Гость
Статьи
Осуждают мою жизнь в …

Осуждают мою жизнь в кредит. Может завидуют?

Живу, никого не трогаю, но часто сталкиваюсь с негативом и осуждением того, что я живу в кредит. Я не вижу в этом ничего плохого. Я хочу жить здесь и сейчас. Я не хочу копить и мечтать. Может мне завтра кирпич на голову упадет. Поэтому я покупаю себе все что хочу от айфонов до путешествий. Машина и квартира тоже в кредит. Очень часто когда видят меня на машине приговаривают «Так она в кредит»; или вернулась из путешествия «Че бы в кредит не съездить»! Так съездите или купите машину, чем бухтеть. Многие меня осуждают, причем очень злобно, и тут я задумалась, может это просто зависть? Ведь люди всю жизнь копят, ютятся с родителями, а я живу и живу красиво. Я много где была и пользуюсь качественными и красивыми вещами. #кредит 

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не брала кредит и другим советую не брать

Гость
#2

Мне посрать на живущих в кредиты до тех пор, пока не лезут ко мне и не учат, как "правильно" жить. Пфф, было б чему завидовать. Я все это могу купить не влезая в кредиты. Кстати, о кирпиче на голову, может не убить, инвалидность заработаете. Чем свои кредиты платить будете? Вот и подумайте на досуге, если есть чем.)

Гость
#3

Жмите, как хотите. Если можете справиться с выплатами по кредитам - отлично. А не можете - это ваши проблемы.

Гость
#4
Гость

Мне посрать на живущих в кредиты до тех пор, пока не лезут ко мне и не учат, как "правильно" жить. Пфф, было б чему завидовать. Я все это могу купить не влезая в кредиты. Кстати, о кирпиче на голову, может не убить, инвалидность заработаете. Чем свои кредиты платить будете? Вот и подумайте на досуге, если есть чем.)

Так кредиты то застрахованы, не будет платить, а все что было останется. Так что это вы думайте, если есть чем. А пока вас просто злит, что тот, у кого не было денег сейчас имеет все то, что имеете вы.

Гость
#5

Все выглядит красиво, но проблема в том, что набрав кредитов вы становитесь рабой денег. Вы не можете перестать работать даже ненадолго, потому что у вас кредиты, которые нужно платить. А если не заплатить, то новые кредиты вам не дадут.
А некоторым людям нравится, когда деньги работают на них, а не они на деньги.

Гость
#6
Гость

Все выглядит красиво, но проблема в том, что набрав кредитов вы становитесь рабой денег. Вы не можете перестать работать даже ненадолго, потому что у вас кредиты, которые нужно платить. А если не заплатить, то новые кредиты вам не дадут.
А некоторым людям нравится, когда деньги работают на них, а не они на деньги.

А если бы она не пахала, то что? Жила бы с мамкой на ее пенсию? Бред не несите.

Гость
#7
Гость

Так кредиты то застрахованы, не будет платить, а все что было останется. Так что это вы думайте, если есть чем. А пока вас просто злит, что тот, у кого не было денег сейчас имеет все то, что имеете вы.

Почему это должно меня злить? Имеют, но кредит то висит. Это мало радости добавляет тому, кто его брал. За сиюминутную хотелку, человек долго расплачивается с процентами. Не было б у меня денег в достатке, обошлась бы без путевки, шмоток хороших итд, но в кредиты не лезла.

#8

Всё верно сказано, автор. Это ваша жизнь и вы решаете как вы её проживете.
ОДНАКО! В вашем суждении есть одно но. За все свои выборы и решения в жизни рано или поздно придется платить и нести ответственность.
Рано или поздно деньги на карточках закончатся, банки перестанут давать кредиты и придет ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ!
И вот тут ваша "красивая жизнь сегодняшним днем" закончится.
Если у вас нет хорошей работы, которая поможет вам закрывать эти кредиты, то ВЫ В жЭпЭ.
Банки это не добрые родственники, которым можно сказать "отдам через пол года". К вам приедут судебные приставы и опишут ваше имущество в счет долгов банку. И так вы останетесь без машины, без квартиры и без удобств. И если всё это не покроет кредиты (не покроет) всю оставшуюся жизнь вы будете пахать, чтобы эти кредиты закрыть.
Если вы брали кредиты в нескольких банках, то вообще супер.
Каждый месяц каждому банку по 20-30 тысяч. И ещё жизнь на что-то надо. Ваша работа покрывает такие суммы? =)

Вот поэтому то на вас и смотрят с негативом. Вы просто дурочка, которая считает, что ответственность это миф.

#9

При российском уровне инфляции кредит иногда выгоднее, чем копить.

Гость
#10
Гость

А если бы она не пахала, то что? Жила бы с мамкой на ее пенсию? Бред не несите.

Работать придется в любом случае, но вопрос в том, куда потратите деньги. На путешествия и вещи - все это через 10 лет испортится и выкинете, воспоминания сотрутся. А можно вложить деньги и через 10 лет не работать или работать меньше.
Живя в кредит вы берете кредит у своего будущего.
Одно дело взять кредит для развития бизнеса или покупки актива, который будет деньги приносить. И другое дело прогулять и профукать, а потом выплачивать с процентами.
Живите как хотите. Кому-то же нужно быть бедными вечно в кредитах. Банки тоже кушать хотят.

Гость
#11
UnravelMind

Всё верно сказано, автор. Это ваша жизнь и вы решаете как вы её проживете.
ОДНАКО! В вашем суждении есть одно но. За все свои выборы и решения в жизни рано или поздно придется платить и нести ответственность.
Рано или поздно деньги на карточках закончатся, банки перестанут давать кредиты и придет ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ!
И вот тут ваша "красивая жизнь сегодняшним днем" закончится.
Если у вас нет хорошей работы, которая поможет вам закрывать эти кредиты, то ВЫ В жЭпЭ.
Банки это не добрые родственники, которым можно сказать "отдам через пол года". К вам приедут судебные приставы и опишут ваше имущество в счет долгов банку. И так вы останетесь без машины, без квартиры и без удобств. И если всё это не покроет кредиты (не покроет) всю оставшуюся жизнь вы будете пахать, чтобы эти кредиты закрыть.
Если вы брали кредиты в нескольких банках, то вообще супер.
Каждый месяц каждому банку по 20-30 тысяч. И ещё жизнь на что-то надо. Ваша работа покрывает такие суммы? =)

Вот поэтому то на вас и смотрят с негативом. Вы просто дурочка, которая считает, что ответственность это миф.

Вы совсем что ли уже? Вы думаете берешь кредит, живешь на всю катушку, а потом платишь, через сто лет? Вообще-то платят ежемесячно, а риски типа болезнь и потеря работы страхуются! Так что не несите бредятины.

Гость
#12
Гость

Работать придется в любом случае, но вопрос в том, куда потратите деньги. На путешествия и вещи - все это через 10 лет испортится и выкинете, воспоминания сотрутся. А можно вложить деньги и через 10 лет не работать или работать меньше.
Живя в кредит вы берете кредит у своего будущего.
Одно дело взять кредит для развития бизнеса или покупки актива, который будет деньги приносить. И другое дело прогулять и профукать, а потом выплачивать с процентами.
Живите как хотите. Кому-то же нужно быть бедными вечно в кредитах. Банки тоже кушать хотят.

Что ей вкладывать? Что!?? Твою почку что ли? Откуда вы беретесь со своим бесконечным бредом?

Гость
#13

Мне смешно с людей, для которых понты дороже денег. Еще смешнее, когда им реально нечего есть, зато в брендовом костюмчике, ходят с протянутой рукой занимать. На первый взгляд, можно позавидовать. Конечно, можно…

Пока не узнаешь, что вся эта “дольче вита” взята взаймы. Если будет нечем платить по счетам - сказочке придет конец. А в нынешних условиях подобное случается сплошь и рядом.

Гость
#14

Знаете ли, не завидую людской глупости.

#15
Гость

Мне смешно с людей, для которых понты дороже денег. Еще смешнее, когда им реально нечего есть, зато в брендовом костюмчике, ходят с протянутой рукой занимать. На первый взгляд, можно позавидовать. Конечно, можно…

Пока не узнаешь, что вся эта “дольче вита” взята взаймы. Если будет нечем платить по счетам - сказочке придет конец. А в нынешних условиях подобное случается сплошь и рядом.

Зато все вокруг же завиииидуют)это напоминает форумы ,на которых обвиняют в зависти чайлдфри-не родили и злые,потому что не в памперсах и кашках,а выспавшиеся,с деньгами и свободным временем)

Маша
#16

Нормально вас ваше окружение унижает...
Кредиты это не нормально.
Но такие фразочки в лицо, это прямая провокация

Маша
#17

Кредит хорош,при большом более ли менее доходе ..ты и не видишь его ..платишь и все ..просто чем покупать,женьги еще куда-то надо например ..
А когда блин впритык..это уже тяжело..и кудато срочно вырвать сумму уже нельзя.
Но у вас уже есть кв и машина)
А те копят и копят..вот и злые .
Просто увеличивайте ваш доход и все

Гость
#18

Зависит от ситуации. Иногда кредит взять более разумно. Например, те, кто взял нормальные машины в кредит до санкций сейчас в выигрыше. Те, кто выгодно взял квартиру в ипотеку и тд. Особенно, если у человека есть перспективы карьерного и зарплатного роста. Им эти кредиты как слону дробина, а лишние деньги можно выгодно вложить/приспособить. Многим не хватает элементарной финансовой грамотности.

Алеся
#19

Я взяла только раз кредит и вот раз в автоломбарде недавно взяла, сначала посчитала здесь (autolombard-moskva), потом подумала, потом все же взяла, но у меня дело было серьезное. а так на всякие мелочи не стала бы брать, но вас автор, не осуждаю, каждый живет так, как считает нужным.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: