Гость
Статьи
Родные панически …

Родные панически боятся богатства

Мои родственники очень боятся больших денег. Если говоришь им, что сумочка шанель стоит порой 20 тыс евро, а биркин вообще может 90 тыс евро стоить, сразу начинают нервничать, орать "зачем тебе этот бред. да на эти деньги можно..." и идет перечисление поездок на отдых, ремонтов и тд.
Людям даже в голову не приходит, что можно иметь и такие сумочки, и ездить путешествовать и делать ремонты.
Тема не про сумочки, сразу объясню. А про то, что очень многие люди очень бояться даже думать о больших деньгах. Что это? какой то кайф от экономии, выискивания скидок и жизни "по средствам"? Отголоски сссровской уравниловки?
Почему люди так начинают нервничать, когда говоришь им, что хотела бы быть богатой.

Автор
382 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы им навязываете своё желание - быть богатой? Как у вас вообще разговор начинается об этих сумочках за большие деньги?

Гость
#2
Гость

Может вы им навязываете своё желание - быть богатой? Как у вас вообще разговор начинается об этих сумочках за большие деньги?

сказала же, что тема не о сумочках

Захария
#3

Не очень понятно...
У вас есть сумочка за 90 тыс евро?
В каком контексте вы думаете о больших деньгах?
Зачем вы говорите, что хотите быть богатой? В чем смысл? Можете, так будьте...

Гость
#4
Захария

Не очень понятно...
У вас есть сумочка за 90 тыс евро?
В каком контексте вы думаете о больших деньгах?
Зачем вы говорите, что хотите быть богатой? В чем смысл? Можете, так будьте...

быть богатой, чтобы быть свободной. не работать. иметь возможность заплатить за хорошее мед обслуживание. покупать качественные вещи. не трястись, что денег может не хватить на жизнь.

Гость
#5
Захария

Не очень понятно...
У вас есть сумочка за 90 тыс евро?
В каком контексте вы думаете о больших деньгах?
Зачем вы говорите, что хотите быть богатой? В чем смысл? Можете, так будьте...

"У вас есть сумочка за 90 тыс евро?"
еще одна. написано же, что тема не о сумочках. нет, у меня нет сумки за 90т евро

Гость
#6
Гость

быть богатой, чтобы быть свободной. не работать. иметь возможность заплатить за хорошее мед обслуживание. покупать качественные вещи. не трястись, что денег может не хватить на жизнь.

И как успехи?

Захария
#7
Гость

быть богатой, чтобы быть свободной. не работать. иметь возможность заплатить за хорошее мед обслуживание. покупать качественные вещи. не трястись, что денег может не хватить на жизнь.

Ну и в чем смысл ваших разговоров то?
Вы с кем то обсуждаете свои желания не работать, но иметь деньги?
А как эти желания по вашему могут реализоваться?

Игорек
#8
Гость

быть богатой, чтобы быть свободной. не работать. иметь возможность заплатить за хорошее мед обслуживание. покупать качественные вещи. не трястись, что денег может не хватить на жизнь.

ну а ты то тут причем?

Захария
#9
Гость

"У вас есть сумочка за 90 тыс евро?"
еще одна. написано же, что тема не о сумочках. нет, у меня нет сумки за 90т евро

Ну вы используете сумочку как эвфемизм.. Так и я тоже..
Что вам не понятно то...

Гость
#10
Игорек

ну а ты то тут причем?

ты тоже боишься больших денег?

Гость
#11
Захария

Ну и в чем смысл ваших разговоров то?
Вы с кем то обсуждаете свои желания не работать, но иметь деньги?
А как эти желания по вашему могут реализоваться?

для особо понятливых. тема о том, почему люди панически бояться богатства. так понятно?

Гость
#12
Гость

сказала же, что тема не о сумочках

Так как у вас начинаются разговоры о богатстве - то?

Захария
#13
Гость

для особо понятливых. тема о том, почему люди панически бояться богатства. так понятно?

Нет
Какие люди? Почему боятся? Почему панически?

Гость
#14
Гость

быть богатой, чтобы быть свободной. не работать. иметь возможность заплатить за хорошее мед обслуживание. покупать качественные вещи. не трястись, что денег может не хватить на жизнь.

Как это быть богатой и не работать?

Захария
#15
Гость

для особо понятливых. тема о том, почему люди панически бояться богатства. так понятно?

По описанию похоже, что ваши родные просто воспринимают с недоумением ваши непонятные словеса..
Хотите кучу денег, не хотите работать..
Вы это им периодически сообщайте?

Гость
#17
Гость

для особо понятливых. тема о том, почему люди панически бояться богатства. так понятно?

Есть теория пирамиды Маслоу.
У них нет понимания, откуда это богатство может появиться.
И не закрыты потребности нижних ступеней пирамиды.

Захария
#19
Гость

Потому что убивают за деньги, детей крадут, требуют выкуп

Ага. Ну это возможный вариант ответа на вопрос автора
Может родные автора этого и боятся

Гость
#20
Гость

Потому что убивают за деньги, детей крадут, требуют выкуп

у меня нет детей
кого убивают за деньги? вы в 90-х застряли?
бедных намного чаще убивают

Гость
#21
Гость

для особо понятливых. тема о том, почему люди панически бояться богатства. так понятно?

Потому что богатство, чтоб его заработать нужны силы, а потом ещё богатство удержать рядом с собой и на это тоже нужны силы.
Быть богатым и ничего не делать, такое только в сказках.

Гость
#22
Гость

Есть теория пирамиды Маслоу.
У них нет понимания, откуда это богатство может появиться.
И не закрыты потребности нижних ступеней пирамиды.

хоть кто-то по делу ответил

Гость
#23
Гость

Потому что убивают за деньги, детей крадут, требуют выкуп

Да, наверно автор на криминальный путь решила ступить, реакция родных понятна.

Гость
#24
Гость

Сказки это, так не бывает

Вот-вот.
Автор какая-то фантазёрка.

Гость
#25

Тоже это повседневно вижу. Иногда говорю вот бы получить наследство , или деньги в подарок большие. Я бы то и то сделала , сижу себе мечтаю. В ответ токо : богатые тоже плачут , зачем тебе деньги , довольствуйся малым , большие деньги это опасно , в тесноте да не в обиде и так далее.
Даже в голову им приходит не приходит что можно довольствоваться малым , быть счастливой в моменте при этом желать большего. Боятся даже подумать как это быть богатым, когда можно себе многое позволить

Гость
#26
Гость

Так как у вас начинаются разговоры о богатстве - то?

к чему вообще этот вопрос?
я родню в пример привела.
большинство людей так же боятся богатства. пример, люди на которых оно свалилось внезапно (например, лотерея) и они от испуга всё прокутили.

Гость
#28
Гость

Да, наверно автор на криминальный путь решила ступить, реакция родных понятна.

это ваши домыслы. это может ты в 90-х застрял. нынче легально можно обогатиться.
сразу видно, что вы бедный. в вашем понимании большие деньги только криминалом заработать можно

Гость
#29

Богатые люди таких дорогих вещей не покупают и не используют, эти вещи - признак случайно разбогатевших маргиналов-крестьян, не знающих ни цену деньгам, ни правильного обращению с ними.
Т.е. не от большого ума это у тебя.
Люди нервничают не от денег, а от того, что ты дура набитая.

Гость
#31
Гость

Вот-вот.
Автор какая-то фантазёрка.

вы богатый?
почему я фантазерка?
смешно смотреть как нищие тут рассуждают о больших деньгах
вы точно так же себя успокаиваете, что раз вы нищий, то честный и благородный. а богачи плохие ууу

Гость
#34
Гость

к чему вообще этот вопрос?
я родню в пример привела.
большинство людей так же боятся богатства. пример, люди на которых оно свалилось внезапно (например, лотерея) и они от испуга всё прокутили.

Так потому что знают, что на это богатство пахать придется, и будет постоянный страх всё враз потерять.
Вот представьте, вы живёте богато и не работаете, как вы и мечтаете.
Вы привыкаете к определенному уровню жизни, а потом раз...и всё теряете. Мошенники вас обобрать могут, или долги какие-то на вам повесят, и т.д.
Не все готовы так временно жить, поэтому и проще прожить на малое, чтоб не лить слезы, если отберут большее.

Гость
#36
Гость

Тоже это повседневно вижу. Иногда говорю вот бы получить наследство , или деньги в подарок большие. Я бы то и то сделала , сижу себе мечтаю. В ответ токо : богатые тоже плачут , зачем тебе деньги , довольствуйся малым , большие деньги это опасно , в тесноте да не в обиде и так далее.
Даже в голову им приходит не приходит что можно довольствоваться малым , быть счастливой в моменте при этом желать большего. Боятся даже подумать как это быть богатым, когда можно себе многое позволить

вот! я об этом и говорю. они даже запрещают себе да даже тупо зайти на сайт и посмотреть хорошую одежду дорогую качественную. хотя это бесплатно - просто зайти в интернете на сайт и посмотреть. у них даже блок на это стоит.
я не говорю уже о роскошном отдыхе. надо только горящие путевки искать.
просто запрещают сами себе что то бОльшее.
и виноватят, когда ты довольствуясь тем, что имеешь, хочешь больших денег, комфорта, расширения границ каких-то.

Гость
#37

Это не страх а раздражение, зависть. Сытый ведь голодного не понимает.

Захария
#40
Гость

Если родные автора за границей, могут не бояться, все равно ограбят.
Там не забалуешь с деньгами

Вариантов " если" много)

Гость
#42

Вы не думали лучше спросить себя «а что со мной, если меня так волнует чужие отношения с деньгами?» Вы боитесь, что их негативные установки на нищету как-то будут влиять на Ваши собственные? Или Вы просто самоутверждаетесь на фоне родственников с их нище@бским мышлением? Не пробовали сместить фокус внимания на себя и свои достижения? Какое Вам дело до мнения других? Это тоже самое, что задаваться вопросом «почему бомжи так живут?»😂 Вас это почему так волнует, что аж тему тут создали??

Гость
#43
Гость

это ваши домыслы. это может ты в 90-х застрял. нынче легально можно обогатиться.
сразу видно, что вы бедный. в вашем понимании большие деньги только криминалом заработать можно

Ну а как не работая получить много денег?

Гость
#44
Гость

Богатые люди таких дорогих вещей не покупают и не используют, эти вещи - признак случайно разбогатевших маргиналов-крестьян, не знающих ни цену деньгам, ни правильного обращению с ними.
Т.е. не от большого ума это у тебя.
Люди нервничают не от денег, а от того, что ты дура набитая.

ну да, дура я. а они умные. только без денег)
вот и ты такой же теоретик нищий, которому когда то внушили, что все миллионеры в серых футболках и джинсах ходят. и вообще ничего себе не покупают. нуну.
ну слей хоть на меня свою агрессию. видишь как ты боишься больших денег. придумал себе оправдание

Гость
#45
Гость

вы богатый?
почему я фантазерка?
смешно смотреть как нищие тут рассуждают о больших деньгах
вы точно так же себя успокаиваете, что раз вы нищий, то честный и благородный. а богачи плохие ууу

А разве плохо жить спокойно?

#47

Так, я поняла, что сумочки у вас всё-таки нет и не предвидится. Расходимся ребята.

Гость
#48
Гость

Так потому что знают, что на это богатство пахать придется, и будет постоянный страх всё враз потерять.
Вот представьте, вы живёте богато и не работаете, как вы и мечтаете.
Вы привыкаете к определенному уровню жизни, а потом раз...и всё теряете. Мошенники вас обобрать могут, или долги какие-то на вам повесят, и т.д.
Не все готовы так временно жить, поэтому и проще прожить на малое, чтоб не лить слезы, если отберут большее.

Вы полны стереотипов. Не все пашут , не везде есть мошенники. Истории высосанные из пальца

Гость
#49
Гость

вот! я об этом и говорю. они даже запрещают себе да даже тупо зайти на сайт и посмотреть хорошую одежду дорогую качественную. хотя это бесплатно - просто зайти в интернете на сайт и посмотреть. у них даже блок на это стоит.
я не говорю уже о роскошном отдыхе. надо только горящие путевки искать.
просто запрещают сами себе что то бОльшее.
и виноватят, когда ты довольствуясь тем, что имеешь, хочешь больших денег, комфорта, расширения границ каких-то.

То есть этими действиями вам люди мешают стать богатой?

Гость
#52
Гость

Фантазерка потому что за форум много не заплатят, пиши не пиши

мне на форуме не платят. а тебе платят? так и не ответил, почему я фантазерка.
ты проецируешь с себя. ты даже мысли не допускаешь, что можешь иметь большие деньги. оправдываешься, отнекиваешься, бесишься, отрицаешь.

#53

Так вы богатая или хочете быть богатой?
А родственники ваги исходят из реалий, по этому эти деньги они с удовольствием потратили на что-то насущное

Гость
#54
Гость

Так потому что знают, что на это богатство пахать придется, и будет постоянный страх всё враз потерять.
Вот представьте, вы живёте богато и не работаете, как вы и мечтаете.
Вы привыкаете к определенному уровню жизни, а потом раз...и всё теряете. Мошенники вас обобрать могут, или долги какие-то на вам повесят, и т.д.
Не все готовы так временно жить, поэтому и проще прожить на малое, чтоб не лить слезы, если отберут большее.

ага, это ж присказка "не жили богато, нефик начинать"
а у бедного не могут отобрать всё? а бедный не пашет? у него нет страха постоянного?

Гость
#55
Гость

Вы полны стереотипов. Не все пашут , не везде есть мошенники. Истории высосанные из пальца

Это жизнь, и она имеет свойство меняться.
Человек не может быть застрахован вообще от всего, и лучше риски заранее просчитывать...

Гость
#57
Гость

Это не страх а раздражение, зависть. Сытый ведь голодного не понимает.

согласна.

Гость
#58

твоя глупость всех раздражает.
не беси мать, ибо останешься без подарков

Гость
#59
Гость

ага, это ж присказка "не жили богато, нефик начинать"
а у бедного не могут отобрать всё? а бедный не пашет? у него нет страха постоянного?

А чего ему боятся - то?
Он итак привык жить на малое.

Гость
#61
Гость

Вы не думали лучше спросить себя «а что со мной, если меня так волнует чужие отношения с деньгами?» Вы боитесь, что их негативные установки на нищету как-то будут влиять на Ваши собственные? Или Вы просто самоутверждаетесь на фоне родственников с их нище@бским мышлением? Не пробовали сместить фокус внимания на себя и свои достижения? Какое Вам дело до мнения других? Это тоже самое, что задаваться вопросом «почему бомжи так живут?»😂 Вас это почему так волнует, что аж тему тут создали??

ну так это не бомжи, а родня. хочется поддержки от них

Гость
#62
Гость

вот! я об этом и говорю. они даже запрещают себе да даже тупо зайти на сайт и посмотреть хорошую одежду дорогую качественную. хотя это бесплатно - просто зайти в интернете на сайт и посмотреть. у них даже блок на это стоит.
я не говорю уже о роскошном отдыхе. надо только горящие путевки искать.
просто запрещают сами себе что то бОльшее.
и виноватят, когда ты довольствуясь тем, что имеешь, хочешь больших денег, комфорта, расширения границ каких-то.

Да вы только на коменты посмотрите 😂😂😂 чего один комменты стоят. Все перепуганные, мошенники какие то мерещатся , слезы и вопли, пахота.
Люди даже не могут сообразить элементарное , что можно уехать , жить в стране где работает закон , не работать, а иметь пассивный доход или наследство , или выигрыш , или мужа богатого , жену , бизнес за которым следить время от времени.
У меня из за того что я вот такая верю что все может быть сбылось очень много желаний , и то таких что никто бы не подумал что так может быть. Просто из за одной веры. Мой уровень жизнь вырос в несколько раз , люди думают что я какая то ведьма 😂😂😂 я просто верю и не боюсь счастья и достатка

Гость
#63
Гость

Ну а как не работая получить много денег?

а почему работающие не получают много денег?

Гость
#65

могу помочь твоей родне, приняв безвозмездно все средства, которые они считают лишними. Действительно, очень не многие могут справится с этим , поэтому хорошо что есть такие как я, способные помочь людям в этом нелегком вопросе.

Гость
#66
Гость

А разве плохо жить спокойно?

в чем спокойствие бедных? что они пашут от зп до зп и во всём себя ограничивают.