Гость
Статьи
Стоит ли платить за …

Стоит ли платить за себя, если хорошо зарабатываешь?

Когда я мало зарабатывала, всегда ожидала, что мужчина будет оплачивать наши совместные развлечения - кафе, рестораны, каток))). Зачастую это приводило к напряжению в отношениях, т.к. не всегда у парней, т.к. для них эта была ощутимая сумма. Сейчас мое финансовое положение улучшилось и зарабатываю не меньше, чем мужчины, с которыми встречаюсь. Так вот, я задумалась, стоит ли предлагать платить за себя в кафе и ресторанах хотя бы иногда или раз через раз для того, чтобы парень не нервничал? С другой стороны не хотелось бы стать "дружбаном", с которым все строго 50/50. Как вы решаете этот вопрос?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если идет процесс ухаживания. т.е. вы еще не женаты и секса не было до свадьбы, то мужчина оплачивает места вашего общения, он же приглашает и он оплачивает.
и нормальному мужчине будет оскорбительно в такой ситуации чо девушка за себя платит. нормальный мужчина примет это как отказ и врятли ты его увидишь еще.
а если мужчина такой обрадовался что ты хочешь сама заплатить за себя, то это показатель, что больше с таким не стоит общаться. это хорошая проверка мужчины.
но все это работает только в процессе ухаживаний пока нет секса. и секса не должно быть до свадьбы. или все развалится быстро и никакой свадьбы не будет

Гость
#2
Гость

если идет процесс ухаживания. т.е. вы еще не женаты и секса не было до свадьбы, то мужчина оплачивает места вашего общения, он же приглашает и он оплачивает.
и нормальному мужчине будет оскорбительно в такой ситуации чо девушка за себя платит. нормальный мужчина примет это как отказ и врятли ты его увидишь еще.
а если мужчина такой обрадовался что ты хочешь сама заплатить за себя, то это показатель, что больше с таким не стоит общаться. это хорошая проверка мужчины.
но все это работает только в процессе ухаживаний пока нет секса. и секса не должно быть до свадьбы. или все развалится быстро и никакой свадьбы не будет

Свадьба и дети меня не интересуют.

Гость
#3

Не общайтесь с нищебродами, любите и уважайте себя! Лучше быть одной,чем с кем попало. Идите по жизни с вымокоподнчтой головой, чтоб за вами ухаживали, вас добивались. А если парень хочет просто дружить, пополамить, и между делом секс - шлите лесом таких и не надо тратить время даже.
Пополам ты можешь с подругой в кафе сходить, а это куда лучше, чем с нищебродом!

Гость
#4

Автор платить за себя не стоит даже если сама хорошо зарабатываешь. И вообще не надо рассказывать сколько зарабатываешь мужчине. Пусть он привыкает платить за вас.

Гость
#5
Гость

если идет процесс ухаживания. т.е. вы еще не женаты и секса не было до свадьбы, то мужчина оплачивает места вашего общения, он же приглашает и он оплачивает.
и нормальному мужчине будет оскорбительно в такой ситуации чо девушка за себя платит. нормальный мужчина примет это как отказ и врятли ты его увидишь еще.
а если мужчина такой обрадовался что ты хочешь сама заплатить за себя, то это показатель, что больше с таким не стоит общаться. это хорошая проверка мужчины.
но все это работает только в процессе ухаживаний пока нет секса. и секса не должно быть до свадьбы. или все развалится быстро и никакой свадьбы не будет

Совершенно верно. Достойному мужчине это оскорбление! А инфантилу - в радость.

Гость
#6
Гость

Не общайтесь с нищебродами, любите и уважайте себя! Лучше быть одной,чем с кем попало. Идите по жизни с вымокоподнчтой головой, чтоб за вами ухаживали, вас добивались. А если парень хочет просто дружить, пополамить, и между делом секс - шлите лесом таких и не надо тратить время даже.
Пополам ты можешь с подругой в кафе сходить, а это куда лучше, чем с нищебродом!

чем ходить с подружкой лучше и слушать ее нытье по поводу бойфрендов?

#7

Еали он пригласил то он и платит, это же ухаживания, зачем нарушать естественный приятный обоим процесс ? А ты в свою очередь можешь тоже где-то проявить ответную инициативу, куда-то пригласить и оплатить досуг. Например купить билеты в кино, театр

Гость
#8
Гость

чем ходить с подружкой лучше и слушать ее нытье по поводу бойфрендов?

А лучше с нищебродом, который жалуется ,как тяжела жизнь? Уж когда мужик нищеброд и ничего не добился,не учился- нет ничего хуже нытье таких слушать.
А подружка необязательно ноет! Она может и шутить, веселиться и рассказывать о том, как съездила в Тайланд или на Кубу. Почему сразу нытье?

Avtor ya
#9

Считаю, что на первой встречи мужчина должен пригласить в определенное место и заплатить за счет. А далее Вы можете зайти в кофейню и угостить кофе
Когда уже будете в отношениях больше 6 месяцев , то платите по очереди или как получится)

Гость
#10
Вау🐈

Еали он пригласил то он и платит, это же ухаживания, зачем нарушать естественный приятный обоим процесс ? А ты в свою очередь можешь тоже где-то проявить ответную инициативу, куда-то пригласить и оплатить досуг. Например купить билеты в кино, театр

Не надо пополамить никогда. Мужик привыкнет и будет воспринимать это как должное.

Гость
#11
Гость

Свадьба и дети меня не интересуют.

значит ты мужик.
любая женщина хочет замуж и детей. любая. каждая. все.

а ты просто заднеприводный прикинулся бабой.
ну или баба с яйцами, которая уже превратилась в мужика. деформированное сознание из-за отсутствия женских гармонов и преобладания мужских гармонов и гармонов стресса.

теперь понятно почему у тебя так все.
ну и живи в ***. не хочешь быть женщиной, будь недомужиком

Гость
#12

Всё что написали не правильно. Парень любит когда за себя платит девушка. А лучше чтобы ещё всегда и платила за парня. Кто бы что не говорил, а кафе рестораны это хотелка женщин. Мужчина любит быть под открытой луной. У нас на планете самые большие потребители от социума, это женщины. Одежда, макияж, салоны , рестораны, всякая чуш, которая мужчине не надо.
Позиция где мужчина за всё платит. Это унижение. Я бы слился. Меня что за человека не считают. Как низко выпрашивать, за все платить. А она сидит такая, все это получает, потом лицом ещё кривит, выбирает решения. Пусть ролями поменяются. Она платит за всё, а он подумает что ему с этим делать

#13

Я всегда предлагаю заплатить и готова к этому.

Гость
#14
Гость

А лучше с нищебродом, который жалуется ,как тяжела жизнь? Уж когда мужик нищеброд и ничего не добился,не учился- нет ничего хуже нытье таких слушать.
А подружка необязательно ноет! Она может и шутить, веселиться и рассказывать о том, как съездила в Тайланд или на Кубу. Почему сразу нытье?

потому что у большинства женщин вся жизнь крутится вокруг мужика и они ищут свободные уши.

Гость
#15
Гость

потому что у большинства женщин вся жизнь крутится вокруг мужика и они ищут свободные уши.

так ты тоже ищешь уши. тоже мужика ищешь.
только находить будешь хомячка домашнего

#16
Гость

Не надо пополамить никогда. Мужик привыкнет и будет воспринимать это как должное.

Я пополамить и не предлагаю

КВАЗИ
#17

Претендующий мужчина платит 🤷🏻‍♀️
Если я оплачиваю, это или друг, или коллега. Претендующий мужчина, который пополамит, автоматом уходит в число "знакомых", с которыми я буду общаться в формате "привет-пока" при случайных встречах)

Гость
#18

И где логика?
Раз больше зарабатывать стали - ищите мужчину богаче, а не платите за бедных

Гость
#19
Гость

И где логика?
Раз больше зарабатывать стали - ищите мужчину богаче, а не платите за бедных

ну я не стала красивей и не стала настолько богатой, чтобы общаться среди бизнесменов/олигархов.

Гость
#20
Гость

А лучше с нищебродом, который жалуется ,как тяжела жизнь? Уж когда мужик нищеброд и ничего не добился,не учился- нет ничего хуже нытье таких слушать.
А подружка необязательно ноет! Она может и шутить, веселиться и рассказывать о том, как съездила в Тайланд или на Кубу. Почему сразу нытье?

Я сама езжу в Таиланд и Кубу и мне не нужно слушать с открытым ртом об этом) Вообще не хочу никого выслушивать постонянно. Поэтому с мужчинами как-то проще общаться.

Гость
#21
Гость

ну я не стала красивей и не стала настолько богатой, чтобы общаться среди бизнесменов/олигархов.

Так подумайте о том как поднять планку, что значит не стали красивее: можете позволить себе спортзал, бассейн, хорошего парикмахера, косметолога? Подтяните хотя бы фигуру и пригласите пёрышки. И ходите в места, где крутятся люди,ткоторые зарабатывают как вы, а не берите на баланс нищего пополама

Гость
#22
Гость

Так подумайте о том как поднять планку, что значит не стали красивее: можете позволить себе спортзал, бассейн, хорошего парикмахера, косметолога? Подтяните хотя бы фигуру и пригласите пёрышки. И ходите в места, где крутятся люди,ткоторые зарабатывают как вы, а не берите на баланс нищего пополама

Я не встречаюсь с нищими, а со средним уровнем, а до уровня олигархов не дотягиваю ни внешне, ни по доходам. В местах про которые вы пишете полно охотниц модельной внешности, которые хотят на содержание, это совершенно другой мир.

Гость
#23
Гость

Я не встречаюсь с нищими, а со средним уровнем, а до уровня олигархов не дотягиваю ни внешне, ни по доходам. В местах про которые вы пишете полно охотниц модельной внешности, которые хотят на содержание, это совершенно другой мир.

Так не надо лезть к олигархам, общайтесь с мужчинами своего уровня просто, раз доходы у вас выросли, то и уровень поднялся, вы не обязаны платить за нищих

Гость
#24

Тот кто не хочет платить за себя, при этом прилично зарабатывая, это редкий жмот.

Гость
#25
Гость

Всё что написали не правильно. Парень любит когда за себя платит девушка. А лучше чтобы ещё всегда и платила за парня. Кто бы что не говорил, а кафе рестораны это хотелка женщин. Мужчина любит быть под открытой луной. У нас на планете самые большие потребители от социума, это женщины. Одежда, макияж, салоны , рестораны, всякая чуш, которая мужчине не надо.
Позиция где мужчина за всё платит. Это унижение. Я бы слился. Меня что за человека не считают. Как низко выпрашивать, за все платить. А она сидит такая, все это получает, потом лицом ещё кривит, выбирает решения. Пусть ролями поменяются. Она платит за всё, а он подумает что ему с этим делать

Простыню не читала ... А мужики поесть не любят вообще? Могут без еды обходиться? Ржу не могу! Мужики постоянно в ресторанах заказывают столько, что столы ломятся, даже если чисто мужской компанией пришли. Ты нищий, поэтому,за всех мужчин не отвечай.

Гость
#26
Yanayana

Я всегда предлагаю заплатить и готова к этому.

Зря,вас ценить не будут, таких не ценят, с такими из- за удобства встречаются, пока не встретят любимую.

Гость
#27
Гость

потому что у большинства женщин вся жизнь крутится вокруг мужика и они ищут свободные уши.

Да бред.... Может у вас такой контингент, или вы мужик,и думаете, что так....
Не помню чтоб мы с подругами про мужиков разговаривали.

Гость
#28
Гость

Я сама езжу в Таиланд и Кубу и мне не нужно слушать с открытым ртом об этом) Вообще не хочу никого выслушивать постонянно. Поэтому с мужчинами как-то проще общаться.

Но только не с нищебродами, которые элементарных вещей не могут позволить себе.

Гость
#29
Гость

Я не встречаюсь с нищими, а со средним уровнем, а до уровня олигархов не дотягиваю ни внешне, ни по доходам. В местах про которые вы пишете полно охотниц модельной внешности, которые хотят на содержание, это совершенно другой мир.

Это не повод скатываться до пополамщиков. Уж тогда лучше одной, все равно встретите нормального. Но мне кажется, вы мужик.

Гость
#30
Гость

Это не повод скатываться до пополамщиков. Уж тогда лучше одной, все равно встретите нормального. Но мне кажется, вы мужик.

Причем прижимистый или небогатый😊

Гость
#31
Гость

Это не повод скатываться до пополамщиков. Уж тогда лучше одной, все равно встретите нормального. Но мне кажется, вы мужик.

почему я мужик? потому что большинство женщин на этом форуме бедны и гордятся этим?

Гость
#32
Гость

почему я мужик? потому что большинство женщин на этом форуме бедны и гордятся этим?

С чего взяли , что женщины бедны?

#33
Yanayana

Я всегда предлагаю заплатить и готова к этому.

снимаю шляпу👌

#34

раб\ тряпка \ унылое г\ ботан\ импотен\ этот платит от и до
Мужик - не твоё. лапы прочь!

#35

--вагонные споры- последнее дело, когда правды нет нигде..
--и ктото сошёл гдето под таганрогом а ктото сошёл в москве..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: