Гость
Статьи
Как вы при маленькой …

Как вы при маленькой з/п снимаете квартиру в Москве?

Подскажите, у кого з/п 40-50 тр, как вы снимаете квартиру в Москве? Устраиваетесь на вторую работу или сильно экономите? Я родилась и живу тут, уезжать в другой город не планирую. В/О нет, поэтому на высокую зарплату рассчитывать не могу, но и с родителями жить не хочу.

Лея
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите соседку и все-таки думайте о получении ВО. Высокие зарплаты в Москве - это хорошее ВО.

Гость
#2

В этом случае с мамой только жить, иои найти мужчину с квартирой.

Гость
#3

Меняйте работу. Сейчас даже за МКАДом работягам на заводе больше 100 платят. А уж в Москве работать меньше, чем за 200 смысла нет.

#4
Гость

Меняйте работу. Сейчас даже за МКАДом работягам на заводе больше 100 платят. А уж в Москве работать меньше, чем за 200 смысла нет.

Какие 200, нищеброды? Минимум миллион.

Гость
#5

Можно стать содержанкой. Раз-два в неделю ублажать папика и получать 300-500. Ну, и машина с квартирой в подарок будут

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Какие 200, нищеброды? Минимум миллион.

не, миллион - это уже начальники получают, всякие директора департамента и т.п.

Гость
#7

Вон блин приехала девочка зарщица,за 15мин дестку в кармашек положила.Кому надо щаработают,ну или мужик с квартиррй,жегская обвденность

Гость
#8
Гость

Вон блин приехала девочка зарщица,за 15мин дестку в кармашек положила.Кому надо щаработают,ну или мужик с квартиррй,жегская обвденность

Шавкатджон? Мигрант?

Александр
#9

Вы удивитесь, курьер в сдеке получает 65000 у нас в Москве за нормальный график 5/2

Гость
#10

Такие зп сейчас есть еще?
Я когда приехала в мск снимала угол, но московские на такое не пойдут как правило) хотя это по сути общага повышенного комфорта и ничего такого в этом нет.

Лея
#11
Гость

Такие зп сейчас есть еще?
Я когда приехала в мск снимала угол, но московские на такое не пойдут как правило) хотя это по сути общага повышенного комфорта и ничего такого в этом нет.

Да есть такие зп.
А по поводу угла, если временно, я бы согласилась, зря думаете, что москвичи все с золотой ложкой во рту рождаются. Но как постоянное жилье это очень тяжело

Гость
#12
Гость

Ищите соседку и все-таки думайте о получении ВО. Высокие зарплаты в Москве - это хорошее ВО.

Для получения высокой заработной платы наличие ВО мало, нужен опыт,а без оного никто многа-многа денег вчерашнему студенту платить не станет.

Лея
#13
Гость

Для получения высокой заработной платы наличие ВО мало, нужен опыт,а без оного никто многа-многа денег вчерашнему студенту платить не станет.

К сожалению да(

Гость
#14

Не, как постоянное нет конечно!) надо к своему стремиться

Судная ночь
#15
Гость

Меняйте работу. Сейчас даже за МКАДом работягам на заводе больше 100 платят. А уж в Москве работать меньше, чем за 200 смысла нет.

Ну что вы несёте?
средняя зарплата у женщин по стране 35-40 т, это реальность.
Ну какие 200 т. к примеру у воспитательницы в детском саду или швеи?

Гость
#16
Судная ночь

Ну что вы несёте?
средняя зарплата у женщин по стране 35-40 т, это реальность.
Ну какие 200 т. к примеру у воспитательницы в детском саду или швеи?

Швеи свои ателье открывают и хорошо зарабатывают.

Гость
#17
Гость

Для получения высокой заработной платы наличие ВО мало, нужен опыт,а без оного никто многа-многа денег вчерашнему студенту платить не станет.

Я написала, что нужно "хорошее ВО". Хорошее ВО - это не просиживание в аудитории, а, в том числе, практика и стажировка. И уж где-где, а в Москве легко устроиться на стажировку в известную компанию ради первоначального опыта. Тогда нет проблем найти работу сразу после окончания учебы.

Гость
#18
Лея

К сожалению да(

Я ответила, что писала не просто про "ВО", а про "хорошее ВО". И здесь вы сами виноваты, что изначально не имея проблем с жильем в Москве, профукали возможность поступить в ВШЭ, МГУ и прочий топ, откуда студентов пачками берут на стажировки.

Гость
#19

Да не везде нужно во, автор.
У меня у мужа неоконченное на 3 курсе, работает в айти, на работе нигде не было отказа из за того что нет во, смотрят на опыт и все.
Ищите работу без опыта сначала, но по нужной специальности.
Полгода поработаете и можно уже на повышение идти.

Гость
#20

У меня есть во, не ахти какой вуз, ищу работу в айти с опытом, образование экономическое причем, и ничего, никто не докапывается до этой корочки, даже красной

Лея
#21
Гость

Я ответила, что писала не просто про "ВО", а про "хорошее ВО". И здесь вы сами виноваты, что изначально не имея проблем с жильем в Москве, профукали возможность поступить в ВШЭ, МГУ и прочий топ, откуда студентов пачками берут на стажировки.

Да, с возрастом понимаешь это, а после школы мне казалось, что уж точно куда-нибудь устроюсь работать и сколько - нибудь буду зарабатывать. Оказалось этого мало

Лея
#22
Гость

Да не везде нужно во, автор.
У меня у мужа неоконченное на 3 курсе, работает в айти, на работе нигде не было отказа из за того что нет во, смотрят на опыт и все.
Ищите работу без опыта сначала, но по нужной специальности.
Полгода поработаете и можно уже на повышение идти.

Спасибо) действительно иногда опыт важнее

Лея
#23
Гость

У меня есть во, не ахти какой вуз, ищу работу в айти с опытом, образование экономическое причем, и ничего, никто не докапывается до этой корочки, даже красной

Главное, чтобы было высшее, неважно какое. Сам факт высшего говорит о целеустремленности человека, о его широком кругозор, мне так рассказывали згюнакгмые, которых также брали на работу не по специальности

Гость
#24
Лея

Главное, чтобы было высшее, неважно какое. Сам факт высшего говорит о целеустремленности человека, о его широком кругозор, мне так рассказывали згюнакгмые, которых также брали на работу не по специальности

Да ни о чем это не говорит)
Прекрасно знаю людей, которые учились со мной одни в группе и покупали все работы.
Какой уж там кругозор.
В любом случае, захотите потом во - ну поступите на заочку, да и все.

Судная ночь
#25
Гость

Швеи свои ателье открывают и хорошо зарабатывают.

Ни фига подобного.
У меня подруга в Подмосковье вдвлем с мужем и ещё открыла фирму, шьют детскую одежду, на всех маркет плейсах торгует, известная фирма, одежда не дешевая.
Так вот, живет она очень скромно, носить так же как и все китайскую одежду из полиестра и покупает сок в пятёрочке.

Судная ночь
#26
Лея

Главное, чтобы было высшее, неважно какое. Сам факт высшего говорит о целеустремленности человека, о его широком кругозор, мне так рассказывали згюнакгмые, которых также брали на работу не по специальности

Ой, какая глупость, наличие диплома еще не гарантирует наличие ума и профессионализма.

Гость
#27

Я после вуза снимала бабушатник в подмосковъе за 150 долларов. Ездила по 2 часа на работу и обратно.

Лея
#28
Судная ночь

Ой, какая глупость, наличие диплома еще не гарантирует наличие ума и профессионализма.

Мы все это понимаем, но работадатели смотрят на диплом

Гость
#29

Никак. У них зарплаты серые.
Если у местных оклад 50 тысяч, минус НДФЛ 13% = 6 500 рублей.
То у части приезжих оклад МРОТ 25-30 тысяч, а с 70 тысяч они кладут в карман себе = 9 100 рублей.
А 6500 рублей с теми 3250 рублей - 3900 рублей делятся на вас двоих:
Социалка, ОМС, проезд, субсидии и т.д. Пользуются то все. То есть они получают деньги сразу, а официально работающий взносы получает только после выхода на пенсию, а там инфляция эти деньги сожрёт за 20-30 лет.
На второй работе они обычно неофициально подрабатывают, особо не платя налоги.
Если бы они работали бы официально - то не смогли бы жильё снимать, иначе у всех была бы 110 к зарплата). И аренда уже была бы значительно дороже.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: