Гость
Статьи
Почему женщины хотят …

Почему женщины хотят на пенсию в 55?

Просто сейчас об этом спрашивают, когда вернут пенсионный возраст обратно, женщинам в 55, мужчинам в 60? А я не понимаю, что такого происходит с женщинами в 55, что их надо отправлять на пенсию?? Вот …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#61
НоыВоигура

Правильный вопрос. Раз уж женщины топят за полное равноправие во всем,значит,будет очень справедливо,если одинаковым будет возраст выхода на пенсию,а ещё лучше,если это будет с учётом средней продолдительнрсти жизни женщин и мужчин.

Мужчин физиологически невозможно заставить «одинаково» рожать, вся репродуктивная нагрузка на женщине, а новые граждане очень нужны государству.

Гость
#62
Гость

Не честно, в мире вообще много не справедливости

Честно было бы: женщины в 40 на пенсию, мужчины в 70.

Гость
#63
Гость

Опять это демагогический аргумент.

Женщина репродуктивного возраста для государства самый ценный актив. Не говоря уже о том. что женщины не могут выдерживать физические нагрузки наравне с мужчинами. И это медицинский факт, а не мнение обывателя.
Поэтому государство защищает женщин, в том числе от них самих. Например, ограничивает им работу во вредных и тяжелых условиях труда.

Во всем остальном - да, женщины и мужчины равны.

Что не в пользу женщин, то демагогия сразу. Удобная позиция, однако.

Гость
#64
Гость

Что не в пользу женщин, то демагогия сразу. Удобная позиция, однако.

Вы опровергаете факт, что женщина физически слабее мужчины?
Вы опровергаете факт, что вредные и тяжелые условия труда негативно влияют на репродуктивную функцию женщины?

Может вы и несовершеннолетних детей хотите заставить носить грузы свыше 4 кг? И поставить их работать на вредные или тяжелые условия труда. Ну будут у них потом проблемы со здоровьем.... АЧоТакова?

Гость
#65
Гость

Вы опровергаете факт, что женщина физически слабее мужчины?
Вы опровергаете факт, что вредные и тяжелые условия труда негативно влияют на репродуктивную функцию женщины?

Может вы и несовершеннолетних детей хотите заставить носить грузы свыше 4 кг? И поставить их работать на вредные или тяжелые условия труда. Ну будут у них потом проблемы со здоровьем.... АЧоТакова?

Ничего я не опровергаю. И детей не собираюсь заставлять работать. Мне не понятно, почему такая разница в возрасте выхода на пенсию у мужчин и женщин. При том, что женщина может и не рожать, а данная привилегия у нее останется. Не?

Гость
#66
Гость

Женщины должны вообще быть на обеспечении государства сразу после окончании школы, а работать по желанию. Не понимаю мужчин, которые во всем хотят уравняться с женщинами, еще разные эмдэшники пытаются продвигать идею, что женщины должны служить в армии.

Женщины ведь никому ничего не должны? Или это другое?

Гость
#68
Гость

Ничего я не опровергаю. И детей не собираюсь заставлять работать. Мне не понятно, почему такая разница в возрасте выхода на пенсию у мужчин и женщин. При том, что женщина может и не рожать, а данная привилегия у нее останется. Не?

В ваших высказываниях звучит обида на кукую-то конкретную женщину.
Хорошо, что законы пишутся не под диктовку толпы обывателей, а на основе научных исследований.

.|.
#69

я хочу в 45 на пенсию по возрасту

.|.
#70
НоыВоигура

Правильный вопрос. Раз уж женщины топят за полное равноправие во всем,значит,будет очень справедливо,если одинаковым будет возраст выхода на пенсию,а ещё лучше,если это будет с учётом средней продолдительнрсти жизни женщин и мужчин.

и равноправно забивать тебя камнями за неверность

Гость
#71
Гость

В ваших высказываниях звучит обида на кукую-то конкретную женщину.
Хорошо, что законы пишутся не под диктовку толпы обывателей, а на основе научных исследований.

Пока в вашу пользу пишутся, будете хвалить, чего уж.

#72
Гость

Когда-то и мужики притаскивали мамонта в пещеру.

И съели их всех до единого. Теперь не найдешь.

Гость
#73
Гость

Да легко.
До революции церковь запрещала разводы. Женщина не имела своего собственного дохода или не могла распоряжаться деньгами без спроса мужа, а также образование получать и много чего ещё. По сути была уровня домашнего скота.
При СССР стало лучше, но и тогда разводы порицались и крупное имущество не было в свободном обороте. Тогда обычным делом было алкаша в мужьях терпеть, потому что идти некуда.
Сейчас женщины не хотят сажать муджжло себе не голову, хотя тоже бывает всякое. Кто-то и сейчас терпячкой занимается.

Вы не знаете истории. Россия единственная страна в мире где до 1917 года было очень четкое разделение собственности мужа и жены. И муж не мог претендовать на собственность жены и приданое даже в случае долгов и болезни. Ка и жена на мужнино. Сделано это было еще в 18 веке чтобы обезопасить наследство детей. Все заработанное кем-то в браке (!!!) было только его (не считая обязательной доли детей), чем дворянки и купчихи активно пользовались. Шикарная на мой взгляд система которую поломала революция. И теперь у нас первый наследник муж и жена, а вот детей ущемляет это положение.

Гость
#74
Гость

Пока в вашу пользу пишутся, будете хвалить, чего уж.

Вы почему так обеспокоены возрастом ухода на пенсию женщин? Ведь возраст ухода военных еще ниже.
Или, возможно, вы считаете, что безопаснее предъявлять претензии более слабым людям?

Гость
#75
Гость

Потому что мужики физически сильнее от природы. Может поэтому.

Они живут на 10 лет меньше женщин, поэтому им специально подвинули выше пенсионный срок, чтоб пенсию платить как можно меньшему количеству людей) Очень удобно.

Гость
#76

По идее мужчины должны уходить на пенсию на 20 лет раньше женщин. Ведь мужчины стареют намного раньше, как об этом постоянно пишут женщины на этом форуме. Да и живут мужчины в России в среднем на 10 лет меньше.

Гость
#77

А при чем тут женщины? У нас в стране законы мужчины принимают. Вот у них и спрашивайте.

Гость
#78
Гость

Женщины должны вообще быть на обеспечении государства сразу после окончании школы, а работать по желанию. Не понимаю мужчин, которые во всем хотят уравняться с женщинами, еще разные эмдэшники пытаются продвигать идею, что женщины должны служить в армии.

Интересно, а зачем вам тогда оканчивать школу, если собрались сидеть на обеспечении? Работать вы, полагаю, будете при желании на непыльной высокооплачиваемой должности? Что ещё хотите? Может быть бесплатной еды, личную охрану, персонального водителя, освобождения от налогов?

НоыВоигура
#79
Гость

Мужчин физиологически невозможно заставить «одинаково» рожать, вся репродуктивная нагрузка на женщине, а новые граждане очень нужны государству.

Ну вот и надо принять такой закон: ниразу не родившие идут на пенсию позже мужчин,согласно средней продолжительности,а рожавшие уходят на пенсию раньше и раньше в зависимости от количества детей. Ну а уж если 5 и более детей,может и в 35-40 начать получать пенсию. Будет очень справедливо.

Гость
#80
Гость

Честно было бы: женщины в 40 на пенсию, мужчины в 70.

Если родила троих и более, то да. А просто так с чего вдруг честно то?

Гость
#81

Смотря какая работа и зарплата, некоторые и в 70 не хотят, держатся за свои места.

Гость
#82

У многих после климакса сыплется здоровье,у кого диабет,у кого давление и далее по списку У меня именно в 50+появилась болезнь,работать не могу
У вас здоровая мама,но таких в 50+меньшинство.У меня бывшие сотрудницы заболевали внезапно раком и не доживали до 55.Не все отправляют женщин на пенсию, с чего вы взяли.Но женщина должна иметь право выбора.

Гость
#83
Гость

У многих после климакса сыплется здоровье,у кого диабет,у кого давление и далее по списку У меня именно в 50+появилась болезнь,работать не могу
У вас здоровая мама,но таких в 50+меньшинство.У меня бывшие сотрудницы заболевали внезапно раком и не доживали до 55.Не все отправляют женщин на пенсию, с чего вы взяли.Но женщина должна иметь право выбора.

Эти идиoты понятия не имеют, что такое женский организм и что такое климакс, всё пытаются пенсионный возраст то к рождению детей привязать, то к ведению быта, клоуны 🤡

Гость
#84
Гость

Интересно, а зачем вам тогда оканчивать школу, если собрались сидеть на обеспечении? Работать вы, полагаю, будете при желании на непыльной высокооплачиваемой должности? Что ещё хотите? Может быть бесплатной еды, личную охрану, персонального водителя, освобождения от налогов?

Я мужчина. Я считаю, что женщины более слабые и хрупкие существа, и там где работают одни женщины и руководят женщины, часто происходит полный раздрай и отсутствие слаженности, а все потому, что женщинам просто тяжело физически и морально. Есть конечно профессии, не очень подходящие для мужчин. Например воспитатель в детском саде или учитель в начальных классах. Или, там где они ногти пилят и красят. А то, что женщины не достаточно хорошо приспособлены к напряженной работе, особенно к физической, это было сделано в угоду нам мужчинам, иначе женщинам пришлось бы утратить свою природную мягкость, нежность и красоту, и тогда мужчины были бы вынуждены любить друг друга, или как крайний вариант, ишаков, овец, как в отдельных южных странах практикуют некоторые мужчины.

Гость
#85

Я в 40 уже хочу и планирую уйти

Гость
#86
Гость

Да легко.
До революции церковь запрещала разводы. Женщина не имела своего собственного дохода или не могла распоряжаться деньгами без спроса мужа, а также образование получать и много чего ещё. По сути была уровня домашнего скота.
При СССР стало лучше, но и тогда разводы порицались и крупное имущество не было в свободном обороте. Тогда обычным делом было алкаша в мужьях терпеть, потому что идти некуда.
Сейчас женщины не хотят сажать муджжло себе не голову, хотя тоже бывает всякое. Кто-то и сейчас терпячкой занимается.

Все тоже но только сейчас. Ничего не изменилось

Гость
#87
НоыВоигура

Правильный вопрос. Раз уж женщины топят за полное равноправие во всем,значит,будет очень справедливо,если одинаковым будет возраст выхода на пенсию,а ещё лучше,если это будет с учётом средней продолдительнрсти жизни женщин и мужчин.

Топят за равноправие в правах, а не во всем! Не передергивай! Сначала высот ананас и покорми его своими сиськами. А перед этим выноси его 9 месяцев и так раза три и поработай до 60! Уроды мужланские

Гость
#88
Гость

Ничего я не опровергаю. И детей не собираюсь заставлять работать. Мне не понятно, почему такая разница в возрасте выхода на пенсию у мужчин и женщин. При том, что женщина может и не рожать, а данная привилегия у нее останется. Не?

Ты прям придурошный ***. Почему не на СВО, чудо?

Гость
#89
Гость

Я мужчина. Я считаю, что женщины более слабые и хрупкие существа, и там где работают одни женщины и руководят женщины, часто происходит полный раздрай и отсутствие слаженности, а все потому, что женщинам просто тяжело физически и морально. Есть конечно профессии, не очень подходящие для мужчин. Например воспитатель в детском саде или учитель в начальных классах. Или, там где они ногти пилят и красят. А то, что женщины не достаточно хорошо приспособлены к напряженной работе, особенно к физической, это было сделано в угоду нам мужчинам, иначе женщинам пришлось бы утратить свою природную мягкость, нежность и красоту, и тогда мужчины были бы вынуждены любить друг друга, или как крайний вариант, ишаков, овец, как в отдельных южных странах практикуют некоторые мужчины.

Идея о том, что женщины должны сохранять свою "мягкость, нежность и красоту" за счет ограничения их возможностей на рынке труда является дискриминационной и противоречит принципам равноправия. Женщины имеют право выбирать свою профессию и развиваться в любой сфере деятельности, которая им интересна и соответствует их способностям.
Стереотипы о том, что женщины не способны справиться с любой работой, которая не требует физической силы, превышающей их естественные (биологические) возможности, не подтверждаются научными фактами и не соответствуют действительности.
Отсутствие слаженности и раздрай на рабочих местах, где работают и руководят женщины, не может быть обусловлено исключительно полом. Качество работы и слаженность команды зависят от множества факторов, таких как управленческие навыки, коммуникация, организационные способности и др. Пол не является определяющим фактором в этом контексте.
Профессии, которые вы указали, такие как воспитатель в детском саду или учитель в начальных классах, требуют особой заботы, терпения и педагогических навыков. Но мужчины редко выбирают работу воспитателя в детском саду или учителя в начальных классах из-за низкого уровня оплаты, но это не означает, что эти профессии не подходят для них.

Гость
#90

Женщины хотят на пенсию в 55 лет,потому что ты малолетняя ***!Выход на пенсию не предполагает увольнения с работы.Работай пока ходишь!!!!Твое право!!Это дополнительные деньги,которые государство когда то взяло у твоей мамы и прочих женщин.Они эти деньги заслужили!!!А не от того что кто то красивый(ухаживает за собой),а кто то нет.Хотела бы я посмотреть что с тобой будет в 55 лет,крошка!

Гость
#91
Гость

Женщины хотят на пенсию в 55 лет,потому что ты малолетняя ***!Выход на пенсию не предполагает увольнения с работы.Работай пока ходишь!!!!Твое право!!Это дополнительные деньги,которые государство когда то взяло у твоей мамы и прочих женщин.Они эти деньги заслужили!!!А не от того что кто то красивый(ухаживает за собой),а кто то нет.Хотела бы я посмотреть что с тобой будет в 55 лет,крошка!

Мне 55, я считаю себя старухой. Да, приходится красится и следить за своей внешностью( вхолостую, так как в этом возрасте у многих прошла менопауза и мужчинки уже не интересуют). Хочу на пенсию, по старому. Всех денег не заработать, хочу быть счастливой, а работая это невозможно- нет времени для себя. Что нужно в пожилом возрасте: деньги на еду, коммуналку и лекарства. Даже минимальной пенсии на это хватит, учитывая, что если не работать, кушать хочется мало( по обьему сьединой пищи).

Гость
#92
Гость

Идея о том, что женщины должны сохранять свою "мягкость, нежность и красоту" за счет ограничения их возможностей на рынке труда является дискриминационной и противоречит принципам равноправия. Женщины имеют право выбирать свою профессию и развиваться в любой сфере деятельности, которая им интересна и соответствует их способностям.
Стереотипы о том, что женщины не способны справиться с любой работой, которая не требует физической силы, превышающей их естественные (биологические) возможности, не подтверждаются научными фактами и не соответствуют действительности.
Отсутствие слаженности и раздрай на рабочих местах, где работают и руководят женщины, не может быть обусловлено исключительно полом. Качество работы и слаженность команды зависят от множества факторов, таких как управленческие навыки, коммуникация, организационные способности и др. Пол не является определяющим фактором в этом контексте.
Профессии, которые вы указали, такие как воспитатель в детском саду или учитель в начальных классах, требуют особой заботы, терпения и педагогических навыков. Но мужчины редко выбирают работу воспитателя в детском саду или учителя в начальных классах из-за низкого уровня оплаты, но это не означает, что эти профессии не подходят для них.

Прочитав вас, делаю вывод: у женщин есть право сдохнуть. Вы женоненавистник? У вас детская травма из за женщин? Лучшие руководители- это женщины. И да, мы нежные и хрупкие. А ненравится: все вопросы к Путину: он нам поднял пенсионный возраст на 5 лет, именно жля того, что бы женщины продолжали руководить. Он обьявил, что и после 55 женщины еще " кошечки", правдо с целлюлитом и морщинами, но руководить мы можем. Так что Путин защищает наши права, а ты заткнись и смирись.

Гость
#93

В обществе противостояние, вражда и социальная напряженность между пенсионерками и предпенсионерками. Фактически, за счет здоровья и денег женщин 55+ пенсионерам платят пенсии. Руками путина пенсионеры обворовали предпенсионерок.

Гость
#94

В обществе противостояние, вражда и социальная напряженность между пенсионерками и предпенсионерками. Фактически, за счет здоровья и денег женщин 55+ пенсионерам платят пенсии. Руками путина пенсионеры обворовали предпенсионерок.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема