Гость
Статьи
Сколько денег нужно …

Сколько денег нужно положить на вклад, чтобы не работать

Сколько денег нужно положить на вклады, чтобы не работать?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Много нюансов, вопрос совершенно глупый.

Гость
#2

Бомжи не работают. Видимо им хватает.
Маск, Гейтс и Безос в*ют - значит не хватает.

Делайте выводы.

Гость
#3

Если у вас есть такая сумма, которая принесла бы вам хорошие проценты со вклада, то вам уже не нужно работать. Think about it.

Гость
#4

Деньги на вкладе не прирастают, а только худо бедно сохраняют покупательную способность. Допустим вам 40 лет, а прожить вы хотите пусть до 80, и жить вы будете скромно на 50000 в месяц. Вам нужно более 20 млн раскидать по банкам для этого

Гость
#5

Скорее даже с помощью денег на вкладах этот план неосуществим на длинном горизонте, ибо в нашей стране обязательно что-то случится

#6

Много, у тебя столько нет.

Гость
#7

Не менее 2,5 млн.

#8
Гость

Не менее 2,5 млн.

Этого мало если взять средний 6 процентов годовых, то это всего примерно 12500 в месяц прибыль .

Гость
#9

Минимум 12 млн.руб., это в месяц даст около 60000 руб.

Гость
#10
Гость

Минимум 12 млн.руб., это в месяц даст около 60000 руб.

При максимальной ставке по вкладам.

Гость
#11
Мёртвая тишина

Этого мало если взять средний 6 процентов годовых, то это всего примерно 12500 в месяц прибыль .

В Спб самый простой вклад 10%. Исхожу из этого. При этом жизнь не дешевая в этом городе, но вполне можно жить.

Гость
#12
Гость

Минимум 12 млн.руб., это в месяц даст около 60000 руб.

А че не 20? 20 млн хватит на фсе)

#13
Гость

В Спб самый простой вклад 10%. Исхожу из этого. При этом жизнь не дешевая в этом городе, но вполне можно жить.

10% это 20800 примерно в месяц , даже для моего уездного города это мало. Коммуналка только 10000

Гость
#14
Мёртвая тишина

10% это 20800 примерно в месяц , даже для моего уездного города это мало. Коммуналка только 10000

У вас 10, у меня 5.

Гость
#15
Мёртвая тишина

10% это 20800 примерно в месяц , даже для моего уездного города это мало. Коммуналка только 10000

Нормально. Жить можно. Это лучше, чем пахать с 9 до 18ч за те же гроши.

Гость
#16
Мёртвая тишина

Этого мало если взять средний 6 процентов годовых, то это всего примерно 12500 в месяц прибыль .

Ну так сейчас 13-15% годовых. Миллионов 8 положить, через полгода прирастёт 600 000.

Гость
#17
Гость

При максимальной ставке по вкладам.

Это 6% что ли максимальная ставка?

Гость
#18

Как только ты дашь деньги кому-то другому, у кого высокие технологии, искусственные интеллекты и чипы в запястьях или вообще в голове, у тебя все цены сразу вырастут, потому что им только и надо что аренду платить, всё остальное у них уже есть. Ты просто будешь лох, если дашь вот так просто деньги.

#19
Гость

У вас 10, у меня 5.

И что 15000 хватит?

#20
Гость

Ну так сейчас 13-15% годовых. Миллионов 8 положить, через полгода прирастёт 600 000.

Где такой процент? Который можно снимать каждый месяц? А самое главное где взять 8 000000, да даже где взять 2 500000.

Гость
#21
Мёртвая тишина

Где такой процент? Который можно снимать каждый месяц? А самое главное где взять 8 000000, да даже где взять 2 500000.

Я же написал: через полгода набежит 600 000 (максимальную ставку дают сейчас на 6 месяцев) . Естественно без снятия процентов

Гость
#22
Мёртвая тишина

И что 15000 хватит?

20 вполне хватит. А вы как хотели? Все же 2,5 млн легче скопить, чем 12 млн.

Гость
#23

Автор, открываете сайт любого банка и считаете. Или вы в школе математику прогуливали?

Гость
#24
Гость

В Спб самый простой вклад 10%. Исхожу из этого. При этом жизнь не дешевая в этом городе, но вполне можно жить.

Если вклад первый, то процент высокий доя 15%, но после получения первых доходов процент падает. К тому же же есть масса ограничений на размер вклада, в ВТБ - до 1 млн. Если вклад выше 1 млн, то % в 2 раза ниже становится.

Гость
#25
Гость

Ну так сейчас 13-15% годовых. Миллионов 8 положить, через полгода прирастёт 600 000.

Внимательно читайте условия вклада, такие % - это только замануха. Либо для первого клада только, второй вклад уже по низкому % идет. Либо ограничение на сумму, не более 1 млн как в ВТБ.

Гость
#26
Мёртвая тишина

Где такой процент? Который можно снимать каждый месяц? А самое главное где взять 8 000000, да даже где взять 2 500000.

В ВТБ такой процент, НО... для первого вклада и для вклада < 1 млн рублей. Все, что не подходит под такие условия, процент уже в 2 раза ниже.
В Сбере также. Кладешь вклад под 12% на 3 месяца. После автоматической пролонгации вклада, приходит оповещение, что процентная ставка понижена до 5, 7, 9 %.

😄гость😄
#27
Гость

Деньги на вкладе не прирастают, а только худо бедно сохраняют покупательную способность. Допустим вам 40 лет, а прожить вы хотите пусть до 80, и жить вы будете скромно на 50000 в месяц. Вам нужно более 20 млн раскидать по банкам для этого

Эммм. Вас не смущает, что это 0,25% годовых? Если речь про 20 млн под 8% - это уже как бэ 133 333 в месяц. Ниче так не смущает?))

😄гость😄
#28
Мёртвая тишина

Этого мало если взять средний 6 процентов годовых, то это всего примерно 12500 в месяц прибыль .

А если в облигациях, то это более 20 тыров в месяц.

😄гость😄
#29
Гость

Минимум 12 млн.руб., это в месяц даст около 60000 руб.

А в облига эта сумма даст 100 000 в месяц.

Гость
#30
😄гость😄

А в облига эта сумма даст 100 000 в месяц.

Да, но риски выше.

Гость
#31
Гость

При максимальной ставке по вкладам.

РЕАЛЬНОЙ ставке в нормальных банках.

Гость
#32
Гость

А че не 20? 20 млн хватит на фсе)

Я считала при ставке в 6%.

Гость
#33
Гость

Ну так сейчас 13-15% годовых. Миллионов 8 положить, через полгода прирастёт 600 000.

Эта ставка не для таких сумм, вникнете детальнее - ОЧЕНЬ сильно удивитесь.

😄гость😄
#34
Гость

Да, но риски выше.

В облигах почти нет рисков, можно даже офз, а купоны получать ежемесячно, а не в конце года.

Гость
#35
😄гость😄

А если в облигациях, то это более 20 тыров в месяц.

В каких конкретно облигациях?
Их много разных. Даже у одного эмитента есть облигации в разными условиями и датами погашения.

Гость
#36
😄гость😄

А в облига эта сумма даст 100 000 в месяц.

В каких конкретно облигациях?
Сколько облигаций дадут такой доход? Сколько стоит номинал? За сколько от номинала покупались? На какой срок?

Гость
#37
Гость

Эта ставка не для таких сумм, вникнете детальнее - ОЧЕНЬ сильно удивитесь.

Все правильно, для большинства людей условия, при которых выплачиваются такие большие проценты недостижимы.
В ВТБ большой процент только на 1 млн дает. Плюс еще куча условий. Если больше одного вклада оформить, то высокий процент будет только на первом вкладе.

Гость
#38
😄гость😄

В облигах почти нет рисков, можно даже офз, а купоны получать ежемесячно, а не в конце года.

Есть риск и еще какой.
Причиной дефолта 1998 года были облигации ГКО (Государственные Краткосрочные Облигации). Государство не смогло выплатить по ним долги.
ГНО - это современные ОФЗ.

😄гость😄
#39
Гость

Есть риск и еще какой.
Причиной дефолта 1998 года были облигации ГКО (Государственные Краткосрочные Облигации). Государство не смогло выплатить по ним долги.
ГНО - это современные ОФЗ.

Риск есть всегда и сдача кв.в аренду тоже риск. И сама жизнь - риск. И что, не рисковать теперь?

😄гость😄
#40
Гость

В каких конкретно облигациях?
Их много разных. Даже у одного эмитента есть облигации в разными условиями и датами погашения.

Зайдите на РЦБ и посмотрите. У меня в портфеле и офзшки есть по 7,5 и макс - 13,5 других эмитентов. Выбирать надо.

Наталья
#41

У меня максимум в Альфа банке 15% годовых на вкладе. Вот и посчитайте. А вообще можете инвестициями заняться, у меня брокерский счет тоже там же

😄гость😄
#42
Наталья

У меня максимум в Альфа банке 15% годовых на вкладе. Вот и посчитайте. А вообще можете инвестициями заняться, у меня брокерский счет тоже там же

Альфа - овно.

Гость
#43
Гость

Если вклад первый, то процент высокий доя 15%, но после получения первых доходов процент падает. К тому же же есть масса ограничений на размер вклада, в ВТБ - до 1 млн. Если вклад выше 1 млн, то % в 2 раза ниже становится.

Не совсем так. В Сбере, например, при открытии нового вклада рассматривается движение средств за последние 3 месяца. Если общая сумма активов не уменьшилась, то максимально возможная ставка на новый вклад сохраняется.

Гость
#44
Гость

В ВТБ такой процент, НО... для первого вклада и для вклада < 1 млн рублей. Все, что не подходит под такие условия, процент уже в 2 раза ниже.
В Сбере также. Кладешь вклад под 12% на 3 месяца. После автоматической пролонгации вклада, приходит оповещение, что процентная ставка понижена до 5, 7, 9 %.

Так надо прерывать эту пролонгацию и открывать новый вклад под максимальный процент.

Гость
#45
😄гость😄

А в облига эта сумма даст 100 000 в месяц.

Зачем вы прославляете облигации, если в банках сейчас вклад больше 10% годовых?

Гость
#46
Гость

Я считала при ставке в 6%.

Вы в заключении где-то? Поэтому до вас информация плохо доходит? Уже 4 месяца проценты по депозитам превышают 10% годовых.

Гость
#47
Гость

Эта ставка не для таких сумм, вникнете детальнее - ОЧЕНЬ сильно удивитесь.

Очень сильно удивился, зайдя в Сбер, забив сумму вклада 100 000 и увидев, что минимально сейчас 10% годовых. Может вы перестанете нести ахинею на форуме?

😄гость😄
#48
Гость

Вы в заключении где-то? Поэтому до вас информация плохо доходит? Уже 4 месяца проценты по депозитам превышают 10% годовых.

На сколько месяцев?

Гость
#49
😄гость😄

В облигах почти нет рисков, можно даже офз, а купоны получать ежемесячно, а не в конце года.

Расскажи про облигации РОСНАНО, например.

Гость
#50
😄гость😄

На сколько месяцев?

Да хоть насколько. Это минимум. На 6 месяцев мне показывает 14,6%. Если сумма вклада больше, то и процент больше.