Гость
Статьи
Мне кажется будущего у …

Мне кажется будущего у меня нет

Сейчас пишу все сумбурно, поэтому извиняюсь.
Мне кажется будущего у меня нет. Я вроде все время прохожу какие-то трудности, открываю новые двери, но вот незадача за ними ещё больше проблем. Постоянно плачу и боюсь всего. Страшно, что могу подвести родителей. Мне не нравится учиться, но ради них я сдаю сессии на высший балл. Я сама поставила себе какую-то непонятную установку и страдаю. Кажется, если меня отправят хоть на одну пересдачу или отчислят, то я просто умру. И вот скоро новый семестр, сложный и есть очень противный преподаватель и я заранее готовлю себя к худшему. Я понимаю, что это ненормально, что не надо об этом пока думать, но просто не могу, мне кажется я схожу с ума. В моей голове столько плохих мыслей, что я хочу её отключить. Я так устала бояться из-за учёбы, боюсь не оправдать надежд и втянуть своих родных в проблемы из-за себя. Осталось неделя до начала семестра и мне придётся уезжать, а я так не хочу, не хочу возвращаться туда, не хочу вновь проходить через все эти бессонные ночи и панические атаки. Почему-то у себя в голове я уже провалила следующую сессию и меня отчислили и все деньги, которые мои родные потратили пропали зря. И я не могу перестать думать об этом. Мне кажется, что плохой исход обязательно должен быть, так было перед каждым экзаменом, так вообще перед каждым новым днём.
Пожалуйста дайте совет, как немного забить и жить спокойно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе надо понять раз и навсегда, что ожидание смерти хуже самой смерти. Знаешь сколько студентов оставалось на пересдачи? Никто не умер и вряд ли из-за этого факта их жизнь шла под откос. Просто брали и пересдавали. А если препод любит валить студентов - ему просто надо поиздеваться, потешить эго и в конечном итоге он ставит проходной балл. И жизнь продолжается. Учеба далеко не самая страшная часть жизнь, в ней тебе многое подконтрольно, в отличие например, от здоровья и многих других вещей. Наверное, тебе лучше просто один раз пересдать, чтобы понять, что ничего сверхъестественного в этом нет. На мнение и ожидания остальных людей просто наплюй, это твоя жизнь и на результат пахать тебе и для тебя же. Удачи!

Гость
#2

Вас неправильно воспитали. Вы "хорошая девочка". Вы живёте по чужой указке чужую жизнь. Настоящая боль,как вы описали,что "аж кажется умру" наступит тогда, когда вы поймёте , что годы вашей жизни, которые вы потратили на страх и боязнь подвести родню, просраны навсегда. Вам никто не вернет молодость, никто не вернёт желание получить профессию, которую вы хотите.

#3

Попробуй поговорить с родителями и передать свои переживания, если они скажут, что выбирать счастливую тебя, а не учебу, все кончится и ты так же сдашь все на отлично, только без нервов, факт. Снизится значимость и станет легче, пойдёт как по маслу, потому что девочка ты умная, хваткая, дисциплинированная. А если родители не разделят твои переживания, тогда найди причины зачем тебе это нужно, учиться да ещё так хорошо. Может потому что тебя потом разберут на все высокооплачиваемые должности? Или потому что тебе это даст возможность переехать в любой город и построить карьеру. Или может эта дисциплина даст тебе возможность браться за любое дело, отключать эмоции и идти к своей цели достигая больших результатов. Это пока ты трудишься без денег, а потом будешь трудиться так же только за большие зарплаты. Удачи.

Олега-га.
#4

Ваши родители монстры, это как раз тот случай, когда благими намерениями выложена дорога в да...

Гость
#5

Вам нужен психолог

Гость
#6

Подумайте, на какой специальности Вам бы нравилось учиться и поступайте на нее. Не тратьте время зря. Ну получите Вы свой диплом по специальности, которая Вам не нравится, а дальше что с ним делать? Работать на нелюбимой работе? Учеба длится 4-5-6 лет, а работать потом придется долго...
Если будете учиться там, где нравится, то и стресса не должно быть такого.

Гость
#7

> Кажется, если меня отправят хоть на одну пересдачу или отчислят, то я просто умру.

С таким отношением к учёбе тебе после института ещё лет 10 будут сниться кошмары о несданных сессиях и отчислениях. Гарантия.
Тут, пожалуй, только что-то медикаментозное нужно, какие-нибудь успокоительные хотя бы на время сессий.

Гость
#8

Нашла из-за чего переживать!
Пересдача, деньги, учёба… судя по нынешнему состоянию геополитики, навык найти в руинах кладку яиц учфшухля может оказаться более важным!
Делай что можешь и будь что будет.

#9

Покоя не будет, пока вы сами его не устроите.
В свое время я также как и вы посещал вузы, потому что "так надо".
Уйти можно в любой момент. Вопрос в том, какая есть альтернатива?
Вы можете позволить себе жить отдельно от родителей? Или запросто уехать куда-нибудь? Если да, то ответ очевиден. А если нет?
А главное, помните, что вы не марионетка в руках родителей. Если вы твердо приняли решение об отчислении, пусть так и будет, но у вас должен быть план на счет того как оградить себя от навязчивой опеки.

Гость
#10

Автор, я была в Вашей ситуации. Я думаю, что мне этот опыт помог узнать больше о себе и научиться делать правильно. И думаю, что, если Вам не нужен такой опыт, а жизнь у нас, как правило, не железная, лучше всего уходить. Из этого вуза и из этого места. Либо, если Вы пока не можете заставить себя уйти, постарайтесь сепарироваться и попробовать подумать, что Вас вообще заставляет идти в такие места, где Вас ожидают трудности. Не зря же Вы их выбираете.

Гость
#11

Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из на

Гость
#12
Олега-га.

Ваши родители монстры, это как раз тот случай, когда благими намерениями выложена дорога в да...

Наоборот, тут виновата только я. Я и сейчас слышу от мамы, что если хочешь забирай документы, с деньгами, что-то придумаем. Кто,
тут и виноват в сложившейся ситуации и не может справиться с такими мелочами так это я

Гость
#13

У меня нет желания сбежать от родителей, я их очень люблю. Они не виноваты в том, что у меня навязчивые мысли.

Гость
#14

Ты просто не хочешь туда ходить по множеству причин, на заочку переводись если можешь, сразу будет прогресс, и не будет такой фигни что ты тратишь деньги и не оправдываешь чьих-то надежд, сразу поймешь что учишься для себя, а не для сессий и преподавателей. Только учишь для себя потому что бумажка это ничто, без знаний в голове, по итогу будут судить что у тебя в голове, а не по бумажке, так что хорошо учись

Гость
#15
Гость

Вас неправильно воспитали. Вы "хорошая девочка". Вы живёте по чужой указке чужую жизнь. Настоящая боль,как вы описали,что "аж кажется умру" наступит тогда, когда вы поймёте , что годы вашей жизни, которые вы потратили на страх и боязнь подвести родню, просраны навсегда. Вам никто не вернет молодость, никто не вернёт желание получить профессию, которую вы хотите.

А делать то что?????????? То, что обычно хочется - не добиться, не приносит денег, тратит время. И тут либо работаешь на работе которая ЕСТЬ и на ЗП от которой можно выжить или занимаешься любимым делом от которого ДЕНЕГ НЕТ!!!! Что делать????????????
А времячко ты уходит..........
Ааааааааааа
Что же делать!!!!!!!??????!??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема