Гость
Статьи
У кого в беременность …

У кого в беременность грудь увеличивалась на размер-два, что стало с ней потом?

Девочки, я беременна, грудь увеличилась почти на два размера, я так ей рада))))) Смотрю, что у многих моих подружек она почти никак не изменилась, пока молоко не пришло. Вот мне и интересно-какие шансы, что хоть чуть эффект останется? У кого как было?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обвисла до пупка.серьезно

Гость
#2

как кормить перестанешь сдуется,будет как и была

Гость
#3

Превратилась в уши спаниеля.

Гость
#4

Вернулась к первоначальному виду. Правда молока было мало и кормила только месяц.

Гость
#5

Осталась третьего размера, до бер. и родов была первого (что нравилось мне гораздо больше).

мася
#6

как молоко уйдет, грудь станет прежнего размера, только отвесная и полупустая. зря радуетесь

мася
#7

отвислая

мася
#8

но это конечно если вы свой добеременный вес сохраните. а если поправитесь - естественно что грудь увеличилась, только впридачу живот и ляхи еще

Гость
#9

вернулась к прежнему. не висит. но у меня единица с трудом)

Маша
#10

у меня потом опять уменьшилась и вернулась к 1, а так было круто с 2, 5)

Гость
#11

Стала как прежде, немного опустилась, но не критично.

Гость
#12

у был всегда 1, в беременность была красивая 2 - 2,5 . кормила 3 месяца - грудь стала такой же как и была 1.

худышка
#13
Гость

вернулась к прежнему. не висит. но у меня единица с трудом)

у меня такая же ситуация. рада, что не обвисла)

Гость
#14

Вернулась к прежнему размеру, к сожалению, даже немного уменьшилась и соответственно немного потеряла форму. Хочу попробовать обертывания для тонуса кожи и еще грудные мышцы подкачать, надеюсь, поможет, т.к. мне совсем немного нужно =) Не расстраивайтесь, дети стоят того =)

44 кг
#15
Автор

Девочки, я беременна, грудь увеличилась почти на два размера, я так ей рада))))) Смотрю, что у многих моих подружек она почти никак не изменилась, пока молоко не пришло. Вот мне и интересно-какие шансы, что хоть чуть эффект останется? У кого как было?

У меня больше, чем на два размера, увеличивалась, во время кормления была такая же большая, после кормления стала на размер меньше, чем до беременности, но, благодаря уходу, спорту и постоянному ношению поддерживающих лифчиков всю беременность и кормление, не обвисла.

Гость
#16

а я не кормила грудью.поэтосу у меня ничё не обвисло.ха.

Гость
#17

У меня грудь увеличилась. А когда в них молоко было, стали отвисать. Не смотря на корректирующие лифчики, грудь так и осталась большой, но не упругой. Висит((((

ыыы
#18

Если не кормить до школьного возраста, то станет такой, как была до родов

44 кг
#19
ыыы

Если не кормить до школьного возраста, то станет такой, как была до родов

Да ну, у меня все изменения ещё в первом триместре произошли, во время кормления она уже не менялась особо.

Гость
#20
ыыы

Если не кормить до школьного возраста, то станет такой, как была до родов

Бред.)))))

Гость
#21
ыыы

Если не кормить до школьного возраста, то станет такой, как была до родов

Я меньше месяца кормила и мой пост 17....

Гость
#22

да все в общем то от генетики зависит. и от ухода) сейчас кремов масса подтягивающих, упражнений, техник... душ контрастный отлично. только начинать надо желательно с первых месяцев.

#23

У меня после беременности при кормлении грудь выросла на 2 размера. Грудью кормила 1 месяц, потом (по неприятным причинам) кормить перестала и грудь потихоньку вернулась к прежнему размеру, но не обвисла, и растяжек не было.

Гость
#24

С 2 размера увеличилась до 5., итог куча растяжек, немного обвисла грудь, но я, к сожалению, не кормила ребенка гв, думаю если бы кормила было бы у меня два ушка спаниеля 😀. Сейчас снова 2.

Гость
#25

Был первый, потом третий, затем снова первый, но обвисший. Две шкурки висят, а заполнить нечем.

Гость
#26

была неполная двойка
во время беременностей 5 размер
с приходом молока 6
после завершения ГВ через неделю неполная двойка
очень печальная двойка, повисшая, в растяжках. коплю на пластику...

Гость
#27

После окончания гв - печаль печальная осталась от груди. Была троечка, пышная, наливная. В беременность и после увеличилась на 2 размера. А сейчас тоже гдето 3, ближе к 2, но пустая!! Это капец(( сдувшиеся шарики висят. Ненавижу свою грудь теперь

Гость
#28

Девочки, а есть спец.лифчики,которые и ночью можно беременным носить. Они помогают или нужно, чтобы грудь отдыхала?

44 кг
#29
Гость

Девочки, а есть спец.лифчики,которые и ночью можно беременным носить. Они помогают или нужно, чтобы грудь отдыхала?

Я постоянно в таком лифчике была и днём, и ночью с самого начала беременности и до полного ухода молока.

Маруська
#30

У подружки моей так было - отвисло потом, а жаль. Кремами попробуйте пользоваться активно - может поможет.

mimi
#31

Я не кормила, во время берменности грудь увеличилась максимум на размер, все стало как и прежде, без каких - либо изменений

Гость
#32

Еще когда родите в первые сутки особо на питье не налегайте, молоко начнет приходить, а от большого количества жидкости может прийти много и грудь разнесет, что потом и растяжки будут и обвиснет

Гость
#33

обвиснет тяпочками. а вместо преса будет противный мягкий дряблый живот

Гость
#34
Гость

Осталась третьего размера, до бер. и родов была первого (что нравилось мне гораздо больше).

как грудь первого размера может нравиться? О_о

Натали
#35
Гость

Обвисла до пупка.серьезно

+1000000 у меня также

Гость
#36

у меня вернулась на место. С возрастом (через 10 лет) когда я поправилась,грудь тоже увеличилась, и вот теперь уже начала обвисать:(

Гость
#37
мася

как молоко уйдет, грудь станет прежнего размера, только отвесная и полупустая. зря радуетесь

+1000 ужас как грустно

Гость
#38
Гость

как грудь первого размера может нравиться? О_о

А почему нет? Нормальная девичья грудь, не мешает, не трясется, даже без бюстика можно ходить. И летом не жарко, и верх купальника без бретелей - запросто. Намного лучше, чем тройка. Плюсов больше.

Рина
#39

Все зависит от генетики, уход это поверхностно... У молодых девочек грудь бывает не айс, тут берем.и кормление явно не виноваты.

Гость
#40

индивидуально. в 1 беременность я набрала 24 кг. соответственно грудь из 2 в 6 хоть и носила спец. лиф. кормила больше года , была налитая пышная огромная. прекратила кормить грудь осталась большой (5) но размякла. без лифчика ни-ни. 2 беременность - снова набор веса и начиная с 3 месяца груди надулись как мячи. ребёнку 10 месяцев , кормлю и пока не прекращаю. сама сильно похудела но грудь 6 налитая. если по окончании лактации не вернётся в норму то буду думать о хирург. уменьшении, т.к. даже в лифчике большая но мягкая сильно колышется и это причиняет боль.

Гость
#41

Очень зависит от гинетики, у кого уже сильные изменения во время беременности, у кого во время кормления происходят, есть счастливицы без никаких изменений вообще. Мой личный опыт с 2.5 до 3 во время беременности, молоко пришло и грудь стала 5 размера, я не кормила, молоко исчезло за 3-4 дня, грудь уменьшилась в 3, за еще недели 3 вернулась в мой прежний 2.5. К концу беременности еще соски увеличились, ужасненькое зрелище, к концу всей эпопеи вернулись к прежнему размеру. Преднамеренно отказалась от ГВ в силу генетики и моего психологического здоровья в тот период. У бабушки и мамы грудь до беременности была где-то 3 размера, после у обоих 5, растянутая кожа, соски диаметром по 10 см. Мама в свои 55 сделала пластику по уменьшению груди, сложная операция, шрамы красоты не прибавили, хотя теперь хоть нет проблем с покупкой одежды и спина не так болит, таскать эти бидоны. Я не хотела себе такой участи. Не считаю ГВ такой супер ценностью. У подруги был 1 размер, откромила почти 3 года, во время кормления у нее был ну максимум 2.5. Сейчас обратно ее 1. Как изменились соски и висит ли не видела лично. Говорит что не отвисла, я ей верю, т.к. чему там отвисать. Если маленький размер, то худшее что может случится, внутри вообще ничего не сотанется и будет 2 тряпочки, но отвисать там нечему. А вот с размерами 3 и дальше велик шанс получить хорошо отвисшую грудь даже при наличии правильного белья.

Катерина021
#42

У меня до беременности была 3, как забеременела грудь увеличилась на один размер, постоянно ходила в бюстгальтере, на ночь специальный купила и спала в нем! Плюс мазала кремом от растяжек каждый вечер и контрастный душ! Родила и с поступлением молока почти 5 размер стал, это было кошмар, сама я худая, после 3-х месяцев кормления грудью ввела прикорм и пошла на тренировки , грудь уменьшилась ! Сейчас прошло уже пол года после родов, снова своя 3 хорошая, но я еще кормлю грудью! Растяжек нет... Не знаю как дальше, когда перестану... Пока всем довольна!!! И по прежнему хожу постоянно в бюстгальтере (днем и ночью)

Гость
#43

У меня до грудь была 5 размера,понятно что не стоячая как у девочки,но форма хорошая,в беременность увеличилась до 8, а во время прилива молока наверное итого больше.Кормила 4 мес.Грудь уменьгилась до 6го,такого ращмера и осталась,форма подвисла слегка совсе,думала гораздо хуже будет,растяжек нет.Не нравится,что большая такая стала,сложно красивое белье упить,а в рстальном нормуль

парижанка
#44

У меня во время первой беременности увеличилась с B до D, так и осталось (в весе плюс 2 кг), во время второй беременности так и была D, правда я покупала 95, а не 90. Сейчас опять 90D. Растяжек нет, грудь (пока ;) стоячая. Грудью не кормила

#45

У меня перед родами была красивая стоячая грудь 4-го размера. А после родов грудь превратилась в уши спаниеля. Как же плакала поначалу, передать не могу. В итоге, спустя полтора года сделала подтяжку, и хожу довольная. Мне бы кроме операции, точно ничего не помогло. Кстати, сейчас у меня красивая двоечка, муж просто счастлив.

Гость
#46
AlexZaiceva

У меня перед родами была красивая стоячая грудь 4-го размера. А после родов грудь превратилась в уши спаниеля. Как же плакала поначалу, передать не могу. В итоге, спустя полтора года сделала подтяжку, и хожу довольная. Мне бы кроме операции, точно ничего не помогло. Кстати, сейчас у меня красивая двоечка, муж просто счастлив.

Не было страшно перед операцией?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Не было страшно перед операцией?

Было волнительно, но я знала, что ложусь на операцию в хорошие руки. Ну и муж поддерживал, так что, все ок.

Оля
#48
AlexZaiceva

Было волнительно, но я знала, что ложусь на операцию в хорошие руки. Ну и муж поддерживал, так что, все ок.

А вы в каком городе делали? Я тоже хочу, ну ужасно боюсь.

#49
Оля

А вы в каком городе делали? Я тоже хочу, ну ужасно боюсь.

Делала в Пхукете, Таиланд. Благо, что посодействовал мне центр http://indigo-medic.ru/therapy/205 , они и бумаги оформили и остальные вещи) Сейчас могу с уверенностью сказать, что в Тае отличные специалисты.

Оля
#50
AlexZaiceva

Делала в Пхукете, Таиланд. Благо, что посодействовал мне центр http://indigo-medic.ru/therapy/205 , они и бумаги оформили и остальные вещи) Сейчас могу с уверенностью сказать, что в Тае отличные специалисты.

Ох, вот это вас занесло. А этот центр на чем именно специализируется?