Гость
Статьи
Беременность.Хотела …

Беременность.Хотела мальчика,а получилась девочка

 Беременна девочкой,а очень хотела мальчика. Первого ребенка (мальчика) потеряла на 38 неделе беременности. Сейчас вторая беременность(девочка). Очень боюсь что не смогу полюбить дочь,как могла бы любить сына. Не чувствую,я того трепета,как в прошлый раз. Боюсь испортить ребенку жизнь,из за не принятия его пола. По себе помню,родители хотели сына,а родилась я -дочь. Воспитывали меня как сына.( У меня все в детстве было мальчиковое). И все детство меня попрекали если жаловалась " от родилась бы ти мальчиком,тебе бы с рук сходило то то и то то,а так родилась девочкой- терпи,и подчиняйся"Всю жизнь страдала из за этого. Не хочу что бы дочь повторила мою судьбу.Как укратить свои не прошенным чувства? Вообще не знаю как я ее буду воспитывать,даже примерно. Для меня сын- ребенок как ребенок. А дочь- это какой-то непонятный космический уровень. Понятное дело,что ребенка я так не хочу воспытивать,как воспитывали в свое времья меня,но боюсь что не получиться,так как не знаю как можно по другому. Кстати муж всегда хотел больше девочку чем мальчика. Даже обижаюсь на него за это. Мол не хотел мальчика,вот он и не родился. Злюсь (где то в подсознании)на мужа,так как от мужчины пол ребенка зависит.
Подскажите кто был в моей ситуации,как справились? Только не надо стандартного" возьмёшь на ручки после родов,и полюбишь" не мой случай. Я не настолько сантиментальная.
P.S. К психологу обращалась,выяснилось что это из за отсутствия чувства безопасности в детстве,и потому я с детства люблю все планировать,и контролировать,это мне даёт возможность чувствовать себя в безопасности и как в следствие-в спокойствии. Но я сейчас не о причине,а о том как теперь принять дочь, то бишь с моей психологической точки зрения- неконтролируемый аспект жизни? #беременность

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не расстраивайся,девчонка лучше!
А то б вырастила сына, а он за чужой юбкой усвистал и поминай как звали.

Валентина Матвиенко
#2

причина по любому будет сказываться. Если бы так легко можно было измениться, то люди просто были бы одинаковыми, так что поведение ваших родителей будет в той или иной степени сказываться на вас всегда. Не осознавая, будете поступать как они в части случаев.
Объективно же дела обстоят следующим образом: женский пол совершеннее мужского, это видно даже по количеству рудиментов. В поведении у мужчин больше негатива, чем у женщин, это и войны, и преступность, и зависимости, и психические болезни. Поэтому, автор, вам несказанно повезло, что изначально менее проблемный ребёнок. Понятно, что и среди мужчин попадаются настоящие перлы, но гарантии в этом нет никакой

Гость
#3
Валентина Матвиенко

причина по любому будет сказываться. Если бы так легко можно было измениться, то люди просто были бы одинаковыми, так что поведение ваших родителей будет в той или иной степени сказываться на вас всегда. Не осознавая, будете поступать как они в части случаев.
Объективно же дела обстоят следующим образом: женский пол совершеннее мужского, это видно даже по количеству рудиментов. В поведении у мужчин больше негатива, чем у женщин, это и войны, и преступность, и зависимости, и психические болезни. Поэтому, автор, вам несказанно повезло, что изначально менее проблемный ребёнок. Понятно, что и среди мужчин попадаются настоящие перлы, но гарантии в этом нет никакой

Спасибо за слова поддержки,вы так правильно подобрали слова.
Я тоже так считаю,что воспитание меня в моем детстве,все равно скажется. Уже для себя настраиваюсь,что для того что бы смягчить свое негативное влияние на ребенка,буду водить его к психологу,что бы контролировать мое плохое влияние на дочь. Психолог думаю сможет определить,чего я не додаю ребенку,и посоветует как воспитывать дальше,что бы навредить ребенку как можно меньше. Единственный ощутимый плюс в дочерях-это не заберут в армию,или на войну.
А про мужчин,что они не такие совершенные. От части вы правы,этот так и есть. Но конкретно у меня так по жизни сложилось,что пощёчин я получала больше от женщин чем от мужчин. И хоть сама женщина,а других женщин не долюбливаю. Мужчина он прямо скажет или даст в морду. Женщина будет шипеть,и с под тишка нападать. Завидую мужчинам что у них есть такое понятие как "мужская солидарность" у женщин этого практически не встречается. Подкусят,позавидуют,позлорадствуют,позлобуют и все из под тишка.
Не зря же даже шуток много именно про "дружный женский террариум". Да и колонии женские,они более свирепые считаются чем мужские. И это не только мое мнение,это статистика.

Гость
#4
Гость

Не расстраивайся,девчонка лучше!
А то б вырастила сына, а он за чужой юбкой усвистал и поминай как звали.

Не знаю. У меня отец с двойни. Так вот его сестра вышла замуж,и укатила далеко,и поминай как звали. А мой отец присматривать остался за отцом и матерью,в отчем доме,и лечил и ухаживал за ними,и их же и похоронил. А дочь даже на похороны не приехала.

Валентина Матвиенко
#5
Гость

Спасибо за слова поддержки,вы так правильно подобрали слова.
Я тоже так считаю,что воспитание меня в моем детстве,все равно скажется. Уже для себя настраиваюсь,что для того что бы смягчить свое негативное влияние на ребенка,буду водить его к психологу,что бы контролировать мое плохое влияние на дочь. Психолог думаю сможет определить,чего я не додаю ребенку,и посоветует как воспитывать дальше,что бы навредить ребенку как можно меньше. Единственный ощутимый плюс в дочерях-это не заберут в армию,или на войну.
А про мужчин,что они не такие совершенные. От части вы правы,этот так и есть. Но конкретно у меня так по жизни сложилось,что пощёчин я получала больше от женщин чем от мужчин. И хоть сама женщина,а других женщин не долюбливаю. Мужчина он прямо скажет или даст в морду. Женщина будет шипеть,и с под тишка нападать. Завидую мужчинам что у них есть такое понятие как "мужская солидарность" у женщин этого практически не встречается. Подкусят,позавидуют,позлорадствуют,позлобуют и все из под тишка.
Не зря же даже шуток много именно про "дружный женский террариум". Да и колонии женские,они более свирепые считаются чем мужские. И это не только мое мнение,это статистика.

Смотря как даст в морду, а если с последствиями, испортиться зрение или слух навсегда? Так что, пусть уж лучше змеи шипят, чем здоровье терять.
Психолог - это хорошо, но подходящего можно не сразу найти и невольно ненужного попробовать

Гость
#6

тебе вообще не стоило рожать, похоже( с такими тараканами и триггерами

Гость
#7

все хотят девочек) они чудесные и очень смешные. умненькие и смышленые. нежнее мальчиков. чуткие, понимающие. если с мамой близка девочка, уже с совсем крохой можно много обсуждать. и ей все интересно)

Гость
#8

Вы боитесь, что не знаете, как воспитать девочку-девочку? Мне кажется маленьких детей не обязательно воспитывать слишком по-разному. Мальчики могут плакать, девочки могут пачкать одежду. Единственное чему наверное пртдется ее потом научить так это тому, как двигаться в платье, если вы ей купите что-то такое. А вообще, авторша, как бы вы хотели, чтобы родители воспитали вас?

#9

Автор, Вот и контролируйте потом безопасную жизнь для своей дочери. Девочки и так физически слабые, им везде достаётся, а вы будете поддержкой и опорой. На примере своей нелегкой жизни, создайте счастливые условия для своей девочки. Представьте, что она - это вы в детстве. И что почувствуете, если ваша мать про вас будет говорить так, как вы сейчас про свою будущую дочь?

Гость
#10

Аргумент,аргумент. А скажите у вас есть дети? Какого пола? Где найти ту грань где заканчивается забота,и начинается гиперопека? Страшно,что я как раз таки пытаясь оградить дочь от всего,не дам ей вздохнуть спокойно,везде буду лезть где надо и не надо. Да в моем детстве было место гиперопеке,но в какой то токсичной форме. Основанной на не доверит родителей ко мне,так как девочка по мнению родителей моих " неприспособленные к жизни". Меня на столько приучили к вмешиванию в мою жизнь,что когда я выросла,я не могла розличить, где заканчиваются желания родителей,и начинаются мои. Я так и не научилась слышать себя,в следствии этого (будет звучать странно) я не знаю как бы я хотела что бы меня воспитывали. Да есть моменты которые в корне мне не нравились в моем воспитании,но этого мало.
Я знаю как бы я хотела что бы меня воспитывали в роли мальчика,но не знаю как бы я хотела,что бы меня воспитывали в роли девочки.

Валентина Матвиенко
#11

Кстати, кроме психолога, стоит ещё и достойную литературу по возрастной психологии почитать самой, да и по воспитанию тоже

Гость
#12
Гость

тебе вообще не стоило рожать, похоже( с такими тараканами и триггерами

Вот да. Как вообще так можно, магазин, что ли, такой пол хочу, такой не хочу. Моя мать вбила себе в голову, что девочки противные и капризные (пример соседского ребенка) и когда родилась я, то рыдала. Отец чуть не ушел, он вообще женщин за людей не считал, а тут вторая дочь, во втором браке! Бабушка тоже причитала, ибо ценен только мальчик. Меня всю жизнь шпыняли и гоняли как сидорову козу, зато когда родился брат, все чуть не умерли от радости и носились с ним как с божеством. Ну и итог - брат очень проблемный человек, ни образования толком, ни работы, женат не уже не раз и т.п. У меня все ок с карьерой, но я убежденная чайлдфри и рада, что смогла досадить этим родителям. Хрен им, а не внуки от меня, раз так относились.

Гость
#13
Гость

Вот да. Как вообще так можно, магазин, что ли, такой пол хочу, такой не хочу. Моя мать вбила себе в голову, что девочки противные и капризные (пример соседского ребенка) и когда родилась я, то рыдала. Отец чуть не ушел, он вообще женщин за людей не считал, а тут вторая дочь, во втором браке! Бабушка тоже причитала, ибо ценен только мальчик. Меня всю жизнь шпыняли и гоняли как сидорову козу, зато когда родился брат, все чуть не умерли от радости и носились с ним как с божеством. Ну и итог - брат очень проблемный человек, ни образования толком, ни работы, женат не уже не раз и т.п. У меня все ок с карьерой, но я убежденная чайлдфри и рада, что смогла досадить этим родителям. Хрен им, а не внуки от меня, раз так относились.

Так ещё и сколько проблем огребла от этого их отношения, вообще была пацанкой довольно долго. Пол слава богу не поменяла, но и женщиной в полном смысле слова не стала.

Гость
#14
Гость

Вот да. Как вообще так можно, магазин, что ли, такой пол хочу, такой не хочу. Моя мать вбила себе в голову, что девочки противные и капризные (пример соседского ребенка) и когда родилась я, то рыдала. Отец чуть не ушел, он вообще женщин за людей не считал, а тут вторая дочь, во втором браке! Бабушка тоже причитала, ибо ценен только мальчик. Меня всю жизнь шпыняли и гоняли как сидорову козу, зато когда родился брат, все чуть не умерли от радости и носились с ним как с божеством. Ну и итог - брат очень проблемный человек, ни образования толком, ни работы, женат не уже не раз и т.п. У меня все ок с карьерой, но я убежденная чайлдфри и рада, что смогла досадить этим родителям. Хрен им, а не внуки от меня, раз так относились.

Божечки,читаю и плачу. Мне так жалко вас,у меня так,только вот у моей родительской семье долгожданный сын не родился,а родилась я. Тоже как и вы по началу думала буду чалдфри.Но когда встретила мужа,поменяла свою точку зрения,но с условием что это непременно должен быть мальчик,что бы не у него не было шансов повторить мою судьбу. А вышло,вот так как вышло. Тоже посещает мысль,раз родители мои так внука хотели,то это им как наказание,что я рожу им внучку. Как на зло. Но в то же время я этим и себя наказываю. Для меня родить дочь,это как окунуться с головой обратно в мое несчастливое детство,которое пытаюсь забыть как страшный сон.
Поделитесь со мной пожалуйста,как бы вам хотелось что бы вас выростили родители? Если у меня это понимание заблокировано,может вы мне поможете и подскажете. Я не издеваюсь,а прошу вас о помощи. Заранее спасибо.

Гость
#15
Гость

Так ещё и сколько проблем огребла от этого их отношения, вообще была пацанкой довольно долго. Пол слава богу не поменяла, но и женщиной в полном смысле слова не стала.

Вот! И я так же. Как я могу выростить счастливую дочь,если я сама не знаю как быть счастливой. Тоже подруг в детстве практически не было,только друзья пацаны. Но когда вошла в подростковый возраст,(я не хвастаю,но выросла довольно красивой)то и парни от меня шарахаются стали. И осталась я одна.Так как они уже не смотрели на меня как на своего в доску пацана,а как на сексуальный объект,и им было уже неловко просто дружить со мной. А я понять долго не могла в чем дело. Мне потом те же пацаны через много лет,признавались,что были влюблены в меня,а подкатить боялись,а я это даже распознать не могла. Я не чувствала этого. Всякие женские штучки,мне чужды. Платья,каблуки не ношу.( Мать пыталась нарядить,но мне все это было чуждо),джинсы и футболка,вот в чем мне было комфортно. Краситься тоже не умею( даже татуаж пришлось сделать, межресничку) потому как крашусь крыво,и вечно либо накрашусь,что выгляжу как индеец на тропе войны,либо накрашусь так,что не видно ничего. Потому вообще не крашусь. Только по поводу,и то по три часа. Женских манер у меня практически нет. Чему я смогу научить свою дочь? Непонятно.

Валентина Матвиенко
#16
Гость

Божечки,читаю и плачу. Мне так жалко вас,у меня так,только вот у моей родительской семье долгожданный сын не родился,а родилась я. Тоже как и вы по началу думала буду чалдфри.Но когда встретила мужа,поменяла свою точку зрения,но с условием что это непременно должен быть мальчик,что бы не у него не было шансов повторить мою судьбу. А вышло,вот так как вышло. Тоже посещает мысль,раз родители мои так внука хотели,то это им как наказание,что я рожу им внучку. Как на зло. Но в то же время я этим и себя наказываю. Для меня родить дочь,это как окунуться с головой обратно в мое несчастливое детство,которое пытаюсь забыть как страшный сон.
Поделитесь со мной пожалуйста,как бы вам хотелось что бы вас выростили родители? Если у меня это понимание заблокировано,может вы мне поможете и подскажете. Я не издеваюсь,а прошу вас о помощи. Заранее спасибо.

в масштабах надо оценивать, так в голове всё на место и становится. Мужчины в большинстве хуже женщин по множеству признаков. Имея дочь, гарантировано ограждаешь себя от худшего - это основное, а дальше только частности, которые у всех разные. У девочки обязательно проявится индивидуальность как с положительными, так и с отрицательными чертами и тогда уж по мере поступления проблем и надо их решать

Гость
#17
Валентина Матвиенко

в масштабах надо оценивать, так в голове всё на место и становится. Мужчины в большинстве хуже женщин по множеству признаков. Имея дочь, гарантировано ограждаешь себя от худшего - это основное, а дальше только частности, которые у всех разные. У девочки обязательно проявится индивидуальность как с положительными, так и с отрицательными чертами и тогда уж по мере поступления проблем и надо их решать

У меня наоборот. Меня как раз таки мужики никогда не обижали,а только женщины. Потому для меня,мужчина это более чистое существо,чем женщина. Может это негативное подкрепление,не знаю. Но как то так. Даже мужчины- гинекологи,более аккуратно,нежно, осматривают,на кресле,без насилия. А женщина гинекологи-садистки! Как засадил,как аж ноги в конвульсиях сводит. Хотя казалось бы,ну у тебя же у самой есть ва**на,тебе ли не знать,как оно,на кресле.А когда заойкаешь на кресле так ещё и пристидыт " А ноги роздвигать было не больно?" Или " не ври! Больно ей,знаешь какого размера у ребенка голова рождаеться? Вот такенная!А тебе тут видите ли больно? Терпи!"

#18
Гость

Божечки,читаю и плачу. Мне так жалко вас,у меня так,только вот у моей родительской семье долгожданный сын не родился,а родилась я. Тоже как и вы по началу думала буду чалдфри.Но когда встретила мужа,поменяла свою точку зрения,но с условием что это непременно должен быть мальчик,что бы не у него не было шансов повторить мою судьбу. А вышло,вот так как вышло. Тоже посещает мысль,раз родители мои так внука хотели,то это им как наказание,что я рожу им внучку. Как на зло. Но в то же время я этим и себя наказываю. Для меня родить дочь,это как окунуться с головой обратно в мое несчастливое детство,которое пытаюсь забыть как страшный сон.
Поделитесь со мной пожалуйста,как бы вам хотелось что бы вас выростили родители? Если у меня это понимание заблокировано,может вы мне поможете и подскажете. Я не издеваюсь,а прошу вас о помощи. Заранее спасибо.

Это вам шанс, прожить ещё раз свою жизнь, но глазами вашей дочери. Неужели настолько вы плохой человек, что не сможете любить своё дитё, а будете его гнобить?! Воспитывайте так, как хотели бы чтобы воспитывали вас - это же так просто.

Валентина Матвиенко
#19
Гость

У меня наоборот. Меня как раз таки мужики никогда не обижали,а только женщины. Потому для меня,мужчина это более чистое существо,чем женщина. Может это негативное подкрепление,не знаю. Но как то так. Даже мужчины- гинекологи,более аккуратно,нежно, осматривают,на кресле,без насилия. А женщина гинекологи-садистки! Как засадил,как аж ноги в конвульсиях сводит. Хотя казалось бы,ну у тебя же у самой есть ва**на,тебе ли не знать,как оно,на кресле.А когда заойкаешь на кресле так ещё и пристидыт " А ноги роздвигать было не больно?" Или " не ври! Больно ей,знаешь какого размера у ребенка голова рождаеться? Вот такенная!А тебе тут видите ли больно? Терпи!"

лично вас мужики ПОКА не обижали, но в целом-то зла от мужчин больше и натолкнуться на него везде и всюду можно, гинекологией вся жизнь не ограничивается. Есть и такие вещи, которых от женщин вообще не получишь, харассмент, например. Как-то пьяный схватил меня за руку на проспекте среди бела дня, сказать, что это неприятно - ничего не сказать, я просто разрыдалась от отчаяния и от брезгливости. И даже сальные взгляды и то пачкают

Валентина Матвиенко
#20
Гость

У меня наоборот. Меня как раз таки мужики никогда не обижали,а только женщины. Потому для меня,мужчина это более чистое существо,чем женщина. Может это негативное подкрепление,не знаю. Но как то так. Даже мужчины- гинекологи,более аккуратно,нежно, осматривают,на кресле,без насилия. А женщина гинекологи-садистки! Как засадил,как аж ноги в конвульсиях сводит. Хотя казалось бы,ну у тебя же у самой есть ва**на,тебе ли не знать,как оно,на кресле.А когда заойкаешь на кресле так ещё и пристидыт " А ноги роздвигать было не больно?" Или " не ври! Больно ей,знаешь какого размера у ребенка голова рождаеться? Вот такенная!А тебе тут видите ли больно? Терпи!"

скорее тут дело не в гинекологинях, а в проклятом наследии советского прошлого, это была чуть ли не традиция - хамить пациенткам

Гость
#21
Гость

Вот! И я так же. Как я могу выростить счастливую дочь,если я сама не знаю как быть счастливой. Тоже подруг в детстве практически не было,только друзья пацаны. Но когда вошла в подростковый возраст,(я не хвастаю,но выросла довольно красивой)то и парни от меня шарахаются стали. И осталась я одна.Так как они уже не смотрели на меня как на своего в доску пацана,а как на сексуальный объект,и им было уже неловко просто дружить со мной. А я понять долго не могла в чем дело. Мне потом те же пацаны через много лет,признавались,что были влюблены в меня,а подкатить боялись,а я это даже распознать не могла. Я не чувствала этого. Всякие женские штучки,мне чужды. Платья,каблуки не ношу.( Мать пыталась нарядить,но мне все это было чуждо),джинсы и футболка,вот в чем мне было комфортно. Краситься тоже не умею( даже татуаж пришлось сделать, межресничку) потому как крашусь крыво,и вечно либо накрашусь,что выгляжу как индеец на тропе войны,либо накрашусь так,что не видно ничего. Потому вообще не крашусь. Только по поводу,и то по три часа. Женских манер у меня практически нет. Чему я смогу научить свою дочь? Непонятно.

Мы с Вами не близнецы? :) Я автор того коммента про пацанку. А вот то, что написали Вы - слово в слово про меня, даже татуаж межресничка тоже есть, и абсолютно по той же причине проблем с макияжем:). Что интересно, моя мать вся такая женщина-женщина, из тех, кого без косметики и укладки никто никогда не видел, от природы обычная, а умеет выглядеть как кинозвезда. Меня пыталась выряжать, делать вычурные прически - но ничего, кроме ругани, это не вызывало. Ей все не так, беспощадная критика в мой адрес, мне же в этом некомфортно. Мать портниха, себя и других одевает на уровне кутюрье, а что шила для меня - как на корове седло:(. Я органично чувствую себя только в спортивном стиле, причем многие вещи - джинсы, обувь и т.д. покупаю в мужских магазинах, эти покупки на диво мне хорошо заходят. Белье признаю только хлопковое простое.

Гость
#22
Гость

Божечки,читаю и плачу. Мне так жалко вас,у меня так,только вот у моей родительской семье долгожданный сын не родился,а родилась я. Тоже как и вы по началу думала буду чалдфри.Но когда встретила мужа,поменяла свою точку зрения,но с условием что это непременно должен быть мальчик,что бы не у него не было шансов повторить мою судьбу. А вышло,вот так как вышло. Тоже посещает мысль,раз родители мои так внука хотели,то это им как наказание,что я рожу им внучку. Как на зло. Но в то же время я этим и себя наказываю. Для меня родить дочь,это как окунуться с головой обратно в мое несчастливое детство,которое пытаюсь забыть как страшный сон.
Поделитесь со мной пожалуйста,как бы вам хотелось что бы вас выростили родители? Если у меня это понимание заблокировано,может вы мне поможете и подскажете. Я не издеваюсь,а прошу вас о помощи. Заранее спасибо.

Да все довольно просто. Во-первых, никогда не говорите дочери, что ждали сына и т.п. Принимайте ее такой, как есть, не пытайтесь переделать, вогнать в какую то роль, стереотип. Прислушивайтесь, чего хочет, к чему склонна, какие таланты, поощряйте и развивайте. Не говорите упаси бог "девочка должна". Не должна. Не одевайте насильно только по своему вкусу, учитывайте ее мнение. Любите,балуйте в меру. Не переваливайте на нее свои сложности, страхи и комплексы, если есть - проблемы взрослых это проблемы взрослых, и дочь не должна отвечать, если у матери что-то не сложилось в жизни. Резюме - пусть будет собой, а ваша задача ее принять и поддерживать, не надо ничего изобретать специально. Все. И все будет ок, все у вас получится.

Гость
#23

Автор , ну вы чего ! Уже к психотерапевту решили водить . Я тоже хотела мальчика , родилась девочка . Меня все утешали , когда на узи пол показали . В итоге второго ребёнка я бы тоже хотела девочку ! Мальчики агрессивные , хулиганистые , вечно с ними проблемы с поведением , драками в школе и тд .Вообще непонятно ,если честно ,как их воспитывать Девочки очень милые , обычно послушные , папы девочек больше любят ) так что все будет хорошо

Гость
#24
Гость

Автор , ну вы чего ! Уже к психотерапевту решили водить . Я тоже хотела мальчика , родилась девочка . Меня все утешали , когда на узи пол показали . В итоге второго ребёнка я бы тоже хотела девочку ! Мальчики агрессивные , хулиганистые , вечно с ними проблемы с поведением , драками в школе и тд .Вообще непонятно ,если честно ,как их воспитывать Девочки очень милые , обычно послушные , папы девочек больше любят ) так что все будет хорошо

А что так повлияло,что заставило передумать,и успокоиться?Когда родилась девочка? Что вы почувствовали?

Гость
#25
Гость

Да все довольно просто. Во-первых, никогда не говорите дочери, что ждали сына и т.п. Принимайте ее такой, как есть, не пытайтесь переделать, вогнать в какую то роль, стереотип. Прислушивайтесь, чего хочет, к чему склонна, какие таланты, поощряйте и развивайте. Не говорите упаси бог "девочка должна". Не должна. Не одевайте насильно только по своему вкусу, учитывайте ее мнение. Любите,балуйте в меру. Не переваливайте на нее свои сложности, страхи и комплексы, если есть - проблемы взрослых это проблемы взрослых, и дочь не должна отвечать, если у матери что-то не сложилось в жизни. Резюме - пусть будет собой, а ваша задача ее принять и поддерживать, не надо ничего изобретать специально. Все. И все будет ок, все у вас получится.

Спасибо большое,я прислушаюсь к вашим советам. Я и подумать не могла,что у девочек вырасченых как мальчиков,так много общего. И вот вы правильно написали. Вроде и не пацан,но в полном смысле женщиной стать так и не смогла. Мне вас сейчас очень хочеться обнять. Если бы мне так моя дочь описала, что ей пришлось пережить из за моего не принятие её. Я бы не знаю,на коленях у нее прощения просила. А наши с вами родители,так и не поняли что натворили.Как там можно было с нами? Мне вас очень очень жаль. Вы большая умничка,что не сломались!Не хочу что бы моя девочка прошла такой ужас в детстве,который перенесли мы с вами. Сегодня даже составила список всего ,что меня расстраивало в детстве,что бы не забыть,и не применять это к дочке. Слушаю без конца Лобковского,у него много есть информации по детско-родительсктм отношениям. Самый мой большой страх,это вырастить ребенка несчастным.

Гость
#26
Гость

Автор , ну вы чего ! Уже к психотерапевту решили водить . Я тоже хотела мальчика , родилась девочка . Меня все утешали , когда на узи пол показали . В итоге второго ребёнка я бы тоже хотела девочку ! Мальчики агрессивные , хулиганистые , вечно с ними проблемы с поведением , драками в школе и тд .Вообще непонятно ,если честно ,как их воспитывать Девочки очень милые , обычно послушные , папы девочек больше любят ) так что все будет хорошо

Охохо. Вы меня в детстве не видели. Мать говорила,лучше бы у меня было два сына чем одна дочь. Причитала:-"и что с тебя вырастет? "Я настолько была хулиганистая,вечно тумаков всем надаю. На мне в детстве живого места не было. То с дерева упаду,то на собаке покатаюсь,она меня за это грызонет,то с горки скачусь,что то вывихну себе. То колючками обдерусь,то колено розобью. Ну вообщем меня ни на минуту одну оставить нельзя было. Я была очень активная. Мне ничего не оставалось как розвлекать саму себя,потому как родители со мной мало играли,а часто игнорировали. С другими детьми мне играть не разрешали.

Гость
#27
Гость

Да все довольно просто. Во-первых, никогда не говорите дочери, что ждали сына и т.п. Принимайте ее такой, как есть, не пытайтесь переделать, вогнать в какую то роль, стереотип. Прислушивайтесь, чего хочет, к чему склонна, какие таланты, поощряйте и развивайте. Не говорите упаси бог "девочка должна". Не должна. Не одевайте насильно только по своему вкусу, учитывайте ее мнение. Любите,балуйте в меру. Не переваливайте на нее свои сложности, страхи и комплексы, если есть - проблемы взрослых это проблемы взрослых, и дочь не должна отвечать, если у матери что-то не сложилось в жизни. Резюме - пусть будет собой, а ваша задача ее принять и поддерживать, не надо ничего изобретать специально. Все. И все будет ок, все у вас получится.

А спрашиваю я как воспитать дочь,не так как воспитывали меня. Потому что меня воспитывали покорной,удобной. В итоге когда я выросла,я настолько срослась с личностью которую навязали,и создали для меня родители,что заглянув внутрь себя,я не могу отделить свои личные желания, потребности,и ожидания от родительских. Мне не дали сформироваться как личности....к сожалению.

#28

Думаю вы сами накрутили себе страхов и теперь их выращиваете.
Вы же хотели ребёнка? Получили его. Это же не стол заказов, нельзя именно мальчика завести.
Маленького не надо воспитывать. Его нужно любить и удовлетворять потребности. Дальше разберётесь с опытом.

Гость
#29

Я вот не представляю, носить 9месяцев, мучаясь рожать и...невзлюбить из-за того, что у ребенка члена нет. Вы вообще в себе? Для чего вы вообще беременели с такими проблемами с головой? И такие же плодятся со скоростью света 🤦 особенно прикалывают мужики которым "наследник" нужен. 😆 наследник ипотеки и поддержанной лады. Такой трэш. Читаю и поражаюсь, откуда вас столько неженок и израненных душ,возьмите себя в руки и перестаньте ныть и винить во всем родителей. Вы уже выросли,алё!

Гость
#30
Гость

Я вот не представляю, носить 9месяцев, мучаясь рожать и...невзлюбить из-за того, что у ребенка члена нет. Вы вообще в себе? Для чего вы вообще беременели с такими проблемами с головой? И такие же плодятся со скоростью света 🤦 особенно прикалывают мужики которым "наследник" нужен. 😆 наследник ипотеки и поддержанной лады. Такой трэш. Читаю и поражаюсь, откуда вас столько неженок и израненных душ,возьмите себя в руки и перестаньте ныть и винить во всем родителей. Вы уже выросли,алё!

И кто это по вашему плодиться со скоростью света? Вы если не знаете,то не пишите. Алеее,это своей маме скажите которая выростили такую хамку как вы!

Гость
#31

Слушайте, я понимаю ваши опасения. Но ребенка,которого вы потеряли,нужно отпусти,вспоминать,любить,жалеть,но отпустить. У вас скоро появится ДРУГОЙ ребенок и он НЕ ВИНОВАТ ни в чем.
Я всю беременность и роды и после почти 8 месяцев не принимала ребенка. Я за ним ухаживала конечно,все как положено,но не понимала кто это,люблю не люблю,для чего все сделала. Но потом все изменилось,когда он обнял меня осознанно раз,второй третий. Пришла безграничная любовь,просто так к своему РЕБЕНКУ. И пол совсем не важен.
Если не хотите ,чтобы ваша дочка воспитывалась,как мальчик - сделайте для этого все. Вот и ответ на ваш вопрос.))

Гость
#32
Гость

Божечки,читаю и плачу. Мне так жалко вас,у меня так,только вот у моей родительской семье долгожданный сын не родился,а родилась я. Тоже как и вы по началу думала буду чалдфри.Но когда встретила мужа,поменяла свою точку зрения,но с условием что это непременно должен быть мальчик,что бы не у него не было шансов повторить мою судьбу. А вышло,вот так как вышло. Тоже посещает мысль,раз родители мои так внука хотели,то это им как наказание,что я рожу им внучку. Как на зло. Но в то же время я этим и себя наказываю. Для меня родить дочь,это как окунуться с головой обратно в мое несчастливое детство,которое пытаюсь забыть как страшный сон.
Поделитесь со мной пожалуйста,как бы вам хотелось что бы вас выростили родители? Если у меня это понимание заблокировано,может вы мне поможете и подскажете. Я не издеваюсь,а прошу вас о помощи. Заранее спасибо.

Ну что же вы.
У вас муж есть,так он же на себя мужские обязанности в быту возьмёт,а вы сама постарайтесь стать женщиной во всех смыслах.просто попробуйте.
Можно начать даже с игр в дочки матери с дочкой,подбирать одежду,делать совместные фотографии,смотреть девчачьи мультики. И не будьте слишком строги с дочкой в плане морального или физического аспекта, я имею ввиду,не издеваетесь над ней в этих смыслах. Лучше уйти и отдышаться,а потом разговаривать,нежели лупить и говорить,что лучше бы ты родилась мальчиком,как родители. Книги про детскую психологию почитайте.

Гость
#33
Гость

Вот! И я так же. Как я могу выростить счастливую дочь,если я сама не знаю как быть счастливой. Тоже подруг в детстве практически не было,только друзья пацаны. Но когда вошла в подростковый возраст,(я не хвастаю,но выросла довольно красивой)то и парни от меня шарахаются стали. И осталась я одна.Так как они уже не смотрели на меня как на своего в доску пацана,а как на сексуальный объект,и им было уже неловко просто дружить со мной. А я понять долго не могла в чем дело. Мне потом те же пацаны через много лет,признавались,что были влюблены в меня,а подкатить боялись,а я это даже распознать не могла. Я не чувствала этого. Всякие женские штучки,мне чужды. Платья,каблуки не ношу.( Мать пыталась нарядить,но мне все это было чуждо),джинсы и футболка,вот в чем мне было комфортно. Краситься тоже не умею( даже татуаж пришлось сделать, межресничку) потому как крашусь крыво,и вечно либо накрашусь,что выгляжу как индеец на тропе войны,либо накрашусь так,что не видно ничего. Потому вообще не крашусь. Только по поводу,и то по три часа. Женских манер у меня практически нет. Чему я смогу научить свою дочь? Непонятно.

Быть хорошим человеком! А в макияже сама разберётся,это не слишком важно.
Основная задача вырастить счастливого че.ло.ве.ка. Тогда она сама цвидет,спросит,научится быть девочкой-девочкой с платьями,макияжем и каблуками,раз для вас это так важно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

И кто это по вашему плодиться со скоростью света? Вы если не знаете,то не пишите. Алеее,это своей маме скажите которая выростили такую хамку как вы!

Очевидно ты,раз тебя так задело. А писать я буду все,что хочу. Просто смирись. А если не нравится,ну отключи себе интернет, нежнятина

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: