Гость
Статьи
Ехать или не ехать на …

Ехать или не ехать на свадьбу

В августе подруга пригласила на свадьбу в качестве свидетельницы (подруга хорошая, но не самая лучшая). Свадьба в Мурманске. Я дала согласие, поскольку очень хорошо отношусь и к ней и к ее жениху. Планировала лететь на самолете и день взять за свой счет на работе. НО последние две недели она постоянно ссорится со своим молодым человеком (по телефону), то едет то не едет на свадьбу. Объективно, ехать не стоит, до этого я не знала о том, что у них такие сложные отношения и мне казалось, что она делает правильный выбор уезжая из Москвы за своим будущим мужем. Но сейчас выясняется, что его друзья говорят про нее гадости, а он ей передает, что он ей ставит непонятные условия, а пообещать ничего не может (хотя она бросает здесь все), и многое другое.И ехать на свадьбу перехотелось. Тем более билет туда-обратно на самолете - очень дорогое удовольствие (10000 руб.),которое оплачиваю я, хотя только устроилась на работу (месяц всего). Сегодня сказала ей, что если она еще раз начнет жаловаться и спрашивать нормально ли, что С*** так поступает, я не поеду, потому что это глупость ехать на свадьбу, где невесту не уважают, значит и свидетельницу тоже. Никто больше из ее знакомых не едет, только я и родители. И она рассчитывает на мою моральную поддержку. А я даже не знаю, как быть. Боюсь, что приеду, а свадьбы не будет или перед свадьбой поссорятся. Все-таки денежный вопрос для меня важен, так как практичнски всю зарплату трачу на свадьбу. Что вы посоветуете? С подругой хочу сохранить хорошие отношения.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдя..лучше вообще не иметь подруг , чем такую..как ТЫ , автор

#2

как я поняла, она вам не подруга

так зачем ехать ?

Гость
#3

к слову на соседней ветке обсуждают , что при трудностях" подруги" - а вот и яркий пример, еще одна "пена"

kilot
#4

а поддержать подругу, если свадьба расстроится...

Автор
#5

Уже второй месяц я поддерживаю ее здесь. Но я к сожалению только начала работать и не достаточно зарабатываю,чтобы просто так летать туда-обратно. В этом вся и проблема. Если бы свадьба была здесь, это другой разговор: что-то не так, всегда можно поехать домой. А там я буду в чужом городе.

Автор
#6

На самом деле я понимаю, что это все отговорки, просто по тому что мне жалко тратить ровно половину зарплаты на билет на свадьбу, которая может и не состояться

Надья
#7

О!А я в Мурманске живу!! Это, просто так.

Гость
#8

Автор, отговорите подругу от свадьбы - скажите, что не дело это, выходить замуж в такой обстановке, уговорите подождать пока отношения с женихом наладятся. И подругу от глупости убережете и деньги не потратите.

Софочка
#9

Автор, у ребят обычный предсвадебный мандраж. Обязательно поезжайте. Сделайте доброе дело.

Автор
#10

Гость 8, Софочка, она звонит практически каждый день и жалуется, я объясняю что думаю по этому поводу, она внимательно слушает,соглашается.. в итоге опять наступает на одни и те же грабли и все повторяется по кругу - уже больше месяца я слушаю одно и тоже. Просто сейчас объективно если смотреть, замуж и правда выходить не стоит: там ни работы не будет (даже обещания на то, что муж поможет найти), ни друзей (только друзья мужа, которые не очень хорошо к ней относятся причем открыто), ни родителей. Я уже и сама запуталась, боюсь, что советь замучает если не поеду (она уже мучает за такие мысли). А свидетельницей пригласили, потому что на самом деле когда у не трудные периоды и проблемы, из друзей рядом только я (я не хвалю себя) + познакомила с МЧ. Вот так вот(

ArcticFOX
#11

автор, билет москва-мурманск на скай-экспрессе стоит 2500р. в одну сторону. Сама летала так. идете в ту же евросеть, спрашиваете у них карты оплаты, заказываете полет на сайте и через 4-5 дней можно лететь. Надеюсь, свадьба не в полярную ночь?:)

автор
#12

Арктикфокс, я тоже думала, что 2500, оказалось в районе 4500 в одну сторону. А что значит карта оплаты? я не могу в офисе купить билет?

#13

Попросите подругу оплатить расходы, хотя бы частично.

ArcticFOX
#14

Автор, это просто пластиковая голубая карта. http://www.skyexpress.ru/how_to_depart/how-pay/card_flight/ - вот ссылка. 2500 в одну сторону, топливный сбор включен, поэтому дешевле. Самое сложное ее найти, в Мурманске практически невозможно, в Москве надо искать счастья, иногда они есть, иногда нет.

Sasha
#15

Не читала ответы, но я не люблю самопожетвованой и НИКОГДА ни от того не требую.. Прожила долгию жизнь, муж, достаток, друзья по 20 лет.. Я всегда могла сказать нет, если это предпологало, массу проблем.. материальных, моральных, физических.. По той причине что и за последствия нести плату я обязана была одна.. Ни на кого не неезжая.. Я всегда обьясняла свои поступку тем кого уважала, обид глубоких не было.. Как правило было неловко тем кто ставил меня в минусовый выбор..Я бы не поехала, и обьяснила почему..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: