Гость
Статьи
Я влезла в микрозаймы, …

Я влезла в микрозаймы, погасить нужно в начале февраля

дорогие ребята послушайте пожалуйста мою историю и подскажите как быть.
я влезла в микрозаймы( общая сумма составляет около 25тыс рублей) погасить нужно в начале февраля( можно конечно продлевать)
устраиваюсь на работу, начну работать через пару дней.
как быть? #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше всего закрой его переводом с кредитной карты. там будет в несколько раз меньше процентов. а еще лучше у друзей займи и отдай им позже

Мистер Пельменная🥟
#2

Опять олигархини и жены обеспечунов по микрозаймам шарятся.

Что делать? Ужаться в ноль. Бросить курить, не покупать кофе, еда по акции и только нужно, все пироженки и сладости в топку. Если есть возможность ходить пешком на работу. Транспорт тоже бабки сжирает.

Гость
#3

Где деньги???

#4

Если есть возможность, займите у родственников, а с зарплаты отдадите. Если нет, платите мин.платеж, потом закроете. И обязательно после закрытия возьмите у них справку, что долг погашен, иначе насчитают потом еще проценты какие-нибудь.

Гость
#5

Взаймы только идиоты дают.

Гость
#6

Дед, опять ты кредитов на соль набрал, полоумный? 😀

Гость
#7

Кредитка намного лучше микрозаймов. Без процентов несколько месяцев получается. У меня альфа уже много лет. Выручает в сложных ситуациях

Гость
#8
Гость

Взаймы только идиоты дают.

Конечно идиоты, идиоты, которые не знаю что дать взаймы нельзя, можно только дать в долг

Гость
#9

кредиты - это есть хорошо - налог на тупость

Гость
#10
Гость

лучше всего закрой его переводом с кредитной карты. там будет в несколько раз меньше процентов. а еще лучше у друзей займи и отдай им позже

++ если кредитка уже есть.
Потому что могут не выдать, микрозаймы бьют по кредитному рейтингу просто за сам факт обращения.
Я бы деньги перегнала любым способом (через знакомых, через другой микрозайм на эту же сумму в крайнем случае). Попробуйте сейчас пока нет просрочек оформить кредитку с беспроцентным периодом. С нее погасите микрозайм, потом вторую сделайте для подстраховки, чтобы в случае, если зп не придет, хотя бы деньги с одной на другую перегонять и восстанавливать беспроцентный период. Там есть комиссия за перевод денег/снятие наличных, но он бесконечно ниже возможных процентов по кредиту.

С продлением будьте аккуратны! Сейчас вы должны 25 плюс %, при продлении вам выдают НОВЫЙ кредитный договор якобы на ту же сумму, но там весь долг будет прописан как тело займа и соответственно % далее будет начисляться больше. Но не это самое главное, а то, что мфо ограничены в процентах и штрафах, которые вам могут начислять. Если дело дойдет до суда, то рассматриваться будет как раз тело займа, все сверху можно оспорить. Плюс, при просрочке немало компаний предлагают так сказать «скидку», когда предлагают вам оплатить хотя бы тело, а штрафы-проценты списать. И так же вы сможете с ними поторговаться.
В суд мфо также не обращаются при маленьком теле долга (нецелесообразно, расходы на судебные издержки будут выше). Если вы измените тело долга, то вы себя лишите всех этих возможностей.

Гость
#11
Гость

Кредитка намного лучше микрозаймов. Без процентов несколько месяцев получается. У меня альфа уже много лет. Выручает в сложных ситуациях

Жаль процентная ставка у них 40 и поддержка максимально несговорчивая. В чате бот, на телефоне бот, до человека не добраться. Вообще странный банк, честно говоря, много странностей у них.

Гость
#12

Взять кредитную карточку

Гость
#13

В Альфе первый займ можно отдать в течение года

Дарья
#14

Я тоже беру займы на сайте Умные Наличные. Меня очень даже устраивает, что они очень быстро одобряют требуемую сумму в самые сжатые сроки. И в любое время суток.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: