Гость
Статьи
А вам комфортно гулять …

А вам комфортно гулять с подругой, одетой хуже вас?

Мне 22 года и сейчас я задам очень дурацкий вопрос :) Я считаю, что одеваюсь достаточно хорошо и стильно, люблю погулять вечером в городе и одеваюсь для этого не вычурно, конечно, но просто нормально. Платье, туфли на невысоком каблуке. И в последнее время меня начинает раздражать, что когда идем куда-нибудь с приятельницей, она одевает шорты, шлепки и какую-то нелепую майку за 100р с мишкой на груди или что-то в этом роде. Я чувствую себя просто некомфортно, что мы такие разные... Тем более все, кого встречаем на улице, одеты очень хорошо. Или, например, если у приятельницы голова покрашена до середины (отрасли блондинистые волосы), а еще она так одета... Еще пример - когда "спутница" низкого роста, а я - достаточно высокая. Вот это для меня барьер, хочется пригнуться даже :)Ну, в общем, у вас никогда не возникало ощущения как бы неудобства за человека, с которым вы идете? Сразу скажу, что это не лучшие мои подруги, мне просто интересно.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Мангоджерри
#1

Это вообще не подруги вам. Не нравится - не ходите с ними никуда. А то взращиваете в себе превосходство и ходите, гуляете... Зачем?

#2

А мне пофиг я гуляю с подружкой, а не с одеждой. У Вас подружки так плохо выглядят, раз это Вас так беспокоит?

Гость.
#3

Настоящей подруге можно сказать что она сегодня как то странно одета. А если приятельница просто, то и голову не стоит забивать.

#4

Автор, я скорее отношусь к вашим подругам. В моем понятии "погулять" означает одеться попроще и поудобнее. Всегда веселюсь над дамами, которые вырядятся и "гуляют". Мне с такими было бы не то чтобы неудобно, мне просто смешно за ними наблюдать.

Гость
#5

автор, лечи комплексы.

Гость
#6

Вас что беспокоит-то, вы определитесь. Дурацкая одежда или неопрятность непрокрашенных волос?

Против дурацкой одежды ничего против не имею. Лишь бы чистоплотно и красиво.

Про неопрятность - это другая тема.

Гость
#7

Если это подруга - то я воспринимаю ее в любом виде. И мне без разницы, за сколько рублей на ней майка. И от того, что она вовремя волосы не покрасила, она хуже не станет. Автор, у тебя видимо нет подруг. Есть просто знакомые девочки.

Автор
#8

ну да, я и говорю про знакомых девочек. Подруга моя сейчас в отъезде, вернется только в сентябре. Ее я бы любой воспринимала положительно, но она всегда одета с иголочки и я как-то не задумывалась над этим.

Крыса, ну мы же не просто бродим по улице, можем и в кафешку какую-нибудь зайти.

Ессно, это мои комплексы, но мне правда становится неудобно, что я хорошо одета, а со мной - девушка в дачных шортах и шлепках

каппучино
#9

Ну не нравится - не ходите, если вам некомфортно с ней. Мне, например, пофик на одежду. Половина Европы одевается так, как вы описали, ну и что? Это как-то повлияет на ваше решение гулять с ней или не гулять?

тигра рогатая
#10

я понимаю бы это был ваш парень. парни иногда в таком виде на свидания приходят что уму не постижимо. но подружки?? вам же лучше ,на их фоне можно выглядеть королевишной :) и потом, одежд ане бывает хорошей и плохой. она бывает уместной и неуместной. Еще неизвестно кто их вас уместнее одет, вы или ваши подружки. Может вы по жаре по ближайшему микрорайорну рассекаете?? тогда майка, шлепки и шорты - самое оно! а туфли, колготы и платье это уже может и перебор. Хотя если они неряхи, то действительно может быть неприятно. Гуляйте с парнями и будет вам щастье. Шо за детсад, с подружками гулять??

Барби
#11

У меня есть такое, я бывает стыжусь людей которые со мной рядом и в душе неудобно перед ними, что стыжусь

Гость
#12

автор пытается слиться с толпой и беспокоится когда это не получается.Автор, вы не личность, а серая мышь

Лисёк
#13

да, есть такая подруга. Она часто оденет что-то мятое и пойдёт. Или какие-то несуразные штаны (похожие на пижаму). Да ещё и нахвалит их "Это же чистый лён!". Я молчу, ибо она мне подруга. Просто в эти дни отношусь ко всему попроще и не заморачиваюсь. А в начале тоже было очень дискомфортно(

Марта
#14

Тут надо понимать разницу, одеты хуже и одеты неопрятно. Действительно если неряхи то становиться неприятно.

Гость
#15

И снова Барби рукнула в отсеке что-то несуразное..

Ли
#16

Да мне лично плевать. Главное чтобы одежда не рваная была и чистая))) Но у меня нет подруг-свиней,все адекватные. А стиль одежда меня не волнует. Я лично сама одеваюсь в унисекс, а подруга вон на шпильках, и че теперь. И наоборот бывает, что я "ПРИ ПАРАДЕ", а подруга обычно одета.

Дилдо
#17

а мне наоборот нравиться с такими гулять, сразу показываю какая я великодушкая (что даже не смотря как человек плохо выглядит, я всё ранво с ним общаюсь), да и я выгляжу лучше...

Соня
#18

Это только у РУССКИХ девушек может возникнуть такая "проблема"! Признаюсь, живя в России была почти такой же как автор. Очень заморачивалась на одежке. Сейчас уже 4 года живу в Германии и мне смешно читать то, что пишет автор, потому как узнаю в ней себя в прошлом. В Германии, да и как во всей Европе никто не заморачивается на одежде. Это не значит, что все одеваются в турецкие тряпки из магазина для бедных. Наоборот, здесь ценится качество и простота. Если пройтись по улице днём, вы не встретите ни одной девушки (за исключением русских туристок) на высоких каблуках, в платье, обвешанную бижутерией, сильно накрашенную. Всё вышеперечисленное - это вечерние атрибуты. Здесь ценится в одежде удобство и простота. Сама я сейчас уже не понимаю, зачем на прогулку одеваться как на праздник? Ведь вы идете гулять, а не мужиков цеплять.

Ростовская
#19

18, Блин, Соня, а если красоты хочется в жизни. Или на работе находишься в строгой (относительно)одежде и надоело просто.

Я на выходных ходила в облегающем коротком сарафане - мужики пялились, ну и что? Мне так удобно, жарко у нас. Муж рядом довольный. Косметики минимум (тушь, карандаш) и серьги золотые. колец парочка (бижутерия). Вот может и вызывающе чуток, взгляды собирала, но мне удобно так, а не иначе. И я не заморачиваюсь на одежде, просто хочу быть собой, а не серой массой.

Материалистка
#20
Ростовская

Я на выходных ходила в облегающем коротком сарафане - мужики пялились, ну и что? Мне так удобно, жарко у нас.

Да уж, конечно, в жару облегающий сарафан самое то. 18 права, какая-то повальная безвкусица, и русских сразу видно.

Гость
#21

почему безвкусица? у нас полуголые, в африке голые , в европе другой стиль...Может просто не надо со своим уставом в чужой монастырь?Сидите в своей европе и сидите на здоровье.

Автор
#22

18, Соня, а мне нравится, когда парни глазами провожают нас с подругой. Я чувствую себя красивой. И на мне нет тонны бижутерии, и накрашена я не по-вечернему. А когда я выхожу гулять с некоторыми приятельницами, то чувствую себя нелепо, хотя, по идее, так должны чувствовать себя они, т.к. одеты не для прогулки в центре города.

Ростовская
#23

20. Материалистка, сарафан был трикотажный и мне было УДОБНО, я не мучалась от жары в нём. А безвкусица - это по вашему,вы меня не видели. И судить не можете)

Ростовская
#24

Автору скажу, что вы пока с подругами просто проводите время, а не реально получаете удоольствие от общения. Иначе, не заморачивались бы на одежде. Я с реальными подругами редко встречаюсь, поэтому нам важнее поговорить, а не заморачиваться кто в чем. Тем более, что стили одежды могут быть разные. Сегодня она в спортивном стиле, я на каблуках, потом наоборот. А если подруги проверенные, и встреча обсуждается, то можно и поговориться в каком стиле будем.

Ростовская
#25

договориться, то есть

#26

Автор, у меня сложилось впечатление, что вы все-таки выходите прогуляться не в привычном для здесь присутствующих смысле: типа расслабиться, отдохнуть после трудового дня/недели, скинув узкие юбки и офисные туфли и напялив свободные штаны и какие-нибудь тапки, насладится банально волей и общением с приятелями/приятельницами? Вы все-таки, я так понимаю, так личную жизнь построить пытаетесь или нет? Если я правильно поняла, то, конечно, комплексы ваши отчасти оправданы - две эффектные девушки имеют больше шансов на удачное знакомство, поскольку, понятно, что противоположная сторона тоже не поодиночке ходит и резкое расхождение между подругами может все-таки снизить шансы к первоначальному интересу. Так что, в таком случае ищите компаньонку лучше по себе, так сказать, для адекватности восприятия:)

Bleach Blonde Tramp
#27

Блиин, не страна а сплошная ярмарка - купи меня, вон какая я упакованная. Разучились жить в удовольствие, следят за каждым своим телодвижением (не дай бог оплошаться!!, ведь в любой момент вас может повстречать пузатый принц с денюжками, или бывшие одноклассники, или еще кто). Жизнь как на витрине, дурацкие правила, и шмотк-шмотки-шмотки. Даже друзей уже выбирают по тому, как они смотрятся с вашими шмотками! Не вы носите одежду, это ОНА ВАС НОСИТ. Автор, вас саму-то не подз а е б ало?

Автор
#28

26, да, вы правы, личную жизнь тоже хотелось бы наладить.

27, нет, не подз а е б ало. Я удовольствие получаю, когда чувствую себя красивой. А вы нет?

Гость
#29

у меня есть такая же подруга. Так вот конечно иногда бывает стыдно за ее поведение, неопрятность, но я все равно ее люблю! И стараюсь всегда сказать, что ей лучше подправить, она слушается и хочет стать лучше, меня это радует. Поговорите и вы со своей подругой, только не о том, что ВАМ стыдно гулять С НЕЙ, а о том, как ей будет лучше, если она начнет следить за собой. Всегда приятно смотреть на людей опрятных и красивых.

алмазик
#30

вообще-то девушке 22 года! она скорее всего как раз и устраивает свою личную жизнь! гуляет она по городу. а это значит, что можно, конечно, и в дачной одежде гулять, но все-таки лучше как-то в городском стиле одеться.

Думаю, что лучше до подруги мягко донести, что в городе более уместен другой стиль. насчет роста, дороговизны одежды - это не должно быть в дружеских отношениях как-то иметь значение!

Фели
#31

Вы лучше стыдитесь отсутствия мозгов,чем одежды. Совок неистребим... В других странах давно уже наелись тряпками,а у нас всё ещё как больные....

Черный джек
#32

а мой кент одевается ну просто как бомж и запах соответствующий. так мне чё теперь с ним не кентоваться? тем более многие дамы пишут что многие так ходят.

Может быть вы играете в вещизм?

Гость
#33

Пусть,хоть,голая со мной рядом идет-мне все равно.

Ганж
#34

18,20 Идите в Ж О П У со своей европой.

#35

мдяяяяяяя.......мне вот за своих подруг никогда не стыдно)))

оооо у нас бывало такое, что рассказывать стыдно:)

Эра
#36

Мне кажется, у Вас комплекс неполноценности...

Котяра ушастая
#37

вообще-то если это не выход в свет, а просто прогулка по городу с заходом в обычную кафешку, то естественно одеться в шорты и футболку. А обтягивающий короткий сарафан- это от неуверенности в себе, хочется словить побольше восхищенных взглядов, так как не хватает своего собственного восхищения самой собой и своего мужа. Ну либо второй вариант_ это как на продажу, когда девушка в активном поиске, и готова на любые меры- на боевой раскрас тоже. А в жару удобнее в просторном сарафанчике, а не в обтяжку в трикотаже))))

Котяра ушастая
#38

34, не надо так нервиничать. Европа еще очень не скоро окажется в жо пе)))

Котяра ушастая
#39

34, не надо нервничать. Европа еще очень не скоро окажтся в жо пе)))

Гость
#40
Автор

А когда я выхожу гулять с некоторыми приятельницами, то чувствую себя нелепо, хотя, по идее, так должны чувствовать себя они, т.к. одеты не для прогулки в центре города.

У вас там такой променад как в 19 веке, где барышни выходили себя показать и женихов подцепить? Если вы ходите просто прогуляться со знакомыми, то чего же наряжаетсь по полному параду? А если в кафешку зайдете.. У вас при входе в кафешке фейс-контрол и в футболках с мишками не пускают? Вам уже 22 года, а вы несете какой-то подростковый бред.

Гость
#41
Автор

26, да, вы правы, личную жизнь тоже хотелось бы наладить.



27, нет, не подз а е б ало. Я удовольствие получаю, когда чувствую себя красивой. А вы нет?

Ну так и есть, жанихов она там ловит на прогулках своих. Что по вашему красиво? Если вы пошли просто прогуляться с подругой, то вы а не она одеваетесь нелепо. Жениха можно встретить и во время похода за хлебом, тоже при полном параде выходите? Ну а как же иначе... Всегда надо быть готовой к появлению прынца... Все как всегда по тому же заезженному сценарию :))))

Зёбра
#42

автор, вспомнилось из личного опыта. вышли с сестрой из дома. она на меня посмотрела и говорит: "Зёбра, пошли куда-нибудь сходим, я на твом фоне так хорошо выгляжу!". Поржали и поехали по делам.

юля
#43

во бред.плевать я хотела,как кто одет,главное,как себя ведет-это важнее.Кто как хочет так и дрочит(одевается в смысле).И я хожу и в шлепках,шортах и в платьях,когда как,под настроение.Как это можно осуждать?Отросшие корни до середины головы-это другое дело,это неопрятность и то можно поспорить(может быть девочка хочет отрастить свои родного цвета волосы,что ж теперь из-за вас краситься).Я вообще заметила,как вырядишься в шлепках-шортах,как вы подчеркнули,так столько комплиментов наслушаешься......а как оденешься нормально(платье,каблуки,макияж и т.д.)так ,кажется,и никто этого не замечает

Одуванчик
#44

Автор, меня такое заботило в возрасте лет 12,когда с подружкой гуляли-мальчикам глазки строили, а Вас заботит в 22, мда.

Гость
#45

Автор правильно делает, что не гуляет такой лохудрой - шлепки, дешевые маечки, джинсики. Такие "незамороченные и незакомплексованные" так быстро становятся бесцветными старыми бабами... Надеюсь, скоро к автору приедет нормальная подружка, а еще лучше - появится много дружков!:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: