Гость
Статьи
Выставила на Авито …

Выставила на Авито ноутбук на запчасти

Помогите разобраться с Авито. Выставила на Авито ноутбук на запчасти. Нашелся парень. Цена-качество, все сошлось. Согласен. Все ок. Но вот у него всегда проблемы с сдеком, просто почту России. А я на Авито продаю первый раз, не пойму, как это будет работать что технически. То есть мы уходим с Авито и я ему просто отсылаю товар? А как он должен оплатит? А услуги почты кто оплачивает? Ну говорят, что не нужно выходить с покупателем на мессенджеры, обманут....

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

договориться можно и не в мессенджере а прям там на авито
зачем с него уходить
когда я недорогое продавала, то только по предоплате на карту
но ноутбук может разбиться при отправке
если на предоплату не согласен то наложенным платежом

Гость
#2
Гость

договориться можно и не в мессенджере а прям там на авито
зачем с него уходить
когда я недорогое продавала, то только по предоплате на карту
но ноутбук может разбиться при отправке
если на предоплату не согласен то наложенным платежом

Говорят в личные другие мессенджеры с авито предлагают уйти мошенники. Об этом само авито предупреждали.
И я таки на собственной шкуре это узнала.
Продавала полку для ванны, покупательница написала, предложила перейти в зеленый мессенджер, я от наивности перешла, начала там ей видео показывать, все ок заказала полку, она мне потом написала с другого акка на авито. Ну ок думаю мало ли, может родственника ее акк, а потом она мне отзыв впендюрить отрицательный и весь идеальный пятибалльный рейтинг испортила. Начала требовать с меня деньги перевести, нашла там какой-то брак, наговаривала нагло и давила морально о возврате денег, а товар-то у нее, она забрала. А я не могу пожаловаться в авито потому что в мессенджере зеленом она мне писала с другого номера. В общем не переходите в другие мессенджеры кроме авито!!! У вас хоть доказательства там останутся в случае чего.

Гость
#3

Почтой России через Авито и отправляют. Он при заказе укажет такой способ доставки

Гость
#4

Включите галочку Авито доставка.
Он нажимает купить, платит на Авито, вам приходит ключ (много цифр), вы с ним идёте на почту или на СДЭК (смотря что он выбрал), говорите оператору, отдаёте товар, не платите ничего, после того, как он получит - Авито (а не покупатель) попросит номер карты (только номер). За доставку платит покупатель.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: