Гость
Статьи
Мфо и кредиты убили …

Мфо и кредиты убили мою жизнь

Ранее я уже делилась данной ситуацией, но она приняла новый оборот

В 2021 году я была глупая и молодая, только съехались с парнем, я была студентом. Хотелось самостоятельной жизни, вылететь из гнезда. Денег не хватало, у парня просить не хотела. Взяла кредит думала норм, расплачусь. В итоге на платёж стало не хватать, пошли кредитки, начала гонять деньги туда сюда. Потом и на кредитки не хватило, пошли займы, все думала, что как нибудь раскидаюсь потом. В итоге, как лудоманка, под страхом просрочек начала делать продления и так меня засосало. Иногда брала деньги парня, закрывала ими займ, если его было нельзя продлить, набирала заново и клала обратно мужу.

Недавно он случайно увидел мою кредитную историю. Парень в ужасе, мы вместе 5 лет, он считает, что я предала его. На мне стоит 7 его гаражей, их могут отобрать за долги

Очень расстроился, заболел. Прошло 2 месяца, он начал говорить мне, чтобы я закрывала долги срочно, либо продавала дом родителей (а это надо маму с бабушкой переселять) или просила маму взять кредит и закрыть мои долги.

У нас общий бизнес, вернее, он давал деньги на открытие, я занималась. Очень люблю свле дело, работаю 7/0, куча труда туда положено. Говорит,что с того, что приносит бизнес денег не давать маме на закрытия кредита, мол родила меня такую непутевую пусть сама и разбирается.

Продолжение ниже

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение

Маме пришлось сказать под его напором. Мама говорит чтобы я ухлжида от него, ведь если мы семья, то и проблемы у нас общие. Мол, пусть он берет лопату и вырывает меня из этой ямы и себя в том числе. Также мама говорит, чтобы он продал 2 гаража из 8 и закрыл мои кредиты, так спасём ещё 6 гаражей. Он не хочет, говорит, что зарабатывал на них долго и своим трудом.

Мама говорит, что готова взять кредит только при условии, что я уйду от него и вернусь домой, будем вместе крыть кредит.

Парень говорит, что если я хочу отдавать деньги на кредит маме, то надо продавать бизнес и мне возвращаться в найм. Мол только с наёмных денег я могу ей отдавать, с бизнеса он не позволит.

Давит на меня очень сильно, я понимаю что предла его, он имеет право злиться. Но также меня в глубине души обижает, что у нас все хорошо до первой жизненной трудности. Беспокоюсь, а что если я, например, заболею сильно, он будет со мной? Или откажется от меня потому что я не смогу работать. Парень не работает, у него принцип. Раньше он занимался около законной деятельностью и зарабатывал хорошо, хоть по сути и не работал. Сейчас сидит дома, говорит, что парализован из за моей ситуацми. Я на грани того, чтобы свести счёты с жизнью. Я не понимаю, что мне делать, уходить к маме и крыть кредит, хоронить бизнес, или терпеть и оставаться с парнем, пытаться заслужить доверие обратно, хотя я вообще не знаю что он будет делать дальше.

Гость
#2

Парень? И записал на тебя бизннс, гаражи? Не сочиняй
А так и ты не умная и мать твоя
Лучше уйти от парня сейчас, такая болезнь кредитная не лечится

Гость
#3

Таких больных еще поискать надо как ты. Перепиши имущество на родственника и не плати ничего.

Гость
#4
Гость

Парень? И записал на тебя бизннс, гаражи? Не сочиняй
А так и ты не умная и мать твоя
Лучше уйти от парня сейчас, такая болезнь кредитная не лечится

Наверное весь вб скупала и озон в кредит кукушка.

Гость
#5

На что кредиты то, шмотье не видела или ставочница на спорт?

Гость
#6

Ну, окей. Ты туповатая. Но и парень у тебя идиот. Какое предательство? Если он не хочет тебе помочь, а только обвиняет - это не норма. Здесь твоя маман права

#7

Ииииии. Тут можно было написать что-то ободряющее, но нет. Автор, вы сами сделали с собой то, что имеете сейчас.
И это не СЛУЧАЙНОСТЬ, А ЧЕРЕДА ОСОЗНАННО СДЕЛАННЫХ ВАМИ ВЫБОРОВ,

Вы могли не брать кредиты? Да. Но взяли.
Вы могли не влезать в ещё большие кредиты, отработать прошлый и жить счастливо? Да. Но не стали и погрязли ещё глубже.

И так далее и так далее и теперь в в жЭпе. Вас стоит пожалеть? Нет. Вы получили то, что заслужили.

Гость
#8
UnravelMind

Ииииии. Тут можно было написать что-то ободряющее, но нет. Автор, вы сами сделали с собой то, что имеете сейчас.
И это не СЛУЧАЙНОСТЬ, А ЧЕРЕДА ОСОЗНАННО СДЕЛАННЫХ ВАМИ ВЫБОРОВ,

Вы могли не брать кредиты? Да. Но взяли.
Вы могли не влезать в ещё большие кредиты, отработать прошлый и жить счастливо? Да. Но не стали и погрязли ещё глубже.

И так далее и так далее и теперь в в жЭпе. Вас стоит пожалеть? Нет. Вы получили то, что заслужили.

Солевая бизнесменша 😀😀

Гость
#9
Гость

Продолжение

Маме пришлось сказать под его напором. Мама говорит чтобы я ухлжида от него, ведь если мы семья, то и проблемы у нас общие. Мол, пусть он берет лопату и вырывает меня из этой ямы и себя в том числе. Также мама говорит, чтобы он продал 2 гаража из 8 и закрыл мои кредиты, так спасём ещё 6 гаражей. Он не хочет, говорит, что зарабатывал на них долго и своим трудом.

Мама говорит, что готова взять кредит только при условии, что я уйду от него и вернусь домой, будем вместе крыть кредит.

Парень говорит, что если я хочу отдавать деньги на кредит маме, то надо продавать бизнес и мне возвращаться в найм. Мол только с наёмных денег я могу ей отдавать, с бизнеса он не позволит.


Давит на меня очень сильно, я понимаю что предла его, он имеет право злиться. Но также меня в глубине души обижает, что у нас все хорошо до первой жизненной трудности. Беспокоюсь, а что если я, например, заболею сильно, он будет со мной? Или откажется от меня потому что я не смогу работать. Парень не работает, у него принцип. Раньше он занимался около законной деятельностью и зарабатывал хорошо, хоть по сути и не работал. Сейчас сидит дома, говорит, что парализован из за моей ситуацми. Я на грани того, чтобы свести счёты с жизнью. Я не понимаю, что мне делать, уходить к маме и крыть кредит, хоронить бизнес, или терпеть и оставаться с парнем, пытаться заслужить доверие обратно, хотя я вообще не знаю что он будет делать дальше.

***, иди соси у парня прощение, или иди соси на кредиты…

#10

А теперь представь обратную стиуацию. Он деньги спускал неизвестно на что. Как оно?
На вашем месте надо кходить от нет, гасить долги и забыть о нем навсегда. Ненадежный. Вы конечно дура, но и он хорош. Не прошел проверку

Гость
#11
Гость

Ну, окей. Ты туповатая. Но и парень у тебя идиот. Какое предательство? Если он не хочет тебе помочь, а только обвиняет - это не норма. Здесь твоя маман права

Почему парень должен платить ща тупость своей дамы? Это даже не жена

Умная
#12
Гость

Почему парень должен платить ща тупость своей дамы? Это даже не жена

Мало того, он на ней за пять лет жениться не сизволил

Ведующая мать
#13

А есть вариант вернуться к маме, а бизнес оставить? На кого бизнес записан? Почему парень командует что делать с бизнесом?

Гость
#14

Бизнес продать, погасить долги, вернуться к маме. Если что-то останется, то начнете новый бизнес, без парня, опыт у вас есть. Ну или пойдите в найм. Вы очень глупо поступили, конечно, что брали кредиты. Но и парень ваш мерзкий.

Гость
#15
Гость

Бизнес продать, погасить долги, вернуться к маме. Если что-то останется, то начнете новый бизнес, без парня, опыт у вас есть. Ну или пойдите в найм. Вы очень глупо поступили, конечно, что брали кредиты. Но и парень ваш мерзкий.

Почему парень мерзкий? То что не хочет платить за ее тупость? Проблема то в другом, он оплатит а она пойдет опять наберет новых кредитов, это же болезнь как игромания

Лорик - МДшник.
#16

Мужику надо бежать роняя тапки.

Гость
#17
Ведующая мать

А есть вариант вернуться к маме, а бизнес оставить? На кого бизнес записан? Почему парень командует что делать с бизнесом?

Он денег дал на этот бизнес.

Гость
#18
Гость

Бизнес продать, погасить долги, вернуться к маме. Если что-то останется, то начнете новый бизнес, без парня, опыт у вас есть. Ну или пойдите в найм. Вы очень глупо поступили, конечно, что брали кредиты. Но и парень ваш мерзкий.

Мудрый совет😆, обобрать лоха до нитки! Капитал то в "бизнесе" от него, а она только зиц - директор.
А вообще, не верю в то, что кто то способен так "талантливо" вкладывать деньги в человека, который тебе НИКТО юридически. Но если он существует в действительности, то хоть и можно посочувствовать, но по делом ему - урок на будущее😂

Гость
#19

Блллл так парень или муж? Или там два персонажа? Дом продавать, чтобы гаражи сохранить, умора вообще. Подавайте на банкротство, так остановите начисление процентов. Если у вас есть официальный доход, то назначат реструктуризацию долга. Реализация имущества происходит только, если нет дохода.
Самое плохое в этой ситуации не то, что вы умолчали и какие-то убогие гаражи подставили, а то, что делали продление. Никогда нельзя его подписывать: вы взяли условно 10 тысяч, с процентами вышло 15. В срок закрыть не успеваете, вам предлагают за 2 тысячи сейчас продлить срок еще на Х недель и вы подписываете НОВЫЙ кредитный договор, в котором тело займа 15 тысяч и единоразовый платеж 2 тысячи. И далее проценты бегут уже не на 10к, а на 15. И так можно много раз повторять, выйдя на долг 100+ тысяч
МФО это делают потому что у них есть ограничения на проценты, которые они могут выставлять. В суде вы бы нафиг все лишнее сбили, а так все прописано в теле займа и тут уже не оспорить. Понимаете? Вы сами помогли им взять с вас незаконные проценты, просто подписав бумажки, а на деле у вас было бы меньше нервов от всей ситуации, если бы вы уже на первом платеже забили болт на оплату (причем не все еще идут в суд, т.к судебные издержки могут превышать выигрыш).

Гость
#20
Гость

Продолжение

Маме пришлось сказать под его напором. Мама говорит чтобы я ухлжида от него, ведь если мы семья, то и проблемы у нас общие. Мол, пусть он берет лопату и вырывает меня из этой ямы и себя в том числе. Также мама говорит, чтобы он продал 2 гаража из 8 и закрыл мои кредиты, так спасём ещё 6 гаражей. Он не хочет, говорит, что зарабатывал на них долго и своим трудом.

Мама говорит, что готова взять кредит только при условии, что я уйду от него и вернусь домой, будем вместе крыть кредит.

Парень говорит, что если я хочу отдавать деньги на кредит маме, то надо продавать бизнес и мне возвращаться в найм. Мол только с наёмных денег я могу ей отдавать, с бизнеса он не позволит.


Давит на меня очень сильно, я понимаю что предла его, он имеет право злиться. Но также меня в глубине души обижает, что у нас все хорошо до первой жизненной трудности. Беспокоюсь, а что если я, например, заболею сильно, он будет со мной? Или откажется от меня потому что я не смогу работать. Парень не работает, у него принцип. Раньше он занимался около законной деятельностью и зарабатывал хорошо, хоть по сути и не работал. Сейчас сидит дома, говорит, что парализован из за моей ситуацми. Я на грани того, чтобы свести счёты с жизнью. Я не понимаю, что мне делать, уходить к маме и крыть кредит, хоронить бизнес, или терпеть и оставаться с парнем, пытаться заслужить доверие обратно, хотя я вообще не знаю что он будет делать дальше.

Продавайте гаражи. На кой они нужны? Я бы поняла, если бы они были коммерческой недвижимостью, которая сдается физикам или бизнесу под автосервисы, но это явно не коммерческая недвига, потому что никаких денег они вам не приносят🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Варианты:
Продаете их и гасите долги
Устраиваетесь на работу и через суд пусть с зп удерживают часть (зачем такая сложная схема, что вы уходите от мужа, мать берет кредит и только тут вы находите зп в найме?)

От мужа уйти неплохо при любом выборе решения. Мало того, что вы с ним плохо общаетесь, ничего друг другу не рассказываете, так еще и не помогаете, какие-то ультиматумы, мое-твое... Да нах такой муж нужен, от которого пользы нет? Кстати, если он какие-то свои маневры проворачивал, оформляя гаражи на вас, то а) почему ему можно выкидывать финты, а вам нет б) формально гаражи ваши, вы можете делать с ними что хотите

Гость
#21
Гость

Почему парень мерзкий? То что не хочет платить за ее тупость? Проблема то в другом, он оплатит а она пойдет опять наберет новых кредитов, это же болезнь как игромания

Ведет себя мерзко потому что. Не хочет платить - пусть разводится. А дуру сам же и выбирал, себе под стать. Это надо умудриться: жить с человеком и не заметить что он по уши в долгах и никак не может выползти.

Гость
#22
Гость

Мудрый совет😆, обобрать лоха до нитки! Капитал то в "бизнесе" от него, а она только зиц - директор.
А вообще, не верю в то, что кто то способен так "талантливо" вкладывать деньги в человека, который тебе НИКТО юридически. Но если он существует в действительности, то хоть и можно посочувствовать, но по делом ему - урок на будущее😂

Ну вот капитал ему и вернет. Если бизнесом она занималась, как она пишет, то должна была чего-то построить.

Гость
#23
Гость

Продавайте гаражи. На кой они нужны? Я бы поняла, если бы они были коммерческой недвижимостью, которая сдается физикам или бизнесу под автосервисы, но это явно не коммерческая недвига, потому что никаких денег они вам не приносят🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Варианты:
Продаете их и гасите долги
Устраиваетесь на работу и через суд пусть с зп удерживают часть (зачем такая сложная схема, что вы уходите от мужа, мать берет кредит и только тут вы находите зп в найме?)

От мужа уйти неплохо при любом выборе решения. Мало того, что вы с ним плохо общаетесь, ничего друг другу не рассказываете, так еще и не помогаете, какие-то ультиматумы, мое-твое... Да нах такой муж нужен, от которого пользы нет? Кстати, если он какие-то свои маневры проворачивал, оформляя гаражи на вас, то а) почему ему можно выкидывать финты, а вам нет б) формально гаражи ваши, вы можете делать с ними что хотите

Я так поняла, что гаражи у них в бизнесе используются. В аренде скорее всего или под склады

Женя
#24

Парень прав. Долги надо закрывать или объявлять себя банкротом. А гаражи пусть назад на себя переписывает. Странно что за них еще не взялись. У меня опыт не такой крутой как у вас. Несколько займов на сайте Умные Наличные. Но я все отдаю стабильно в срок. Поначиталась такого вот чужого опыта и не хочется вот ак выгребать как вы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: