Гость
Статьи
Почему все просто …

Почему все просто помешались на деньгах?

В последнее время то и дело присылают какие - то мемы по типу "такой-то такой-тович очень богат" или "денег нет, ппц, как жить". Постоянно шутят на эту тему, при чем с нажимом. Друг помешался на содержанках: "вот, зарабатывают миллионы, нам бы так, да?" Я говорю: "Ну мне вообще пох, никогда не хотелось с мужиками спать за бабки, ты, если хочешь, езжай в Дубаи, мальчики там тоже в цене" . Обиделся, мол, бабы не ценят своего счастья.
Короче, постоянно деньги-деньги отовсюду. Я понимаю, это важно и мне тоже, но не настолько же. Я часто могу и поработать за идею и отказаться от денег, если мне влом или честь не позволяет их заработать. Что происходит вообще? Тем более, честно, ну куда тратить все эти миллиарды, если по сути дом+питание+одежда+путешествия - вот и все запросы? Ощущение, что вообще не понимаю людей. #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

Как говаривал один киношный персонаж: "Капыатлызм"

Аксиос
#2

Открыли, ё...америгу....
Миром правит "золотой телец " и нету от него спасенья.

Яяя
#3

Обычно на деньгах помешаны те, у кого их нет.
Кого знаю из обеспеченных семей - о деньгах особо не задумываются, просто воплощают свои проекты, уже могут выбирать, делать что нравится.
А пока не достигли финансовой стабильности - люди нервничают и надрываются. Просто каждый использует свои данные - кто-то мозги, кто-то физ возможности, кто-то тело. Имхо если у человека нет собственного жилья, например - он будет помешан на деньгах и как его заработать, это связывает его по рукам и ногам.

Гость
#4

Потому что даже на простые нужды и достойную жизнь нужны хорошие деньги

Гость
#5

Съедь с родительского жилья, на свое заработай, роди ребенка, сразу поймешь зачем. В возрасте добавятся сотни тысяч на зубы, заболевания, учебу детей и уход за старыми больными родителями.

Цапка
#6

Как можно задуматься о том, куда тратить миллиарды, если у тебя их нет? Ты сначала заработай эти миллиарды, философ мл*..

Гость
#7

Поработайте за идею, без денег, поживите в бедности и тогда другое запоете. Какие миллиарды? Очень многим не хватает на базовые потребности, чтоб зубами заняться или умершего близкого похоронить, одеться-обуться на зиму, ремонт сделать, люди берут кредиты. У меня знакомая зимние сапоги за 8 тр с рассрочку взяла, до 20* морозов в осенних ходила, морозы заставили купить теплую обувь. У другой, в 38 лет половины зубов нет, после родов посыпались, без кредита не может заняться ими, нет денег на зубы. А вы про Дубаи и содержанок..

Гость
#8

Люди не понимают, что не в деньгах счастье. Во многих говорит банальная зависть.

Гость
#9

Просто сейчас все стали понимать, что деньги решают всё и счастье в деньгах, все остальное — химера.

Гость
#10
Гость

Просто сейчас все стали понимать, что деньги решают всё и счастье в деньгах, все остальное — химера.

Расскажи это тем, кто всю жизнь потратил на зарабатывания денег и заработал, а в итоге остался один.

Яяя
#11
Гость

Расскажи это тем, кто всю жизнь потратил на зарабатывания денег и заработал, а в итоге остался один.

Ну с деньгами проще найти нормальную пару чем без них) даже в пожилом возрасте

Гость
#12
Яяя

Ну с деньгами проще найти нормальную пару чем без них) даже в пожилом возрасте

Это вы так думаете. На самом деле это не так

Гость
#13
Гость

Расскажи это тем, кто всю жизнь потратил на зарабатывания денег и заработал, а в итоге остался один.

И что плохого в одиночестве? Я всю жизнь живу так, и мне даром никого не нужно, а вот то, что постоянно не хватает денег на элементарные потребности, это — единственное что меня беспокоит.

Гость
#14

Ваш друг просто завидует, и думает это так просто быть "содержанкой", это как будто любая может, просто ничего не делать и стать содержанкой. Хотя такими становятся единицы, потому что такими надо уметь быть, обладать не только внешностью, но и определенными знаниями, талантами, удачей и т.п. Красивых миллионы, а богатых содержанок - единицы. Да и как минимум они подняли свою *** привели свое тело и пошли в те места где нашли тех кто готов их содержать, а не ныли и лежали на диване о том как все плохо и нет обеспечуна для прЫнцессы, который почему-то должен знать ее адрес не разу не увидевшись с ней.

Гость
#15
Яяя

Обычно на деньгах помешаны те, у кого их нет.
Кого знаю из обеспеченных семей - о деньгах особо не задумываются, просто воплощают свои проекты, уже могут выбирать, делать что нравится.
А пока не достигли финансовой стабильности - люди нервничают и надрываются. Просто каждый использует свои данные - кто-то мозги, кто-то физ возможности, кто-то тело. Имхо если у человека нет собственного жилья, например - он будет помешан на деньгах и как его заработать, это связывает его по рукам и ногам.

Всё верно, тут 90% контента — это как чайки возмущаются, что не удается пожрать на халяву

#16

Кто умеет довольствоваться - всегда будет доволен. Кто не умеет - всегда будет несчастлив.

Гость
#17

А я вас не понимаю

Барачник
#18

Без денег женщины не дают

Гость
#19

А я за идею работать не буду. Но и спать за деньги с мужиками тоже. Все должно быть в рамках разумного, кто сколько может столько и зарабатывает. У меня был период в жизни когда зарплата была три копейки и я жила почти как хиппи и окружение было такое же. Ела вегетарианскую еду, ходила на бесплатные мероприятия и много гуляла. И был период когда зарабатывала очень хорошо, общалась с бизнесменами, могла путешествовать в 5*, покупать приличную одежду и сумки по 100-200 тыс. Была ли я счастливее во втором случае ? Нет. Была ли я счастлива в первом случае? Да тоже нет. Все в голове кто бы что не говорил вам, только когда познаете и тот и тот образ жизни поймёте это.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: