Гость
Статьи
Муж набрал на меня …

Муж набрал на меня микрозаймов

Всем привет,мы с мужем уже 2 года вместе и недавно я узнала что он взял на меня кредиты пока я спала,во всех конторах где одобряли он и взял,в общей сумме 300 тысяч,сейчас пошли просрочки и долг …

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
чАРМИн

То есть он взял ваш телефон и паспорт и получил деньги на ваш счёт и уже их растратил?

Да

#53
Гость

Муж наверное бывший зек?

Нет

Гость
#54
Юлия

Его родители сами все в долгах и растят детей.

Ну вот и найдено, откуда он пример взял

#55
Гость

То есть если он брал на ваше имя, он взял ваш паспорт и свой телефон что ли дал? А если ваш телефон, то вы как могли код не увидеть? Честно говоря страшно с таким человеком жить, так подставил! Но это видно как наркоман, ниче не соображает!

В то время когда он брал я спала,и уже когда проснулась увидела

Гость
#56
Юлия

Ему не нравится удаленная работа,вообще не понятно что ему надо

Спросите как в песне с напевом, ты мне прямо скажи, чё те надо чё те надо, может дам я то что ты хошь :)
Может тогда начнет доходить, что он неадекват.

Гость
#57
Юлия

Ему не нравится удаленная работа,вообще не понятно что ему надо

Какое у него образование и опыт работы, сколько лет?

#58
Гость

Какое у него образование и опыт работы, сколько лет?

У него неполное среднее образование,21 год ему.

#59
Гость

Какое у него образование и опыт работы, сколько лет?

На официальную работу он идти не хочет,поэтому по халтурам бегает.

Гость
#60
Юлия

В то время когда он брал я спала,и уже когда проснулась увидела

А чего Вы когда увидели, не проследили, чтобы бы он хотябы их эффективно использовал, а не проиграл?

#61
Гость

А чего Вы когда увидели, не проследили, чтобы бы он хотябы их эффективно использовал, а не проиграл?

Он за ночь все проиграл и на утро уже ни копейки не было.

Гость
#62
Юлия

Он за ночь все проиграл и на утро уже ни копейки не было.

Сколько времени прошло с того случая, это был единственный звонок, или раньше проигрывал свои.

Он не копейки на текущий момент не погасил, даже проценты.

Если ему сказать, чтобы он сам занялся реструктуризацией долга, он скажет, что это твой долг занимайся сама, или помягче как то?

Гость
#63
Гость

Сколько времени прошло с того случая, это был единственный звонок, или раньше проигрывал свои.

Он не копейки на текущий момент не погасил, даже проценты.

Если ему сказать, чтобы он сам занялся реструктуризацией долга, он скажет, что это твой долг занимайся сама, или помягче как то?

Он вообще извинялся, или сказал молчи женщина, муж знает что делает?

#64
Гость

Сколько времени прошло с того случая, это был единственный звонок, или раньше проигрывал свои.

Он не копейки на текущий момент не погасил, даже проценты.

Если ему сказать, чтобы он сам занялся реструктуризацией долга, он скажет, что это твой долг занимайся сама, или помягче как то?

Он раньше играл но я не придавала этому значения,потому что играл он не на большие суммы,ничего он не погасил еще,если начну спрашивать об этом,он скажет что я ему выношу мозги и чтобы отстала.

#65
Гость

Он вообще извинялся, или сказал молчи женщина, муж знает что делает?

Я начала кричать и пытаться выяснить,в ответ он сказал ,,что-то не нравится,значит иди нах&й,,
Говорил еще что это мои долги и мои проблемы,якобы он не причем и ничего он не брал.

Гость
#66
Юлия

Я начала кричать и пытаться выяснить,в ответ он сказал ,,что-то не нравится,значит иди нах&й,,
Говорил еще что это мои долги и мои проблемы,якобы он не причем и ничего он не брал.

Так Вы не чувствуете, что с такой подоплекой, надо срочно разводиться, даже если не долг на Вас напишут пополам.
Сказать раз долги мои, то квартира и еда, точно не твоя, иди на все 4 стороны.
Родители Ваши знают о ситуации, мне кажеться, раз Вас содержат, надо проконсультироваться, хоть и сложно морально, у них наверно тоже есть свой опыт, знакомства.
Надеюсь Вы заблокировали телефон по отпечатку пальца.

#67
Юлия

Пить не пьет,но ударить может

Курит? Веществами нехорошими балуется?

#68
Сенсей

Курит? Веществами нехорошими балуется?

Нет

#69
Юлия

Я начала кричать и пытаться выяснить,в ответ он сказал ,,что-то не нравится,значит иди нах&й,,
Говорил еще что это мои долги и мои проблемы,якобы он не причем и ничего он не брал.

Как бы помягче сказать…. Умом не блещет ваш избранник.

Выше уже 100 раз объяснили почему. Если отменить эти займы не удастся, он будет обязан их гасить наравне с тобой. В браке все общее. И доход и долги.

#70
Гость

Чтобы поставить рекорд на вумене, самого плохого мужа и отца месяца, ему ещё надо пить и бить.

Похоже у нас все таки есть победитель!

Не работает, жене работать не дает, по дому не помогает, с ребенком не помогает, сидит на шее у ЕЁ родителей, подставляет жену на долги, тупой, деньги проигрывает и бьет жену.

Просто все недостатки в одном лице.

#71

Автор, я думаю, что бы подсказать, какой совет дать… и… ничего в голову не приходит.

Если ты не сгущаешь краски и не выставляешь его исключительно в негативном свете и он действительно такой как ты говоришь, то… медицина тут бессильна.

Работать он похоже в принципе не хочет. А значит, долги он не отдаст сам. Так и будет затягивать вашу семью в долговую яму.

Гони его из своей квартиры, разводись, оспаривай долги, подавай на алименты.

И не пускай обратно, пока не возьмется за ум и не встанет на ноги, найдя нормальную работу и начав зарабатывать. Других вариантов тут не видно.

Гость
#72
Сенсей

Похоже у нас все таки есть победитель!

Не работает, жене работать не дает, по дому не помогает, с ребенком не помогает, сидит на шее у ЕЁ родителей, подставляет жену на долги, тупой, деньги проигрывает и бьет жену.

Просто все недостатки в одном лице.

А где он ее бьёт? И да чуток помогает

#73
Гость

А где он ее бьёт? И да чуток помогает

Выше она писала что ударить может.

#74

Автор, я так-то не сторонник разводов и развала семей. Но в твоем случае я не вижу альтернативы.

Тебе в первую очередь надо обезопасить себя от финансовых рисков. Чтобы он не брал на твое имя новые долги и ты не была обязана платить его долги.
А это только развод и раздельное проживание.

К тому же, лишившись доступа к деньгам твоих родителей, жить ему стане негде и не на что. Он будет вынужден задуматься о поиске работы. А это хоть и небольшой но шанс что удастся вправить ему мозги.

#75
Сенсей

Автор, я так-то не сторонник разводов и развала семей. Но в твоем случае я не вижу альтернативы.

Тебе в первую очередь надо обезопасить себя от финансовых рисков. Чтобы он не брал на твое имя новые долги и ты не была обязана платить его долги.
А это только развод и раздельное проживание.

К тому же, лишившись доступа к деньгам твоих родителей, жить ему стане негде и не на что. Он будет вынужден задуматься о поиске работы. А это хоть и небольшой но шанс что удастся вправить ему мозги.

Верно

Гость
#76

Разводитесь, только по-умному, поскольку от него возможна агрессия.
1. Проконсультироваться с юристом.
2. Подать на развод и алименты.
3. Оспорить займы
Привлечь родителей, полицию и общественность, чтоб себя и ребенка обезопасить.
Квартира была куплена до брака или в браке? Он записан как владелец?
И запомните: ваш муж как наркоман, нельзя верить ни одному его слову, он наврет, что угодно!

#77
Гость

Разводитесь, только по-умному, поскольку от него возможна агрессия.
1. Проконсультироваться с юристом.
2. Подать на развод и алименты.
3. Оспорить займы
Привлечь родителей, полицию и общественность, чтоб себя и ребенка обезопасить.
Квартира была куплена до брака или в браке? Он записан как владелец?
И запомните: ваш муж как наркоман, нельзя верить ни одному его слову, он наврет, что угодно!

Квартиру мне подарили родители,поэтому это не считается совместно нажитым

#78
Юлия

Квартиру мне подарили родители,поэтому это не считается совместно нажитым

Подарили до брака или уже в браке?

#79
Сенсей

Подарили до брака или уже в браке?

В браке

#80
Юлия

В браке

Тогда к юристу.
Нужно будет в суде доказывать что при разводе эта не подлежит разделу как совместно нажитое.

Гость
#81

Если в тебе есть капля ума, то ты победишь в полицию и напишешь заявление, зафиксируешь его и возьмёшь квиток с номером. Они его быстро расколят, посмотрят историю хода денег, его историю в компе или смарте. Ему ничего не говори, так будет лучше. Такой долг тебе не придется делить при разводе, не слушай чушь. Его не жалей, пусть получает наказание по 159. И сходи в МФЦ, сейчас можно поставить запрет на получение кредитов. Почитай сайт отзывы должников лето, найди в нем ветку лудоман и ты поймёшь, что они и после банкротсва начинают опять и творят, что попало. Это равно наркотикам.

Гость
#82
Гость

Если в тебе есть капля ума, то ты победишь в полицию и напишешь заявление, зафиксируешь его и возьмёшь квиток с номером. Они его быстро расколят, посмотрят историю хода денег, его историю в компе или смарте. Ему ничего не говори, так будет лучше. Такой долг тебе не придется делить при разводе, не слушай чушь. Его не жалей, пусть получает наказание по 159. И сходи в МФЦ, сейчас можно поставить запрет на получение кредитов. Почитай сайт отзывы должников лето, найди в нем ветку лудоман и ты поймёшь, что они и после банкротсва начинают опять и творят, что попало. Это равно наркотикам.

Не пойдешь, долг будет на 1.3 больше, считай 690000 + судебные издержки + атака звонками и смс и в Вотсапе, будут ставить на прозвон родственников, друзей. Сейчас они не прессуют, но звонками издеваются. На том же сайте посмотри что делает белка кредитка, макс и другие. Многие при просрочке стали писать заявление на 159, вызывают к участковому, там даёшь объяснительную. О ребенке думай, а на на него пиши заявление, ещё не хватало, чтобы они твоих родителей мучали и доставали, некоторые МФО звонят и родителям на работу и их начальникам. Себя не жалко, так их пожалей.

Гость
#83
Гость

Не пойдешь, долг будет на 1.3 больше, считай 690000 + судебные издержки + атака звонками и смс и в Вотсапе, будут ставить на прозвон родственников, друзей. Сейчас они не прессуют, но звонками издеваются. На том же сайте посмотри что делает белка кредитка, макс и другие. Многие при просрочке стали писать заявление на 159, вызывают к участковому, там даёшь объяснительную. О ребенке думай, а на на него пиши заявление, ещё не хватало, чтобы они твоих родителей мучали и доставали, некоторые МФО звонят и родителям на работу и их начальникам. Себя не жалко, так их пожалей.

Имею ввиду, сами МФО на должников пишу по 159, мошенничество, правда объяснительной хватает обычно, очень редко дело дальше идёт, но если участковый какой-то попадется или несколько заявлений, то итог неизвестно какой можно получить. Или передают долг своим агентским каллам и те пишут. Многие сейчас перепродают коллекторам.

Гость
#84

Если уж всего так боишься, то сьежай к родителям, квартиру сдайте, на него заяву. Скоро твой телефон разорвет, готовься.

Гость
#85
Гость

Если в тебе есть капля ума, то ты победишь в полицию и напишешь заявление, зафиксируешь его и возьмёшь квиток с номером. Они его быстро расколят, посмотрят историю хода денег, его историю в компе или смарте. Ему ничего не говори, так будет лучше. Такой долг тебе не придется делить при разводе, не слушай чушь. Его не жалей, пусть получает наказание по 159. И сходи в МФЦ, сейчас можно поставить запрет на получение кредитов. Почитай сайт отзывы должников лето, найди в нем ветку лудоман и ты поймёшь, что они и после банкротсва начинают опять и творят, что попало. Это равно наркотикам.

Только как это сделать, если на ней ребенок, а муж дома ошивается, не считая что 300 т руб просто ушли на развлечение всей семьи, хорошо если после заявления, участковый пальчиком погрозит, ай яй яй так делать нельзя.

Гость
#86

Жена написала заявление в полицию на мужа что делать? За кражу ноутбука. Ноутбук был куплен в рассрочку на имя жены

Ответ юриста
Здравствуйте. Имущество, приобретенное в период зарегистрированного брака, считается совместно нажитым имуществом до того момента, пока не будет доказано, что оно куплено не за счет общих доходов. В ходе проведения проверки дать именно такое объяснение. Убежден, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. Ну и помириться с женой
Так как данный ноутбук является совместной собственностью супругов, соответственно речи о ее краже быть не может, можно рассматривать только нарушение порядка пользования совместной собственностью, также распоряжения данным имуществом. Поэтому по данному заявлению должно быть принято в любом случае постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо за отсутствием события, либо состава преступления. Прводит проверку скорее всего участковый или сотрудник уголовного розыска. Поскольку в таких семейных склоках ни у кого особого желания разбираться нет.

Аноним
#87
Юлия

Его родители сами все в долгах и растят детей.

Тогда вы видели, за кого шли. Зачем за такого замуж и рожать?

Аноним
#88
Юлия

Пить не пьет,но ударить может

Скорее всего это разводка. Если нет, вы жесть идиотина. Порядочная женщина выбирает отца ребёнку, а не раздвигает ноги перед быдлом.

Васенька
#89

Ну и жук ваш муж. Я тоже беру время от времени займы, но только на себя. Как вообще можно дать кредить на чужое имя? Я не раз оформлял на сайте Умные Наличные и всегда паспорт проверяли. ПРавда только его один, но как можно взять по чужому я вообще не представляю.

Гость
#90
Гость

Жена написала заявление в полицию на мужа что делать? За кражу ноутбука. Ноутбук был куплен в рассрочку на имя жены

Ответ юриста
Здравствуйте. Имущество, приобретенное в период зарегистрированного брака, считается совместно нажитым имуществом до того момента, пока не будет доказано, что оно куплено не за счет общих доходов. В ходе проведения проверки дать именно такое объяснение. Убежден, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. Ну и помириться с женой
Так как данный ноутбук является совместной собственностью супругов, соответственно речи о ее краже быть не может, можно рассматривать только нарушение порядка пользования совместной собственностью, также распоряжения данным имуществом. Поэтому по данному заявлению должно быть принято в любом случае постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо за отсутствием события, либо состава преступления. Прводит проверку скорее всего участковый или сотрудник уголовного розыска. Поскольку в таких семейных склоках ни у кого особого желания разбираться нет.

Это другой случай, здесь 159, а там жена хочет 158 и сама брала ноутбук в кредит. А здесь не только жена потерпевшая и но и микрозаймы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: