Гость
Статьи
Как люди покупают …

Как люди покупают машины, технику с нашими зп?

Привет!
Живем с парнем, зп на двоих у нас 2.5к$, но даже с этими деньгами мы вообще не ощущаем себя комфортно и тратим почти все.

Мы отправляем родителям по 200$ каждый, он обслуживает старую бмв на 200$ в среднем в месяц, на еду базовую - котлетки с пюрешкой около 250$ в месяц на двоих выходит, одеться, обуться у нас 150-300$ в зависимости от сезона, остальное идет на досуг, дни рождения, коммуналку/телефоны/интернеты в конце-концов.

И поверьте, живем мы скромно и абсолютно обычно, без излишеств.

Откладывать получается вдвоем по 500$ в лучшем случае в месяц, скажите пожалуйста, и как на такие суммы строить квартиру?
Летом хочется съездить в отпуск, накопления за полгода на двоих и улетают за 2 недели в Турции))

Причем все равно при зарплатах ниже у людей авто лучше, квартира к 25-ти годам и так далее.

Родители нам не помогли, мы с 20-ти сами помогаем им, может в этом вопрос?
В чем подвох и секрет этого мира))

Ирина
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В том, что вы дофига тратите. На 2.5к в месяц... перевожу в 250тыс рублей.. Можно жить очень хорошо и квартиру оплачивать и машину и отдыхать еще ездить. Пересмотрите фин модель.

В кредиты покупают. 99% машин, что вы видите в 5-7 летних кредитах

Гость
#2

Мы только вчера эту тему по истории поднимали с преподом
В чем секрет России скорее всего.
Тоже не понимаю как люди живут когда мне зарплаты 80 в провинции хватает еле еле

Гость
#3

Может и Прада люди каким-нибудь вэб Камом подрабатывают втихую. Уже и в это поверю

#4

а вот так, копят год на новенький айфон, сами закупаются дешевенькими продуктами, машину либо родители покупают, либо работают на 2-ух работах без выходных, либо продают что-то

Гость
#5

Автор сейчас пришла-шерстяные перчатки искала, в эконике 7000) перчатки ! Капец бренд, эконика. Как с нашими зп такие цены осилить?

#6

Пересмотрите траты.Скорее всего,проблема в этом.А также в сокрытии дохода знакомыми.Ну ещё помогает не заглядывать в чужой карман и не калькулировать чужую жизнь.Для психического здоровья.

Гость
#7
Гость

В том, что вы дофига тратите. На 2.5к в месяц... перевожу в 250тыс рублей.. Можно жить очень хорошо и квартиру оплачивать и машину и отдыхать еще ездить. Пересмотрите фин модель.

В кредиты покупают. 99% машин, что вы видите в 5-7 летних кредитах

Где вы таких идиотов видели - машину в кредит покупать под 20%?

Гость
#8
Гость

Где вы таких идиотов видели - машину в кредит покупать под 20%?

Вот таких идиотов много ипхон машину в кредит и пусть же говорят собаки ай моська знать она сильна что лает на слона

Гость
#9

Все понимаю, но что можно каждый месяц менять в машине на 200 баксов??? Походу Ваш мужик заначку пополняет))

Гость 24849402
#10
Гость

Все понимаю, но что можно каждый месяц менять в машине на 200 баксов??? Походу Ваш мужик заначку пополняет))

В старой бэхе-легко и непринужденно

Гость
#11
Гость

Все понимаю, но что можно каждый месяц менять в машине на 200 баксов??? Походу Ваш мужик заначку пополняет))

Бензин не видало цены?

Гость
#12

Не транжирят... потому и покупают. У меня сменилось несколько машин и мотоциклов, и это при "обычной" зарплате. Конечно, если таскаться по ресторанам да турциям, и ещё раздавать деньги родне... ничего бы и не было. В лучшем случае - осталось бы денег на килограмм колбасы.

Гость
#13

Потому что люди сварили суп за 1000 р и едят его неделю
Котлетки не готовые ,а сами лепят
Из мяса едят в основном курицу,тушка 300 р на неделю
Едят гречку рис с овощами - рыбу
Иногда раз в месяц купят палку колбасы и хватит
На излишества не тратят - сосиски , пельмени,сладости ,йогурты ,сырки - они ни какой пользы не несут и энергией не обогащают
Про фастфуд и рестораны я вообще молчу
Одежда покупается по необходимости, куртка обувь на три года - в основном очень скудный гардероб -нет такого что человек может каждый день что-то менять
Химия по акции ,шампунь самый обычный ,мыло ,паста
Дорога от работы до дома
Комуналка у кого то ипотека
Все остальное откладывают - вот так и живут

Гость
#14

150-300& в месяц на одежду?? Что вы покупаете и куда все это складываете?

Гость
#15

Ни разу сама путевку не купила, даже работая инженером,покупала мама,это ужс конечно так нельзя

#16

Перестаньте быть нищебродами, вот и весь секрет

Гость
#17

Мой муж купил ортопедическую кровать, кондиционер, водонагреватели, все для удобства, но мебель и ремонт не очень.

#18
Гость

Мой муж купил ортопедическую кровать, кондиционер, водонагреватели, все для удобства, но мебель и ремонт не очень.

Моей жене даже Порш Кайен не очень, она хочет спортивный 911, видите ли. Женьщинам всегда мало, даже париться не надо из-за этого

Гость
#19
Гость

Мы только вчера эту тему по истории поднимали с преподом
В чем секрет России скорее всего.
Тоже не понимаю как люди живут когда мне зарплаты 80 в провинции хватает еле еле

Поднимите с преподом тему, как пенсионеры живут на 12-20 тр.

Ирина
#20
Гость

Все понимаю, но что можно каждый месяц менять в машине на 200 баксов??? Походу Ваш мужик заначку пополняет))

А он еще любитель бмв, во-первых она 2004 года и там реально то рулевая рейка полетит, то еще что-то.
А во-вторых он постоянно заказывает то новые зеркала, то подсветку на нее, аксессуары в общем любые

Ирина
#21
Гость

150-300& в месяц на одежду?? Что вы покупаете и куда все это складываете?

Все по сезону и скромно, например к зиме обновляем гардероб чуть-чуть и берем 2 свитера, 1 сапоги, по 2 теплых костюма.

И это выйдет в 200$, поверьте, мы стараемся экономить, но цены нынче такие, что для того чтобы не ходить в пятилетнем костюме с катышками, нужно и потратиться

Ирина
#22
Гость

Потому что люди сварили суп за 1000 р и едят его неделю
Котлетки не готовые ,а сами лепят
Из мяса едят в основном курицу,тушка 300 р на неделю
Едят гречку рис с овощами - рыбу
Иногда раз в месяц купят палку колбасы и хватит
На излишества не тратят - сосиски , пельмени,сладости ,йогурты ,сырки - они ни какой пользы не несут и энергией не обогащают
Про фастфуд и рестораны я вообще молчу
Одежда покупается по необходимости, куртка обувь на три года - в основном очень скудный гардероб -нет такого что человек может каждый день что-то менять
Химия по акции ,шампунь самый обычный ,мыло ,паста
Дорога от работы до дома
Комуналка у кого то ипотека
Все остальное откладывают - вот так и живут

Спасибо, но в таком случае это не жизнь, а тотальная экономия.

Не принесет квартира радости, ради которой 20 лет пришлось сидеть на гречке и ездить летом на соседнюю речку

Гость
#23

У Вас на одежду большие суммы идут и наверно развлечения, надо табличку составить, где учтены все затраты.
Какую технику например? Холодильник, ноутбук?

Ирина
#24
Гость

В том, что вы дофига тратите. На 2.5к в месяц... перевожу в 250тыс рублей.. Можно жить очень хорошо и квартиру оплачивать и машину и отдыхать еще ездить. Пересмотрите фин модель.

В кредиты покупают. 99% машин, что вы видите в 5-7 летних кредитах

Подскажите, может посоветуете где можно урезать траты?

Мы несколько раз пересматривали бюджет и понимали что урезать не можем ничего, был вариант только увеличивать доходы, но туговато у двоих с карьерой, пока не повышают и работу другую не искали, стараемся оптимизировать то что имеем

Ирина
#25
Гость

Мы только вчера эту тему по истории поднимали с преподом
В чем секрет России скорее всего.
Тоже не понимаю как люди живут когда мне зарплаты 80 в провинции хватает еле еле

Согласна с вами, нам в Москве такой суммы очень мало, а это мы еще не снимаем жилье...

Ирина
#26
Гость

У Вас на одежду большие суммы идут и наверно развлечения, надо табличку составить, где учтены все затраты.
Какую технику например? Холодильник, ноутбук?

Мы работаем в айти, поэтому нужны свежие модели техники apple, компания не предоставляет и обновляем за свои деньги

Можем купить утюг, микроволновку, ну вот нечто такое еще по мелочи в году, просто с зарплаты незапланированно

Гость
#27
Ирина

Мы работаем в айти, поэтому нужны свежие модели техники apple, компания не предоставляет и обновляем за свои деньги

Можем купить утюг, микроволновку, ну вот нечто такое еще по мелочи в году, просто с зарплаты незапланированно

У моих знакомых в айти сейчас зп от 170. Причем это дубы, которые ниххххрена не знают, просто могут хоть что то по алгоритму делать. Или Вы в айти полы моете?

Ирина
#28
Гость

У Вас на одежду большие суммы идут и наверно развлечения, надо табличку составить, где учтены все затраты.
Какую технику например? Холодильник, ноутбук?

И одежду также покупаем в рядовых магазинах тц, не фирменную

И то недавно поняли что у парня нет даже рубашки белой, старая мала, перед мероприятием сорвался покупать)

Ирина
#29
Гость

У моих знакомых в айти сейчас зп от 170. Причем это дубы, которые ниххххрена не знают, просто могут хоть что то по алгоритму делать. Или Вы в айти полы моете?

Мы не разработчики, а тестировщики с опытом работы 2 года, полы не моем)

Гость
#30

На одного считаю(с 125 т.руб), родители 20 т.руб, одежда 15 т.руб, еда 12 т руб, квартплата 5 т руб, телефон с интернетом 3 т.руб (36 т.руб в год) всего основное 55 т.руб, развлечения(путевки) 10 т.руб в мес, итого каждый может отложить 60 т руб в мес, при желании. Может что упустил.

Ирина
#31
Гость

На одного считаю(с 125 т.руб), родители 20 т.руб, одежда 15 т.руб, еда 12 т руб, квартплата 5 т руб, телефон с интернетом 3 т.руб (36 т.руб в год) всего основное 55 т.руб, развлечения(путевки) 10 т.руб в мес, итого каждый может отложить 60 т руб в мес, при желании. Может что упустил.

Да, я не указывала точных цифр на досуг и уходовые процедуры, косметику, просто пометила общей статой "остальное"
Косметика еще 50$, спортзал 30$, любим по выходным собираться компаниями на застолья - 200$ на двоих ежемесячно

Мой маникюр, педикюр и брови, ухх
На лазер и массажи со СПА даже не заглядываюсь уже, не хватает

Гость
#32

кредиты и микрозаймы на бабушек! рекомендую

Гость
#33

Косметика только на Вас идет, 10 т.руб на застолья каждый месяц, это уже перебор, новый год и ДР 2 раза в год нормально, а остальные Вас приглашают? Уходовые процедуры, бедные делают сами, или не возмущаються куда делись деньги.
Ну ещё на прочее можно ужать до 10 т.руб в мес, и откладывать 500$ с каждого, это 1,2 млн в год с двоих, вот Вам и техника и машина, и первый взнос на ипотеку

Ирина
#34
Гость

Косметика только на Вас идет, 10 т.руб на застолья каждый месяц, это уже перебор, новый год и ДР 2 раза в год нормально, а остальные Вас приглашают? Уходовые процедуры, бедные делают сами, или не возмущаються куда делись деньги.
Ну ещё на прочее можно ужать до 10 т.руб в мес, и откладывать 500$ с каждого, это 1,2 млн в год с двоих, вот Вам и техника и машина, и первый взнос на ипотеку

Поняла вас.

У меня на работе и в окружении нет ни одной девушки, которая бы делала ногти сама, все выделяют себе на гель-лак и на увлажняющий кремик хоть немного с любым доходом, поэтому даже не знаю

Гость
#35
Ирина

Поняла вас.

У меня на работе и в окружении нет ни одной девушки, которая бы делала ногти сама, все выделяют себе на гель-лак и на увлажняющий кремик хоть немного с любым доходом, поэтому даже не знаю

Родителям многие ничего регулярно не дают или дают 5 т.руб, насколько мне известно из бедных слоев, только когда болеют, или ремонт.

Гость
#36
Ирина

Поняла вас.

У меня на работе и в окружении нет ни одной девушки, которая бы делала ногти сама, все выделяют себе на гель-лак и на увлажняющий кремик хоть немного с любым доходом, поэтому даже не знаю

Крем сами не можете себе намазать, или опилить ногти и покрыть лаком, или надо нарастить, чтобы маньяки боялись. Стрижка 3 т.руб раз в 3 мес.

Ирина
#37
Гость

Крем сами не можете себе намазать, или опилить ногти и покрыть лаком, или надо нарастить, чтобы маньяки боялись. Стрижка 3 т.руб раз в 3 мес.

Хороший крем и стоит 30$, а раз в месяц закончится то крем, то тональник, то помада и так далее)

Гость
#38
Ирина

Хороший крем и стоит 30$, а раз в месяц закончится то крем, то тональник, то помада и так далее)

Когда закончиться съэкономте на одежде 3 т.руб, у Вас уже судя по сумме, весь шкаф забит ненужными вещами. У Вас в бюджете хорошо, что при при такой большой зарплате, на еду Вы тратите очень экономно. Мы на всю семью 3 чел одежда с хоз товарами, тратим максимум 20 т руб, а чаще 15 т.руб.

#39

сказать что это только бандиты ---как то неудобно ,воры ? тоже как то не то , но тогда кто же это за люди ?----------берущие мзду на работе ? или ложащиеся дамочки под мульенеров ?----------тоже нет , а может да ?----короче тут дело не чистое---------да вот только кто это все проверит ? а по моему-----------не суй нос в чужой кошелек ! чего сам добился вот и благодари за это бога а на остальное наплевать !!!

#40
Гость

кредиты и микрозаймы на бабушек! рекомендую

посмеялся ! но я не кровопийца ! пожалейте стариков люди ! сами будете ими --вы уж мне поверьте !!

Гость
#41
Гость

Где вы таких идиотов видели - машину в кредит покупать под 20%?

Ну тем не менее покупают. Спросите в любого кредитного специалиста в банке

Гость
#42

Зачем отправлять 40 тыс родителям? Они что сами не работают? Если нет то значит пенсии есть и сбережения. Раз вам ничего не дали. Значит накопили

Гость
#43
Гость

Зачем отправлять 40 тыс родителям? Они что сами не работают? Если нет то значит пенсии есть и сбережения. Раз вам ничего не дали. Значит накопили

Так они разным родителям он своим 20т.руб она своим, их двое на каждого всего 10 т руб.

Гость
#44

Цены заламывает эта экономка!
Покупала кожаные ботильоны из кожи - все мысы подрались в миг!
Отдала около 15k

Гость
#45
Денис

Перестаньте быть нищебродами, вот и весь секрет

Капитан очевидность

Гость
#46
Ирина

Поняла вас.

У меня на работе и в окружении нет ни одной девушки, которая бы делала ногти сама, все выделяют себе на гель-лак и на увлажняющий кремик хоть немного с любым доходом, поэтому даже не знаю

Лучше самой делать маникюр и педикюр, но зато ходить на массажи и спа. Всё - таки массажи - это здоровье в отличие от маникюров.

Гость
#47

Если вы каждый месяц покупаете одежду, обувь, то у вас наверное вся квартира завалена барахлом и обувью. Вот здесь можно как раз сьэкономить. Если у вас пять пар туфель, зачем вам шестую покупать?

Гость
#48
Гость

Автор сейчас пришла-шерстяные перчатки искала, в эконике 7000) перчатки ! Капец бренд, эконика. Как с нашими зп такие цены осилить?

Если никто не будет покупать, магазин сделает скидку. Конечно они не будут 100 рублей стоить, но все равно дешевле будет. Но люди дураки- будут голодать, но покупать за 7 тыс перчатки

Гость
#49
Гость

Лучше самой делать маникюр и педикюр, но зато ходить на массажи и спа. Всё - таки массажи - это здоровье в отличие от маникюров.

Массаж ей может мужчина сам делать, не велика наука

М
#50
Ирина

Спасибо, но в таком случае это не жизнь, а тотальная экономия.

Не принесет квартира радости, ради которой 20 лет пришлось сидеть на гречке и ездить летом на соседнюю речку

Зарабатываете мало, а шикуете:)))) кому пыль в глаза пускаете? Не умеете дебет с кредитом сводить:))))