Гость
Статьи
у подруги нарцисизм? …

у подруги нарцисизм? или надо так любить себя?

есть у меня подруга, надо заметить сразу что красива, познакомились с ней случайно, относительно недавно, она как-то сразу потянулась ко мне, я человек общительный, она девушка приятная, очень милая, ну вообщем от предложенной дружбы я не стала отказываться. Сначала я этому значение не придавала.... но потом стало напрягать малек, не от зависти, скорей понять не могу данный психотип - человек исключает вариант отношение к ней со стороны мужчин, да и людей вообще, что она может кому-то не понравиться......просто априори, тем более мужчине, любому....есть общие знакомые, так вот один мужчина, родсвенник ее МЧ явно ее не долюбливает, на что она уверенна что он якобы завидует своему брату, что мол он с ней, и что она ему сама нравиться, и что он ее хочет, но она такое исключительное создание, что достается только избранным, и что вся его агрессия это чистой воды зависть.....постоянно спрашивает кто что о ней говорит, если отзовы нелестные у нее одно - от зависти....а мужики так говорят потому что завидуют моему парню, за то что она у него есть, а не у них.....я все для чего это, просто пришла мысль - может так и надо себя вести, любить до такой степени...или это клиника, о чем я ей сказала - на что была обида, уж не знаю как себя вести даже....кто сталкивался с таким психотипом людей, это отклонение, или норма? понять просто не могу.

аффтор
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А Вам так важно это понять? Или просто хотите почитать здесь, что Ваша подруга плохая, дура и т.д.

Люди все разные, если Вас ее поведение напрягает - не общайтесь. Будьте попроще в таких вопросах.

Ома
#2

любить себя нужно, но вот так вслух рассуждать - клиника. расслабьтесь, ее жизнь сама всему научит и откроет глаза, что когда красота увянет, сразу будет видно отсутствие мозгов.

Мини
#3

Это отклонение. Каждый человек должен любить себя, тут даже разумных переделов нет. Но если человек это выносит постоянно на обсуждение, то у него голова бобо. Правда, и здесь, если он никому этим не мешает, то пусть будет) Может ей нравится постоянное обсуждение ее персоны, пусть и не в лучшем виде. Может она так самоутверждается, и ладно.

#4

а с ней еще о чем-то можно поговорить?

#5

хм... мы все себя любим. но тут уж - явный перебор

Гость
#6

Меня бы это раздражало, если честно :))) Я не представляю, как можно постоянно слушать о том, что ей все завидуют. Кстати, на самом деле у неё проблемы, и скорее всего самооценка занижена. Человеку с высокой абсолютно плевать, кто что сказал. Он этим не интересуется. И предположу, что она очень боится остаться одна. Её можно только пожалеть...

#7

Аффтор, скажу вам по секрету, что я тоже о себе думаю так же, как и ваша подруга. И самый прикол в том, что именно так чаще всего и оказывается. А люди, которым я не нравлюсь, куда-то сами по себе деваются из моей жизни. Я и не замечаю.

аффтор
#8

1 просто мне интересно что за психология такая у человека, не более

Груша))) есть о чем, но как правило наши разговоры с ней о мужчинах, в частости о ее любимом, я не могу ее вывести на другие темы.

Лично мне она ничего плохого не сделала, я ее не осуждаю не в коем случае, нет не подумайте...просто может ей помочь надо, по мне так это клиника

Гость
#9

Знала я одну такую! Она была уверена, что все в нее влюблены, и постоянно об этом говорила. Думаю, у нее были проблемы с самооценкой и таким образом она проводила аутотренинг, повышала уверенность в себе. Но со стороны это смотрелось глупо.

Линда
#10
Крыса

Аффтор, скажу вам по секрету, что я тоже о себе думаю так же, как и ваша подруга. И самый прикол в том, что именно так чаще всего и оказывается. А люди, которым я не нравлюсь, куда-то сами по себе деваются из моей жизни. Я и не замечаю.

Крыса, просто замечательно сказали! Это нормальное состояние для любой уверенной в себе девушки!

Гость
#11

а мне вот кажется, что ваша подруга неуверенна в себе... спрашивает кто что о ней думает - явный признак неуверенности... я тоже в себе неуверенна до ужаса, но дома(при других стесняюсь как-то) всегда говорю что я красавица )) когда например меня фоткают, ну и я там страшная... и все это видят, советуют удалить фотку... а я говорю... ах, как я прекрасна... кому же я достанусь. кого жизнь одарит таким счастьем? )) ну и т.д. так что. не осуждайте ее, может ей с детства привили комплексы((

Медея
#12

"есть общие знакомые, так вот один мужчина, родсвенник ее МЧ явно ее не долюбливает, на что она уверенна что он якобы завидует своему брату, что мол он с ней, и что она ему сама нравиться" - это один из способов психологической защиты и в душе многие девушки думают также - просто не высказывают вслух:). Возможно, в этом даже есть доля правды - знаю одного парня, он не работает, очень ленивый, жена его обеспечивает. Она внешне совсем не интересная, до него ни с кем не встречалась - так вот, он терпеть не может симпатичную и пользующуюся успехом у мужчин подругу жены. Думаю, как раз потому что такая никогда не вышла бы за него замуж. Это я к тому, что подоплека у "нелюбви" может быть самая разная, в том числе и зависть, и скрытая симпатия.

Недотрога
#13

Эх, была у меня такая подружка. Мы в универе на 1м курсе учились, у нас сложилась компания из четырех девочек. К концу 1го курса эта подруга доканала всех нас троих, больше мы с ней не общаемся. Мания величия никого не красит.

Камерон Дяз
#14

У меня была многолетняя, ну вроде как дружба с деушкой-нарцоссом, была она такая длинная потому что я без комплексов и её ъмилые и дружескиеъ замечания, например: ъну надо ж, ТЫ ему понравилась. Даа..ъ

Или еще примерчик: ъНу да, ноги у ытебя, канешна, не кривые...ъ Это у нее был, типа такой комплимент. Сама же она очень трепетно всегда относилась с своей внешности и критику вообще не могла переносить, я это зная ее никохда и не критиковала. Зачем? Ну, слабое место у человека. Но со временем ее этот нарциссисм перерос в такую форму, что ей уже мало стало ущипнуть, а стали нужно откровенное хамство в подедении и в словах, чтобы других как бы унизить, а самой как бы на цыпочки приподняться. Чет совсем скушно стало с ней и я прекратила общаться. Нарциссисм - это, все-таки, болезнь, если человек с ней не борется, она прогрессирует и мне не и нтересно ждать, какие закидоны у нее будут потом.

В общем, разошлись. А других настоящих подруг у нее нету, только я продержалась долго, потому что ее змеиные подколки не воспринимала, а даже жалела её. И тоже все, кто не на ее стотоне - те завидуют. Да ну, автор, продолжайте общаться, но по-приятельски, близко не подпускайте.

Алана
#15

А как ее зовут??? У меня одна такая же есть=)

Алана
#16

А психология...могу сказать так,5 минут общения с ней и мозг вынесен. С этим ничего не поделаешь. Может покажется смешным, но она нормальная только тогда,когда у нее температура высокая и что-нибудь серьезное случается. Вроде как какие-то невидимые силы на землю ее опускают=)

Я уже три года пытаюсь понять ее психологию. То ли она настолько в себе неуверенна...и занимается самовнушением...То ли она в это уже свято верит...хз...Просто она такой человек. Она хочет, чтобы все ей завидовали. И хочет всем доказать какая она крутая например. Ее любимое занятие, это уводить чужих парней (ничем не заканчивается),после чего она решает,что они идиоты....и тд и тп...вобщем ужас. Ей скоро 22,а мозгов не прибавляется.

Miracle
#17

Каждый раз публично заявляя, что её все любят - она хочет доказать себе, что это так. Это нужно неуверенным в себе людям.

Камерон Д и а з
#18

Алана, нет, это вряд ли, потому что нету у нее подруг, только знакомые теперь остались.

Про невидимую силу, которая таких вот опускает на землю, я все это знаю, называется эта сила эгоизм. Когда они приболеют, надо навестить или еще что-нибудь, вот тут эта сила и начинает действовать. Ни с какой совестью или нормал

ьностю это не имеет ничего общего. Им просто нужно, чтобы кто-нибудь им помог, за это можно и притворится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: