Гость
Статьи
Возвращение на родину. …

Возвращение на родину. А нужно ли?

разрушила счастье собственными руками
жила заграницей (Европа). неделю назад вернулась домой (город миллионник). потащила за собой мужа (он иностранец). разочарованы. отвыкли от климата, еды и др. моментов. на душе тоскливо, хочется обратно. читала, что у многих так по возвращению домой.
думаю, либо потерпеть немного, привыкнуть, либо возвращаться, правда придётся немного занимать денег на билеты.

а как бы поступили вы? пожалуйста, без насмешек и "Вали, нам такие здесь не нужны". я ни первый раз вернулась в рф , т к сильно скучала по дому и тянуло обратно, но сейчас видимо уже привыкла жить там, приспособилась. причина возврата - у мужа может закончиться виза, если находиться за пределами рф больше 6 месяцев. если переезжать на пмж, то уже без возврата точно. вот такая внутренняя дилемма. знаю, что не каждый поймёт суть проблемы. всем спасибо 💗

Элли
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работу нормально нашли?

Гость
#2

Бывают же такие дураки. Зачем они нужны в Европе, раз ничего не ценят. Сиди тут тихо и не выступай. Родина любит дураков.

Гость
#3

Немного не понимаю вас «скучала по дому, приехала не могу, тоскливо»
Конечно вы приехали сейчас в самый жеппную пору, тут хоть вешайся с такой снежной повесой и магнитными бурями

Гость
#4

И в самом деле, многим не понять, на кой вы болтаетесь туда-сюда, как *овно в проруби. И на *уй сесть хотите, и рыбку съесть - и чтоб виза не пропала, и что понять ойкактутвсеплохо. Нет, автор, вас, нытиков, не понимаю.

Гость
#5

Не вполне понимаю чем вы думали, когда принимали такое решение. Ладно бы - лично за себя только... Также не вполне понимаю, как при таком уровне принятия решений можно было бы дальше вдруг резко поумнеть. Почему-то мне кажется, что вы обречены на разного рода ошибки.
Я не злорадствую. Но по-моему, вы не головой думали. Конечно, что-то может зависеть от конкретных деталей, но в среднем для меня ясно, что если человек не имеет каких-то огромных возможностей по зарабатыванию благ на Родине (собственность, связи, бизнесы и тд), то для более среднего человека при прочих равных было бы благополучнее в развитой западной стране. Конечно, если у вас там были большие проблемы и вы, например, не могли там больше жить, это было бы одной из деталей, которые влияли бы на общую ситуацию.
Если хотите, обрисуйте свою ситуацию и мотивы подетальнее, чтобы мы могли судить лучше.

Cвета
#6

Муж-то, наверное, из европейской Молдавии, ага?
Да еще и нищий к тому же, коль даже на обратные билеты денег нет?

Гость
#7

Раз хочется обратно возвращайтесь в Европу, все равно здесь вам будет все не так с таким настроем

#8

ну очевидно, если переезжать заграницу, то с концами

Гость
#9
Cвета

Муж-то, наверное, из европейской Молдавии, ага?
Да еще и нищий к тому же, коль даже на обратные билеты денег нет?

Вот именно, они везде будут не в своей тарелке, потому что нищие, от страны проживания это никак не зависит.

Гость
#10

Автор, я вас понимаю. Я эти примеры у своих переехавших друзей-вроде скучают по родине, а когда приезжают-разочарование. Дружеские связи уже оборваны, да и в целом отделились они от нашей реальности. В итоге ни туда, ни сюда-везде плохо.
Сложно вам что-то посоветовать. Вы как-то очень туманно описали причины возращения. У вас в Европе есть карьерные перспективы? Перспективы получения гражданства? Вы смогди выучить язык, социализироваться?

Гость
#11

судность инфы - типичная ошибка и при принятии сложных решений и при создании подорбных тем. Вы умалчиваете практически обо всем и просите чтобы люди провели гадали на кофейной гуще. Безусловно, в Вумене найдется достаточно таких, кто согласны гадать или просто не прочь устроить очередной срач. В реальности же, через одну точку можно провести бесконечное число линий. Для понимания ситуации и адекватного реагирования требуется куда больше инфы

Лола
#12

Мы тоже уезжали на год в другую страну, вернулись недавно назад. Я не жалею, тут мне все привычно несмотря на плохой климат

Яяя
#13

Вообще не понимаю, я вот одно время жила на две страны и всё ок было. Но я сама по жизни не нытик.
В каждой стране свои плюсы и минусы. Правильно вам написали что вы болтаетесь туда - сюда, не понимая что вам вообще нужно, какие приоритеты, планы и так далее. Нет ничего идеального.

#14

В Европу нужно ехать хотя бы с какими-то деньгами. Лучше, чтобы хватило на год(съём жилья, питание, обучение).
Если здесь есть возможность трудоустроиться, заработать, то лучше начать с этого. Мужу, например, репетитором языка.
Если стоит цель, то и на климат, и на еду уже не обращаешь такого внимания. Накопите денег года за 3, и поедете в Европу.
Если не передумаете.

Гость
#15

"Нормальный человек нормального современного мира едет жить — постоянно или временно — в те места, где ему хорошо и удобно. Одни — туда, где спокойнее и тише, другие — где веселее и шумнее. Одни — туда, где теплее. Другие — где прохладнее. Одни — туда, где лучше работается. Другие — где им больше подходит климат. Одни едут учиться. Другие — учить. Зарабатывать или тратить. Лечиться или лечить. Учить чужой язык и преподавать свой. Знакомиться и жениться. Тосковать по родине или не тосковать по ней.
Из нормальных государств не бегут. Бегут из плена, из тюрьмы, из концлагеря, из замка Иф. С чем из перечисленного приятнее ассоциировать свою и мою страну этим дремучим существам, за многие столетия так и не выросшим из допотопных родоплеменных представлений о мире и о человеке?
Убегают те, кого удерживают насильно. А остальные уходят, уезжают, переезжают, путешествуют, меняют место обитания и т.д. "

Гость
#16
Гость

Автор, я вас понимаю. Я эти примеры у своих переехавших друзей-вроде скучают по родине, а когда приезжают-разочарование. Дружеские связи уже оборваны, да и в целом отделились они от нашей реальности. В итоге ни туда, ни сюда-везде плохо.
Сложно вам что-то посоветовать. Вы как-то очень туманно описали причины возращения. У вас в Европе есть карьерные перспективы? Перспективы получения гражданства? Вы смогди выучить язык, социализироваться?

"есть карьерные перспективы"
)))))))))))))))))))))))))))
Я вас умоляю, были бы перспективы, автор бы не ныла, что денег нет и что виза российская мужу-нищеброду необходима.

Зара
#17

а какая страна исхода? и куда приехали. Если из Испании в Мурманск, то не удивительно

Зара
#18
Яяя

Вообще не понимаю, я вот одно время жила на две страны и всё ок было. Но я сама по жизни не нытик.
В каждой стране свои плюсы и минусы. Правильно вам написали что вы болтаетесь туда - сюда, не понимая что вам вообще нужно, какие приоритеты, планы и так далее. Нет ничего идеального.

удивил пункт про еду, это для меня плюс именно в России

Гость
#19
Гость

Автор, я вас понимаю. Я эти примеры у своих переехавших друзей-вроде скучают по родине, а когда приезжают-разочарование. Дружеские связи уже оборваны, да и в целом отделились они от нашей реальности. В итоге ни туда, ни сюда-везде плохо.
Сложно вам что-то посоветовать. Вы как-то очень туманно описали причины возращения. У вас в Европе есть карьерные перспективы? Перспективы получения гражданства? Вы смогди выучить язык, социализироваться?

Какие перспективы если у них даже денег на дорогу обратную нет? Они там были нищие, и вернулись такими же! Тут уже им ничего хорошего не светит, лучшие годы потратили моя туалеты в Европе…

Гость
#20

кретинизм только болью лечится

Гость
#21
Гость

И в самом деле, многим не понять, на кой вы болтаетесь туда-сюда, как *овно в проруби. И на *уй сесть хотите, и рыбку съесть - и чтоб виза не пропала, и что понять ойкактутвсеплохо. Нет, автор, вас, нытиков, не понимаю.

Ты абсолютно права, и проблема не в Европа или Россия.

Проблема внутри, этих двух кретинов

Гост
#22

Возвращаются не из-за того, что "скучала по дому", а потому что там (в гейвропе, омерике) тупо хуже жить... дороже, чужой менталитет, странные законы, элгэбэтэ+, фемки, эмигранты, политика, медицина и т.д.

Гость
#23
Гост

Возвращаются не из-за того, что "скучала по дому", а потому что там (в гейвропе, омерике) тупо хуже жить... дороже, чужой менталитет, странные законы, элгэбэтэ+, фемки, эмигранты, политика, медицина и т.д.

Во во, авторша думает , что здесь ей поверят про тоску к родным березам!
Да здесь пол - форума - эмигранты, их не проведешь, бабы стреляные !

Гость
#24

"у мужа может закончиться виза, если находиться за пределами рф больше 6 месяцев" - она не может закончиться, а она закончится, и вы об этом знали, когда уезжали. И зачем врать и писать разводки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: