Гость
Статьи
Девочки подскажите!!!!

Девочки подскажите!!!!

Запланировали с мужем беременность(что значит запланировали,это то что в июне получаю диплом и начинаем "колдовать" малыша).
У меня есть 4 месяца,надо ли пить какие то таблеточки или какие то действия предпринимать, чтобы организм почистить или же как то подготовить?
А еще подскажите пожалуйста был первый аборт,правда таблеточный .В хорошей клинике без аперационного вмешательства,врачи сказали что не отразится ни на воспалениях ни на дальнейшей беременности.Но все равно как то боязно.Что скажите-посоветуете,очень бы хотелось услышать и мнения и советы!Спс)

Мари
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы посоветовала сдать анализы на гормоны и ЗППП. всё

#2
Гость

я бы посоветовала сдать анализы на гормоны и ЗППП. всё

Спасибо)Но...наверное это глупо прозвучит а что такое ЗППП?)

Гость
#3
Мари

Гость

я бы посоветовала сдать анализы на гормоны и ЗППП. всё

Спасибо)Но...наверное это глупо прозвучит а что такое ЗППП?)

заболевания передаваемые половым путем

Гость
#4

Весь организм проверить надо вам обоим, а так же не мешает сходить к генетику.

Гость
#5

А вам не рано детей-то? Вы даже простейших вещей не знаете, что уж там о ребенке думать..

оклахома ереван
#6

можно пить фолиевую кислоту. а вот про витамины неоднозначно - прежде чем пить почитайте и негативные мнения.

а еше надо начать заниматься гимнастикой легкой/спортом, потому что во время берем нельзя резко начинать, а если не заниматься то последние 2 месяца физически сложно носить живот!

оклахома ереван
#7
Гость

А вам не рано детей-то? Вы даже простейших вещей не знаете, что уж там о ребенке думать..

ага прикол, чот такое зппп не в курсе, зато аборт уже успела сбегать сделать.

#8
Гость

А вам не рано детей-то? Вы даже простейших вещей не знаете, что уж там о ребенке думать..

То что я незнаю такой абривиатуры,совсем не означает что я не знаю простейших вещей....

#9
оклахома ереван

Гость

А вам не рано детей-то? Вы даже простейших вещей не знаете, что уж там о ребенке думать..

ага прикол, чот такое зппп не в курсе, зато аборт уже успела сбегать сделать.

Ну вобщем то ничего прикольного я тут не вижу,ситуации жизненные бывают абсолютно разные не забывайте.

Да и вобщем то я очень рада что не сталкивалась с заболеваниями передаваемыми половым путем.И надеюсь не столкнусь.

#10

За советы спс!

Бикса
#11

"Колдовать" малыша... Ой,не могу... Я ещё такого не слышала. Это шо,к цыганям надо идти,или к потомственной колдунье?

Lola
#12

хихи:)Аперационное вмешательство:)) вот еще одна дурочка пАтомство прАизвести вАзжелала:))) будут ли в следующем поколении в россии грамотные дети?:)))))

Арина
#13

Вы не знаете что такое ЗППП не потому что не болели,а потому что не раз на него не сдавали. Желательно сдать до беременности и пролечить,если есть,а то на ребенке может негативно сказаться. ЗППП-это уреоплазма,микоплазма,хламидии, а также герпес, вирус папиломы человека,цитомегаловирус ,они скрытые инфекции и вы их можете не чувствовать. А также за 2 месяца до зачатия надо пить фолевую к-ту,она предотвращает пороки у плода

АнНиколавна
#14

Мы с мужем сейчас третьего запланировали, поехала в центр планирования семьи на Профсоюзной (у меня в прошлом году сложная операция была) мне сказали что ничего подготавливать не надо, надо расслабиться и получать удовольствие (правда анализы все сданы и все в норме)

#15

Колдуй баба, колдуй дед...)))

МейЛи
#16

на токсоплазмоз провертесь

Алёна
#17
оклахома ереван

ГостьА вам не рано детей-то? Вы даже простейших вещей не знаете, что уж там о ребенке думать..ага прикол, чот такое зппп не в курсе, зато аборт уже успела сбегать сделать.

Как расшифровывается абревиатура ЗППП хорошо знают только жертвы этих ЗППП. А что такое Заболевания, передающиеся половым путём - понятно всем. Почему она должна знать что такое ЗППП если не сталкивалась?

Алёна
#18
Арина

Вы не знаете что такое ЗППП не потому что не болели,а потому что не раз на него не сдавали. Желательно сдать до беременности и пролечить,если есть,а то на ребенке может негативно сказаться. ЗППП-это уреоплазма,микоплазма,хламидии, а также герпес, вирус папиломы человека,цитомегаловирус ,они скрытые инфекции и вы их можете не чувствовать. А также за 2 месяца до зачатия надо пить фолевую к-ту,она предотвращает пороки у плода

Уреоплазма, к примеру, давно уже не считается заболеванием. Просто потогенная флора, на которую большинство современных врачей вообще не обращают внимания. А в Европе в принципе не положено сдавать мазок даже перед ЭКО

PS
#19

попейте фолиевую кислоту и муж может витаминки попить

Арина
#20
Алёна

оклахома ереванГостьА вам не рано детей-то? Вы даже простейших вещей не знаете, что уж там о ребенке думать..ага прикол, чот такое зппп не в курсе, зато аборт уже успела сбегать сделать. Как расшифровывается абревиатура ЗППП хорошо знают только жертвы этих ЗППП. А что такое Заболевания, передающиеся половым путём - понятно всем. Почему она должна знать что такое ЗППП если не сталкивалась?

Вообще-то,если девушка начала половую жизнь, она должна периодически проверятся у гинеколога и сдавать определенные анализы, так что ЗППП и прочие вещи знают не только их жертвы, а люди,следящие за своим здоровьем, это элементарные знания. Кстати, я очень много знаю про разные заболевания,хотя у меня ниразу ничего не было выявлено. Так что вы не правы!

#21
Бикса

"Колдовать" малыша... Ой,не могу... Я ещё такого не слышала. Это шо,к цыганям надо идти,или к потомственной колдунье?

Вобщем то по-моему вы просто придераетесь к словам,сути дела это не меняет.

#22
Lola

хихи:)Аперационное вмешательство:)) вот еще одна дурочка пАтомство прАизвести вАзжелала:))) будут ли в следующем поколении в россии грамотные дети?:)))))

Мне кажется я задала конкретные вопросы и совсем не просила проверять мою грамотность.

И я совсем не уверенна что решать кто дурочка, и чем я решила обзавестись в вашей компетенции.

#23

Огромное спасибо за советы)

Cара
#24

Мда! Почитаешь и грустно становится,сколько у нас злых людей! Не обращайте внимания на грубости) Сходите в женскую консультацию по месту прописки и проконсультируйтесь с доктором,она всё расскажет,что надо и чего не надо)))) А главное побольше положительных эмоций ведь наши детки выбирают нас задолго до зачатия))))))))) Кушайте много фруктов и рыбки разной,в ней много фолиевой кислоты(хорошо для вынашивания)

#25
Cара

Мда! Почитаешь и грустно становится,сколько у нас злых людей! Не обращайте внимания на грубости) Сходите в женскую консультацию по месту прописки и проконсультируйтесь с доктором,она всё расскажет,что надо и чего не надо)))) А главное побольше положительных эмоций ведь наши детки выбирают нас задолго до зачатия))))))))) Кушайте много фруктов и рыбки разной,в ней много фолиевой кислоты(хорошо для вынашивания)

Сара,огромное спасибо)Много злых,но от этого не куда не уйдешь)Может быть людям заниматься нечем,как то же надо время проводить)))))

Но и много приятных и позитивных,как Вы например)

Гость
#26
Алёна

Уреоплазма, к примеру, давно уже не считается заболеванием. Просто потогенная флора, на которую большинство современных врачей вообще не обращают внимания. А в Европе в принципе не положено сдавать мазок даже перед ЭКО

Не обращают? И не лечат? Но когда бесплодные пары пройдут ВСЕ, обследуют на уреаплпзму! И оказывается, что вызванные ее воспаления и стали причиной бесплодия.

О загранице не говорите. Там и такая распространенная в России кишечная инфекция как хеликобактер пилори крайне редко встречается.

Гость
#27

Автор, сразу после диплома разумнее восстановиться. Отдохнуть, ощтить радость от проделанного, потом и о ребенке подумать можно.

Ася
#28

сходите к врачу,она вас посмотрит,скажет,может у вас воспаление какое-то,эрозия?...мы-то откуда знаем??...Нужно все болячки подлечить.Глупо в век продвинутой современной медицины начинать "заделывать" ребенка без консультации специалистов.Так что к врачу!!)

Кукла
#29

Мари, и зубы пролечите сразу.

#30

АлёнаУреоплазма, к примеру, давно уже не считается заболеванием. Просто потогенная флора, на которую большинство современных врачей вообще не обращают внимания. А в Европе в принципе не положено сдавать мазок даже перед ЭКОНе обращают? И не лечат? Но когда бесплодные пары пройдут ВСЕ, обследуют на уреаплпзму! И оказывается, что вызванные ее воспаления и стали причиной бесплодия.

О загранице не говорите. Там и такая распространенная в России кишечная инфекция как хеликобактер пилори крайне редко встречается.

в том-то и дело, что лечат воспаление. уреаплазму можно всю жизнь лечить безрезультатно. Это чать флоры, хоть о патогенная. И вообще я такого что-то не слышала, чтобы люди прошли ВСЁ, а потом вдруг выянилось, что есть воспаление :) Что же они тогда прошли? Пресловутое ЗППП? :)))

Юлия
#31

Привет!решила обратится к вам вчера была у врача сказа что матка не вышла из таза скорее всего беременность замерла(15недель)но направили на Узи.Я читала что матка может выйти позже если есть загиб так ли это???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лия
#32

Девочки,я после родов перестала ощущать удовольствие от секса. Я вообще не чувствую ничего,и муж мне говорит что как то все стало внутри меня шире,и ему это не нравится. Есть ли какие-то процедуры что помогут в этом?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: