Гость
Статьи
Положен ли мне …

Положен ли мне маткапитал?

Ещё раз всем привет. Вопрос следующего толка. Про маткапитал. Например была беременность, где ребенок при родах умер. Потом вторая беременность, ребенок прожил полгода и умер. Дальше ещё одна но там выкидыш. Суть - за второго ребенка, который был живой, положен хоть как то маткапитал, хотя бы за то что он был? Если кто в этом тут шарит, благодарю за ответы. А то ходила в ПФР, мне сказали что не положено. Почему если прошло два года и он прожил шесть месяцев? Он же живой был.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Маткапиталл выдается на ребенка. На что вы собираетесь его тратить, если ребенка нет?

Гость
#2

Оба на! А ты что предоставишь, свидетельство о смерти? Сочувствую конечно, но маткапитал на живущих детей даётся, а не на количество зачатий и выкидышей. Икскюзми, если показалась грубой...

Гость
#3
Гость

Оба на! А ты что предоставишь, свидетельство о смерти? Сочувствую конечно, но маткапитал на живущих детей даётся, а не на количество зачатий и выкидышей. Икскюзми, если показалась грубой...

Понятно, значит только на живущих. Мало ли. Раньше его можно было на пенсию мамы отложить.

Гость
#4
Катя Мраморная

Маткапиталл выдается на ребенка. На что вы собираетесь его тратить, если ребенка нет?

Я думала что могут на пенсию начислить. Раньше так было. Ну ладно.

Slavvik
#5

Дают на живого ребенка 🤯
Давай еще за аборты давать деньги всем там же тоже живое было

Гость
#9
Slavvik

Рупь за штуку 😆

Щас. Рупь ведро!

Охотница за обеспечунами
#10

Мне кажется должен быть маткапитал если ребенок прожил какое-то время
Сочувствую

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: