Гость
Статьи
Нужна ли правда в …

Нужна ли правда в дружбе,как бы вы поступили?

Не могу сказать что я сильно переживаю по этому поводу,но иногда все таки задумываюсь.У меня есть подруга,вернее даже сказать мы дружим семьями уже много лет.Так вот ее благоверный имеет "рыльце в пушку"-это тоже все знают и она в том числе,у него периодически походы на лево случались,но у них дети и она это как то переносила.Сейчас вроде все нормально-так считает она.Но это все присказка ,а сказка в переди.У него давно,примерно четвертый год есть другая женщина,причем я как бы о ней знала поначалу,но не думала что отношения дляться до сих пор.Тк вот когда мужподругу отправил с детьми на отдых,сам почти переехал жить к той другой.Короче это все в кратце-вы бы намекнули или сказали это подруге,или лучше не вмешиваться?

Устрица
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не вмешиваться и делать вид, что вы ничего не знаете. А то всё может вылится на вашу голову.

Гость
#2

Я бы ему намекнула, что вы в качестве вершителя правосудия хотите отрубить ему достоинство)

А подруге не надо портить жизнь.

Fly
#3

Обязательно довела бы до сведения подруги информацию.

Каким образом - зависило бы от подруги. Либо напрямую (как предпочла бы, чтобы сообщили, например, мне), либо "через третьих лиц".

Одно дело - разовые "шалости", другое - четыре года отношений, которые развиваются по нарастающей. Тут уж не до политесов. Тем более, несколько детей в семье. Предупрежден - вооружен

Гость
#4

А вдруг она тоже знает? А вы будете глупо выглядеть. Может она смирилась просто?

Fly
#5
Гость

Я бы ему намекнула, что вы в качестве вершителя правосудия хотите отрубить ему достоинство) А подруге не надо портить жизнь.

В данной ситуации, можно испортить гораздо больше, если промолчать

Гость
#6
Fly

Обязательно довела бы до сведения подруги информацию.

Каким образом - зависило бы от подруги. Либо напрямую (как предпочла бы, чтобы сообщили, например, мне), либо "через третьих лиц".

Одно дело - разовые "шалости", другое - четыре года отношений, которые развиваются по нарастающей. Тут уж не до политесов. Тем более, несколько детей в семье. Предупрежден - вооружен

вот так вот, да.

Можно написать письмо ему "от любовницы", например.

MamaMilashki
#7

Если ваша подруга смирилась с его походами на лево,то скорее всего и в этот раз простит его,а с вами могут испортится отношения.Может она и сама догадывается,только предпочитает делать вид,что все хорошо.

гость
#8

в каждой семье свой скелет в шкафу, не лезьте сос своими советами. Надеюсь, ваша дружба не основывается на фактах подглядывания за мужьями, можно и о чем-либо другом разговаривать...

Гость
#9
Fly

В данной ситуации, можно испортить гораздо больше, если промолчать

согласна, но автор пишет, что она якобы в курсе. Если в курсе, то лучше не лезть к ней, а ему сказать, что это как минимум непорядочно жить у всех на глазах с другой теткой, пока своя в отъезде.

#10

Слушайте, автор, а откуда лично вы знаете, где и с кем живет муж подруги?

Fly
#11
Гость

Fly

В данной ситуации, можно испортить гораздо больше, если промолчать

согласна, но автор пишет, что она якобы в курсе. Если в курсе, то лучше не лезть к ней, а ему сказать, что это как минимум непорядочно жить у всех на глазах с другой теткой, пока своя в отъезде.

Она в курсе, что "что-то такое было". А сейчас думает, что "все в порядке" (см. заглавный пост Автора). Возможно, что именно про эти долговременные отношения как раз и не знает. Наоборот могли появиться некие постоянство и определенность со стороны мужика (перестал где-нибудь с друзьями болтаться, например, вместо этого "на работе задерживается"). И жена это воспринимает как положительные перемены. А там баба постоянная...

Holly
#12

Автор, ни в коем случае не вмешивайтесь. по собственному опыту говорю - останетесь крайней. если она догадывается и ерпит, значит смирилась. расскажете подруге, она устроит скандал мужу, сошлется на Вас, потрепят друг другу нервы, а потом помирятся (простила один раз, может простить и ещё). а Вы, в итоге, испортите отношения не только с подругой, но и с её мужем (ну, от этого Вам, наверное, ни горячо, ни холодно, но всё равно неприятно).

Holly
#13

ерпит = терпит

#14

Знаете, если женщина за 4 года ничего не "заподозрила",а муж не особо париться по поводу шифровки - видимо такое положение устраивает обоих. Возможно, вы не знаете всех тонкостей их отношений. Лучше не встревайте

Ли-ли
#15

Скажите ей, так лучше будет. Сама в дурилках в такой ситуации была, подруга их(моего и неизвестную нам девушку) видела вместе, но мне не сказала и представьте хоть на секунду как это неприятно, когда и молодой человек обманывает и подруга. Я узнала про всю эту грязь случайно, от другой подружки, которая считала,что я уже была осведомлена об этом... Получается все вокруг предали. Я не смогу теперь доверять той подруге, хотя раньше доверяла и еще как... Хотя если вы не являетесь близкой той обманутой жены-на кой оно вам надо... А если иначе-необходимо ввести в курс дела.

Устрица
#16

Ой девочки больше всегоправа Флай.Я не лезу и не контролирую чужих мужей,и не кому не даю советов,тем более ей.У них двое детей,она его очень любит.Но...Знаю точно,что когда она была беременна вторым ,то эта подруга уже была,они даже умудрялись по телефну выяснять отношения...То есть о ее наличии она знала,но точно не знала что подруга это тоже была беременнна и и ее мужу Коляну было ой как не легко заставить еее сделать оборт,ну на этом вроде мои сведения о ней исчерпаны,хотя пару раз видела их в машине(похоже что он ее на работу и с работы возит).Думала давно все закончилось,а каково было мое удивление когда на прошлой неделе узнала,что они вместе,еще и жил у нее летом.А она правда думает что он остепенился.

Устрица
#17

Раньше мы очень дружили близко,постепенно стали поменьше.Один период у них другая пара в друзьях оказалась,прям друг без друга никуда.Но потом все резко кончилось.Спрашиваю что лучилось,оказывается-оба мужа пару раз "вышли в свет".Новая подруга своего приперла к стенке,тот видно что-то рассказал,и я так понимаю все свалил на Коляна.И новая подруга решила сделать благое дело и рассказать типа вот твой какой негодяй моего с пути сбивает.Результат,они разосрались в пух и прах.Но все это было до постоянной тетки.А Колян -семью содержит ,денег дает,правда уходит рано и приходит поздно,очень поздно.Выходной в воскресенье-максимум.не могу сказать что мне очень хочется что-то сказать,просто иногда когда заходит речь о семье и мужьях хочется ей открыть глаза,что все совсем не так,как она считает.Вот и думаю-а нужна ли правда?

ЛиЛу
#18
Устрица

Раньше мы очень дружили близко,постепенно стали поменьше.Один период у них другая пара в друзьях оказалась,прям друг без друга никуда.Но потом все резко кончилось.Спрашиваю что лучилось,оказывается-оба мужа пару раз "вышли в свет".Новая подруга своего приперла к стенке,тот видно что-то рассказал,и я так понимаю все свалил на Коляна.И новая подруга решила сделать благое дело и рассказать типа вот твой какой негодяй моего с пути сбивает.Результат,они разосрались в пух и прах.Но все это было до постоянной тетки.А Колян -семью содержит ,денег дает,правда уходит рано и приходит поздно,очень поздно.Выходной в воскресенье-максимум.не могу сказать что мне очень хочется что-то сказать,просто иногда когда заходит речь о семье и мужьях хочется ей открыть глаза,что все совсем не так,как она считает.Вот и думаю-а нужна ли правда?

--- она скорее Ваша знакомая. Я б не стала.

Была в такой ситуации
#19

Давно это было. Неприятно вспоминать. Я достаточно спокойно отношусь к супружеским изменам, ну, кидайте в меня помидоры, не понимаю что в это макого особенного. Так вот однажды моя подруга сообщила, что "вчера видела моего мужа с кем-то там где-то там". Я сказала, что весь вчрашний вечер мы были в гостях у свекрови, и что подруге должно быть стыдно за подобные сплетни. Предложила ей извиниться и никогда больше не лезть ко мне с подобными выдумками. Не сомневаюсь, что она говорила правду. Но на фига мне эта правда нужна была?! Короче, мы с муже идеально подходим дуруг другу. В этом году отпраздновали 17-летие свадьбы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: