Гость
Статьи
Жизнь от зарплаты до …

Жизнь от зарплаты до зарплаты

Вопрос к обычным людям с обычными зарплатами - Как справляетесь с тем что практически нельзя отложить деньги? Только вроде накопила и надо очередную дырку заткнуть, то чайник новый, то коронка с зуба слетела, сапоги зимние подошва сломалась и т.д. и т.п. бесконечно. Работать уже претит, а деваться некуда потому что без следующей зарплаты жизни нет. Страшно жить иногда, вдруг случится что серьезное со здоровьем или вообще, а ты без накоплений и без зарплаты. Менять профиль, подрабатывать невозможно, здоровье позволяет лишь одну работу и ту с натяжкой. Жилье свое, но у меня только доля собственности, детей нет. Собираюсь скоро замуж, но муж будет среднезарабатывающий. Замуж потому что боюсь остаться совсем одна.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам среднезарабаиывающий? Вы что, не цените себя?

Гость
#2
Гость

Зачем вам среднезарабаиывающий? Вы что, не цените себя?

Я реально оцениваю на что могу рассчитывать, а на что нет. И он хороший человек для жизни, точно не буду расставаться.

Гость
#3

Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
В наше время много работы в удаленном формате, где можно как подработку.
Плюс деньги нужно откладывать правильно, так что бы они увеличивались, инвестиции к примеру не обязательно крупную сумму.
100$ вложили, через год 300$. И так растет капитал. Или ложить на депозит, с выгодной ставкой.

Гость
#4

Такая история довольно часто читаемая . Замуж надо конечно выходить ,но если так лучше вам будет в плане денег жилья и прочего

Гость
#5

Зачем замуж лучше будет ?

Гость
#6

У меня вот получается отложить даже с не большой зарплаты. Каждый месяц фиксированную сумму откладываю и забываю про нее. Просто вы не дисциплинированная в плане денег, вот и залезаете в копилку. Конечно, и у меня случаются форс мажоры, но, даже в таких случаях я жду зарплату и не лезу в копилку. А специально для стоматолога у меня есть отдельная копилка, давно уже собрала некую сумму на зубы. Конечно, на виниры ее не хватит, но срочно сделать пломбу или прочистить канал - вполне. Все дело в самодисциплине.

Гость
#7
Гость

Зачем замуж лучше будет ?

Мне повезло встретить хорошего человека, зачем упускать шанс на счастье.

Гость
#8

Я откладывать начала после ковида, просела тогда сильно в зарплате, бонусной части не было. С тех пор ужас что можно остаться совсем с нулем за месяц и никто не поможет. У меня личных накоплений сейчас только 45 тыс.после того как постоянно дергала из НЗ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: