Гость
Статьи
Достаточно ли …

Достаточно ли заработка мужа 100тыс в месяц для обеспечения семьи?

Достаточно ли заработка мужа 100тыс в месяц для обеспечения семьи? регион

Опрос
Достаточно ли заработка мужа 100тыс в месяц для обеспечения семьи? регион
Андрюша
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

дядь, приди в себя и прекрати бред нести. Я живу в 100 км от Москвы.

😂😂😂

Гость
#156
маленькая зарплата

100-30 = 70
минус коммуналка 10 = 60
60/3 = 20 на человека
это значит:
- нельзя болеть
-нельзя рвать одежду
- нельзя не работать ни одного дня
- нельзя иметь непредвиденных расходов
это грамотное распр бюджета?

Это жизнь.

ГостьЯ
#157

У меня своя квартира, авто нет, детей нет. 48 тысяч в месяц мне мало, даже очень. Я не могу позволить себе отдых хотя бы в Турции по горящей путёвке. На одежду, на зубы, ремонт, технику приходится откладывать месяцами или питаться одним хлебом с картошкой и жиреть. Не представляю как семьями живут на такую сумму( Моя коллега зарабатывает примерно как и я, мать одиночка с 2мя детьми. Бедняга охрипшая закашленная, недавно спрашивала по офису есть ли у кого то леденцы для больного горла, купить дорого, больничный взять позволить себе не может.

Гость
#158

Да где достаточно?автор, с калькулятором подружись, зачем тебе семья с таким заработком?

Гость
#159
Blueberry_

На скромную жизнь хватит, если нет кредитов и ипотек. На моря уже вряд ли. Хотя, смотря чем питаться. Если макаронами на воде и сосиску, то и на Анапу хватит.

на бедную, а не скромную, а детей заведёт - в нищету съедет

Гость
#160

Мне и моему коту 150 с трудом хватает. Сейчас цены такие - зашел в Пятерочку, оставил пару тысяч, поужинал в кафе - минус тысяча. В ресторане две. Заплатил коммунальные - десятка. Заправил бак - еще минус пара тысяч. Купил коту мешок Аканы - минус пять. Плюс всякие нежданчики типа очередного ТО на машину. Ну остается тысяч двадцать на всякие приколы - при том, что в принцпе не пью, из одежды имею десять футболок и одни джинсы, которые за пол-года занашиваю до дыр.

Макс
#161
Гость

Мне и моему коту 150 с трудом хватает. Сейчас цены такие - зашел в Пятерочку, оставил пару тысяч, поужинал в кафе - минус тысяча. В ресторане две. Заплатил коммунальные - десятка. Заправил бак - еще минус пара тысяч. Купил коту мешок Аканы - минус пять. Плюс всякие нежданчики типа очередного ТО на машину. Ну остается тысяч двадцать на всякие приколы - при том, что в принцпе не пью, из одежды имею десять футболок и одни джинсы, которые за пол-года занашиваю до дыр.

мне и ляма с турдом хватает, туда-сюда и всё денежек нема, думаю заработать в этом месяце 5 лямов думаю хватит

Вячеслав
#163

100 тыс, это великие деньги, можно гарем устроить.

Гость
#164
Гость

А вы что ожидали, что вам покажут по тв? Некоторые особо одаренные еще и Европой зовут Калининград))) а там вообще ничего общего, несколько немецких построек и на этом все, город был разбомблен.

А почему не пишешь кто разбомбил город? Британские ВВС с участием канадских пилотов,как тебе такое?

Гость
#165
Гость

у тебя ледовый стадион под боком?
или кружки только кройки и шитья?

я бы своих в общественный транспорт не пустил бы, что бы всякие нищеброды к ним прикасались и на них дышали

да,ледовый дворец в 1,3 км (хоккей, фигурное катание, массовое катание, еще какие-то секции). бассейн в 500 метрах и еще один побольше в 2 км (тут уже на общественном 3 остановки), кружков очень много в пешей доступности от балета до борьбы

Гость
#166

Смотря что понимать под обеспечением. Если поесть и крышу над головой, то да. Если нормальная жизнь с отпусками, покупками техники, кружками, хобби, походами в театры, кино - то нет

Гость
#167
Гость

Смотря что понимать под обеспечением. Если поесть и крышу над головой, то да. Если нормальная жизнь с отпусками, покупками техники, кружками, хобби, походами в театры, кино - то нет

Очень правильный итог.

Гость
#168

Ну это еще смотря какой регион. В Сургуте или Нижневартовске думаю не хватит. А в Кирове или Пензе вполне достаточно.

Гость
#169

Кого вы там собрались обеспечивать на 100 тысяч? Я зарабатываю 110, муж 250, и нам ни на что не хватает. Да, это без детей и без животных! Уже много лет не могу позволить себе элайнеры, без них никак. Нужны зубные импланты, а их нет смысла ставить до выравнивания зубов, вот и хожу с дыркой на месте шестёрки и с полуразваленной коронкой на семёрке. Хорошо хоть остальное лечение по ДМС проходит, уже лет десять не появлялась в госполиклинике, бог миловал.
В отпуске не были два года, машине 15 лет, гнилая вся. Одеждой себя не балуем, носим пока не развалится. Обувь покупаем дорогую и качественную, но не в огромных количествах, 2-3 пары на сезон.
А он тут на сто тысяч какую-то семью содержать собрался, смешно.

Гость
#170
Гость

Кого вы там собрались обеспечивать на 100 тысяч? Я зарабатываю 110, муж 250, и нам ни на что не хватает. Да, это без детей и без животных! Уже много лет не могу позволить себе элайнеры, без них никак. Нужны зубные импланты, а их нет смысла ставить до выравнивания зубов, вот и хожу с дыркой на месте шестёрки и с полуразваленной коронкой на семёрке. Хорошо хоть остальное лечение по ДМС проходит, уже лет десять не появлялась в госполиклинике, бог миловал.
В отпуске не были два года, машине 15 лет, гнилая вся. Одеждой себя не балуем, носим пока не развалится. Обувь покупаем дорогую и качественную, но не в огромных количествах, 2-3 пары на сезон.
А он тут на сто тысяч какую-то семью содержать собрался, смешно.

Господи, куда вы деньги деваете

Гость
#171

Тоже вопрос, разные крайности, если надо на зубы найдем, и в Турцию накопили.

Гость
#172
Гость

Кого вы там собрались обеспечивать на 100 тысяч? Я зарабатываю 110, муж 250, и нам ни на что не хватает. Да, это без детей и без животных! Уже много лет не могу позволить себе элайнеры, без них никак. Нужны зубные импланты, а их нет смысла ставить до выравнивания зубов, вот и хожу с дыркой на месте шестёрки и с полуразваленной коронкой на семёрке. Хорошо хоть остальное лечение по ДМС проходит, уже лет десять не появлялась в госполиклинике, бог миловал.
В отпуске не были два года, машине 15 лет, гнилая вся. Одеждой себя не балуем, носим пока не развалится. Обувь покупаем дорогую и качественную, но не в огромных количествах, 2-3 пары на сезон.
А он тут на сто тысяч какую-то семью содержать собрался, смешно.

Да же в Европе чистыми 3500 евро, не то чтобы много, ну минимально-средне, при более дорогом жилье и врачах.

Гость
#173
Гость

Господи, куда вы деньги деваете

За пять лет построили дом. 12 миллионов только до этапа чистовой отделки. То тут 200 срочно надо, то тут 500 выложи, ни накоплений, ни отпусков, ничего. А ещё надо на что-то жить и нормально питаться, чтобы не болеть и работать. Дети при таком раскладе - просто шаг в нищету

Гость
#174
Гость

За пять лет построили дом. 12 миллионов только до этапа чистовой отделки. То тут 200 срочно надо, то тут 500 выложи, ни накоплений, ни отпусков, ничего. А ещё надо на что-то жить и нормально питаться, чтобы не болеть и работать. Дети при таком раскладе - просто шаг в нищету

Построите, дальше копите на вертолет, и всем говорите мы нищуки, на еду денег нет.

Гость
#175
Гость

Построите, дальше копите на вертолет, и всем говорите мы нищуки, на еду денег нет.

Зачем нам вертолёт? А дом нужен, квартиру вечно снимать - это нищета

Гость
#176
Гость

Построите, дальше копите на вертолет, и всем говорите мы нищуки, на еду денег нет.

Да, я тоже посмеялась с этих нищуков))

Гость
#177

Нет. Мне 300 не хватает ( я и 2 детей). Москва.

Гость
#178
Гость

Да, я тоже посмеялась с этих нищуков))

У нас парень строил подешевле, брал кредит или ипотеку 5 млн, давно чтобы на еду и зубы хватило.

Гость
#179
Гость

Спихнут ребенка на школу и репетиторов, а потом жалуются, что никто его не воспитал. Своим примером нужно ребенка воспитывать и вдохновлять.

Кто там кого вдохновит с доходом около 33 на душу в семье? (Это если один ребенок, с двумя это вообще грусть печаль)

Гость
#180
Гость

А будет меньше уйти от такого?

А смысл жить с мужчиной если у тебя 100к а у него 50?

Даже дело не в меркантильности, а о чем с ним жить? Ты в отпуск на море, он к маме на дачу? Или за него везде оплачивать?

А в декрет пойдешь, будет 30к выплат с работы, а он так и будет 50 приносить

И в итоге вместо 75к на человека семейного бюджета (если она согласна вкладывать деньги в него, чтобы семейный бюджет был поровну), будет 25

Минус жизнь сразу

Гость
#181
Гость

Кто там кого вдохновит с доходом около 33 на душу в семье? (Это если один ребенок, с двумя это вообще грусть печаль)

Ну если работает только муж за 100 т.руб и один ребёнок, можно кучу всего навоспитывать, и по еде найти компромисс.

Гость
#182
Гость

У нас парень строил подешевле, брал кредит или ипотеку 5 млн, давно чтобы на еду и зубы хватило.

И что? Можно и за миллион построить, но это будет дом не той площади и качества, который нужен для нормальной жизни. С ипотекой любой дурак сможет, а вы попробуйте без ипотеки, с кучей мелких потребкредитов под 20 % на 5 лет. Ипотеку нам не давали, потому что земля не ИЖС

Гость
#183
Гость

И что? Можно и за миллион построить, но это будет дом не той площади и качества, который нужен для нормальной жизни. С ипотекой любой дурак сможет, а вы попробуйте без ипотеки, с кучей мелких потребкредитов под 20 % на 5 лет. Ипотеку нам не давали, потому что земля не ИЖС

Если бы у Вас была общая зарплата 1 млн в мес, Вы бы строили дом за 50 млн и собирали на джип, и на детей все равно не хватило, это просто уже хвастаство в ветке для нищуков.

Гость
#184
Золотая Рыбка

Я понимаю, что на Вумане все по 300 тысяч получают, а кто ниже - нищеброды. А на деле так: средняя зарплата по России 70 тыс. И квартиры , и машины - не у всех есть.

Я получаю 110, мой мужчина 80. Мы даже близко о детях не думаем с учетом ситуации. Квартира есть

Гость
#185
Гость

Я получаю 110, мой мужчина 80. Мы даже близко о детях не думаем с учетом ситуации. Квартира есть

Ну и зря, у вас до черта денег

Гость
#186
Гость

Ну и зря, у вас до черта денег

Ну да, двое конечно на любителя, ну одного вполне себе.

Гость
#187
Гость

Если бы у Вас была общая зарплата 1 млн в мес, Вы бы строили дом за 50 млн и собирали на джип, и на детей все равно не хватило, это просто уже хвастаство в ветке для нищуков.

Ага, так и люди из форб могут ныть, что денег не хватает. Прикупать пару компаний в месяц и жаловаться. Неудачный у нее пример, конечно.

Гость
#188
Гость

Ну и зря, у вас до черта денег

Если я уйду в декрет у меня будет 30, а у него все так же 80. И выходит вдвоем мы жили на 190, а будем втроем на 110
По 35 тысяч в месяц на нос. Только поесть, одеться и в крайнем случае подлечиться

Гость
#189
Гость

И что? Можно и за миллион построить, но это будет дом не той площади и качества, который нужен для нормальной жизни. С ипотекой любой дурак сможет, а вы попробуйте без ипотеки, с кучей мелких потребкредитов под 20 % на 5 лет. Ипотеку нам не давали, потому что земля не ИЖС

если земля не ИЖС, то что вы построили на участке и как вводили в эксплуатацию?

Гость
#190
Гость

Если я уйду в декрет у меня будет 30, а у него все так же 80. И выходит вдвоем мы жили на 190, а будем втроем на 110
По 35 тысяч в месяц на нос. Только поесть, одеться и в крайнем случае подлечиться

За глаза хватит. А через 3 года из декрета выйдешь

Гость
#191
Гость

Если я уйду в декрет у меня будет 30, а у него все так же 80. И выходит вдвоем мы жили на 190, а будем втроем на 110
По 35 тысяч в месяц на нос. Только поесть, одеться и в крайнем случае подлечиться

Так отправьте в декрет мужа. И да этих денег за глаза хватит

Гость
#192
Гость

Если я уйду в декрет у меня будет 30, а у него все так же 80. И выходит вдвоем мы жили на 190, а будем втроем на 110
По 35 тысяч в месяц на нос. Только поесть, одеться и в крайнем случае подлечиться

И как говорится было бы желание. Не хотите просто

Гость
#193
Гость

если земля не ИЖС, то что вы построили на участке и как вводили в эксплуатацию?

Жилой дом, 200 квадратов, со всеми коммуникациями. По закону можно.

#194

В моем городе «нормальная» зп это 40 тысяч в месяц. На 100 можно прожить с семьей.
Но это маленький областной город, путешествует мало кто. В основном зарплату оставляют в КиБ.

Гость
#195
Гость

Жилой дом, 200 квадратов, со всеми коммуникациями. По закону можно.

А как он у вас жилой дом, если назначение участка НЕ под жилое строительство?

Гость
#196
Гость

Если я уйду в декрет у меня будет 30, а у него все так же 80. И выходит вдвоем мы жили на 190, а будем втроем на 110
По 35 тысяч в месяц на нос. Только поесть, одеться и в крайнем случае подлечиться

Для этого заранее делают накопления, когда немного думают о будущем.

Гость
#197
Гость

Жилой дом, 200 квадратов, со всеми коммуникациями. По закону можно.

200 квадратов, нищим россиянам, впритык на двоих?, если ребенка заводить будете, в два раза придется расширяться.

Гость
#198
Гость

Если я уйду в декрет у меня будет 30, а у него все так же 80. И выходит вдвоем мы жили на 190, а будем втроем на 110
По 35 тысяч в месяц на нос. Только поесть, одеться и в крайнем случае подлечиться

Еще ж единовременные выплаты будут. У меня вообще 25 была зарплата, и у жены 25. Холодильник купили, стиральную машину на декретные. Ну и стимул зарабатывать больше будет.

Гость
#199
Гость

Еще ж единовременные выплаты будут. У меня вообще 25 была зарплата, и у жены 25. Холодильник купили, стиральную машину на декретные. Ну и стимул зарабатывать больше будет.

Вот отец молодец, холодильник и стиралку жена на детские деньги покупала, а он и рад

Гость
#200
Гость

Вот отец молодец, холодильник и стиралку жена на детские деньги покупала, а он и рад

А чего плохого в холодильнике и стиралке? Отчего б не радоваться?

Золотая Рыбка
#201
Гость

Кого вы там собрались обеспечивать на 100 тысяч? Я зарабатываю 110, муж 250, и нам ни на что не хватает. Да, это без детей и без животных! Уже много лет не могу позволить себе элайнеры, без них никак. Нужны зубные импланты, а их нет смысла ставить до выравнивания зубов, вот и хожу с дыркой на месте шестёрки и с полуразваленной коронкой на семёрке. Хорошо хоть остальное лечение по ДМС проходит, уже лет десять не появлялась в госполиклинике, бог миловал.
В отпуске не были два года, машине 15 лет, гнилая вся. Одеждой себя не балуем, носим пока не развалится. Обувь покупаем дорогую и качественную, но не в огромных количествах, 2-3 пары на сезон.
А он тут на сто тысяч какую-то семью содержать собрался, смешно.

Вы 2-3 пары обуви на сезон покупаете. Зачем?
Например: в этом году к зиме вы купили 2 пары зимних сапожек. А прошлогодние зимние 3 пары куда? Они же дорогие и качественные? А позапрошлогодние?

Золотая Рыбка
#202
Гость

Если я уйду в декрет у меня будет 30, а у него все так же 80. И выходит вдвоем мы жили на 190, а будем втроем на 110
По 35 тысяч в месяц на нос. Только поесть, одеться и в крайнем случае подлечиться

Значит, пусть муж выходит в декрет. Или, в большую часть декрета.И будет у вас так же 110, и у него сколько-то там.

#203
Гость

Вот отец молодец, холодильник и стиралку жена на детские деньги покупала, а он и рад

Какая разница кто на что покупал, если в семью?

Гость
#204
Золотая Рыбка

Вы 2-3 пары обуви на сезон покупаете. Зачем?
Например: в этом году к зиме вы купили 2 пары зимних сапожек. А прошлогодние зимние 3 пары куда? Они же дорогие и качественные? А позапрошлогодние?

Тоже вопрос, я в среднем 3 года ношу, потом ещё на дачу уходит в доноску.

Гость
#205
Катерина76

Какая разница кто на что покупал, если в семью?

Разница в том что детские даются матери на нее и ребенка в период нетрудоспособности, чтобы уровень жизни резко не упал

А она тратит их на предметы первой необходимости, которые минимально муж должен был обеспечить еще на этапе планирования диточки