Гость
Статьи
Боюсь продать дом

Боюсь продать дом

Добрый день, я молодая девушка, мне 25 лет, без детей и мужа, с 18 лет живу сама в частном доме, до жила с родителями в нем, он достался мне по наследству, хочу его продать, но очень боюсь. Но понимаю что я уже устала его тянуть сама, ремонт, меняю окна двери, плачу плотникам, садовникам, все что я зарабатываю я вбухиваю в этот дом, а зарабатываю я немного. Из за этого не могу себя реализовать полноценно, сейчас переезжаю в другую страну, там есть шанс с хорошей работой и перспективой, но опять же за собакой даже никто не может присмотреть. Мачеха отказалась больше помогать. Боюсь продавать, потому что многие говорят «я бы никогда не продала дом, будут дети, дом намного лучше». И жалко, это родительский дом, но уже понимаю что не тяну его, с каждым годом все больше разрушается, а встречу ли я вообще того мужчину с которым будут дети и захочет быть хозяином в доме тоже неизвестно. Было бы намного легче иметь квартиру, закрыл и поехал куда захотел на те же заработки, но так страшно принять это решение и потом еще осуждение других

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Терпите, платите, но не продавайте. Пусть он будет в запущении. Все можно исправить. Вы в конце концов выйдете замуж...у вас случатся дети... Ваш дом...никому его не завещайте. Это ваша реликвия. Разберетесь...ху из ху. Не торопитесь.

Гость
#2

А что боятся то?? Найди хорошего риэлтора он тебе дом продаст а деньги сейчас кладут на счет в банке. Покупатель открывает счет на твое имя и переводит деньги. Доступ к деньгам после регистрации сделки в рос.реестре о переходе права собственности.

#3

продавайте даже не думайте. Дом разваливающийся и запущенный будет только терять в цене. Тоже одно время жалела что мои дом продают, но он столько денег сжирает, что нафиг.

Гость
#4

На...ть на других, делай как тебе надо

Гость
#5

Я понимаю, что эмоционально трудно продать родительский дом, но в какой-то момент он становится вашим тормозом по жизни. Думаю, не надо сохранять его любой ценой, и родители бы поддержали ваше решение его продать. Вы станете более свободным человеком, у вас освободится энергия для более важных для вас задач. А деньги вложите и распорядитесь ими с умом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: