Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить друзей

Я встречалась с парнем из другого города, в том же городе у меня была лучшая подруга и несколько друзей, к которым я часто приезжала в гости. Они с моим МЧ были знакомы. И вот как-то у нас с этим парнем все равно не сложилось, о чем я ни капли не жалею сейчас, но потом я узнала, спустя несколько месяцев, что у него была тогда девушка, которая обо мне и не догадывалась (как и я о ней). И судя по всему все эти друзья и "лучшая подруга" были в курсе, на 99%. И еще несколько приятелей, которые с ним тесно дружили точно обо всем знали. И никто ни мне ни этой девушке ничего не сказал. Общались со мной, таинственно говорили "он странный парень..." и все.
Вот сейчас я смотрю фотки с ним, и думаю, какой глупостью были наши отношения. Но понимая, что никто мне не сказал правду, не могу простить друзей. Подруга на меня обижается, остальные ведут себя как ни в чем не бывало, и ведь не могу им прямо назвать причину, но и общаться насильно не могу, как раньше.
А ведь звонят, пишут, в гости зовут. Там, если приеду, и он будет в тусовке, и его подруга та (которая, к слову, меня терпеть не может). Как себя вести?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Объяснитесь, возможно вы ошибаетесь. А то, что его подруга не может вас терпеть - так ведь вы не к ней, можете игнорировть её и всё.

Гость
#2

Когда в отношения встревает кто-то третий, как правило он (третий) и получает все шишки. Подумайте, как могло бы все обернуться. У меня была подобная ситуация, в итоге - ни парня, ни друзей =((( лучше б все молчали, и я сама все своими глазами увидела.

Автор
#3

А у меня тоже получилось ни парня, ни друзей. Как то и не особо жаль...

Польза
#4

Лично я тоже считаю что никто не должен был влезать в ваши отношения. Друзья с вами общаються чтоб вашу личную жизнь знать что ли?

Автор
#5

4, а по-вашему это нормально, когда человек считает себя лучшей подругой, при этом знает, что мой парень встречается еще с одной мадам, при этом она не скрывая с этой мадам еще и дружит. А когда я обо всем узнала, они все (друзья) с притворным грустным лицом говорили мне "вот козел, как он мог!", а получается итак все знали? Ну и нафига такие друзья? Так и хочется послать подальше. А то ноют всё, что я на общении с ними поставила жирную точку

Польза
#6

Ну если она с ней еще и дружила, то не считайте ее больше своей лучшей подругой

Оля
#7

У меня почти такая же ситуация была, только я в роли подруги, которая знала. Вы не представляете, как это сложно: вроде действительно не хочется влезать в отношения, да еще не понятно, может, подруга сама догадывается о другой, но бросать своего парня не хочет и если я про это скажу, ей будет неловко. Я не знаю, какая у вас ситуация, но моя подруга еще все время со своим мч ругалась, что-то вроде стиля такого в отношениях. Я сказала, что,мол, видела его с другой девушкой, они поругались, а потом как обычно помирились. С другой я этого мч подалжала иногда видеть, но какой смысл говорить подруге об этом. Так что все зависит от вашей ситуации. Но если подруга и друзья еще и дружили с этой девушкой - это, конечно, полный п***.... А вообще скажите все прямо в глаза. Если рвете отношения, то полезно объяснить почему и увидеть реакцию. А то так получается, что вроде вам все надоело, их забросили и т.д. А они такие хорошие, да еще поддерживали вас после расставания. Поставьте их на место. А вообще по реакции сможете понять, может, стоит с ними общаться. Ну, главное - искренность..=)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: