Гость
Статьи
Одинокие и несчастные …

Одинокие и несчастные в личной жизни на одноклассниках и иже с ними

Сложилось впечатление, после посещения известных сайтов по поиску старых друзей, что некоторые просто живут этим. 15 альбомов с фотографиями, 200 человек в друзьях, откровенные рассказы о себе, навязчивые приглашения общаться. И вот у таких то, кто всю свою жизнь там выставляет, жизнь то как раз и не складывается, одинокие. Девочки разведенные, мальчики холостые да пока никому не сгодившиеся. А те, у кого жизнь семейная в порядке, свое семейное благополучие выставлять не спешат и не тяготеют к общению с бывшими друганами и просто знакомыми. Такое впечатление сложилось лично у меня. А вы как думаете?

Баська
76 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Так и есть

Скрепка
#2

Видимо, для Вас это так. Для меня - нет. Мне в голову не приходила даже часть из того, что Вы написали.

Снежана Денисовна
#3

Автор,полностью согласна с вами...тоже когда-то создавала анкету на одноклассниках...удалила через 3-4 дня...уж больно эти одноклассники навязчивыми оказались))))да и не было у меня времени с ними встречатся...и желания тоже особого не было))

опять разводка
#4

фраза в конце:А вы как думаете?-разводка.

гость
#5

Бред какой то

гость
#6

разводка

Баська
#7

Ладно признаюсь, это была разводка прошу прощения!

Зараза
#8

бред, мои одноклассники и друзья далеко от меня, увидеться с ними не смогу, по крайней мере в ближайшее время. Очень рада всех видеть и слышать)

Гость
#9

Автор, аналогично. Самое интересное, что ладно эти люди нашли бы друг друга и успокоились, так они ещё начинают звонить тем, у кого нет аккаунта, и кто общаться - встречаться явно не хочет, и приглашать на разные встречи. Я уже двадцать раз за последний год пожалела, что "перетащила" старый номер телефона на новую квартиру. Прямо какой то бум "встреч выпускников".

#10

Нда... я на одноклассниках много старых знакомых нашла, чему очень рада! с некоторыми даже возобновила общение. Одноклассники не оригинальные проект, а слизанный с http://www.***.com/ - где люди ищут старых знакомых по всему миру.

эйва
#11

Даже если разводка, это не правда. У меня несколько очень счастливых пар, которые женятся этим летом или уже поженились и счастливы. Либо оба либо один из супругов очень активен кто в одноклассниках, кто в ***.

Гость
#12

А я полностью согласна с автором! Заметьте, автор не говорит о тех, кто вообще общается на этих сайтах, а о тех, кто на них реально практически живёт. У меня тоже есть такие знакомые, они постоянно там зависают, и скажите, откуда у человека взяться времени на настоящую жизнь, которая проходит мимо? Мне их немного жаль

Гость
#13

Не совсем так, лично у меня нет личной жизни) и я не кого там не тяну в друзья, наобород жду это от знакомых, такой первый шаг, мало человек у меня в друзьях, и общаемся мало и ни о чем)Если есть какое-то событие то конечно же делимся это же у всех так и это естественно, и там я действительно регистрировалась чтобы найти своих одноклассников, потому. что уехала в другой город, и именно там их и встретила и других друзей которые уехали далеко. Может кто-то и делает так как вы написали автор, и что в этом такого, если людям не с кем пообщаться и интернет или сайт это их моральная поддержка, ведь ситуации разные бывает.У меня тоже все не супер, и если бы не интернет, не знаю чтобы я делала.Хорошо, когда все счастливы и у них все есть для этого и это здорово, но не у всех так к большому сожалению.

непа
#14

Конечно, это неправда.

Наоборот, те, у кого в жизни не клеится и похвастать нечем, говорят "та ну их, эти одноклассники, я ни с кем связь не теряла и т.д." и не регистрируются, а только сидят под левыми никами и ходят смотреть на счастливые лица своих старых знакомых...

непа
#15

т.к. по большому счету все эти одноклассники с альбомами, где все улыбаются и побывали в разных странах мира, это всего лишь ХВАСТОВСТВО своими достижениями...кому там нужны те соседи по парте...зачастую все заканчивается обменом "как дела? где работаешь? замуж вышла?" ..да и всё..зато типа 200 друзей есть :)

Фranchesochka
#16

я на одноклассниках люблю доставать дураков, правда не под своим именем, а фальшивым профайлом. Сейчас время свободное есть, так лягу отдохнуть, пойду на одноклассников, наствлю 1 всяким там "храсавицам", поржу.Они так зляцца.

Фranchesochka
#17

Мне тоже прикольно те, кто выставляют чуть ли не 50 фоток своих в разных позах, с разных там путешествий.

someone
#18

Не знаю, разводка или не разводка...Но тема данных сайтов не раз муссировлась на вумене..Не могу понять - в чём проблема-то? Не нравится сайт, не ходите на него! Не хотите "выставлять своё семейное счастье" напоказ, не выставляйте, не вешайте фотки, не заполняйте полностью анкету! Опций-то много как видите...Но дело даже не в этом...Мне как-то не понравилась фраза про "бывших друганов"....Мне кажется , те, кто говорит о своих бывших одноклассниках в таком пренибрежительном тоне, не самом-то деле и не прочувствовали всю прелесть школьной жизни, не имели по-настоящему хороших школьных друзей, а, значит, им и вспомнить -то нечего.Я очень давно закончила школу...Живу сейчас очень далеко з пределами России, на другом континенте...Но всегда с большой любовью и теплотой вспоминала и своих школьных друзей, и учителей, и множество смешных и не очень школьных историй и наших проделок.И друзей было множество .Хороших, добрых, отзывчивых и преданных...Но жизнь разбросала многих из нас не только по разным городам и странам,но и по разным континентам...Спасибо инету, в частности, всем этим сайтам, с пом. которых мы вновь нашли дру друга, встретились...и как будто и не бывало этих долгих лет разлуки.Да, есть среди нас те, у которых всё в шоколаде, у других -- более или менее, у кого-то -- вообще не сложилось...Но это не мешает нам общаться, переписываться, созваниваться...и даже помогать тем, кто в этом нуждается, а есть среди нас и такие.В этом году был юбилей нашео выпуска и бОльшая часть нашего выпуска, всё-таки, смогли встретиться...общими усилиями.Я, к сожалению, на эту встречу поехать не смогла...Но все остальные, кто смог встретиться, все буквально, были очень довольны...Может, мы - другое поколение, поэтому такое трепетное отношение к школьной памяти? ......

someone
#19

пренибрежительный=пренЕбрежительный, сорри, оЧепяталась ...

Фranchesochka
#20

мне нравицца что там можно оценки фоткам ставить, а встречацца с одноклассниками, мне кацца это пэчально как то. Ну я то недавно школу закончила, но вот прикину что будет лет через 20. Старые, страшные, обрюзглые. На кой такими их видеть, пусть лучше молодыми в памяти остануцца. Ну а что у них и как в жизни сложилось, мне лично глубоко фиолетово.

Не ангел
#21

20, чертовски согласна :) Кто мне интересен - я с ними до сих пор контакты поддерживаю, а все остальные - ушли из моей жизни - и будьте счастливы, мне дела до них нет. А то ведь до смешного доходит! Я на одноклассниках не регистрировалась (по указанным соображениям), а муж вылез... Так его мои эксодноклассницы и эксоднокурсницы стали доставать, чтобы мой адрес сказал - "ах, мы так хотим встретится! ах я так соскучилась!" - ***, 15 лет прошло, живём в нескольких часах езды друг от друга, я до сих пор когда хожу с родителями их здороваюсь, а они вишь без этого сайта так и не поняли как по мне соскучились, и прям за 15 лет не могли возможности найти способ встретится, если уж я им так понадобилась... Смех!

Гость
#22

Сначала было все здорово, школу окончили давно, жизнь народ разбросала по городам и странам.. было конечно интересно. Потом тоже стала замечать, что висят там в основном одноклассники с неустроенной личной жизнью, постоянно пишут всем посты... правда тут все ясно, у них просто банально больше времени для инета.Затем сподобились, организовали-таки встречу тех, кто в Москве живет,даже из других стран кое-кто прилетел. Гулянка вылилась дня в три-четыре, потому что после первого дня в ресторане, на второй день наши одинокие девчонки стали активно названивать мужчинам-бывшим одноклассникам, вроде как нужно продолжить теперь у кого-то дома. Почему все это знаю, потому что у нас есть несколько пар, которые встречались еще со школы и потом поженились. Мне звонит подруга и говорит просто с возмущением, представляешь.. моему потихоньку начинают на сотовый идти звонки, типа давай подтягивайся к одной однокласснице на квартиру, причем жену конкретно не зовут, хотя она тоже вроде как училась вместе.Некоторые мужики клюнули, но не из-за интереса к одноклассницам))) как они думали, народ пошел банально опохмелиться пока жены не знают)) Вообщем получился цирк какой-то))

Дюймовочка
#23

Фranchesochka старые, страшные и обрюзгшие могут быть одноклассники и через 10 лет, как у меня:) я когда с молодым человеком иду и вижу где-то на другой стороне улицы какую-нибудь девочку или мальчика из класса, и говорю своему парню что это мой ровесник - он в шоке:) реально обабевшие и располневшие тетки, из мальчиков тоже сохранились в форме максимум человека 3:)

инга
#24

Какие то изменения на сайте,код нужен новый,без него ни одну школу нельзя посмотреть.

someone
#25

Ну,девчонки, не знаю, что там и как там у вас...На нашу встречу были приглашены все со своими супругами...Встреча прошла в ресторане, всё было культурно и никаких эксцессов...Я склонна думать, что всё зависит от того, какой был класс в свое время ...У нас был дружный.Один -за всех, все - за одного...На след. день народ собрался, поездили по местам " боеврй славы", затем той же группой съездили на дачу к одному из наших.Принесли старые школьные фотки, у кого какие схранились...Принесли даже видеопленки ..того, старого образца, которые смотрятся на допотопных кино=пректорах...Прикольно было, как мне рассказывали. На третий день кое-кто уехал, а те , кто остался встречались с учителями.С одними - в школе, других, кто на пенсии давно, разыскали по адресам...В общем, цель была - именно встретиться и пообщаться.А что касается " толстые, страшные" и пр. глупости,то зря вы так,20....Молодсть не есть приоритет изьранных...И нам было по 20, и вам будет по 40...и хотелось бы знать, будете ли вы, милое создание, считать себя страшной и обрюзглой :) Лично я себя таковой не просто не считаю, но и не являюсь...:) Хотя, к чему всё это? Мы ведь с вами на разных языках говорим...Вам, очевидно, просто не понятно , что такое школьное " братство"....

Забияка
#26

Полностью согласна с someone.

XS
#27

И я с someone согласна! У нас класс хороший был, стараемся держать связь. Только, знаете, сейчас у всех жизнь такая насыщенная, на себя и близких время не всегда хватает, а уж позвонить кому-то из старых друзей - тем более. А одноклассники в этом смысле очень выручают. Зайдешь вечером, перекинешься парой строчек, чтобы просто узнать, как у друзей дела. Хорошо и хорошо, проблемы - предложишь помощь или просто поговоришь. И у всех остается ощущение единства, братства, как someone сказала. Это приятно.

Гость
#28

Я согласна с 14. Сидят на этих сайтах те, кому не стыдно за себя, у кого все в порядке с личной жизнью, деньгами, кто живет полной жизнью и может поделиться своей радостью с другими. Весь мой бывший класс на одноклассниках - кроме нескольких человек. Одну из незарегистрировавшихся девушек я видела - она работает кассиршей в Ашане, тут все ясно, на счет остальных не знаю. Я сама зарегистрировалась под фальшивым ником с чужими фотками (своих уже лет 10 нет), посмотрела на чужое счастье и удалила профайл. Не представляю как можно неуспешным людям там регистрироваться - стыдно же! Я ни разу не была за границей, не замужем, детей нет, машины нет, одеваюсь плохо, фигура отвратная, выгляжу на 10 лет старше. И что, с таким у е би ще м кто-то будет общаться? Что я услышу кроме "пошла на х"?

Алиса
#29

А я так не считаю. Наш класс 18 лет назад школу закончил. И толком и не встречались все эти годаю . И именно благодаря этому сайте прошлой весной мы встретились, представляете, почти всем классом. С таким удовольствием пообщались, школу повспоминали. И после встречи той так и стали общаться и помогать друг другу - у кого то юридическая фирма своя, у кого то строительная, кто -то врачом стал и т.д.

А по поводу изменений во внешности за эти годы....я, например, порадовалась, не зря же наш класс лучшим в школе был:) Все подтянутые, ухоженные и все нашли свою нишу в этой жизни.

Гость
#30

28, ГОСТЬ НЕ ФУНДИ..

Рика
#31

я флиртую втихую от мужа с бывшим одноклассником и будущим любовником !

#32

Да, автор, я тоже обратила на это внимание.

Баба Фрося съела лося
#33

Я на односклассниках так до сих пор свои фотки не выставила - неохота, хотя фоток интересных и с путешествиями - хоть пруд пруди. Какое-то время даже подумывала сфоткаться на фоне мусорного бака/мусорной свалки в каком-то невероятном прикиде для прикола. Те, с кем я общаюсь на Однокласниках, я вижусь/общаюсь в скайпе/общаюсь по телефону, так что одноклассники мне ничего сверхполезного не дали.

Мимо
#34

Я в реале 100 лет общаюсь с теми одноклассниками и однокурсниками, которых люблю, с которыми есть общее, а с другими, с которыми и во время учёбы ничего общего не было, нет интереса никакого. У меня в жизни реальной полно друзей. На одноклассниках даже не регистрировалась

фея
#35

сайт для лохов, счастливые люди они время проводят в обществе своих жен и детей и на яхтак плавают, зачем им эти одноклассники?

а тут неудовлетворенные явно сидят, не счастливые в своем браке, ищут старую любовь.

star
#36

Абрамович, не работает кассиром в Ашане, и не сидит на одноклассниках )

при этом носит простую одежду и часы Swatch Чтоб вы знали )

star
#37

портал для стада баранов )

Гость
#38

9-на всякий случай: если я звоню один раз в пол года это не двадцать раз в год))) так что не надо врать. Это во-первых, во-вторых моя дорогая, ты сама меня в последний раз на встречу пригласила, а потом в кусты, у тя с головой нормально? я вообще просто позвонила спросить как дела от не фиг делать. Блин, а соплей то аж на весь инернет....ужас..

star
#39

самодостаточным людям не надо выворачивать свою задницу наизнанку

Гость
#40

39. Ну хочется же немножко понтануться. Показать свою дорогую машину, красивого мужа, детей.

star
#41

40

красивый муж/жена, это только с их колокольни так кажется,

а на самом деле без слез не взглянешь)

и вообще муж это не чья то собственность, всегда найдутся желающие его увести)

так что хорошо смеется тот, кто смеется последний

Вот так бывает
#42

Сайт для неудачников и хвастунов.

блондинко с розовым мышом.
#43

ага, ну и я так думала, что для хвастунов и народ там письками меряется. пока не зарегистрировалась просто от не фиг делать за компанию со всем офисом. и очень этому рада:) нашлась куча людей, про которых часто вспоминала, но найти их не получалось, всех разметало по разным городам, координаты потерялись. сейчас постоянно держу связь с подругами детства, с которыми выросла в одном дворе и училась в одной школе. кого-то уже позвала в гости, к кому-то планирую поехать позже, сама. суперски:) тепло, уютно. даже недавно свой день рождения отмечала в нете, по аське. сидела одна перед компом с коктейлем, а девочки где-то там, за монитором, в виртуале. болтали так три часа, тосты произносили, детство вспоминали, про жизнь свою рассказывали. нашлась сотня интересных тем к обсуждению, короче, все были на одной волне. и фотки выставляли. так что каждому свое. как у крошки енота: кто сидит в пруду?

блондинко с розовым мышом.
#44

и кстати, почему вы считаете, что те, кто там общается, лишены личной жизни? у меня целый день инет под рукой и висеть я могу одновременно на неск-ких сайтах, периодически отвечая и там и тут, а по ходу еще и работая. не, ну конечно если общение навязчиво и за гранью разумного...но мне такое не встречалось.

тоже мне
#45

да, кто там фотки выставляет - без личной жизни. она у тех, кто кто все это обсуждает на форумах, кипит ключом, и все по голове))))))))

Дарья
#46

Действительно если есть инет...почему бы не пообщаться...и вообще необязательно нужно общаться с одноклассниками. Есть много других интересных людей с которыми можно познакомится. Я знакомилась с двумя молодыми людьми и все еще общаюсь. кто все это обсуждает в негативном плане либо выглядит не очень хорошо на фэйс..и завидует красивым фото которые там размещены. Нечего Вам показывать...лучше тогда и не надо. А если другие показывают свои красивые лица и красивые места на фото то вам то какое дело..

Гость
#47

ФИГНЯ, всё написанное вами, АВТОР!!!

У меня нет 200 друзей - их штук 5 + приятели\приятельницы + одноклассницы

-ки, с которыми до сих пор и общаюсь.

У всех работа, жизнь бьёт ключом - вот и общаемся по и-нету и телефону ))))) А Вконтакте смотрим фото друг у друга, потом обсуждаем по телефону ))))))

Также у меня МНОГО счастливых семейных пар регулярно выставляющих своё фото ))))))

хаха
#48

мда... 21 век на дворе, люди давно уже общаются через инет и ничего в этом зазорного нет, а те, кто как автор рассуждают - просто савок какой-то)))) да еще и со своими выводами однобокими) вы не завидуйте девушкам и парням с красивыми фотками и множеством друзей ;))) если вы тут это обсуждаете, значит вас это цепляет каким-то образом :)

Фranchesochka
#49

не , ну ладно там встретицца, если вам хочется, но прастите там у некоторых по 100 ( не преувеличиваю) фоток себя любимой в разных позах, рядом с какими то машинами, под пальмами и т.д. и т.п. Вчерась у одной дамы увидела 150 с чем то фоток. И не лень загружать было. Я так предпочитаю прошлое оставлять в прошлом.

хаха
#50

49, да люди там уже давно знакомятся и встречаются) чему удивляетесь то не понимаю :)))