Гость
Статьи
Про отношения 50/50. …

Про отношения 50/50. Опишу со стороны девушки, которая состоит в таких отношениях

Тут тема была вчера про отношения пополам. Опишу это со стороны девушки, которая состоит в таких уже 4 года. Предложение о таких отношениях вносила, естественно, не я, но я приняла условия. Отношения 50/50 в идеале должны подразумевать приблизительно одинаковый уровень зп и деление обязательств не только финансовых, но и бытовых. Вот только в реальности эти отношения очень далеки от представлений о них из-за большого количества нюансов. Даже при моей зп в 45-50к парень всё равно зарабатывает почти вдвое больше. И ты ну никак ему не докажешь, что тогда было бы логичнее скидываться в процентном соотношении от зп. Насчет продуктов: он всё равно всегда свою очередь покупать пропускает, поскольку ему то неудобно приехать, то ещё что-то,а выставлять счет я лично не могу (мне кажется, что это вообще неправильно - за еду деньги требовать). Итого я плачу пополам за аренду, коммуналку, в абсолютном большинстве случаев сама покупаю продукты и ничего с него не беру потом за это. Бытовые же обязанности почти целиком на мне. Готовка, мойка посуды, уборка. Он лишь иногда может по настроению помыть пол, к примеру. И вот получается такая ситуация, что модель 50/50 дала очень сильный сбой. Потому что мужчины, которые это предлагают, как правило, ищут для себя выгоду. И они её получают, причем какую! Девушки в основном стесняются говорить, что как-то нечестно всё выходит и лишний раз с него не берут даже если переплатили где-то, потому что "мы же семья". И часто он манипулирует дамой, что мол: "вот, какая ты у меня хорошая и ответственная, не то что эти содержанки!". А дальше-то - хуже. Пока он экономит на всём благодаря тебе и откладывает свои заработанные - ты тратишь всё до копейки на эти "общие расходы", поскольку он получает больше тебя и это уже нечестные 50/50. А он лишь пожимает плечами, ведь кто виноват, что ты такая транжира?))
Короче хитрая это схема. И подходит соседям по квартире. Но никак не паре и тем более не будущей семье.
#отношения #финансы

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Врете вы все
Тема " по следам", собравшая все эти глупости..
Но допустим..
Допустим это правда...
Гм..
Опишите со стороны девушки...
А зачем вы четыре года все готовите то?
Я реально не въезжаю..
У вас такой культ еды? Что надо именно варить, жарить, печь, потом намывать ?
Понятно, что если вы запекли курицу,кусок мяса , сварили суп, сделали запеканку, купив продукты, ну жлобство орать " не трогай! "
Но вы реально , если он такой жлоб, продолжаете это делать?
Не купите себе булку, не поедите не дома.. Нет?

Гость
#2

Ну и дура. Не дал денег на еду? Нет еды. Или ты думаешь что женится и все будет лучше? нет, будет только хуже

Гость
#3

Автор, а он вас любит?

Максима
#4

Девочки, какие же Вы дуры!!!!
Малышки
Они же смеются над Вами
Ну что же это творится то
Нам срочно нужна феминистическая партия
Я ее возглавлю
Так нельзя
Почему такие умницы и красавицы должны терпеть подобное?
Без шуток
Кто бы вступил?
Я считаю что всем мужчинам нужна психологическая консультация и их мамулькам и мамулькам на выявление отклонений
Дальше мужчин разделить по уровню зп
Неликвидных, слабых, больных за черту города, как при Сталине, они не должны размножаться
Ну и уже с хорошими, умными джентльменами общаться
Ну и обязательно ввести проверки
1)на сострадание
2)на эмоциональный интеллект
3)на денежные потоки
Не прошел проверку- не достоин
Три раза не достоин-ссылка
Чтобы думал к кому подходить
А то лезут нищуки к королевам
Как вообще в голову то приходит...
Ни бе ни ме слова связать не могут
Руки трясутся
Ну хочется по-дружески сказать: ну кккуда??? Ну ты подбухиваешь? И ведь окружение ещё внушает ему что что-то возможно
А нам, девочкам, наоборот
Ну ладно у меня адекватная семья и окружение, мне с детства говорили что я достойна взрослого солидного мужчины
Я на иных и не смотрю
Но есть ведь другие девочки
Малышки, ставьте лайк!

Гость
#5
Захария

Врете вы все
Тема " по следам", собравшая все эти глупости..
Но допустим..
Допустим это правда...
Гм..
Опишите со стороны девушки...
А зачем вы четыре года все готовите то?
Я реально не въезжаю..
У вас такой культ еды? Что надо именно варить, жарить, печь, потом намывать ?
Понятно, что если вы запекли курицу,кусок мяса , сварили суп, сделали запеканку, купив продукты, ну жлобство орать " не трогай! "
Но вы реально , если он такой жлоб, продолжаете это делать?
Не купите себе булку, не поедите не дома.. Нет?

Вот тоже не понимаю. Все такие страдальцы, всё тянут на себе годами, но продолжают цепляться за такие отношения. Наверняка автор все эти годы ещё и предложение взамуж ждёт.

#6

А зачем вы его обслуживаете? Если вам негде жить, и надо снимать, то удобно платить половину, но готовить только себе, обслуживать только себя, и никакого секса с ним, он же просто сосед по коммуналке.

Гость
#7
Гость

Ну и дура. Не дал денег на еду? Нет еды. Или ты думаешь что женится и все будет лучше? нет, будет только хуже

Ну так ведь если она не купит еду, не приготовит, не уберётся и не сделает ему минет, то он ведь взамуж её не возьмёт.

Автор
#8
Гость

Вот тоже не понимаю. Все такие страдальцы, всё тянут на себе годами, но продолжают цепляться за такие отношения. Наверняка автор все эти годы ещё и предложение взамуж ждёт.

Созависимым отношениям "привет". Понимаешь прекрасно, что всё хреново и будущего с таким не построишь, но продолжаешь плыть по течению жизни, поскольку до крайней точки кипения это всё ещё не дошло, а вот с таким раскладом вроде как и привычно.

#9
Автор

Созависимым отношениям "привет". Понимаешь прекрасно, что всё хреново и будущего с таким не построишь, но продолжаешь плыть по течению жизни, поскольку до крайней точки кипения это всё ещё не дошло, а вот с таким раскладом вроде как и привычно.

К психотерапевте сходите, если сами не можете закончить это. Время идёт жизнь одна

Гость
#10
Автор

Созависимым отношениям "привет". Понимаешь прекрасно, что всё хреново и будущего с таким не построишь, но продолжаешь плыть по течению жизни, поскольку до крайней точки кипения это всё ещё не дошло, а вот с таким раскладом вроде как и привычно.

Вот только у меня ещё один вопрос, зачем называть отношения 50/50, если они таковыми не являются? Ну нашли вы себе кого-то убогого, который вам на шею сел и по ушам ездит, но при чем тут 50/50?

Автор
#11
Гость

Ну так ведь если она не купит еду, не приготовит, не уберётся и не сделает ему минет, то он ведь взамуж её не возьмёт.

Нет цели замужества, не нужно всё сводить к нему. Я лично так живу из соображений комфортной для психики среды в данный момент времени и отсутствия желания создавать семью на нынешнем этапе жизни.
А тема создана чтобы пролить свет на эти самые святые "50/50", где ни о каком равенстве, на самом деле, речи и быть не может.

Захария
#12
Гость

Вот тоже не понимаю. Все такие страдальцы, всё тянут на себе годами, но продолжают цепляться за такие отношения. Наверняка автор все эти годы ещё и предложение взамуж ждёт.

ну этому автору я не верю..
но как автор, может она объяснит позицию лирической героини(
Ну дичь же..
Не в деньгах только дело
В сути унизительных отношений..
Ну ладно терпят тетки с детьми..
Эта ради чего, почему?
И не скандалит? Я не то чтобы за скандалы, но как тут без то??))

Автор
#13
Гость

Вот только у меня ещё один вопрос, зачем называть отношения 50/50, если они таковыми не являются? Ну нашли вы себе кого-то убогого, который вам на шею сел и по ушам ездит, но при чем тут 50/50?

Это к тому, что мужчины называют "50/50" и "равноправные партнерские отношения"))
Мне в качестве модели семьи более импонирует консервативный вариант, где дама в первую очередь тратит на себя, либо на деток/откладывает на отпуск/ещё что-то, а муж обеспечивает бытовой вопрос

Гость
#14

Да нет этого справедливого пополама, и девушкам надо сразу понимать, если мужик такое предлагает надо сразу от него уходить.
У вас автор зарплата 50к, зачем вам вообще мужик?

Автор
#15
Захария

ну этому автору я не верю..
но как автор, может она объяснит позицию лирической героини(
Ну дичь же..
Не в деньгах только дело
В сути унизительных отношений..
Ну ладно терпят тетки с детьми..
Эта ради чего, почему?
И не скандалит? Я не то чтобы за скандалы, но как тут без то??))

Так мы с 15 лет вместе, уже около 10 лет. Это 4 года мы вместе живем по вот такому чудесному принципу. А так - у меня самооценка убитая благодаря ему, я хожу к психологине уже два месяца, но пока что нахожусь в этих отношениях, поскольку не готова ещё окончательно их расторгнуть

#16
Гость

Ну так ведь если она не купит еду, не приготовит, не уберётся и не сделает ему минет, то он ведь взамуж её не возьмёт.

Ну а как же тогда "в отношениях 4 года"?)))

Захария
#17
Автор

Нет цели замужества, не нужно всё сводить к нему. Я лично так живу из соображений комфортной для психики среды в данный момент времени и отсутствия желания создавать семью на нынешнем этапе жизни.
А тема создана чтобы пролить свет на эти самые святые "50/50", где ни о каком равенстве, на самом деле, речи и быть не может.

Для вашей психики комфортно осознавать то, что вы написали?
Вы написали, что жлоб вас использует
Вы это четко осознаете

Автор
#18
Захария

Для вашей психики комфортно осознавать то, что вы написали?
Вы написали, что жлоб вас использует
Вы это четко осознаете

Уже да, поскольку прорабатываю этот вопрос. Комфорт состоит в том, что психика уже адаптирована к манипуляциям и потребительскому отношению с его стороны. Мне сейчас пока что сложно это разорвать, но я работаю над этим. Всё же тяжело осознавать, что почти половину жизни потратила вот так на "опыт"

Захария
#19
Автор

Так мы с 15 лет вместе, уже около 10 лет. Это 4 года мы вместе живем по вот такому чудесному принципу. А так - у меня самооценка убитая благодаря ему, я хожу к психологине уже два месяца, но пока что нахожусь в этих отношениях, поскольку не готова ещё окончательно их расторгнуть

Так что вы готовите то?
Я понимаю, что разорвать бывает трудно... слюни, сопли, вопли..
Но вот не могу себе представить..
Вместо того, чтобы валяться на диване, страда, барышня вечно готовит..
Стресс снимаете так?

Гость
#20

хаха. красава мужик. хорошо устроился.
поди еще квартира его, а она платит ему типа за половину аренды )))
она еще и считает что они будущая семья...ахаххахахааххаахха
т.е. она до сих пор в это верит.
жесть просто жесть.
откуда такие бабы берутся?
как он тебя добился вобще?
что он такое сделал, что ты так вкладываешься. по сути платишь за то чтобы тебя юзал мужик.
блин. я пытаюсь ухаживать за женщинами. столько делаю всего.
увеличил доходы в 7 раз, бросил пить, начал бегать по утрам перед работой, уволился с общей работы чтобы не мешать работу и личную жизнь, делаю подарки, дарю цветы , во время пробежки утром захожу к ней на работу пожелать хорошего дня. и все это ради нее.
а она мне даже телефон на дает. говорит что телефон это настолько личное, его надо заслужить, чтобы она мне его дала.
где вы такие доступные женщина а? почему мне так тяжело . даже номер получить не могу.
а тут еще сама платит за то чтобы ее юзали.

Гость
#21
Вау🐈

А зачем вы его обслуживаете? Если вам негде жить, и надо снимать, то удобно платить половину, но готовить только себе, обслуживать только себя, и никакого секса с ним, он же просто сосед по коммуналке.

ей секс нужен. за секс она его и обслуживает.

Захария
#22
Автор

Уже да, поскольку прорабатываю этот вопрос. Комфорт состоит в том, что психика уже адаптирована к манипуляциям и потребительскому отношению с его стороны. Мне сейчас пока что сложно это разорвать, но я работаю над этим. Всё же тяжело осознавать, что почти половину жизни потратила вот так на "опыт"

Чего то вы перемудрили с психологизмом...

Гость
#23
Гость

хаха. красава мужик. хорошо устроился.
поди еще квартира его, а она платит ему типа за половину аренды )))
она еще и считает что они будущая семья...ахаххахахааххаахха
т.е. она до сих пор в это верит.
жесть просто жесть.
откуда такие бабы берутся?
как он тебя добился вобще?
что он такое сделал, что ты так вкладываешься. по сути платишь за то чтобы тебя юзал мужик.
блин. я пытаюсь ухаживать за женщинами. столько делаю всего.
увеличил доходы в 7 раз, бросил пить, начал бегать по утрам перед работой, уволился с общей работы чтобы не мешать работу и личную жизнь, делаю подарки, дарю цветы , во время пробежки утром захожу к ней на работу пожелать хорошего дня. и все это ради нее.
а она мне даже телефон на дает. говорит что телефон это настолько личное, его надо заслужить, чтобы она мне его дала.
где вы такие доступные женщина а? почему мне так тяжело . даже номер получить не могу.
а тут еще сама платит за то чтобы ее юзали.

она не дает тебе телефон потому, что у нее есть другой. а если бы у нее никого не было, тогда бы она дала тебе. ты для нее запасной вариант.

Максима
#24
Гость

хаха. красава мужик. хорошо устроился.
поди еще квартира его, а она платит ему типа за половину аренды )))
она еще и считает что они будущая семья...ахаххахахааххаахха
т.е. она до сих пор в это верит.
жесть просто жесть.
откуда такие бабы берутся?
как он тебя добился вобще?
что он такое сделал, что ты так вкладываешься. по сути платишь за то чтобы тебя юзал мужик.
блин. я пытаюсь ухаживать за женщинами. столько делаю всего.
увеличил доходы в 7 раз, бросил пить, начал бегать по утрам перед работой, уволился с общей работы чтобы не мешать работу и личную жизнь, делаю подарки, дарю цветы , во время пробежки утром захожу к ней на работу пожелать хорошего дня. и все это ради нее.
а она мне даже телефон на дает. говорит что телефон это настолько личное, его надо заслужить, чтобы она мне его дала.
где вы такие доступные женщина а? почему мне так тяжело . даже номер получить не могу.
а тут еще сама платит за то чтобы ее юзали.

Она тебе не даёт потому что у того есть харизмя
А у тебя нет
Ты не мужик,а тряпка
Быть мужиком это значит давать женщине то, что ей нужно
Чувствовать это
А ты дровосек

Гость
#25
Максима

Она тебе не даёт потому что у того есть харизмя
А у тебя нет
Ты не мужик,а тряпка
Быть мужиком это значит давать женщине то, что ей нужно
Чувствовать это
А ты дровосек

мужик рожден, чтобы давать, а мужчина рожден, чтобы брать.
и женщина не хотят мужиков себе, которые дают. они хотят себе мужчин, которым сами давать будут.

Гость
#26
Максима

Она тебе не даёт потому что у того есть харизмя
А у тебя нет
Ты не мужик,а тряпка
Быть мужиком это значит давать женщине то, что ей нужно
Чувствовать это
А ты дровосек

но когда нет в жизни мужчины, тогда достается ей мужик. а от мужика и не требуется ничего более, как только давать женщине то, что ей нужно.

#27

Обговорить это с мч, если разговор не помог - расставаться и не тратить своё время. Раз ума хватило осознать, что на вашем горбу ездят 4 года, то может ума хватит решить эту проблему?

Максима
#28
Гость

но когда нет в жизни мужчины, тогда достается ей мужик. а от мужика и не требуется ничего более, как только давать женщине то, что ей нужно.

Так е и нужен мужик
А не мужчина
Всео
Разобрались

аноним
#29

Ахахаха, убогая авторка, если у мужика больше зарплата в 2 раза, то 50/50 уже несправедливо? Никто не виноват, что ты низкоквалифицированный кадр))) иди на 2 работу

#30

У вас большие проблемы с самооценкой, идите к психологу на проработку. Вместо того, чтобы закупать продукты, потратьте деньги с пользой для себя.
вам реально себя не жалко?

#31
Автор

Это к тому, что мужчины называют "50/50" и "равноправные партнерские отношения"))
Мне в качестве модели семьи более импонирует консервативный вариант, где дама в первую очередь тратит на себя, либо на деток/откладывает на отпуск/ещё что-то, а муж обеспечивает бытовой вопрос

Ну и зачем тратить свое время на это убожество? Пока ты с ним, место для чего то нового не освободится.

#32
Автор

Уже да, поскольку прорабатываю этот вопрос. Комфорт состоит в том, что психика уже адаптирована к манипуляциям и потребительскому отношению с его стороны. Мне сейчас пока что сложно это разорвать, но я работаю над этим. Всё же тяжело осознавать, что почти половину жизни потратила вот так на "опыт"

Какая половина, если тебе только 25? Только треть ещё, времени пока вагон на построение счастливой жизни женщины со здоровой самооценкой.

Гость
#33

Дальше больше. Они не дураки. У меня есть знакомый простой программист. Так и тот, стремиться встречаться с девушкой с искусственной грудью, которую содержит богатый бывший муж. Окрылен и влюблен. Считает, что это норма. Таких большинство. Они еще и осуждают женщин, которые требуют хоть что то с зп мужчины. Мой муж такой же. У меня 40, у него 200 почти. Платит он алименты. При чем сам на них и ест с нами. Остальное несет в банк. Постоянно попрекает. Упрекает. Жалеет денег на сына. Это позор. Еще и пытается скандал устроить. Чтоб я за все платила. А он бы в банк свою зп носил всю. При чем его поддерживают и друзья и родные. А вот меня как раз считают наглой меркантильной барышней. А почему? Потому что женщины сейчас мужчинам и квартиры покупают и машины. И детям покупают. И они все так хотят. Дома лежать, чтоб ты им денег давала. Если ты не такая, будет еще и унижать. Но скажу вам, я верю что где то есть настоящие мужчины. Для которых проблемы семьи, это общие проблемы. А купить еду и одежду не трудно. Я уж молчу про цветы, подарки и море, прости Господи.

#34
Гость

хаха. красава мужик. хорошо устроился.
поди еще квартира его, а она платит ему типа за половину аренды )))
она еще и считает что они будущая семья...ахаххахахааххаахха
т.е. она до сих пор в это верит.
жесть просто жесть.
откуда такие бабы берутся?
как он тебя добился вобще?
что он такое сделал, что ты так вкладываешься. по сути платишь за то чтобы тебя юзал мужик.
блин. я пытаюсь ухаживать за женщинами. столько делаю всего.
увеличил доходы в 7 раз, бросил пить, начал бегать по утрам перед работой, уволился с общей работы чтобы не мешать работу и личную жизнь, делаю подарки, дарю цветы , во время пробежки утром захожу к ней на работу пожелать хорошего дня. и все это ради нее.
а она мне даже телефон на дает. говорит что телефон это настолько личное, его надо заслужить, чтобы она мне его дала.
где вы такие доступные женщина а? почему мне так тяжело . даже номер получить не могу.
а тут еще сама платит за то чтобы ее юзали.

Тебе нравятся женщины со здоровой самооценкой, на такую как автор, у тебя либидо не сработает. Но и ты тоже не плошай, поставь себе крайний срок, если отношения не перейдут на другой уровень, прощайся. А то так и будешь в пажах услужливых бегать

Гость
#35
Гость

она не дает тебе телефон потому, что у нее есть другой. а если бы у нее никого не было, тогда бы она дала тебе. ты для нее запасной вариант.

и что что есть другой. что не дает иметь несколько ухажеров и общаться с несколькими?
а только то, если она спит с ним. т.е. спит с незнакомцем. так называемым МЧ. т.е. ее юзают просто так. он ее не добивался. просто он ей понравился внешне. она втюрилась во внешку. и отдалась.
я на 100% уверен, что он и 100 доли не сделал ради нее того, что сделал я.
и вот такие все женщины современные. одни мужчины ради них делают все. а они ,не замечая этого как пыль под ногами , бегают за другими, которым *** на них. и результат - они будут одиноки и несчастны , кинуты на свалку как состарятся, потеряют привлекательность и мужчина который делал для нее все - будет одинок, сопьется.

Максима
#36
Гость

и что что есть другой. что не дает иметь несколько ухажеров и общаться с несколькими?
а только то, если она спит с ним. т.е. спит с незнакомцем. так называемым МЧ. т.е. ее юзают просто так. он ее не добивался. просто он ей понравился внешне. она втюрилась во внешку. и отдалась.
я на 100% уверен, что он и 100 доли не сделал ради нее того, что сделал я.
и вот такие все женщины современные. одни мужчины ради них делают все. а они ,не замечая этого как пыль под ногами , бегают за другими, которым *** на них. и результат - они будут одиноки и несчастны , кинуты на свалку как состарятся, потеряют привлекательность и мужчина который делал для нее все - будет одинок, сопьется.

Ну а тебе то что до этого? Кинут их и что? Какая разница? С чего ты решил что ты можешь их спасти? Ты же не Иисус Христос женских судеб
Пусть живут как хотят
Тебе от этого какая лично выгода?

Автор
#37
Гость

Дальше больше. Они не дураки. У меня есть знакомый простой программист. Так и тот, стремиться встречаться с девушкой с искусственной грудью, которую содержит богатый бывший муж. Окрылен и влюблен. Считает, что это норма. Таких большинство. Они еще и осуждают женщин, которые требуют хоть что то с зп мужчины. Мой муж такой же. У меня 40, у него 200 почти. Платит он алименты. При чем сам на них и ест с нами. Остальное несет в банк. Постоянно попрекает. Упрекает. Жалеет денег на сына. Это позор. Еще и пытается скандал устроить. Чтоб я за все платила. А он бы в банк свою зп носил всю. При чем его поддерживают и друзья и родные. А вот меня как раз считают наглой меркантильной барышней. А почему? Потому что женщины сейчас мужчинам и квартиры покупают и машины. И детям покупают. И они все так хотят. Дома лежать, чтоб ты им денег давала. Если ты не такая, будет еще и унижать. Но скажу вам, я верю что где то есть настоящие мужчины. Для которых проблемы семьи, это общие проблемы. А купить еду и одежду не трудно. Я уж молчу про цветы, подарки и море, прости Господи.

Прям грустно стало... "проблемы семьи - это общие проблемы". Вот да. В семье не должно быть такого, чтобы каждый сам за себя. Обнимаю Вас. Надеюсь, когда-нибудь ситуация изменится к лучшему.

Гость
#38
Гость

и что что есть другой. что не дает иметь несколько ухажеров и общаться с несколькими?
а только то, если она спит с ним. т.е. спит с незнакомцем. так называемым МЧ. т.е. ее юзают просто так. он ее не добивался. просто он ей понравился внешне. она втюрилась во внешку. и отдалась.
я на 100% уверен, что он и 100 доли не сделал ради нее того, что сделал я.
и вот такие все женщины современные. одни мужчины ради них делают все. а они ,не замечая этого как пыль под ногами , бегают за другими, которым *** на них. и результат - они будут одиноки и несчастны , кинуты на свалку как состарятся, потеряют привлекательность и мужчина который делал для нее все - будет одинок, сопьется.

так это потому что твоя внешка ни о чем. не уже то нельзя в порядок себя привести, чтобы стать привлекательным для женщин, чтобы женщины тебя замечали, обращали на тебя внимание и каждый день к тебе подходили сами знакомиться?
если не подходит к тебе никто, то это потому лишь только, что ты ни о чем для женщин. и все дело исключительно только в твоей внешке и больше ни в чем.
очень важно уметь красиво ходить, красиво сидеть, красиво стоять, красивого говорить.
если тебя всему этому на научили, значит не будешь привлекателен для женщин ты.

Гость
#39
Максима

Ну а тебе то что до этого? Кинут их и что? Какая разница? С чего ты решил что ты можешь их спасти? Ты же не Иисус Христос женских судеб
Пусть живут как хотят
Тебе от этого какая лично выгода?

так ему нужно о себе больше думать. чем больше он о себе заботиться будешь и чем больше будет внимание себе уделять, тем он более привлекателен для женщин будет.

Гость
#40
Максима

Она тебе не даёт потому что у того есть харизмя
А у тебя нет
Ты не мужик,а тряпка
Быть мужиком это значит давать женщине то, что ей нужно
Чувствовать это
А ты дровосек

ты несешь какой то дичайший бред.
не знаешь ни ее, ни меня, ни того парня. вобще ничего. а делаешь выводы.
это присуще одиноким, несчастным женщинам, которые вобще не понимают мужчин и как надо строить отношения.
называть незнакомого мужчину тряпкой - это тотальное неуважение мужчин, невоспитанность.
ты похоже такая толстая хабалка с рынка. такая бой баба. у которой нет счастья. к которой липнут тряпки, которые ничего не имеют.

Сон
#41

ВРаньеё
1 если отношения в пополаме,откуда берется логика что он долден больше только потому что его мозги позволяют ему заработать больше?
2 то что вы делаете в быту,это только ваша инициатива,можете не лелать или половину.
Другой воппос что вы скорее что то не договариваете,его большее бабло вливаетмя в вас в других аспектах.

Автор
#42
Сон

ВРаньеё
1 если отношения в пополаме,откуда берется логика что он долден больше только потому что его мозги позволяют ему заработать больше?
2 то что вы делаете в быту,это только ваша инициатива,можете не лелать или половину.
Другой воппос что вы скорее что то не договариваете,его большее бабло вливаетмя в вас в других аспектах.

1. Он просто старше на 4 года, соответственно, и работает дольше, а с опытом и повышение зп идет. А речь была о том,что 50/50 - заведомо невозможная система, если у пары большая разница в зп.
2. Его бабло вливается в машину, я с этого не вижу совсем ничего, даже шампунь не купит.

Молодая
#43
Автор

Созависимым отношениям "привет". Понимаешь прекрасно, что всё хреново и будущего с таким не построишь, но продолжаешь плыть по течению жизни, поскольку до крайней точки кипения это всё ещё не дошло, а вот с таким раскладом вроде как и привычно.

Неа. Это потому что у вас других вариантов нет. Если бы появился другой поклонник, который бы розы охапками нес. Долго ли в этих отношениях прожила? Плывут по течению те у которых просвета в жизни нет. Были бы другие варианты, то пришлось бы выбирать между хреново и прекрасно. К плаванию по течению не то что отвыкать, но привыкать бы не пришлось.
Когда тут мдшники завывают - пааачимууу не хотят пополам. То я тоже самое им пишу - найдите такую, чтобы и накрашенная была страшная и ненакрашенная. Такая ещё и приплачивать вам начнет за отношения.

Гость
#44

Зачем ты терпишь его так долго? Год за ручку походили и до свидос))) пока не найдешь нормального

Гость
#45

Вам не приходило в голову, что дело не в самой модели, а в том, как конкретно вы со своим молодым человеком применяете ее на практике? Например, зачем вы тянете весь быт на себе если у вас изначально была другая договоренность? Разве модель виновата в том, что вы молча сажаете себе его на шею, а не требуете соблюдения тех условий, которые он сам вам и предложил? Тоже относится к тому, что он "всегда пропускает свою очередь покупать продукты". У него нет времени зайти в магазин? Тогда пусть закажет доставку. Или скинет вам денег на закупку. Или посчитайте, сколько вы тратите на еду и пусть переводит вам половину раз в месяц. Или пусть не переводит, а платит, например, сам за квартиру и коммуналку, а бы будете покупать продукты. Он наглеет, вы боитесь слово поперек сказать, но плохая почему-то именно модель 50 на 50. Только поверьте, если люди не умеет разговаривать и договариваться, если между ними нет уважения и любви, то и там где мужчина сам платит за квартиру, еду и прочее- будет полно своих проблем, только других. Очень часто такие мужчины считают, что в этом случае девушка- их собственность и он в праве диктовать ей условия на любую тему и требовать с нее по полной программе, ведь он же КОРМИЛЕЦ! Я к тому, что любую нормальную идею можно при желании довести до абсурда и перевернуть с ног на голову, если в паре нет уважения.

Гость
#46
Гость

Дальше больше. Они не дураки. У меня есть знакомый простой программист. Так и тот, стремиться встречаться с девушкой с искусственной грудью, которую содержит богатый бывший муж. Окрылен и влюблен. Считает, что это норма. Таких большинство. Они еще и осуждают женщин, которые требуют хоть что то с зп мужчины. Мой муж такой же. У меня 40, у него 200 почти. Платит он алименты. При чем сам на них и ест с нами. Остальное несет в банк. Постоянно попрекает. Упрекает. Жалеет денег на сына. Это позор. Еще и пытается скандал устроить. Чтоб я за все платила. А он бы в банк свою зп носил всю. При чем его поддерживают и друзья и родные. А вот меня как раз считают наглой меркантильной барышней. А почему? Потому что женщины сейчас мужчинам и квартиры покупают и машины. И детям покупают. И они все так хотят. Дома лежать, чтоб ты им денег давала. Если ты не такая, будет еще и унижать. Но скажу вам, я верю что где то есть настоящие мужчины. Для которых проблемы семьи, это общие проблемы. А купить еду и одежду не трудно. Я уж молчу про цветы, подарки и море, прости Господи.

Какие женщины что кому покупают? Хватит свою ущербность в массы проецировать. Тебе на уши сели, пользуют, а ты и рада. Ну дура реально! Зачем со жлобом вобще разговаривать??? Тем более рожать и жить с ним! Дичь просто

Автор
#47
Гость

Вам не приходило в голову, что дело не в самой модели, а в том, как конкретно вы со своим молодым человеком применяете ее на практике? Например, зачем вы тянете весь быт на себе если у вас изначально была другая договоренность? Разве модель виновата в том, что вы молча сажаете себе его на шею, а не требуете соблюдения тех условий, которые он сам вам и предложил? Тоже относится к тому, что он "всегда пропускает свою очередь покупать продукты". У него нет времени зайти в магазин? Тогда пусть закажет доставку. Или скинет вам денег на закупку. Или посчитайте, сколько вы тратите на еду и пусть переводит вам половину раз в месяц. Или пусть не переводит, а платит, например, сам за квартиру и коммуналку, а бы будете покупать продукты. Он наглеет, вы боитесь слово поперек сказать, но плохая почему-то именно модель 50 на 50. Только поверьте, если люди не умеет разговаривать и договариваться, если между ними нет уважения и любви, то и там где мужчина сам платит за квартиру, еду и прочее- будет полно своих проблем, только других. Очень часто такие мужчины считают, что в этом случае девушка- их собственность и он в праве диктовать ей условия на любую тему и требовать с нее по полной программе, ведь он же КОРМИЛЕЦ! Я к тому, что любую нормальную идею можно при желании довести до абсурда и перевернуть с ног на голову, если в паре нет уважения.

Вы правы. Я лишь хотела донести, что 50/50 - нерабочая модель при существенно разных заработках, потому что один отдаст всё что есть, а у другого ещё останется на собственные нужды.
А уважения и любви в этом конкретном случае, конечно, нет. По крайней мере, с одной из сторон.

Захария
#48
Автор

Вы правы. Я лишь хотела донести, что 50/50 - нерабочая модель при существенно разных заработках, потому что один отдаст всё что есть, а у другого ещё останется на собственные нужды.
А уважения и любви в этом конкретном случае, конечно, нет. По крайней мере, с одной из сторон.

То, что вы описали " я плачу пополам за аренду, коммуналку, в абсолютном большинстве случаев сама покупаю продукты... бытовые же обязанности почти целиком на мне", не имеет отношения к уровню доходов

Гость
#49
Автор

Вы правы. Я лишь хотела донести, что 50/50 - нерабочая модель при существенно разных заработках, потому что один отдаст всё что есть, а у другого ещё останется на собственные нужды.
А уважения и любви в этом конкретном случае, конечно, нет. По крайней мере, с одной из сторон.

Извините, но тут я с вами не соглашусь. Более того, и вы сама с эти не согласитесь, когда (если) начнете зарабатывать больше)) Представьте на минуточку, что через условный год вас заметит руководство, повысят и вы станете зарабатывать 200к, а ваш парень останется со своими 90-100. То есть тогда, по вашей логике, будет справедливо, чтобы вы вносили в общий бюджет в два раза больше, чем он? Таким образом, ваш парень смог бы оставлять себе больше денег на свои нужды за ВАШ счет, не прилагая к этому никаких собственных усилий. Это было бы честно? Мне кажется, нет. Еда, аренда, коммуналка и тому подобное- это обязательные расходы, которые вы несете в любом случае,хоть вы одна, хоть вы в паре, сколько бы вы не зарабатывали, это в любом случае обязательные статьи расходов каждого человека. А вот дальше, если потребности человека не ограничиваются базовым поесть/ попить/ поспать- то включается мотивация. Хочешь жить лучше- старайся, развивайся, ищи возможность увеличить свой доход, а не жди, что кто-то все принесет на блюде только потому, что он зарабатывает больше. Оговорюсь для ясности- отношения на равных НЕ исключают подарков, материальной подержки в тяжелой ситуации и других каких-то жестов от чистого сердца, но саму позицию, что платить должен больше тот, кто больше зарабатывает- я не приветсвую. Это немного попахивает потребительской позицией и желанием покапаться в чужом кошельке. Еще раз на минуточку представьте, что завтра больше будете зарабатывать ВЫ, и свои ощущения, если парень будет считать, что раз вы стали зарабатывать больше, то и за квартиру или/ и продукты теперь будете платить сама- ведь от вас не убудет, а ему надо копить условно на машину/ рыбацкую лодку или домик в деревне)) Могу поспорить, что вы бы сказали, что если он хочет на что-то накопить- то ему стоит начать больше зарабатывать, а не экономить на свои хотелки за ваш счет.

#50

"В процентном соотношении"... 😂😂😂 Ряха не треснет, нет...?
"Не вывозишь" ты своего мужика финансово. Бросай, и находи ровню, который так же зарабатывает 40К...
Мужику - респект и уважуха... Но, в каком-то смысле - ты все же в проигрыше. На продукты следует вкидываться в отдельный кошель. Да и бытовую технику в дом достойную преобрести. Посудовойка, рообо-т пылесос, кухонный комбайн/мультиварка.. Чо, не догадались? 😂😂😂