Гость
Статьи
Как жить, где …

Как жить, где работать. Чтобы получать норм зп?

Напишите кем вы работаете и ск зарабатывайте и какое образование.
У меня образования экономика и кредиты. Хочу норм зп получать, но везде копейки платят. 20-25 тыс всего. Ещё если квартиру снимать, то не хватает вообще денег.
Как жить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда такие з/п мизерные. Может, в селе где-то, и без образования. В больших городах, даже обычная секретарша 45-50 получает.
С вашим образованием можно идти от бухгалтера до товароведа. Это, в среднем, 65-70тыс.

Гость
#2

Сколько вам лет?
В вашем случае только получать второе востребованное высшее образование.
Я не шучу.
Иначе после 30 пополните армию безработных.
Я в свое время совершила ошибку и не пошла учиться на вторую нормальную вышку, пока была молодая.

На всякие курсы типа ноготочков, парикмахерских и прочих не идите. Я в свое время туда пошла.
Только второе нормальное, классическое и востребованное высшее образование.

Гость
#3

дык тебе в банк. там не 20-25, там нормально платят.

Гость
#4
Гость

Откуда такие з/п мизерные. Может, в селе где-то, и без образования. В больших городах, даже обычная секретарша 45-50 получает.
С вашим образованием можно идти от бухгалтера до товароведа. Это, в среднем, 65-70тыс.

Она не бухгалтер.
У бухгалтера своя вышка.
Она даже проводки не знает

Гость
#5

Я и как все здесь закончила курсы Успешного успеха и зарабатываю 40 млн в месяц, плюс меня содержат богатый муж и богатые любовники 😂

Гость
#6

в рашке глупо искать достойные зарплаты. У меня два высших, русское и европейское, работаю в ЕС в айти, всем довольна.

Гость
#7

иди на завод

Гость
#8

Я не знаю, что в вашем понимании "норм", но из того что я видел: пойти техническим специалистом, инженером по автоматике, программистом. ЗП в 100 достижима даже при работе на рос фирмы. (Сама ЗП инженера часто 50-60, остальное командировочные, переработки, премии).
Второе - наша любимая айтишка, до 200 за пару-тройку лет вырасти всё ещё реально.
Третье - каким-нибудь активным специалистом в своей сфере. Пара примеров: нач отдела банка из топ-5, приглашён в Москву, ЗП около 600. Бывшая одноклассница, начала как журналист, стала главредом крупной газеты. ЗП не знаю, но похожее что-то. В обоих случаях без блата.
Четвертое - специалист по кондиционированию, сантехнике, авто и т п. ЗП нет, сколько клиентов найдёте. но изза наплыва мошенников норм люди востребованы и завалены работой. Но базу клиентов годами нарабатывают.

Гость
#9
Гость

Я не знаю, что в вашем понимании "норм", но из того что я видел: пойти техническим специалистом, инженером по автоматике, программистом. ЗП в 100 достижима даже при работе на рос фирмы. (Сама ЗП инженера часто 50-60, остальное командировочные, переработки, премии).
Второе - наша любимая айтишка, до 200 за пару-тройку лет вырасти всё ещё реально.
Третье - каким-нибудь активным специалистом в своей сфере. Пара примеров: нач отдела банка из топ-5, приглашён в Москву, ЗП около 600. Бывшая одноклассница, начала как журналист, стала главредом крупной газеты. ЗП не знаю, но похожее что-то. В обоих случаях без блата.
Четвертое - специалист по кондиционированию, сантехнике, авто и т п. ЗП нет, сколько клиентов найдёте. но изза наплыва мошенников норм люди востребованы и завалены работой. Но базу клиентов годами нарабатывают.

У нее экономическая вышка, а вы предлагаете вакансии по технической вышке.
Поэтому, первое,что надо сделать автору, получить актуальную техническую вышку.

Гость
#10

Автор,напишу на примере себя, своих одноклассников по гимназии из математического класса.

Итак, мы 2006 - ого года выпуска.
Окончили математический класс и все повалили на этих ваших экономистов.

Итог сейчас такой:
Мальчики - кого родители пристроили в свой бизнес, кому открыли бизнес, кого устроили на хорошую работу, кто сам - тот клерк в страховой или банке.

Девочки - аналогично, но большая часть нашла в крутых ВУЗах(где сами учились) мальчиков, сидит рожает детей и не работает.

Один мальчик,которого воспитывала мать - одиночка и который никуда не смог после экономической вышки нормально пристроиться, пошел на вторую актуальную и престижную вышку, инженер ПГС. Сейчас нормально зарабатывает.

И чем раньше ты это поймёшь, автор. Тем лучше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: