейный бюджет
А вообще милые дамы откуда столько злости! ? УлУлыбнитесь и перья опадут сами🐓

Гость
#37
Гость

а плодить нищету по вашему это не уродское выражение? это выражение добрых воспитанных людей? тогда у вас странные понятия о воспитании

Это констатация факта, это не хамство. А вот то как общаетесь вы, как раз выдает сильно задетые чувства и отсутствие элементарного воспитания.Я не знаю почему правда так сильно вас обижает.Вы себя средним классом считаете?! Или когда выбиваете пособия, чувствуете себя состоятельной?Что может дать ребенку мать, которая растит его опираясь на пособие?причем тут я? я обеспечена, но у меня почему-то не вызывает столько ненависти люди беднее меня, я не кричу, что вы все нищие и плодите себе подобных! отсутствие воспитание как у тех кто так агрессивно кричит об этом.
У меня вызывают -потому что эти люди не хотят работать, не хотят зарабатывать, живут сегодняшним днем и только. А потом жалуются, какое у нас плохое государство. Но если никто не будет работать в этом государстве-откуда оно станет хорошим?

Гость
#38
Гость

а плодить нищету по вашему это не уродское выражение? это выражение добрых воспитанных людей? тогда у вас странные понятия о воспитании

Это констатация факта, это не хамство. А вот то как общаетесь вы, как раз выдает сильно задетые чувства и отсутствие элементарного воспитания.Я не знаю почему правда так сильно вас обижает.Вы себя средним классом считаете?! Или когда выбиваете пособия, чувствуете себя состоятельной?Что может дать ребенку мать, которая растит его опираясь на пособие?

А вам то вобще какое дело на что, кто и как растит своих детей? Они что у вас деньги просят? Не суйте свой нос туда куда не просят, занимайтесь своими делами и не судите, а то сегодня пан а завтра пропал...

Гость
#39

и если вы уж так тут распинаетесь об воспитании, то замечу, что воспитанные люди прошли бы мимо или тактично выразили свое мнение, так что извини но говорят полезло не из меня, а из вас воспитанные вы люди)

Гость
#40
Гость

Когда что то кажется - это уже к доктору надо. А не скидывать с больной головы, на здоровую.Меня, как и многих людей, удивляют люди планирующие ребенка и расчитывающие при этом на такую зыбкую штуку как пособия. Да, мое мнение, если человек без пособия не может прожить, рожать ему вообще не надо. Это гуманнее по отношению к ребенку. Ребенок не кукла, которого можно родить просто потому что захотелось.Вы, наверное, когда видите по телевизору репортажи о многодетных семьях живущих в однушках - льете слезы? А я вот нет. И я считаю что таким помогать не надо, потому что раз плодятся - значит все устраивает. Лучше помочь молодежи, и построить доступное жилье доя молодых пар, чем давать квартиру таким вот элементам.

Ну дадут молодой паре однушку в подарок... Где гарантия, что в ней молодежь не начнет плодится? И вы же потом будете писать на форумах- нафига таким квартиры дарят?

Ирен Адлер
#41

мы налогоплательщики работаем, а вы натр@хаете спиногрызов и живете за нас счет. Нахлебники и дармоеды. Не стыдно?

Гость
#42

кстати, а ваши родители вас всех рожали обеспеченные и с квартирами, и вы все жили богато ни в чем себе не отказывая)

Гость
#43

Значит, как налоги платить, так кyй тебе, государство. А как пособие понадобилось, так государство давай! Не получится.

Гость
#44
Гость

а плодить нищету по вашему это не уродское выражение? это выражение добрых воспитанных людей? тогда у вас странные понятия о воспитании

Это констатация факта, это не хамство. А вот то как общаетесь вы, как раз выдает сильно задетые чувства и отсутствие элементарного воспитания.Я не знаю почему правда так сильно вас обижает.Вы себя средним классом считаете?! Или когда выбиваете пособия, чувствуете себя состоятельной?Что может дать ребенку мать, которая растит его опираясь на пособие?причем тут я? я обеспечена, но у меня почему-то не вызывает столько ненависти люди беднее меня, я не кричу, что вы все нищие и плодите себе подобных! отсутствие воспитание как у тех кто так агрессивно кричит об этом.
У меня вызывают -потому что эти люди не хотят работать, не хотят зарабатывать, живут сегодняшним днем и только. А потом жалуются, какое у нас плохое государство. Но если никто не будет работать в этом государстве-откуда оно станет хорошим?

ваше государство обманывает вас намного больше, чем те кто пытается выбить крохи из него)

Гость
#45
Гость

Это констатация факта, это не хамство. А вот то как общаетесь вы, как раз выдает сильно задетые чувства и отсутствие элементарного воспитания.Я не знаю почему правда так сильно вас обижает.Вы себя средним классом считаете?! Или когда выбиваете пособия, чувствуете себя состоятельной?Что может дать ребенку мать, которая растит его опираясь на пособие?

А вам то вобще какое дело на что, кто и как растит своих детей? Они что у вас деньги просят? Не суйте свой нос туда куда не просят, занимайтесь своими делами и не судите, а то сегодня пан а завтра пропал...
С образованием совсем беда, да?
Я вас удивлю, но пособия путем разных преобразований получаются из налогов, которые платят все работающие. Автор не работает и муж ее тоже, так что можете смело считать что берут онив общем и у вас тоже.

Гость
#46
Ирен Адлер

мы налогоплательщики работаем, а вы натр@хаете спиногрызов и живете за нас счет. Нахлебники и дармоеды. Не стыдно?

Фу фу фу смотрите не захзахлебнитесь... Педофилов, убийц за свой благородный счет содержать не стыдно а людям помогать деток на ноги ставить стыдоба

Гость
#47
Гость

мда логики нет а разглагольствовать когда вашего мнения ни кто не спрашивал научились1. Вопрос у девушки заключаеться в другом а не в том о чем вы повествуете2. Каждому свое ( не говоря бла бла бла плодить нищету) кому то ребеночек первый нужен и его ждут в 20-25 лет когда не совсем встали на ноги и родители помогают и государственная поддержка, а далее сами с усами и работают и подымаютА кто то терпит 30-40 и рожают уже с умом и достатком!! Но опять же каждому свое!3. Вы злющте курицы больше кудахтаете и-к доктору пора вам! Если дают бери!! Вы родите 2 ребенка и не возьмете материнский капитал? Та да ,единицы из вас гордые птицы, так что кудах кудах вам дальше...😂😂 4 автор не написала я ***** рукой вытираю , рожу на помойке и клей нюхаю.. А всего лишь блин спросила на что ей расчитывать можно! А если рассуждать по логике вашей убитой и злой , то можно придумать что они копят на квартиру что бы улучшить жилищные условия зарабатывают оба но неофициально и просто рады лишней копейке в молодой семейный бюджетА вообще милые дамы откуда столько злости! ? УлУлыбнитесь и перья опадут сами🐓

сразу видно кого сильнее всех задело. Почти Война и мир.

Гость
#48
Гость

и если вы уж так тут распинаетесь об воспитании, то замечу, что воспитанные люди прошли бы мимо или тактично выразили свое мнение, так что извини но говорят полезло не из меня, а из вас воспитанные вы люди)

Посты 7-8-9 прочитайте СВОИ.
Но я рада что мне удалось вас заставить перейти на нормальный язык )))

Гость
#49
Гость

А вам то вобще какое дело на что, кто и как растит своих детей? Они что у вас деньги просят? Не суйте свой нос туда куда не просят, занимайтесь своими делами и не судите, а то сегодня пан а завтра пропал...

С образованием совсем беда, да?Я вас удивлю, но пособия путем разных преобразований получаются из налогов, которые платят все работающие. Автор не работает и муж ее тоже, так что можете смело считать что берут онив общем и у вас тоже.
А если автор с мужем откажутся оформлять пособия, от этого что-то изменится в вашей жизни?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

сразу видно кого сильнее всех задело. Почти Война и мир.

Отнюдь..просто скучно, и столько злобы из людей льется что аж смешно и грустно одновременно