Гость
Статьи
Абонемент, рассрочка. …

Абонемент, рассрочка. Хотела расторгнуть договор

ситуация такая, в декабре приобрела годовой абонемент в фитнес зал (в рассрочку), но в январе я упала на льду, теперь у меня травма, из за который мне нельзя год напрягать ногу и сгибать больше 90°…
поэтому ходить я не могу в фитнес, хотела как нибудь расторгнуть договор, отказаться от абонемента.. но! они мне сказали никак, деньги не хотят возвращать, плачу каждый месяц в никуда, уже 3 месяц.
в интернете прочитала, что по закону они не имеют право не возвращать деньги, не отменять абонент..
ладно, предложили вариант они вернут так сказать оставшуюся сумму которую надо гасить, и я оплачу (уже месяц жду, ни ответа, ни привета) но не хотят возвращать деньги за эти 3 месяца (тк я не пользуюсь их услугами)
надеюсь нормально сформулировала

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте продать. Я первый абонемент купила у девушки, хотела сначала присмотреться, потом уже брать на год. В контакте были десятки обьявлений, люди и с остатком 1 месяц продавали

Гость
#2
Гость

Попробуйте продать. Я первый абонемент купила у девушки, хотела сначала присмотреться, потом уже брать на год. В контакте были десятки обьявлений, люди и с остатком 1 месяц продавали

давно уже выставила… но все отказываются из за цены.. 3600 в месяц то есть 43к год, то из за того что в рассрочку

Гость
#3

Почитайте договор. Абонемент (в большинстве клубов) не подлежит возврату. Его можно продать с переоформлением на другого человека, переоформление тоже платное

Гость
#4

Закон о защите прав потребителей, деньги за непотраченое на тренировки время возвращаются в полном объёме. И все равно, что написано в договорах клубов. Отправьте им досудебную претензию. Потом можно в суд, мировой, госпошлину платить не нужно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: