Гость
Статьи
Родители просят денег

Родители просят денег

Мама живет с отчимом в большом доме, они затеяли дорогой ремонт...
В начале я жил с родителями в доме и работал в городе, иногда просили по 10к-15к руб там на расходы всякие в мес, я давал. Потом был момент, когда я был без работы, попросили на ремонт 100к, я их дал, хоть и говорили что вернут, но так и не вернули. Сейчас я работаю в другом городе, приехал в гости, уже просят 150к... на ремонт что-то там купить, а этот ремонт может еще длиться не знаю сколько, потому что хотят сделать все дорого и красиво. При этом говорят, может в ипотеку возьмешь квартиру?! В итоге меня раздражает, что у меня просят деньги и не возвращают, если постоянно так буду им давать, я так квартиру себе постоянно буду откладывать...
Я не знаю как у других, но мне кажется это не нормально #деньги

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Берите расписки. Если не отдают, то в суд.

Гость
#2

Какие-то взаимоисключающие факты.

Гость
#3

Глупые и недальновидные люди! Денег нет, но хотят сделать ремонт в стиле "дорого бохато". Наплевали на мечту сына, доят его нагло. Нужно наврать, что с работой и деньгами проблемы начались и перекрыть им доилку.

Гость
#4

Так если бы вы реально без работы - без денег. Нахрена вы дали им деньги? Вы дурак? У них что, прорвало трубу, пожар? К чему такая срочность?
Можно помочь когда у тебя всё нормально и есть заначка, но когда сам непонятно как.

Я б помогла родителям , но в таких случаях, сказала бы (соврала): денег нет, все ушли на ипотеку.
И скажите: Мне нужны мои деньги, ты (вы) обещали отдать 100 тыс..
(В других случаях я бы обратно не брала деньги с родителей).

Гость
#5

Не давать денег.
Совсем.
Я имею ввиду - ремонт.

Не продукты же они покупают, и не лекарства.

#6

скажи им что ты не банкомат.и что это твои лично заработанные деньги.и ты не обязан их им давать.в первую очередь ты обязан подумать о себе.и о своём будующем.они 100% в ответ не дали бы тебе на ремонт столько денег так почему ты должен полностью дееспособных людей обеспечивать?

Гость
#7

Скажите, деньги на вкладе.

Гость
#8

Поговорить с родителями, обьяснить.

Гость
#9

Самый универсальный ответ во все времена на просьбы о деньгах - денег нет.
Если спросят, куда тратишь, ответьте - не ваше дело.

Они у вас просят, потому что вы им их даете. Кто везет, на том и едут.

Больше не давайте и берите ипотеку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: