Гость
Статьи
Почему цены на все …

Почему цены на все растут, а зарплаты нет?

Почему цены зп десять лет выросли в десятки и более раз, а зарплаты как были 10лет назад, такими и остались, а в долларовом эквиваленте даже меньше стали?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
девкивозерекупались***резиновый
#1

приведи хоть один пример цены 2014/2024 с ростом в 10 раз

Гость
#2

Сейчас понабегут местные чайки и расскажут вам как надо зарабатывать хулионы

Гость
#3

Чтобы холопы знали свое место.

Гость
#4

Авторка сочиняет. Цены не вырастали в десятки раз.
И тем более не за десять лет. За 20 лет цены выросли примерно в 10 раз.

Гость
#5

причина КАПИТАЛИЗМ. Зарплаты регулирует рынок труда. Никто не будет предлагать больше, если есть люди, которые готовы работать за меньше.

Гость
#6

СВО-дорогое удовольствие. ((((

Гость
#7
девкивозерекупались***резиновый

приведи хоть один пример цены 2014/2024 с ростом в 10 раз

Сникерс в 99 году 10рублей стоил

девкивозерекупались***резиновый
#8
Гость

Сникерс в 99 году 10рублей стоил

а в 1812 - 3 копейки

Гость
#9

Потому что ты живëшь в расее. Для вас, орков, это норма.

Гость
#10

Зарплаты тоже выросли. 10 лет назад средняя зарплата была 8 тысяч. Сейчас 40-60 в зависимости от региона

Гость
#11

В супермаркетах народ телегами набирает продукты. Значит есть деньги на продукты.

Гость
#12

На сво народ деньги нехило донатит. Есть деньги у людей.
У либерды денег нет, это факт. И не будет.

Гость
#13

За 10 лет в 3-5 раз цены выросли. Зарплаты, дай Бог, если в 1,5-2.

Гость
#14
Гость

Зарплаты тоже выросли. 10 лет назад средняя зарплата была 8 тысяч. Сейчас 40-60 в зависимости от региона

10 лет назад я 12К получала в государственной организации, сейчас в нашем регионе 30-35К средняя ЗП, но есть и по 20К зп вакансии

Гость
#15
Гость

причина КАПИТАЛИЗМ. Зарплаты регулирует рынок труда. Никто не будет предлагать больше, если есть люди, которые готовы работать за меньше.

Был бы капитализм, росла бы производительность труда и с ней зарплаты. К сожалению у нас неэффективный госкапитализм. Затягивает пояса и летим на уровень дружественных Ирана-Туркмении-КНДР (это примерно в два три раза ещё ниже)

Гость
#16

Одежда, обувь, сумки - это все стало доступнее. Я на wb с 14 года и в истории покупок все сохранилось. На продукты цены не помню, но помню что в 90-х копченая 1 кг копченой колбасы был больше моей зарплаты, бананы тоже были очень дорогие. Интересно было бы каждый год чек сохранять.
Когда меняла трубы сантехнические пластиковые и всякие детали к ним, то чек сохранился, это примерно в 2008, серез 10 лет решила это заменить и с тем же чеком, взяв его в качестве списка, пришла в ту же торговую сеть. Цена стала немного дешевле! Вопреки ожиданиям.

Гость
#17
Гость

Одежда, обувь, сумки - это все стало доступнее. Я на wb с 14 года и в истории покупок все сохранилось. На продукты цены не помню, но помню что в 90-х копченая 1 кг копченой колбасы был больше моей зарплаты, бананы тоже были очень дорогие. Интересно было бы каждый год чек сохранять.
Когда меняла трубы сантехнические пластиковые и всякие детали к ним, то чек сохранился, это примерно в 2008, серез 10 лет решила это заменить и с тем же чеком, взяв его в качестве списка, пришла в ту же торговую сеть. Цена стала немного дешевле! Вопреки ожиданиям.

Вы просто выбрали всё в пользу неувеличения цен, а про то, что выросло, вспомнить не можете. Приплели 90-е зачем-то. Типичная манипуляция. Цены за 2 года последних выросли от 20%. Импорт так и в 2 раза мог подорожать. Про сейчас доступнее обувь, одежда, сумки - полное враньё.

Гость
#18

Достаточно просто вспомнить курс доллара 10 лет назад-1000 рублей это 33$, а сейчас эта же тыща это всего-то 10 баксов! И купить на эту тысячу теперь можно гораздо меньше, еще и худшего качества.

Гость
#19
Гость

Достаточно просто вспомнить курс доллара 10 лет назад-1000 рублей это 33$, а сейчас эта же тыща это всего-то 10 баксов! И купить на эту тысячу теперь можно гораздо меньше, еще и худшего качества.

Ну так зарплата в 4 раза выросла, а доллар только в 3 при той же самой работе. Я себе больше могу позволить, чем 10 лет назад. А то, что за последние 2 года цены выросли - тут да, не спорю. Мирно надо было руководству решать проблемы, а не вот это вот всё(((.

Гость
#20
Гость

Ну так зарплата в 4 раза выросла, а доллар только в 3 при той же самой работе. Я себе больше могу позволить, чем 10 лет назад. А то, что за последние 2 года цены выросли - тут да, не спорю. Мирно надо было руководству решать проблемы, а не вот это вот всё(((.

Это у вас выросла в 4 раза. У меня доход вырос на треть. Он и тогда у меня высокий был. При мирное решение - вас поддерживаю.

Барачник
#21

Задыхаюсь от нищеты

Гость
#22

Почему, почему? Потому что вы выбираете такого президента.И сейчас выберете, и даже не вспомните, что он вам повысил пенсионный возраст.

Гость
#23
Гость

Почему, почему? Потому что вы выбираете такого президента.И сейчас выберете, и даже не вспомните, что он вам повысил пенсионный возраст.

Никто его не выбирал уже давно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: