Гость
Статьи
Набрала кредитов на …

Набрала кредитов на себя для парня

Доброго времени суток.Сразу установим факт: я полная дура и ***.Ситуация такова,жили с парнем почти 2 года,сейчас 3-й год отношений. Он менял работу во время нашей совместной жизни,очень много раз,по разным причинам,часто просто работодатели кидали,или токсичный коллектив,или обманывали по уровню зп.я студентка,и подрабатываю на полставки,но моих денег не хватает.пришлось брать кредиты(несколько) и кредитные карты.так как работала официально только я,то на меня,ему не одобряли.сейчас наша ситуация кажется идёт к расходу,он начал вести себя как ***,вроде обещает,что будет помогать выплачивать при расходе,но я вообще ему не верю.можно ли здесь что то сделать в юридическом плане,чтобы получить гарантии что он поможет все это выплачивать?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, смирись. Скоро бросит тебя и платить тебе все это.

Гость
#2

Даль заголовка читать не надА - ты дура

Гость
#3

Если нет имущества не плати, карту только на работе поменяй чтобы на озон карту платили или через почту, наличкой. А так платите, суд, блок карта.

#4

В документах твоя фамилия.Причем ты все подписала сама. Просто разойдись с ним, что бы его не терпеть.

Гость
#5

Может можно какую то расписку с него взять?или переоформить хоть половину на него?(я автор)

Молодая
#6
Гость

Может можно какую то расписку с него взять?или переоформить хоть половину на него?(я автор)

ну если он согласится переоформить. А разве теперь он согласится?

#7
Гость

Может можно какую то расписку с него взять?или переоформить хоть половину на него?(я автор)

Ты скма веришь что он согласится? На какие цели брали кредит? Тут только если он сам захочет денег давать

Гость
#8
Camara gor

Ты скма веришь что он согласится? На какие цели брали кредит? Тут только если он сам захочет денег давать

Брали на то,чтобы жить(моей зп ведь не хватало). Может согласиться,если не обидится на меня,инициатор расставания просто я

Гость
#9
Молодая

ну если он согласится переоформить. А разве теперь он согласится?

Может согласится.я просто в целом спрашиваю,что можно сделать,потому что знаний в этой сфере у меня нет

Гость
#10

По сути корректнее было бы сказать не для парня,а для нас,чтобы мы могли жить дальше пока он ищет работу

#11

А сумма какая? Иногда оно того не стоит, оплатить самой и это будет уроком.

Гость
#12
Camara gor

А сумма какая? Иногда оно того не стоит, оплатить самой и это будет уроком.

В месяц выходит около 10 тыс, плюс кредитка просит от 3 тыс до 5,в разные месяца по разному.мне осталось учиться вот пара месяцев,там уже буду работать полноценно

Молодая
#13
Гость

Может согласится.я просто в целом спрашиваю,что можно сделать,потому что знаний в этой сфере у меня нет

Кредиты конечно же могут переоформит на другое лицо с его согласия
Хотя бы часть кредитов постарайтесь переоформить

#14

Про переоформить не знаю, но можно попробовать на него новый кредит или карту оформить и чтобы он свою долю перевел в счет оплаты сразу

Гость
#15

Зря вы это сделали, теперь вам все придется выплачивать. С юристом проконсультироваться нужно, что то подсказать дельное может.

Гость
#16
Гость

Зря вы это сделали, теперь вам все придется выплачивать. С юристом проконсультироваться нужно, что то подсказать дельное может.

На юриста я скорее всего больше денег потрачу,чем выиграю)

Гость
#17
Camara gor

Про переоформить не знаю, но можно попробовать на него новый кредит или карту оформить и чтобы он свою долю перевел в счет оплаты сразу

Спасибо,предложу ему

Гость
#18
Гость

На юриста я скорее всего больше денег потрачу,чем выиграю)

Юристы нынче недешевы. Прекращайте тащить дармоеда на себе, пусть сам выкручивается, как хочет. Проще избавиться от балласта парня, выплатить все самой и больше не ввязываться в это болото. Может есть знакомые студенты юристы с последнего курса? Они могут что то подсказать за приемлемую сумму. На сайте Пикабу, если сообщество Лига юристов, туда обратитесь с этим вопросом, среди пикабушников есть грамотные и опытные юристы, они могут дать бесплатную консультацию, подсказывают как правильно поступить в той или иной ситуации.

Гость
#19
Гость

Юристы нынче недешевы. Прекращайте тащить дармоеда на себе, пусть сам выкручивается, как хочет. Проще избавиться от балласта парня, выплатить все самой и больше не ввязываться в это болото. Может есть знакомые студенты юристы с последнего курса? Они могут что то подсказать за приемлемую сумму. На сайте Пикабу, если сообщество Лига юристов, туда обратитесь с этим вопросом, среди пикабушников есть грамотные и опытные юристы, они могут дать бесплатную консультацию, подсказывают как правильно поступить в той или иной ситуации.

Да нормальную оплачиваемую работу он уже нашёл,тут мне выкручиваться надо))с пикабу попробую,спасибо за совет

Гость
#20
Гость

Да нормальную оплачиваемую работу он уже нашёл,тут мне выкручиваться надо))с пикабу попробую,спасибо за совет

Удачи!

Гость
#21
Гость

Да нормальную оплачиваемую работу он уже нашёл,тут мне выкручиваться надо))с пикабу попробую,спасибо за совет

А что мешало не разрывать отношения пока он все не закроет?

Гость
#22
Гость

А что мешало не разрывать отношения пока он все не закроет?

Кредиты на 5 лет…да и невыносимо с ним уже,много обид,страшно сближаться

Гость
#23
Гость

Кредиты на 5 лет…да и невыносимо с ним уже,много обид,страшно сближаться

Если кредиты на 5 лет, то это не значит,что надо платить их 5 лет. Их можно отдать за полгода и за меньший срок

Гость
#24
Гость

Кредиты на 5 лет…да и невыносимо с ним уже,много обид,страшно сближаться

Вы не написали полную сумму по кредитам вместе с процентами. Если их много (долга), то можно оформить банкротство. Оно стоит около 150-200т.р и занимает 1,2 месяца. Да в следующие 5 лет вам никто ничего не даст (кредиты, ипотеки) и нельзя занимать должность ген директора, но это позволило бы уже сейчас ничего не платить. Вообще ничего! И начать новую жизнь.

Гость
#25

Вы совершили слишком много ошибок:
- зачем-то стали сожительницей, а не оформили брак
- когда он перестал приносить деньги в дом - не ушли от него
- взяли на себя роль мужика и решалы
- понабрали кредитов
- не смогли мотивировать,чтоб как можно быстрее он закрыл кредиты
- решили свалить и нести обязательства финансовые сами в одно лицо
- сейчас есть возможность скинуть их - наверняка "заплатите все до последнего рубля"
- сидите в эмоции "обида". У таких людей нет денег и мужчин.
Я думаю вам надо честно рассказать самой себе свою историю. Нам это не надо. А вам да. Если коротко: вы прилепились к анальнику, который хочет сидеть дома и чтоб деньги с бабы, вам отношения были нужны больше, вот и побежали впереди поезда, звеня железными яицами, загнали себя в угол и вместо того, чтоб решить и скинуть хамут - даже сейчас пытаетесь думать как заплатить. За что вы себя наказываете, почему так ненавидите? Он не будет ничего делать. Так как ему это не надо было в самом начале, а сейчас тем более.

777
#26

Ничего не сделаешь,платить вам. На будущее урок будет,никогда ни копейки не давать муж-лу,запомните,никогда. Как только разговор о деньгах заходит,бросайте его,это будет дешевле.чем потом этот геморрой разгребать вам одной,от него помощи не будет и благодарности тоже

Гость
#27
Гость

Вы совершили слишком много ошибок:
- зачем-то стали сожительницей, а не оформили брак
- когда он перестал приносить деньги в дом - не ушли от него
- взяли на себя роль мужика и решалы
- понабрали кредитов
- не смогли мотивировать,чтоб как можно быстрее он закрыл кредиты
- решили свалить и нести обязательства финансовые сами в одно лицо
- сейчас есть возможность скинуть их - наверняка "заплатите все до последнего рубля"
- сидите в эмоции "обида". У таких людей нет денег и мужчин.
Я думаю вам надо честно рассказать самой себе свою историю. Нам это не надо. А вам да. Если коротко: вы прилепились к анальнику, который хочет сидеть дома и чтоб деньги с бабы, вам отношения были нужны больше, вот и побежали впереди поезда, звеня железными яицами, загнали себя в угол и вместо того, чтоб решить и скинуть хамут - даже сейчас пытаетесь думать как заплатить. За что вы себя наказываете, почему так ненавидите? Он не будет ничего делать. Так как ему это не надо было в самом начале, а сейчас тем более.

Про то что сижу в эмоции «обида» - это вы как поняли?правда интересно.и я не думаю,как заплатить,я думаю как его заставить или вынудить платить)

Гость
#28
Гость

Вы не написали полную сумму по кредитам вместе с процентами. Если их много (долга), то можно оформить банкротство. Оно стоит около 150-200т.р и занимает 1,2 месяца. Да в следующие 5 лет вам никто ничего не даст (кредиты, ипотеки) и нельзя занимать должность ген директора, но это позволило бы уже сейчас ничего не платить. Вообще ничего! И начать новую жизнь.

Да там долга где то на такую же сумму)

Гость
#29

Ни-че-го!!!! Вы даже не муж и жена. Выплачивайте сами и в следующий раз пользуйтесь головой, а не только письку подставляйте.

Гость
#30

А,увидела,сама же и написала про обиды) я бы не сказала,что он ничего не хочет делать,сейчас то уже у него есть работа,даже на выходные там просился,чтобы с финансами попроще стало.хотя зарплата все равно невысокая

Гость
#31
Гость

Если нет имущества не плати, карту только на работе поменяй чтобы на озон карту платили или через почту, наличкой. А так платите, суд, блок карта.

Хреновый совет. Жизнь длинная, может понадобиться кредит, а ей его не дадут из-за испорченой кредитной истории. Лучше платить сейчас, будет мужик вкладываться - хорошо,,нет - значит сама-сама-сама. Ну сколько там в общей сумме? Тыщ сто-двести?

Гость
#32
Гость

Может можно какую то расписку с него взять?или переоформить хоть половину на него?(я автор)

А он согласится? Нет, не думаю. Кредиты ваши, долги ваши. Платите!

Гость
#33
Гость

Брали на то,чтобы жить(моей зп ведь не хватало). Может согласиться,если не обидится на меня,инициатор расставания просто я

В смысле? Взяли кредит, проели и все? А отдавать чем? Вы чем там думали? Что кредит, как у мамы в загашнике, можно взять и не отдать?

Гость
#34
Гость

Спасибо,предложу ему

Если он не работает официально , то никакой кредит ему никто не даст.

#35

Расписку пусть напишет на сумму долга с процентами, тогда хотя бы через суд что-то сможете с него получить, если официально работать будет. Но и то маловероятно.
Вы можете рефинансировать карты в 1 потреб.кредит и тогда будет фиксированная сумма длолга.

Гость
#36
Гость

В смысле? Взяли кредит, проели и все? А отдавать чем? Вы чем там думали? Что кредит, как у мамы в загашнике, можно взять и не отдать?

Господи,нет конечно)планировали отдавать с зарплат своих,как все.мой косяк что не подумала о том,что буду делать,если расстанемся,это да

Гость
#37
Бухие бухи

Расписку пусть напишет на сумму долга с процентами, тогда хотя бы через суд что-то сможете с него получить, если официально работать будет. Но и то маловероятно.
Вы можете рефинансировать карты в 1 потреб.кредит и тогда будет фиксированная сумма длолга.

Спасибо

Гость
#38

мудрые немцы говорят "Lernen durch Schmerzen" - "обучение через боль"

если у тебя настолько нет мозгов, что ты взяла кредиты - может хоть боль что-то поставит на место в твоей пустой голове

кредиты - зло, люди это знали тысячи лет назад и записали в "Библию", "Коран", "Тору"

но ты ведь "самая умная". Думаю твоя жизнь будет танцем на граблях

Гость
#39

Автор, а ты не знала, что в отношениях мужчина обеспечивает? А эта ситуация тебе будет уроком.

Гость
#40
Гость

Автор, а ты не знала, что в отношениях мужчина обеспечивает? А эта ситуация тебе будет уроком.

Я хотела быть верной женщиной,поддерживающей своего мужчину,помогающей ему,как равный партнёр.Видимо,я ошиблась

Гость
#41

Продайте что-то из его имущества и покройте часть долга (машину, телефон, приставку и тд.).
Так будет справедливо и с гарантией оплаты

Гость
#42
Гость

Я хотела быть верной женщиной,поддерживающей своего мужчину,помогающей ему,как равный партнёр.Видимо,я ошиблась

Помогли?

Гость
#43
Гость

Может можно какую то расписку с него взять?или переоформить хоть половину на него?(я автор)

Можно попробовать доказать, что жили вместе, вели общее хозяйство, то есть фактически это был брак. Долги прсле расторжения брака делят поровну, если доказано, что они ушли на расходы для семьи. Тем более он регулярно не работал, работали Вы. Посоветуйтесь с юристом. Вам бы адвоката хорошего.

Гость
#44
Гость

По сути корректнее было бы сказать не для парня,а для нас,чтобы мы могли жить дальше пока он ищет работу

Нет, вы взяли именно для парня. Вам хватило бы своих. Теперь кроме как припугнуть его братками ничего не могу придумать.

Гость
#45
Гость

Вы совершили слишком много ошибок:
- зачем-то стали сожительницей, а не оформили брак
- когда он перестал приносить деньги в дом - не ушли от него
- взяли на себя роль мужика и решалы
- понабрали кредитов
- не смогли мотивировать,чтоб как можно быстрее он закрыл кредиты
- решили свалить и нести обязательства финансовые сами в одно лицо
- сейчас есть возможность скинуть их - наверняка "заплатите все до последнего рубля"
- сидите в эмоции "обида". У таких людей нет денег и мужчин.
Я думаю вам надо честно рассказать самой себе свою историю. Нам это не надо. А вам да. Если коротко: вы прилепились к анальнику, который хочет сидеть дома и чтоб деньги с бабы, вам отношения были нужны больше, вот и побежали впереди поезда, звеня железными яицами, загнали себя в угол и вместо того, чтоб решить и скинуть хамут - даже сейчас пытаетесь думать как заплатить. За что вы себя наказываете, почему так ненавидите? Он не будет ничего делать. Так как ему это не надо было в самом начале, а сейчас тем более.

Не хватало ещё замуж за такого

Гость
#46
Гость

Может можно какую то расписку с него взять?или переоформить хоть половину на него?(я автор)

Можно, если он согласится

👻Бред сивой Кабыльи
#47

Сочувствую Вам, но платить за свою глупость придётся Вам самостоятельно, нет никаких способов привлечь его к выплатам. Ну, кроме криминала, но мы ведь не обсуждаем это, верно?!
А вообще, есть такое выражение: если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы. Держитесь и в будущем будьте осмотрительнее

Гость
#48
👻Бред сивой Кабыльи

Сочувствую Вам, но платить за свою глупость придётся Вам самостоятельно, нет никаких способов привлечь его к выплатам. Ну, кроме криминала, но мы ведь не обсуждаем это, верно?!
А вообще, есть такое выражение: если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы. Держитесь и в будущем будьте осмотрительнее

Честно,я бы уже вариант и за криминал рассмотрела)мне бы только знать к кому обратиться

Гость
#49
Гость

Честно,я бы уже вариант и за криминал рассмотрела)мне бы только знать к кому обратиться

Автор, для начала перестать гадать и прямо спросить мужчину как он будет участвовать в погашении кредите. Пока НЕТ предмета обсуждения, одни ваши какие-то хихиканья и домыслы. Криминал, кстати, ничего БЕСПЛАТНО не делает. Еще им надо будет платить.

#50
Гость

Может можно какую то расписку с него взять?или переоформить хоть половину на него?(я автор)

Если он сам захочет написать, через суд да, можно с него потребовать.