Гость
Статьи
Опять про наглость))

Опять про наглость))

Ситуация следующая:ко мне на работу постоянно стала заходить бывшая одногрупница, которая перешла на заочное.Она приезжает на сессию из соседнего города и когда ей делать нечего идет ко мне. Раз зашла, два - я не против. Но это длится уже вторую неделю. При этом приходит, просит чай, рассказывает мне всякую *** про сессию. Тем более со мной в кабинете 2 женщины, одна из них - зав. отделом, другая - жена директора. Они нормальные тетки, но мне уже неудобно. Она даже умудрилась прийти ко мне домой в вых. день с утра пораньше (у нее занятие отменили). Сегодня я демонстративно села работать, когда она пришла. Она говорит: я чай попью и поеду домой!!!!!! Ну мне отказать было неудобно, т.к. мы сами собирались пообедать. Она посидела, посидела и говорит: Ладно, я пойду, я к ВАМ еще зайду....... Девочки, я в ауте. Прямо послать не могу, понимаю сама это. Она мне не подруга, просто бывшая одногрупница. Честно говоря, уже напрягает такое поведение. Думаю, в след. раз, когда она прийдет, сказать, что мне надо уйти по работе и свалить.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо сказать нельзя, что-ли?
Необязательно ведь "посылать", просто вежливо объяснить.

Клара укравшая кораллы
#2

Автор, скажите просто: "У меня много работы, мне некогда с тобой разговаривать".

анонимус
#3

это такой тип людей, ее даже если прямым текстом послать, она "не пошлется"

fh
#4

скажи "мне начальство претензии выссказывает по поводу посторонних"

Vurn
#5

Если вам что-то "неудобно", то причем тут другие люди? :) Она просто не понимает, что ее присутствие нежелательно. Спокойно, по-человечески объясните.

#6

4 пост правильно советует, скажите, что начальник запретил приводить посторонних на работу. Все.

Krotik
#7

я бы тоже сослалась на начальство

Пума
#8

да она примелькаться хочет и к вам устроиться на работу. Своих быстрее берут.

#9

У меня тоже есть "подруга", которая постоянно навязывает свою дружбу, причем всегда не вовремя, то домой ко мне припрется, то на работу. Автор, перед тем, как зайти к вам, она ведь наверное звонит? Так вы ей по телефону скажите прямо: "извини, дорогая, завал, бегаю, некогда!"

одногрупница
#10

автор я тебя узнала. ну и *ука же ты...ладно-ладно

Автор
#11

tatarochka, самое интересное, что не звонит)))

#12

одногрупница [1793161600] - это вы что-ли ходите "в гости"??!!!))))

#13

Не звонит???!!! Вот наглючая, а вас я понимаю, мне самой сложно бывает отказать, боюсь человека обидеть, так в принципе девушка неплохая.

Цветущий папоротник
#14

Автор, а когда вы ей говорите: "Извини, дорогая, у меня много работы" - делаете чай и разворачиваетесь задом, она все равно сидит?? Или вы никак не даете ей даже заподозрить, что она ТАК нежелательна?? Это не наглость... Если она видит вашу лицемерную радость своему присутствию - она принимает её за искренность.

Не ангел
#15

Автор, говорите: "работы завал, сейчас вызывают в..., это надолго" Берёте с собой пару бумажек и уходите. Со своими соседками по кабинету просто поговорите - объяснгите ситуацию, а то они наверное не особо довольны таким поворотом, но вам не говорят из деликатности.

Автор
#16

Сегодня пришла опять с утра, села и говорит: я рано приехала, посижу у тебя. Я пожала плечами и занялась своей работой. Через какое-то время она ушла, потом звонит!!!!!! и говорит: я к тебя сейчас зайду. Пришлось сказать: у меня завал, хочешь - приходи, но я с тобой общаться не буду! Посмотрим, что будет завтра....

Гость
#17

Гнать взашей таких, сказать охране чтоб не пускали ее

Гость
#18

Если вам нравиться что вам на голову садятся - продолжайте мучиться, всегда нужно иметь силы сказать нет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: