Гость
Статьи
Моя подруга мне не …

Моя подруга мне не верит

У меня есть подруга и есть муж. Подруге всегда очень интересно знать что у нас и как. Постоянно мне смсит.
Например, я ей рассказала, что родственник моего мужа получил приличное (деньги, дома, машины, бизнес). Она не верит. Но в смс меня спрашивает. Я ей говорю:"Зачем ты спрашиваешь, если не веришь?". А она :"Главное, чтобы ты верила, а мне интересно".

Или вот еще. Мой муж уволился с работы и сейчас в поисках. Ищет, ездит, где-то разводка, где-то зарплата не устраивает, обязанности и отдаленность. Мой муж в отличие от ее мужа, который без образования и работает таксистом, имеет 2 высших образования, доктор технических наук ( но об этом в резюме умалчивает, иначе не позвонят). Спрашивает она меня:"Ну что, он у тебя устроился?". Я говорю:"Нет, ищет". Она:" Что же он у тебя такой умный, все умеет, а на работу никак не устроится. Живет за ваш счет".
Сегодня он устроился, посыпались смски. Куда? Кем? Название? Ему вернули трудовую книжку? А образование он показывал?
Еще я ей рассказывала, что он разбирается в бухгалтерии. Я работаю бухгалтером, она тоже. Постоянно мне звонит и что-ниб. спрашивает, ну и я часто в разговоре говорю, как ты думаешь как сделать то и то. А она:" А ты у мужа спроси, он же разбирается".
Было и еще много всяких таких случаев. Она всегда пытается мне доказать что ли, что муж меня обманывает. А все началось с того, что он мне должен был подарить машину, но по определнным причинам не смог. Теперь она меня доканывает, что такого не может быть, что он кидается громкими словами и т.д. Зачем ей это? Что она пытается мне этим доказать?

Алена
19 ответов
Последний — Перейти
#1

где ты ее нашла?

Гость
#2

зависть и все..вот и пытается вас опустить и самой себе доказать что ее муж не чуть не хуже вашего, и даже лучше... вы б ей поменьше рассказывали, нафига сор из избы выносить. И отом, вы думаете она никому о вас ничего не говорит? Наверняка сарафанным радио работает, и все ее близкие и родственники в курсе ваших дел.

#3

С фразы "Что же он у тебя такой умный, все умеет, а на работу никак не устроится. Живет за ваш счет" я думаю, можно объявлять вакансию подруженции свободной;).

Гость
#4

Зачем вам такаиа злидня

#5

А что ей еще делать - с таксистом что ли разговаривать? :))

Вот и живет вашей жизнью..

Камила
#6

а вы попробуйте все время прибедняться и на ее колкие замечпня отвечайте " Да, ты права, он тупой , я тупая куда нам до тебя..."

Гость
#7

Несусветная глупость сообщать"что родственник моего мужа получил приличное (деньги, дома, машины, бизнес)." Вы бы еще обьявление об этом по радио сделали. Мол дорогие грабители- воры-аферисты поимейте ввиду вот денежный товарисч завелся.

И вообще держать "подругу" в курсе дела внутрисемейных дел очень опрометчивый поступок, а уж в детали вдаваться-идиотизм.

Подруга вас за дуру держит и своим "неверием" провоцирует вас на все новые и новые детали и подробности.

Рано или поздно накопит некий копромат и будет наслаждаться властью над вами, точно зная ньюансы и тонкости отношений и факты.

Эта женщина - вам ни разу не подруга и даже из того что написано завидует вам и манипулирует вами.Таких в три шеи гнать из своей жизни надо, только ж вы не погоните! Ну хотя бы ограничьте количество информации и соблюдайте правила элементарной безопасности: НИЧЕГО о денежных делах. если они хороши, НИЧЕГО о работе мужа если он не собирается ее менять, НИЧЕГО такого что можно было под каким то соусом вывернуть вам во вред( ваше состояние здоровья, размолвки с мужем, ваши слабости)

Гость
#8

Обе дурочки какие-то, ей богу. Одна как дурочка спрашивает, вторая рассказывает, но спрашивает у форума, почему она все расскзывает. Ку-ку!

Алена
#9

Родственник, получивший наследство живет за 1000 км от нас и к нам никакого отношения не имеет. Какие грабители?

А если уж так. То этот родственник живет в маленьком городе и всем раструбил сам, всех дальних родственников обзвонил, даже с которыми не общался вообще никогда.

Алена
#10

Да, я и сама себя дурой чувствую, уже давно пожалела о том, что я ей что-либо рассказывала. Теперь не рассказываю ничего. Но вчера она начала спрашивать про работу. Я и сказала, что устроился. Мне и в голову не пришло, что она расспрашивать будет.

Алена
#11

Был у нее еще поступок по отношению ко мне не очень хороший по работе, скажу сразу, друг бы так не поступил.

Вспомнила сейчас про другую подругу. В 17 лет я встречалась с парнем 2,5 года. Подруга была одна. Даже было такое, что она напилась и у нее была истерика, что мол почему у меня есть парень,а у нее нет. Парень мой был очень психованный, вспыльчивый, мог накричать(назовем его Сашей). Потом мы с ним расстались, я стала встречатся с другим (Димой). Рассталась и с ним через 1,5 года.Сразу после расстования говорит:" Дима тебя не любил, а иначе он бы снял квартиру для вас двоих". Прошло года 4 и тут в разговоре она как -то вспомнила Сашу, ее фраза:"Ну да, Саша об тебя постоянно ноги вытирал".

Да и вообще, как только я начинала с кем-то встречатся она говорила:" Все равно ты с ним и месяца не провстречаешься, вот увидишь". А, когда нам исполнилось по 23-24 года начала говорить:" Ну, может у тебя с ним что получится с замужеством, хоть у тебя у одной получится".

Про последнего парня я ей ничего не сказала вообще, он и стал моим мужем.

Что ж получается подругам доверять нельзя? А иметь только хороших приятельниц?

ирунда
#12

ваша подружайка завистливая баба или как вариант ей просто *** делать - вариант из области фантастики - хочет добиться больше чем у среднестатистического человека

Айрис
#13

У меня подруга наподобие Вашей, не знаю как отшить. Приходит, когда заблагорассудится, приучила меня к отчетам перед нею. Дошло до того, что я вышла из комнаты, захожу внезапно, а она открыла мою стенку, и в нее заглядывает! Смотрите не дождитесь такого. После этого случая я резко поумнела, свела общение до минимума, так она взбесилась, распускает обо мне сплетни, при каждой встрече говорит гадости, даже предлагала чтоб мой муж пришел к ней отремонтировать стиралку, вроде ее заклинило, и дверца не открывается! Его не было дома, так она в другой раз еще что-то выдумала, а я ей сказала, что у нас не гарантийная мастерская, обращайся туда. А она все равно лезет ко мне и лезет, надо б отшить раз и навсегда, да язык не поднимается...

Алена
#14

Айрис. У меня она домой не приходит, дома с ребенком сидит.

Но однажды она мне устроила такой допрос, так же как и у вас как отчет выглядит. Сейчас уже помалкиваю.

Ася
#15

Скажите пожалуйста почему мне моя подруга не верит что я модель? Обидно ведь !! Я ей никогда ничего вру! Говорю правду

Гость
#16

Что это за подруга такая? Зачем вы с ней дружите, если она вас напрягает? Да и вы её походу тоже...

Гость
#17
Алена

У меня есть подруга и есть муж. Подруге всегда очень интересно знать что у нас и как. Постоянно мне смсит.
Например, я ей рассказала, что родственник моего мужа получил приличное (деньги, дома, машины, бизнес). Она не верит. Но в смс меня спрашивает. Я ей говорю:"Зачем ты спрашиваешь, если не веришь?". А она :"Главное, чтобы ты верила, а мне интересно".
Или вот еще. Мой муж уволился с работы и сейчас в поисках. Ищет, ездит, где-то разводка, где-то зарплата не устраивает, обязанности и отдаленность. Мой муж в отличие от ее мужа, который без образования и работает таксистом, имеет 2 высших образования, доктор технических наук ( но об этом в резюме умалчивает, иначе не позвонят). Спрашивает она меня:"Ну что, он у тебя устроился?". Я говорю:"Нет, ищет". Она:" Что же он у тебя такой умный, все умеет, а на работу никак не устроится. Живет за ваш счет".
Сегодня он устроился, посыпались смски. Куда? Кем? Название? Ему вернули трудовую книжку? А образование он показывал?
Еще я ей рассказывала, что он разбирается в бухгалтерии. Я работаю бухгалтером, она тоже. Постоянно мне звонит и что-ниб. спрашивает, ну и я часто в разговоре говорю, как ты думаешь как сделать то и то. А она:" А ты у мужа спроси, он же разбирается".
Было и еще много всяких таких случаев. Она всегда пытается мне доказать что ли, что муж меня обманывает. А все началось с того, что он мне должен был подарить машину, но по определнным причинам не смог. Теперь она меня доканывает, что такого не может быть, что он кидается громкими словами и т.д. Зачем ей это? Что она пытается мне этим доказать?

Автор, а зачем рассказывать подруге? Зачем вы рассказали что муж устроился? Зачем рассказывали что он в поиске?

Гость
#18

Зачем было трепать что муж собирается дарить машину? Подарил бы тогда другое дело. Сама автор треплется а потом обижается. Нечего с такой подругой общаться

Настя
#19

Завистливая жесть просто.. поэтому у меня совсем нет подруг, как бы не доверяла и надеялась что все наконец-то супер, все равно одно и тоже

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: