Гость
Статьи
У вас получается жить …

У вас получается жить только на зарплату?

Сколько знаю знакомых никто просто так на зарплату не живут. Одни знакомые мало того что работают оба муж и жена так еще и две квартиры сдают. Еще знакомые есть работают плюс у них свой небольшой ларек. Еще одних знаю работают плюс подрабатывают в интернете. Еще одни оба работают, плюс муж по выходным таксует, а жена делает самодельные сладости продает. Кто нибудь живет чисто на зп? Или у всех еще что то левые деньги? #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

На зарплату нет… Подработки у меня и мужа, потому что цены растут, а зарплата нет.

Гость
#2
Queen 🪽

На зарплату нет… Подработки у меня и мужа, потому что цены растут, а зарплата нет.

Вот кого не спрошу у всех что то где то. А мы с мужем живем только на зп. Левого ничего нет. И честно говоря вечная нехватка денег. Это так бесит. Наверное нужно и правда где то что то еще делать.

Юлия
#3

Конечно левые. Муж налево идет и сразу мне в карман прилетает

Гость
#4

У нас в небольшом городе все кого знаю, живут только на зарплату, так как возможностей для дополнительного заработка просто нет. А желание заниматься разного рода спамерством, жульничеством и мошенничеством в интернете есть не у всех. А именно этим чаще всего занимаются те, кто говорит о том, что подрабатывают в интернете.

Гость
#5

Это ж как в страшном сне Миронова - Шоб ты жил на одну зарплату!! И он проснулся в холодном поту)
Нет, у мужа есть еще подработки, одной зарплаты маловато.

Гость
#6

Обычно те кто живут только на зп - живут бедновато. Потому что зп нищенские. По идеи рабочий человек должен получать так чтобы можно было на зп забить полный холодильник до отвала еды, оплатить комуналку одеться обуться самому еще и детей. А еще чтобы куда то сьездить отдохнуть к примеру. А у нас зп - жратву набрал, плюс комуналка и всё, сидим в заднице. Поэтому люди ищут еще 150 подработок чтобы хоть как то крутиться и делать деньги.

Юлия
#7

На самом деле у мужа з/п средняя по местным меркам. У меня небольшой бизнес с доходом от месяца к месяцу разным. Раньше поменьше, чем у него выходило.
На прошлой работе в найме крутилась как могла. Оклад минимальный, остальное проценты. Работала буквально часов по 18 в сутки. Постоянные созвоны, перезвоны, согласования. В отпуске на море стабильно работала по 4-6 часов сидя в номере. Тк понимала, что мне оклад высокий ожидать не приходится нужно доводить клиентов до сделки, чтобы после отпуска быть с деньгами. Плюс отдельные схемы с клиентами делали, но без ущерба для компании. Просто я получала денежную "благодарность".
2 года так поработала, был высокий доход в 3 раза выше чем у мужа. Усталость и выгорание. Ушла на себя и не жалею.
Денег нам хватает. Не шикуем, машину считаем для себя излишней тратой при условии, что в ней для нас нет каждодневной необходимости. Накопления делаем. Питаемся хорошо, икру черную не едим, красную раз в месяц килограмм позволяем. Но по ресторанам, барам не ходим постоянно. Но тут у кого какие приоритеты. Мне нужно качественное питание. Поэтому лучше говядину куплю и сёмгу, чем эту сумму оставлю в ресторане, а дома картофельный суп побольше хлебом закусывать. Муж у меня вообще не любитель общепита. Вытягиваю его изредка в качестве приятных впечатлений.
Занавески, декоративные подушки и прочую атрибутику не покупаю. Будем через пару лет делать ремонт, смысла тратиться по кругу не вижу. А для кого-то это отдельная радость красивые штучки каждый год новые. И такой подход имеет место быть. Каждому своё.
Кстати. Когда даже высокую з/п получала, то не позволяла себе покупать каждый день бутылку воды на работу летом. По возможности старалась брать из дома фильтрованную в спорт бутылку.
Так что нам вполне хватает. Всегда хочется больше иметь. Но тут уж кто как умеет и чего хочет.

Гость
#8

У меня зп 55тыщ, на такую зп не разгуляешься. Я тоже подрабатываю. Мне легче подработать и накрайняк найти спонсора, чем экономить на всем.

Гость
#9

У меня от маленькой зп вообще депрессия. Я не могу ужиматься на всем.

Гость
#10
Гость

У меня зп 55тыщ, на такую зп не разгуляешься. Я тоже подрабатываю. Мне легче подработать и накрайняк найти спонсора, чем экономить на всем.

Такая же зп примерно, в этом году надо поставить имплант и коронки, насчитали почти 300000))) не знаю как все с этими зарплатами потянуть, в отпуск не езжу

Марина
#11

У меня не получается как я ни стараюсь. Время от времени беру на сайте Умные Наличные. вчера вот 15 тысяч получила за 3 минуты. Так быстро мне не оформляли займ ни в одной МФО.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: