Гость
Статьи
Почему у детей из …

Почему у детей из очень обеспеченных семей нет никакой мотивации?

Пример из моей лично жизни.У меня очень обеспеченная семья,у меня есть всё,и даже слишком,скажу честно меня сильно избаловали.Учусь я ещё в школе,нужно решать куда поступать,а я никуда не хочу,ниче не хочу,и даже не знаю куда.Вот я наблюдаю,и у некоторых мечта поступить в МГУ,заграницу и т.д,у меня честно никогда не возникало такого желания,я даже не понимаю как туда можно захотеть поступить.Вообщем я всю жизнь метаюсь,ниче не хочу,ничего мне не нужно,и вообще отстаньте от меня.Бабушка говорит хлеб черный с водой ещё не видала.Ну и что мне делать?( #доходсемьи

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы поступить на бюджет и пожить на стипендию,без помощи родителей.

черепашка
#2

Разбаловали тебя твои родители.
Не хочешь ничего не делай. Не успеешь оглянуться а тебе уже за 40 и живёшь на пенсию родителей

Гость
#3

воспитали так. Есть люди, которые даже при 5 вагонах денег у родителей, имеют свои стремления.
идите к психологу.

Гость
#4
Гость

Вам бы поступить на бюджет и пожить на стипендию,без помощи родителей.

Учусь то я хорошо,на бюджет поступлю.А выживать извините я не собираюсь)

#5

Мотивируют цели.
Я знала людей, которые из такой нищеты вылезли, что эта нищета для них мотиватор из мотиваторов.
А теперь у них миллионы долларов.
Но цель это необязательно деньги и у богатых могут быть цели не связанные с деньгами, главное чтобы они были(цели).

Гость
#6

Всегда смешно, когда жырушенька прикидывается обеспеченной или человеком.

#7
Гость

Учусь то я хорошо,на бюджет поступлю.А выживать извините я не собираюсь)

Если есть финансовые возможности, то глупо "выживать", строить из себя нищенку.
Просто определите свои цели, что вдохновляет.

Гость
#8
Гость

воспитали так. Есть люди, которые даже при 5 вагонах денег у родителей, имеют свои стремления.
идите к психологу.

Ходила уже

Гость
#9
🌟СИЯНИЕ🌟

Если есть финансовые возможности, то глупо "выживать", строить из себя нищенку.
Просто определите свои цели, что вдохновляет.

Я согласна с вами,но мне советуют пожить в нищете,чтобы познать вкус жизни,увы и ах

#10
Гость

Я согласна с вами,но мне советуют пожить в нищете,чтобы познать вкус жизни,увы и ах

Посылайте их)))
Сами там живут и Вас к себе хотят.

Гость
#11
Гость

Учусь то я хорошо,на бюджет поступлю.А выживать извините я не собираюсь)

Вам мотивация нужна? Будете подрабатывать после учёбы,узнаете жизнь простых смертных изнутри,как к ним относятся богатые или что вы хотите от жизни?

Гость
#12

Обеспеченность это коттедж в твоем поселке городского типа?)

Гость
#13
Гость

Ходила уже

тогда расскажите как вы определяете свои эмоции

Гость
#14
Гость

Я согласна с вами,но мне советуют пожить в нищете,чтобы познать вкус жизни,увы и ах

ну, вообще это смысл философии стоиков. Книги-то вы хоть читаете?

Гость
#15
Гость

Всегда смешно, когда жырушенька прикидывается обеспеченной или человеком.

Как мне смешно с таких людей.Какая я вам жырушенька?Я спортом всю жизнь занимаюсь,или вы про себя так говорите?))

Гость
#16
Гость

ну, вообще это смысл философии стоиков. Книги-то вы хоть читаете?

Не поверите,но читаю)И учусь я хорошо,вообще удивила,правда?))

Гость
#17
Гость

Обеспеченность это коттедж в твоем поселке городского типа?)

Ух какой ты умненький))Ну ладно так уж и быть расскажу тебе правду,только тише🤫-живу в общаге с соседями по комнате,и соседи по кухни-тараканчики прям как ты)раз ты так хорошо знаешь о моей жизни)))

Гость
#18
Гость

Не поверите,но читаю)И учусь я хорошо,вообще удивила,правда?))

так что там с пониманием философии стоиков?

Гость
#19

Знаю такую соседку, там папаня все купил, все построил и даже муж вполне обеспеченный. Но она боится любых проблем! Дикая неуверенность в себе. Думает, что без айфона о ней плохо подумают, без брэндов сразу позор и таких загонов масса

Гость
#20
Гость

Знаю такую соседку, там папаня все купил, все построил и даже муж вполне обеспеченный. Но она боится любых проблем! Дикая неуверенность в себе. Думает, что без айфона о ней плохо подумают, без брэндов сразу позор и таких загонов масса

Извините,но это не про меня)Увереностью так и прет,увы зависит это не от денег

#21

Я советую пожить в монастыре в качестве трудницы. Подумать о вечном, помолиться. Труд он освобождает от безделья вселенского.

Макс
#22

Дело не всегда в материальном положении.

Мотивируют ведь не только деньги

Я с детства боевыми искусствами занимаюсь. Меня, как и тысячи парней, что побуждало к этому?

Ребята хотели быть как Брюс Ли, Джеки Чан и т. д. Они если и думали о деньгах, то это как бонусом

Музыканты, художники, актеры и т. д. Многим даже если бы не платили, все равно бы этим занимались.
Некоторые кстати сами платят за возможность выступать (любительские оркестры и хоры, где платят за занятия) и пр.

Зависит от человека в общем. Есть люди амебы, а есть те, у кого в сердце живет страсть

Гость
#23

Попроси родителей тебя пороть раз в неделю ремнём

Гость
#24

По себе скажу, было сильное навязывание от родителей по поводу будущего образования. Они мои желания не слышали и навязывали своё. И у меня это перешло в апатию, что вообще ничего не хочется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: