Гость
Статьи
Как пережить снижение …

Как пережить снижение уровня материального благополучия?

У кого в жизни было, когда с одного уровня, очень хорошего материального уровня, скатывались вниз, когда денег хватает только на основные нужды? Как вы это пережили, не сломались? Это очень, очень тяжело. Мне теперь понятно, что бытие определяет сознание, а не сознание бытие.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Обеспечун укатил в закат?)

#2

Было дело)
Спокойно отнеслась. Жизнь состоит из взлетов и падений и значит так нужно для чего-то. Например карма такая.

Гость
#3

Было. Сменила работу. Любая работа заслуживает уважения. Любая! Вот, моя подруга- ах, такая вся из себя, артистка , пенсия крохотная, но как же, пойти работать в "пятерочку" унизится... а жрать доширак нормально... так что просто иди работать! Хоть полы мой, это тоже труд, и любой труд заслуживает уважения! Есть два способа повысить материальный уровень: украсть или заработать.

Гость
#4

Ещё есть куда падать. Вот когда жрать нечего будет, тогда пора впадать в отчаянье.

Автор
#5
Мистер Пельменная

Обеспечун укатил в закат?)

Нет, со мной. Больше 20 лет в браке.

#6
Гость

Было. Сменила работу. Любая работа заслуживает уважения. Любая! Вот, моя подруга- ах, такая вся из себя, артистка , пенсия крохотная, но как же, пойти работать в "пятерочку" унизится... а жрать доширак нормально... так что просто иди работать! Хоть полы мой, это тоже труд, и любой труд заслуживает уважения! Есть два способа повысить материальный уровень: украсть или заработать.

Моя соседка-пенсионерка,72 года, работает в 5 местах-моет полы+няня у ребенка, зато одета отлично,ходит в салон, маникбр постоянно,неплохая еда, может обновить мебель в квартире, массаж, спортзал и т д.
Ну тут кому что.

Автор
#7
Гость

Было. Сменила работу. Любая работа заслуживает уважения. Любая! Вот, моя подруга- ах, такая вся из себя, артистка , пенсия крохотная, но как же, пойти работать в "пятерочку" унизится... а жрать доширак нормально... так что просто иди работать! Хоть полы мой, это тоже труд, и любой труд заслуживает уважения! Есть два способа повысить материальный уровень: украсть или заработать.

Да, не место красит человека, а человек место!

Но подругу - артистку тоже можно понять. В сервисе, купи - продай её будет окружать совершенно другой контингент. Как правило, это люди, мягко говоря, не слишком интеллектуальные. Рабочий класс.

Автор
#8
Гость

Ещё есть куда падать. Вот когда жрать нечего будет, тогда пора впадать в отчаянье.

Логично.

Автор
#9
Гость

Ещё есть куда падать. Вот когда жрать нечего будет, тогда пора впадать в отчаянье.

Значит я ещё не на самом дне. Но мои родители уже считают нас бомжами😁 Они привыкли к тому, что мы их баловали.

Автор
#10
Звезда пленительного счастья

Моя соседка-пенсионерка,72 года, работает в 5 местах-моет полы+няня у ребенка, зато одета отлично,ходит в салон, маникбр постоянно,неплохая еда, может обновить мебель в квартире, массаж, спортзал и т д.
Ну тут кому что.

Откуда у неё столько энергии в этом возрасте? Просто зверь 😁

#11
Автор

Откуда у неё столько энергии в этом возрасте? Просто зверь 😁

Сама удивляюсь.
Она еще после онкологии в стадии ремиссии.
И энергия бешеная.

#12
Автор

Значит я ещё не на самом дне. Но мои родители уже считают нас бомжами😁 Они привыкли к тому, что мы их баловали.

Странные родители, извините.
Привыкли они. У всех разная ситуация бывает, главное что дети живы-здоровы, а деньги придут.

Гость
#13

Работать только. Человек деградирует, когда сидит без дела и жалеет себя.
У меня сейчас такой период. В России я работал программистом с ЗП в три средних. Но всегда была мечта переехать на Запад и я уехал. Учусь в универе и работаю на полставки в Макдаке - чисто на еду и оплату общаги. Успокаивает вера в получение диплом через пару-тройку лет 🎃

Гость
#14

какое у тебя бытие? кучка байтов в скрипте да строки в базе с ответами

Гость
#15

Это ж хорошо, что на нужды главные хватает. Многим не хватает и зарплату то не платят, то задерживают.

Гость
#16
Автор

Откуда у неё столько энергии в этом возрасте? Просто зверь 😁

Нормально. Моя подруга в таком возрасте еще и поет в ансамбле . Генетика плюс здоровый образ жизни.

Автор
#17
Звезда пленительного счастья

Сама удивляюсь.
Она еще после онкологии в стадии ремиссии.
И энергия бешеная.

В чем то секрет должен быть. Ну значит она не растратила энергию в молодости.

Гость
#18
Гость

Это ж хорошо, что на нужды главные хватает. Многим не хватает и зарплату то не платят, то задерживают.

Сейчас не выплата ЗП в срок более 2 недель - потенциально уголовка, поэтому мало кто уже так делает. Или только реально шараги "рога и копыта"

Автор
#19
Звезда пленительного счастья

Странные родители, извините.
Привыкли они. У всех разная ситуация бывает, главное что дети живы-здоровы, а деньги придут.

Ой, я только с возрастом поняла это. Ещё они завистливы. К тому же я единственный ребёнок. Может поэтому идеалисты. Вся жизнь их в узком кругу и будто по стеклянным колпаком.

Автор
#20
Гость

Работать только. Человек деградирует, когда сидит без дела и жалеет себя.
У меня сейчас такой период. В России я работал программистом с ЗП в три средних. Но всегда была мечта переехать на Запад и я уехал. Учусь в универе и работаю на полставки в Макдаке - чисто на еду и оплату общаги. Успокаивает вера в получение диплом через пару-тройку лет 🎃

Ничего себе, а рассуждения как у зрелого мужчины, молодец. Сейчас сплошь и рядом мужчины до 40 лет какие то "мальчики".

#21
Автор

Ой, я только с возрастом поняла это. Ещё они завистливы. К тому же я единственный ребёнок. Может поэтому идеалисты. Вся жизнь их в узком кругу и будто по стеклянным колпаком.

Эгоисты просто.
Думают лишь о своих нуждах и желаниях, а как ребёнок и его состояние им пофиг, главное что банкомат испортился. 😁
Поддержали бы Вас, сказали что все бывает, главное ты жив-здоров, а остальное будет.

#22
Автор

В чем то секрет должен быть. Ну значит она не растратила энергию в молодости.

Какой секрет.
У всех людей разная энергетика с рождения. У кого-то сильная, у кого-то нет. Кто-то ноет, кто-то действует.

Гость
#23
Автор

Ничего себе, а рассуждения как у зрелого мужчины, молодец. Сейчас сплошь и рядом мужчины до 40 лет какие то "мальчики".

Так я не такой и молодой, 30+ . Для многих это оч инфантильный поступок) но что делать.

Автор
#24
Звезда пленительного счастья

Эгоисты просто.
Думают лишь о своих нуждах и желаниях, а как ребёнок и его состояние им пофиг, главное что банкомат испортился. 😁
Поддержали бы Вас, сказали что все бывает, главное ты жив-здоров, а остальное будет.

Мои работы критикуются. К примеру,, работа в продажах для них вообще дно. Только работа в Газпроме, например, это нормально.
И как остальные от 500 тыс получают.
А что я сделаю, если весь наш мир, вся капиталистическая экономика основана на торговле....

Автор
#25

Не могу объяснить это моральное и психологическое состояние, но самооценка даже снизилась. И вспоминаю про это, когда вижу людей на Порше, праздношатающихся, рантье и думаю, что когда то я была на их месте.

#26
Автор

Мои работы критикуются. К примеру,, работа в продажах для них вообще дно. Только работа в Газпроме, например, это нормально.
И как остальные от 500 тыс получают.
А что я сделаю, если весь наш мир, вся капиталистическая экономика основана на торговле....

Понимаю Вас😁
У меня мать такая, постоянно говорит как кому-то тот или иной ребенок купил виллу/дом, ну или хотя бы постоянно отправляет по заграницам кататься.
Для нее хороший ребёнок-это богатый ребёнок.
Ну не всем дано любить, знаете ли... 🤷‍♀️

Автор
#27
Звезда пленительного счастья

Понимаю Вас😁
У меня мать такая, постоянно говорит как кому-то тот или иной ребенок купил виллу/дом, ну или хотя бы постоянно отправляет по заграницам кататься.
Для нее хороший ребёнок-это богатый ребёнок.
Ну не всем дано любить, знаете ли... 🤷‍♀️

Придётся, видимо, терпеть уже до конца.... Уже же не изменятся после 70 лет? Но мои, кстати, только сейчас поняли, что здоровье - самое ценное.

#28
Автор

Придётся, видимо, терпеть уже до конца.... Уже же не изменятся после 70 лет? Но мои, кстати, только сейчас поняли, что здоровье - самое ценное.

Вряд ли изменятся😁

Автор
#29
Гость

Так я не такой и молодой, 30+ . Для многих это оч инфантильный поступок) но что делать.

А меня все больше интересует тема искусственного интеллекта. Хотела бы начать её изучать. Сейчас разные направления есть. Но все эти курсы торгашей,, блогеров, в основном он лайн.
Может порекомендуете что то конкретное? Пока что вижу, что все вилами по воде и на учёбе просто деньги дерут.
Учиться, считаю, никогда не поздно.

Гость
#30

Да, было такое, когда потеряла работу. Конечно, тяжело, особенно в период неопределенности, когда работу только ищешь. У меня были накопления и я легко рассталась с привычкой обедать в ресторанах, ездить на такси и пр. Но вот поиск новой работы дался тяжело, очень переживала.

Гость
#31
Гость

Было. Сменила работу. Любая работа заслуживает уважения. Любая! Вот, моя подруга- ах, такая вся из себя, артистка , пенсия крохотная, но как же, пойти работать в "пятерочку" унизится... а жрать доширак нормально... так что просто иди работать! Хоть полы мой, это тоже труд, и любой труд заслуживает уважения! Есть два способа повысить материальный уровень: украсть или заработать.

Любой труд заслуживает уважения, как и выбор не идти мыть полы, а искать что-то другое. Решение идти мыть полы вообще довольно опасный шаг, нмв. Это признание полного жизненного краха. С этого уровня очень трудно подняться.

Автор
#32
Гость

Любой труд заслуживает уважения, как и выбор не идти мыть полы, а искать что-то другое. Решение идти мыть полы вообще довольно опасный шаг, нмв. Это признание полного жизненного краха. С этого уровня очень трудно подняться.

Кстати, в небольших театрах актрисы моют полы после репетиций.

Гость
#33

Сейчас это у всех, зато у рептилоидов зарплаты выросли на 30%. К 2025 году рептилоиды хотят полностью контролировать мир и мы станем нищими.

Гость
#34
Автор

А меня все больше интересует тема искусственного интеллекта. Хотела бы начать её изучать. Сейчас разные направления есть. Но все эти курсы торгашей,, блогеров, в основном он лайн.
Может порекомендуете что то конкретное? Пока что вижу, что все вилами по воде и на учёбе просто деньги дерут.
Учиться, считаю, никогда не поздно.

На бирже труда сейчас есть программы, в три числе и по ИИ. Звоните и узнавайте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: