Гость
Статьи
Раз и навсегда про ЗП

Раз и навсегда про ЗП

В тинькофф банке специалист по информационным технологиям среднего звена получает 120 net. Все, кто пишут, что не только для Москвы, но и в целом для РФ ЗП 150 уже минималка для комфортной жизни и зарабатывают больше этой суммы - фантазёры и врунишки форума. Если не права, приводите компании можно с ссылками на вакансии с ЗП среднего звена большей (не надо приводить, к примеру главного технолога с большей ЗП, на него работать надо минимум лет 10 (для категории) и то если повезёт - приводите обычного технолога и т.д.)

Опрос
Согласны?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да вы просто нифига не разбираетесь... IT-шники ведь сейчас так - чуть богаче дворников, деньги в других областях крутятся

Гость
#2
Гость

Ой, да вы просто нифига не разбираетесь... IT-шники ведь сейчас так - чуть богаче дворников, деньги в других областях крутятся

Ага, а ещё и какую-то контору Тинькофф привели в пример...

Гость
#3

Что такое "специалист среднего звена", конкретизируйте. Тестировщик, аналитик(технолог?), администратор проектов? Думаю, что разработчик middle будет получать больше. А в целом похоже на правду.

Гость
#4

Так имеют в виду сумму для комфортного проживания, а не выживания. А зар платы в стране, действительно низкие. А ещё можно жить одному на 100, а можно с тремя детьми или больными родителями, почему этот факт никто не учитывает?

Гость
#5
Гость

Так имеют в виду сумму для комфортного проживания, а не выживания. А зар платы в стране, действительно низкие. А ещё можно жить одному на 100, а можно с тремя детьми или больными родителями, почему этот факт никто не учитывает?

Попытаюсь объяснить. Для кого-то это может быть оправданием, но я просто объясняю. Хорошо, живут муж, жена 3 детей, 4 родителей. Всего 9 человек. Для комфорта нужно 150*9=1 млн 350тыщ. Делим на 2 работающих = 675 тыщ в месяц нужно зарабатывать и на форуме каждая вторая это делает, даже не в Москве. А откуда берут - ничего не сказал, вообще ничего не сказал этот герой! Ну это ***! Речь идёт о 150 на одного минималка для жизни и мелких хотелок всегда. Надеюсь объяснил.

Гость
#6
Гость

Попытаюсь объяснить. Для кого-то это может быть оправданием, но я просто объясняю. Хорошо, живут муж, жена 3 детей, 4 родителей. Всего 9 человек. Для комфорта нужно 150*9=1 млн 350тыщ. Делим на 2 работающих = 675 тыщ в месяц нужно зарабатывать и на форуме каждая вторая это делает, даже не в Москве. А откуда берут - ничего не сказал, вообще ничего не сказал этот герой! Ну это ***! Речь идёт о 150 на одного минималка для жизни и мелких хотелок всегда. Надеюсь объяснил.

Ничего так у вас минималка. Запросы высокие. Мы вчетвером живем на 300 тысяч. Не скажу, что роскошно, но хватает поддерживать здоровье в порядке, покупать продукты, какие хочется, ремонтировать вовремя авто и лечиться/обследоваться платно. Даже раз в год на отдых на море хватает. Отношу себя к среднему классу. А для вас 150 на человека - минималка? То есть все, кто меньше - нищие?

Гость
#7
Гость

Ничего так у вас минималка. Запросы высокие. Мы вчетвером живем на 300 тысяч. Не скажу, что роскошно, но хватает поддерживать здоровье в порядке, покупать продукты, какие хочется, ремонтировать вовремя авто и лечиться/обследоваться платно. Даже раз в год на отдых на море хватает. Отношу себя к среднему классу. А для вас 150 на человека - минималка? То есть все, кто меньше - нищие?

Не для меня, а для каждой второй на форуме. Вы что, не читаете темы про куда вы тратите деньги (где на автора с зп 60 напали), про стоит ли переезжать в Москву, ведь там всего каких-то 120 обещают и т.д.?

Гость
#8
Гость

Ничего так у вас минималка. Запросы высокие. Мы вчетвером живем на 300 тысяч. Не скажу, что роскошно, но хватает поддерживать здоровье в порядке, покупать продукты, какие хочется, ремонтировать вовремя авто и лечиться/обследоваться платно. Даже раз в год на отдых на море хватает. Отношу себя к среднему классу. А для вас 150 на человека - минималка? То есть все, кто меньше - нищие?

Да у меня один только маникюр столько стоит...

Гость
#9
Гость

Ничего так у вас минималка. Запросы высокие. Мы вчетвером живем на 300 тысяч. Не скажу, что роскошно, но хватает поддерживать здоровье в порядке, покупать продукты, какие хочется, ремонтировать вовремя авто и лечиться/обследоваться платно. Даже раз в год на отдых на море хватает. Отношу себя к среднему классу. А для вас 150 на человека - минималка? То есть все, кто меньше - нищие?

Круто! Да это ж круто! Какие у нас классные ребята на форуме! А где, если не секрет?

Гость
#11

О, очередная IT-бомжиха

Гость
#12
Гость

Круто! Да это ж круто! Какие у нас классные ребята на форуме! А где, если не секрет?

Чего где? Где люди имеют минимальный доход по 150 тысяч на человека? Мне это и самому интересно. В Монако может быть? Или в пределах Садового Кольца?

Гость
#13
Гость

Не для меня, а для каждой второй на форуме. Вы что, не читаете темы про куда вы тратите деньги (где на автора с зп 60 напали), про стоит ли переезжать в Москву, ведь там всего каких-то 120 обещают и т.д.?

Ну, богатые люди существуют, наверняка они и на этом форуме есть. Правда среди знакомых мне богатых людей ни у кого нет таких дешевых понтов, чтобы унижать человека с зарплатой 60 тысяч. Это, скорей всего, дамы, у которых вообще своего дохода нет и которые ищут обеспечунов.

Гость
#14

150 это на человека,если один живёшь.
В Москве большинство вакансий на уровне 70.

Гость
#15
Гость

Ну, богатые люди существуют, наверняка они и на этом форуме есть. Правда среди знакомых мне богатых людей ни у кого нет таких дешевых понтов, чтобы унижать человека с зарплатой 60 тысяч. Это, скорей всего, дамы, у которых вообще своего дохода нет и которые ищут обеспечунов.

Или Евгений К, для которого ЗП 200+ для 18 лет РФ - это не много

Гость
#16
Гость

Или Евгений К, для которого ЗП 200+ для 18 лет РФ - это не много

Ну может он мажор, сынок богатого папы, который его пристроил сразу на теплое место. Окружение такое же - тоже мажорчики и их богатые родители. Живет в своем информационном пузыре, в таких кругах действительно зарплата в 200 тысяч кажется небольшой.

Гость
#17
Гость

Не для меня, а для каждой второй на форуме. Вы что, не читаете темы про куда вы тратите деньги (где на автора с зп 60 напали), про стоит ли переезжать в Москву, ведь там всего каких-то 120 обещают и т.д.?

У них какое-то чинопочитание там, какое-то величие, какая-то х..ня б…ь!

Гость
#18
Гость

У них какое-то чинопочитание там, какое-то величие, какая-то х..ня б…ь!

Мне вообще они не интересны. Вот мне лично - это не интересно, за других сказать не могу

Гость
#19
Гость

150 это на человека,если один живёшь.
В Москве большинство вакансий на уровне 70.

Сомнительно, но окэй

Гость
#20
Гость

Попытаюсь объяснить. Для кого-то это может быть оправданием, но я просто объясняю. Хорошо, живут муж, жена 3 детей, 4 родителей. Всего 9 человек. Для комфорта нужно 150*9=1 млн 350тыщ. Делим на 2 работающих = 675 тыщ в месяц нужно зарабатывать и на форуме каждая вторая это делает, даже не в Москве. А откуда берут - ничего не сказал, вообще ничего не сказал этот герой! Ну это ***! Речь идёт о 150 на одного минималка для жизни и мелких хотелок всегда. Надеюсь объяснил.

Бл, я заплакал. Все мы виноваты в этом пиздеце, вся Россия, помазалась этим говном

Гость
#21
Гость

Попытаюсь объяснить. Для кого-то это может быть оправданием, но я просто объясняю. Хорошо, живут муж, жена 3 детей, 4 родителей. Всего 9 человек. Для комфорта нужно 150*9=1 млн 350тыщ. Делим на 2 работающих = 675 тыщ в месяц нужно зарабатывать и на форуме каждая вторая это делает, даже не в Москве. А откуда берут - ничего не сказал, вообще ничего не сказал этот герой! Ну это ***! Речь идёт о 150 на одного минималка для жизни и мелких хотелок всегда. Надеюсь объяснил.

Бл, я заплакал. Все мы виноваты в этом пиздеце, вся Россия, помазалась этим говном

Гость
#22
Гость

Бл, я заплакал. Все мы виноваты в этом пиздеце, вся Россия, помазалась этим говном

Не надо самоуничижаться понапрасну. В этом виноват узкий круг во главе с самизнаетекем. Лично я ничего плохого не сделал: платил налоги, не нарушал законы и переходил улицу на зеленый свет.

Гость
#23
Гость

Не надо самоуничижаться понапрасну. В этом виноват узкий круг во главе с самизнаетекем. Лично я ничего плохого не сделал: платил налоги, не нарушал законы и переходил улицу на зеленый свет.

Это было не просто смело, это было обалдеть как смело!

Гость
#24

Очередная сгенерированная от начала до конца срачеобразующая тема... Причем судя по всему оживить ее пытаются исключительно работники форума

Гость
#25
Гость

Очередная сгенерированная от начала до конца срачеобразующая тема... Причем судя по всему оживить ее пытаются исключительно работники форума

Это конечно печально, это печально...

Гость
#26
Гость

Очередная сгенерированная от начала до конца срачеобразующая тема... Причем судя по всему оживить ее пытаются исключительно работники форума

Не срач, а попытка объяснить и сбить корону величия. Ответ про курьера - вообще топ - доказали, что они зарабатывают 100+. Форумчанки ничего не доказывают у них просто ни с хрена ЗП в разы больше и вообще считают, что эти бомжи не понимают, откуда деньги надо брать и как себя продать работодателю, чтобы ЗП большую иметь...

Гость
#27
Гость

Очередная сгенерированная от начала до конца срачеобразующая тема... Причем судя по всему оживить ее пытаются исключительно работники форума

А по-моему тема создана, чтобы вспомнить мемные фразы Олега))))

Гость
#28
Гость

150 это на человека,если один живёшь.
В Москве большинство вакансий на уровне 70.

У меня узбечки в ашане 72на руки получают, уборщицы, вы в себе?

Гость
#30
Гость

Сомнительно, но окэй

Почему?есть скажем 20 вакансий по 70 ,2 на 120.и одна на 300....в основном получается по 70)

Гость
#31
Гость

У меня узбечки в ашане 72на руки получают, уборщицы, вы в себе?

ЗП кассира в Ашане 42 тысячи, руководитель отдела -100 тысяч.
72 они получают наверное с графиком 3/1,а это жуткие переработки.

Гость
#32

получаю чуть больше 200 в месяц. Работаю в айти. И вот хочу вам сказать, что в СПб на одного + собака это комфортно, но вообще никакая не роскошь. Одна аренда квартиры выходит на 70т.р./ мес. и это не дворэц

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: