Гость
Статьи
Возврат товара …

Возврат товара надлежащего качества в интернет-магазин

Добрый вечер. Нужен совет, может кто сталкивался. Купила новый телефон на яндекс маркете. Он оказался вскрытым, но заметила я это только дома. Лицензионные пломбы были сверху заклеены прозрачными наклейками. Впринципе не так критично. Вскрыла. На задней панели телефона оказался только IMAI. Страны производства и других знаков не было. Решила включить и проверить в работе и мне не понравилось, как он вебрирует. Как-будто постукивает, вместо вибрации. Сбросила до заводских настроек, запокавала и понесла обратно.

В интернете прочитала, что я могу сдать товар надлежащего качества в интернет-магазин, если товарный вид сохранен. Не считая лицензионных наклеек, все целое. Но мне уже две недели продавец не дает никакого ответа. Писала ему на почту, но он ничего не отвечает. Яндекс говорит, что отправил заявку, но продавец так же молчит. Предлагают написать досудебную претензию.
Но у меня сомнения стоит ли заморачиваться? Если наклейки вскрыты, может ли он отказать в возврате средств? В пути на склад он уже две недели и никаких ответов я получить не могу. У кого-нибудь был похожий опыт? #финансы

Автор 328
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько раз сдавала телефоны - никаких проблем не было.
Лучше всего телефоны обратно принимают на Озоне. Там вообще нормуль.

Автор 328
#2
Гость

Сколько раз сдавала телефоны - никаких проблем не было.
Лучше всего телефоны обратно принимают на Озоне. Там вообще нормуль.

То есть вы его брали домой и открывали, а потом несли обратно? Просто меня именно волнует то, что я вскрыла упаковку

Гость
#3

телефон это технически сложный товар.
обмену и возврату подлежит только в случае неисправности.
в течении 14 дн без экспертизы , если дефект явный, после 14 дней через экспертизу.
экспетртиза идет до 10 дней. т.е. как сдали аппарат, с этого дня 10 дней и на 10 день если вам не вернули деньги, то можно писать иск в суд, вам это бесплатно будет, там уже не только деньги за телефон, но и моралка, траты на еду в суде, проезд до продавца и до суда, недополученные прибыли от этого дела, прямые убытки , ну и пеня за каждый день просрочки 1% от суммы тоже вам.
а если просто не понравился то тут ничего не сделаешь.
а телефон то они забрали на основании каких документов? вы какой документ подписывали? как он называется

Автор 328
#4
Гость

телефон это технически сложный товар.
обмену и возврату подлежит только в случае неисправности.
в течении 14 дн без экспертизы , если дефект явный, после 14 дней через экспертизу.
экспетртиза идет до 10 дней. т.е. как сдали аппарат, с этого дня 10 дней и на 10 день если вам не вернули деньги, то можно писать иск в суд, вам это бесплатно будет, там уже не только деньги за телефон, но и моралка, траты на еду в суде, проезд до продавца и до суда, недополученные прибыли от этого дела, прямые убытки , ну и пеня за каждый день просрочки 1% от суммы тоже вам.
а если просто не понравился то тут ничего не сделаешь.
а телефон то они забрали на основании каких документов? вы какой документ подписывали? как он называется

Это вы мне сейчас описали покупку в обычном магазине. А я пишу про интернет-магазин. В обычном магазине есть образец и я сначала могу его протестировать и осмотреть. Тут иная ситуация кота в мешке. Товар отличался от заявленного и упаковка с самого начала была вскрыта. Я оформила возврат и получила акт передачи товара обратно продавцу. Там указано время, претензия и кому передаю

Гость
#5
Автор 328

Это вы мне сейчас описали покупку в обычном магазине. А я пишу про интернет-магазин. В обычном магазине есть образец и я сначала могу его протестировать и осмотреть. Тут иная ситуация кота в мешке. Товар отличался от заявленного и упаковка с самого начала была вскрыта. Я оформила возврат и получила акт передачи товара обратно продавцу. Там указано время, претензия и кому передаю

ни чем не отличается вобще.
внешний вид вы при получении проверяете расписываетесь.
если не соответствует, то пишут бумагу сразу и отказываются принимать товар. и в течении 3 дней вам возвращают деньги.
а если вы приняли товар, ушли домой, то только если техническая неисправность можете вернуть через экспертизу

Гость
#6
Гость

ни чем не отличается вобще.
внешний вид вы при получении проверяете расписываетесь.
если не соответствует, то пишут бумагу сразу и отказываются принимать товар. и в течении 3 дней вам возвращают деньги.
а если вы приняли товар, ушли домой, то только если техническая неисправность можете вернуть через экспертизу

Желаю тебе большой штраф за дезинформацию.
Именно так и происходит с теми, кто обманывает покупателей.
Технически сложной у тебя окажется боль в заднем проходе,
а покупатель по мнению суда имеет право вернуть любой товар в течении 7 дней в магазин или 14 дней в интернет-магазин.
И это ПРАВО ПОКУПАТЕЛЯ, нарушать которое незаконно.

Гость
#7

Я тут недавно заказала ребенку переводчик электронный. за 29 тысяч. прислали другую модель, переводчик в виде телефона, был без пломб, на самовывозе нельзя было вернуть, только через личный кабинет. я пришла домой, попробовала переводить, капец, глючный китайский, он даже не понимает речь, оформила возврат, на следующий день вернули деньги
второй случай. купила вакумный упаковщик за 17000, нигде не было указало что он не подходит для гладких пакетов, я оформила возврат, деньги вернули
третий случай, заказала фен за 27 тысяч, привезли б.у, и фен даже не включался, я оформила возврат, вернули деньги.
Это только за последние два месяца случилось

Автор 328
#8
Гость

Я тут недавно заказала ребенку переводчик электронный. за 29 тысяч. прислали другую модель, переводчик в виде телефона, был без пломб, на самовывозе нельзя было вернуть, только через личный кабинет. я пришла домой, попробовала переводить, капец, глючный китайский, он даже не понимает речь, оформила возврат, на следующий день вернули деньги
второй случай. купила вакумный упаковщик за 17000, нигде не было указало что он не подходит для гладких пакетов, я оформила возврат, деньги вернули
третий случай, заказала фен за 27 тысяч, привезли б.у, и фен даже не включался, я оформила возврат, вернули деньги.
Это только за последние два месяца случилось

Так это все сбраком. И если так не везет с интернет-магазином, почему не покупаете в магазине?

Гость
#9
Автор 328

Так это все сбраком. И если так не везет с интернет-магазином, почему не покупаете в магазине?

в интернете намного дешевле выходит. вчера купила планшет за 85, а в м видео он 138

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: