Гость
Статьи
Как ездят отдыхать на …

Как ездят отдыхать на такие зп?

В соседней теме пишут что средняя зп по городу - 15 тысяч. Объясните мне, люди, как так получается, что на курортах постоянно полно русских туристов из обычных людей? Как эти люди покупают машины? Дорогие айфоны? В моей голове не укладывается тупо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредит

Гость
#2

ну во первых в России есть и богатые.
но если вы про туже Турцию , то там полно не русских, а Хохлов )
прошлым летом в люксовом отеле Турции больше половина говорила на русском , но русские мы были там одни ) остальные "с Киева", "с Одессы" и ТД )

Гость
#3

У всех кроме зарплат есть ещё какие то подработки и источники доходов. Ну и не так уж много людей ездит, у большинства даже загранпаспортов нет

PT Boat
#4
Автор

В соседней теме пишут что средняя зп по городу - 15 тысяч. Объясните мне, люди, как так получается, что на курортах постоянно полно русских туристов из обычных людей? Как эти люди покупают машины? Дорогие айфоны? В моей голове не укладывается тупо.

липстик

PT Boat
#5
Гость

ну во первых в России есть и богатые. но если вы про туже Турцию , то там полно не русских, а Хохлов ) прошлым летом в люксовом отеле Турции больше половина говорила на русском , но русские мы были там одни ) остальные "с Киева", "с Одессы" и ТД )

ездит отдыхать за границу в РФ 15% населения. это 25 млн человек. Хватит, чтобы подзабить недорогие турецкие отели. К тому же хо хлов- как свиней видно и слышно издалека. Их может в общей массе и немного, но впечатление создается что кроме них и нет никого

Гость
#6
Гость

ну во первых в России есть и богатые.
но если вы про туже Турцию , то там полно не русских, а Хохлов )
прошлым летом в люксовом отеле Турции больше половина говорила на русском , но русские мы были там одни ) остальные "с Киева", "с Одессы" и ТД )

Как же бедные хахлы переплюнули бохатых русских.
Что бедные сидят дома с зарплатой в 15 тыщ.)))

PT Boat
#7
Гость

Как же бедные хахлы переплюнули бохатых русских. Что бедные сидят дома с зарплатой в 15 тыщ.)))

так 1 какол 10 русских стоит по уровню громкости и свинства

Гость
#8
PT Boat

ну во первых в России есть и богатые. но если вы про туже Турцию , то там полно не русских, а Хохлов ) прошлым летом в люксовом отеле Турции больше половина говорила на русском , но русские мы были там одни ) остальные "с Киева", "с Одессы" и ТД )

ездит отдыхать за границу в РФ 15% населения. это 25 млн человек. Хватит, чтобы подзабить недорогие турецкие отели. К тому же хо хлов- как свиней видно и слышно издалека. Их может в общей массе и немного, но впечатление создается что кроме них и нет никого
да нет их реально дофига . особенно это заметно в 8-9 утра, когда все все лежаки на пляже заняты полотенцами уже , и ты ходишь, ищешь и видишь ( точнее по говору слышишь) кто их занимает:) они даже ночь ходят и занимают :)

Алиса
#9
PT Boat

так 1 какол 10 русских стоит по уровню громкости и свинства

Русские намного засратей и это факт. Моя мама родом из Сибири. Я родилась на Украине. И всегда мама говорила в России люди более ленивые и грянулИ . И подруги есть из России тоже грянули . Хол ушки за последние деньги наряды косметологи и дома чистота

Алиса
#10

работают больше. Ездят в европу на зароботки
Пьют меньше. Я из Украины. Работаю менеджером. Могу ездить за границу 2 раза в год

Гость
#11

Копят да ездят, че непонятного?)) Да и горящих путевок никто не отменял))

Женева
#12

Да есть у людей деньги, полно обеспеченных. И зп - начальник на работе - зп 120, менеджеры - 50-70. В банке менеджеры - мин. от 60. Я помню раньше в банке работала - так столько вкладчиков а миллионнными счетами приходило! А еще было очень много с валютными счетами - открыли по старому курсу (доллар 30 руб), а пришли забирать по новому (60 руб). Город - Спб.

Гость
#13
PT Boat

ездит отдыхать за границу в РФ 15% населения. это 25 млн человек. Хватит, чтобы подзабить недорогие турецкие отели. К тому же хо хлов- как свиней видно и слышно издалека. Их может в общей массе и немного, но впечатление создается что кроме них и нет никого

Русские везде. Начиная от дешёвых турецких отелей и заканчивая Монако, Японией и Австралией. Я объездила очень много стран и ни разу такого не было, чтобы я не встречала русских.

Гость
#14
Алиса

*** работают больше. Ездят в европу на зароботки
Пьют меньше. Я из Украины. Работаю менеджером. Могу ездить за границу 2 раза в год

Я из России . Работаю менеджером и могу позволить себе 2 раза в год отдохнуть заграницей. Могу и отдыхаю. Прикинь

Гость
#15

кредиты на отпуск тоже существуют
но самое смешное не это
люди реально не понимают что отпуск на 14 дней это НЕ отпуск
организм получает стресс, у меня например только после 11 дня начинается акклиматизация... а правильный отпуск это месяц. но это реально немногие могут себе позволить

Гость
#16

15 твщ сейчас мало кто полоучает. Реальная зп 20 _ 22.ну и живут в нищете, в гадюшных квартирах, зато отдыхают :)))

Гость
#17

Такая з п у женщин а они в основном живут с кем то или у них кто-то есть- муж родители родственники. И мало кто так получает. И дажп в тактх в основном всп есть м расходов нет - жилье напрмер . К тому же напрмпр у нас из екб Турция не в сезон 15 -20 ты с неделя Кипр чуть подороже и еще рассрочки в тур агенствах дают

Гость
#18

1. кредит 2. родители проспонсировали 3. за счет обеспеченного йобаря 4. вообще не ездят отдыхать

Гость
#19

На отдых ездят 20-25% населения.
В основном же у всех ЗП
15-20 тыс. Вот они и не ездят никуда.
Смысл темы в сраче?@
Да, люди нищие. Скрывать нечего.
Закудахтаете про развитие и высокий заработок? На своем примере покажите, для начала. И не на форуме. А в реальной жизни.

Гость
#20

Часто в семье у одного зп 15 у второго 100 , это секрет #1. Второе: с зп 50-100 у каждого члена семьи вполне реально ездить пару раз в год, если отдых в людей в приоритете над другими увлечениями. С зп 15-20 тысяч на каждого члена семьи чтобы отдохнуть в Турции/Египте нужно откладывать год

Ф
#21

Ездим отдыхать в дорогие пятерки и действительно там много русских , притом это не москвичи , ради интереса спрашивали из каких городов. Тоже странно откуда у людей такие деньги .

Гость
#22

У нас зп немного повыше, оба работаем откладываем. Ездим Турция-Тунис в недорогие отели где все включено. Выходило на 2 чел на все про все 50-60тыс. Ну с собой немного. Подруга с мужем продали наследственную хату-деньги в банк. Получают 600тыс годовых на них катаются. Еще одни знакомые сдают квартиру+работают оба-пару раз могут позволить поездки. У всех какие то доп.доходы. С зп в 15-20 тыс-путешествовать не реально

Гость
#23
Гость

ну во первых в России есть и богатые.
но если вы про туже Турцию , то там полно не русских, а Хохлов )
прошлым летом в люксовом отеле Турции больше половина говорила на русском , но русские мы были там одни ) остальные "с Киева", "с Одессы" и ТД )

Кстати, да. Тоже недавно отдыхали. Русской речи много, а когда разговоришься, оказывается, из: Киева, Москвы, Прибалтики. Из маленьких городов не встречали.

Гость
#24

Ну так 15 это зарплата у женщин, у мужчин нет таких зарплат (ну может кроме вахтера, медбрата и молодого аспиранта), женщины ездят отдыхать за счет мужчины (мужа, любовника, сожителя) или родителей, либо не ездят вообще. У меня зп 15, я никогда и нигде не была, загранпаспорта нет и не было, муж есть, но у нас в приоритете жилье, так что отдыхать мы поедем как только закроем жилищный вопрос, лет через 10 то бишь.

Гость
#25
PT Boat

Как же бедные хахлы переплюнули бохатых русских. Что бедные сидят дома с зарплатой в 15 тыщ.)))

так 1 какол 10 русских стоит по уровню громкости и свинства

по-моему жжёте товарищи)

Гость
#26
Гость

Я из России . Работаю менеджером и могу позволить себе 2 раза в год отдохнуть заграницей. Могу и отдыхаю. Прикинь

А чего вы такая злобная)))) Можете молодец. Кто работает тот может отдыхать

Гость
#27

Хороших отелей не так много на самом деле, в той же Турции максимум десятка, в каждой стране выборка. Так мест не хватит на всех русских. Хорошие отели забронированы все уже зимой. К примеру, на Кипре таких отелей всего шесть и ездят в них не только наши. Ещё много наших, кто живет в Европе ездят.

Гость
#28

В 2017 году число россиян, выехавших за границу, увеличилось на 19,8 % к 2016 году. Общее число поездок превысило 38 миллионов. Их количество почти достигло предкризисного уровня 2014 года (42 миллиона).
В 2016 году расходы россиян на отпуск составили 24 млрд. долларов,в 2017 году - 31,3 млрд., в 2018 году предварительно расходы выросли еще на 30 % до 40 млрд. долларов.
Российские туристы в среднем тратят на одну зарубежную поездку 2730 $, что на 20 % превышает среднемировой уровень. Для сравнения жители Саудовской Аравии расходуют 5866 $ на одну поездку, Китая - 4780 $. Гораздо более экономными оказались жители Великобритании, Франции и Германии - они тратят в среднем 1297 $ на одну поездку.

Гость
#29

Традиционно москвичи и петербуржцы тратят на отпуск больше, чем остальные россияне. В Москве и Санкт-Петербурге средняя сумма расходов на одного человека составляет более 55 тыс. рублей. Как показал опрос ВЦИОМ, около 45% россиян целенаправленно копили деньги на летний отдых в течение года, 26% хотят потратить на отпуск текущие средства, а 11% собираются отдыхать за счет дополнительных заработков. В целом 93% россиян планируют отдыхать на собственные средства, только 4% собираются взять кредит, а 3% хотят взять взаймы у родственников и друзей.
Несмотря на сокращение доходов населения, продолжающееся с 2014 года по настоящее время, туристские потоки растут, так как отдых и путешествия становятся неотъемлемой частью потребления и образа жизни большинства россиян.
Внутренний туризм в России также популярен, особенно отдых на приморских курортах. На него российские семьи, имеющие невысокий доход — 20-30 тыс. рублей в месяц, — готовы копить целый год.
Хотя внутренний туризм привлекает многих россиян, заграничный отдых остается более престижным. Выезжать за границу на время отпуска стремятся граждане разного возраста и достатка, несмотря на то, что такой отдых требует более значительных расходов. В 2017 году больше всего денег россияне потратили в таких странах, как Италия — 405 млрд. рублей, Объединенные Арабские Эмираты — 206 млрд. рублей и Франция — 200 млрд. рублей.
Заграничный отдых не только представляет большую ценность для среднего класса, но и в некоторой степени является показателем благополучия. Ради него многие люди готовы экономить на текущем потреблении и даже брать кредиты.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: