Гость
Статьи
Очень скучаю по …

Очень скучаю по подруге, которая прервала со мной отношения.

Подруга прервала отношения со мной, сразу после того как я родила. Мне 25, да считаю, что рано. Но я вообще интроверт, и подруг у меня было немного. Её я считала самой близкой. Я долго встречалась с парнем, она никогда не заморачивалась на серьёзных отношениях, но была очень интересным собеседником. Возможно, я часто загружала её своими проблемами. и никогда не была искренна с ней до конца, не говорила насколько она мне дорога. Но вот когда я вышла замуж, она сократила общение со мной, когда родила исчезла совсем, не оставив координат. Теоретически я могу найти её, но боюсь это будет слишком навязчиво, т.к. человек ясно дал понять - не ищи меня - раз не оставил координат своих! Мы были разными, но никогда не лезли в жизнь друг друга. Я знала, что она не любит детей и не будет рожать и в принципе понимала её и всегда соглашалась с теми доводами, почему лучше без детей. Но говорила что сама рожать скорее всего буду. Уже почти год я ничего о ней не знаю, У вас было такое, что вы опять стали близки с тем, с кем на время было отчуждение? И реально ли теперь что-то вернуть. Отчасти боюсь пытаться найти, не хочу нарваться на грубость с её стороны и разочароваться во всех проведённых вместе годах, хотя и общались мы редко.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Лебедь
#1

*** ваша подруга, извините. 25 лет для рождения ребенка вполне хороший возраст.

Гость
#2

Не пытайтесь с ней сблизиться, она явно этого не хочет, Вы же не поменяли координаты, захотела бы - сама бы Вас нашла. Это раз. Во-вторых, Вы уверены, что избежали синдрома "беременных мозгов", когда интересная умная женщина, прекрасный собеседник, вдруг превращается нечто, у кого из интересов - одни пюрешки и какашки? Если нет, то причина в другом, но явно интересы разошлись, просто так люди друг от друга не отдаляются, причина этому всегда есть. Не обязательно, кстати, что Вы изменились. Возможно, что-то в голове поменялось у нее, другая жизнь, образ мыслей... Мне самой это знакомо, в свое время отвернулась от подруг, т.к. потеряли тот самый контакт. Ни в коем случае не отношусь к ним плохо, просто я стала другой, мы с ними уже друг друга не понимали. Возможно, Ваш случай. Но жалеть об этом не стоит.

qwer
#3

Ничего она не ***. Просто взгляды на жизнь разные. Мне тоже не интересно общаться с детными, т.к. они только и говорят о детях, ничего другое их первое время не интересует.

Автор, забейте вы на нее, она же сразу дала вам понять, что дети ей не интересны, соответственно и их родители тоже. Найдете себе других друзей, тем более с это вашей "лучшей" подругой вы общались редко и не совсем искренне. Таких друзей за день десяток можно завести:)

Гость
#4

Нельзя так зависеть от наличия рядом подруги. У вас есть муж, ребенок, это должно быть на первом месте. Если человек не хочет общаться с вами, неважно по каким причинам, нет смысла эти отношения удерживать. Может, у нее комплекс, что она не замужем и без детей, поэтому она так настойчиво демонстрирует, что без детей лучше. А когда у вас родился ребенок, ей стало больно с вами общаться и она исчезла.

Гость
#5

Вы с подругой разные и этим все сказано. У меня тоже была подруга, которая родила в 22, говорила ТОЛЬКО о ребенке, она меня этим начала раздражать, пришлось прекратить общение(((( т.к. дети мне неприятны

Автор
#6

2, наверное самый адекватный ответ) Только я с ней не стала бы обсуждать дитя ни в коем случае. И никогда не пыталась её переубедить. Потому что её доводы не иметь детей были разумными, не поспоришь. Надеюсь, она не относится ко мне плохо.

Автор
#7

3, не совсем искренне, это в том смысле что я никогда не говорила о том, что она для меня много значит. А редко, потому что она действительно была занятым человеком.

Автор
#8

4, нет у неё точно не комплекс. Замуж она выйти вполне может, только вот это ей не надо.

Гость
#9

Вы смотрите,насколько вам важно вернуть хорошие отношения.Если б у меня была подобная ситуация- я бы написала письмо человеку,извинилась бы,если что-то было не так,сказала бы все теплое,что не сказала при общении.И написала бы,что мне очень дорога эта дружба и очень хочется помириться.Конечно,вы бы рисковали.Но вы ведь не одна.У вас есть семья,значит,даже если она откажет вам- вы справитесь и с отказом.А "не оставила координаты"- это ни о чем не говорит.Я с таким сталкивалась очень много.Люди по рассеянности забывают,не звонят.Поэтому не сделав шаг самому- вы не можете знать причины.

Ириша
#10

я точно также исчезла из жизни подруги... стала она меня раздражать и я поняла, что может неспециально, но человек меня использует так, как ей удобно... эгоизм аццкий...я устала и , поверьте, жить стало проще, жить стало веселей...я поняла, что просто не принадлежала себе, в силу того, что мне всегда сложно сказать НЕТ... так и жила её прихотями и капризами...терь она меня по всем каналам призывает к общению, инет,смс... а я не хочу в эти оковы снова... но толчком было появление у неё молодого человека... и как что не так-она меня тащила куда-нибудь...неважно болею я или занята... а я думала, ну да, подруге плохо. надо поддержать... но проанализировав поняла, когда ХОРОШО мне, она меня долбит и не дает жить МОЕЙ собственной жизнью... так вот пару раз она меня подняла из постели в ночи-типа я еду-собирайся -мне плохо-все бесит-я к тебе-куда-нить пойдем! я пыталась объяснить,что в планах здоровый сон ,да и самочувствие так себе...но она настаивала...я оделась,накрасилась...жду...приходит смсочка-ой мы с милым решили дома остаться... ну в общем , это было последней каплей...)))

Трррам
#11

Автор, я понимаю вашу подругу, я тоже практически не общаюсь со знакомыми девушками с детьми, ну не интересны мне они становятся,обрастают бытовыми проблемами, разговоры постоянно о детях, а т.к я человек-оптимист по жизни, то мне не хочется вязнуть в этом болоте, в этих разговорах о вечных проблемах

Лора
#12

На самом деле одно - это сократить общение до минимума, и другое - разорвать его совсем. В первом случае, да, действительно уже родившим сложно общаться с не родившими по причине различия интересов. А в вашем случае, автор, попахивает завистью со стороны подружки. Вон на соседней ветке как раз советы дают девушке, завидующей подруге, прекратить общение. То, что она заявляла, что не хочет детей, еще не значит, что это правда. Может по какой-то причине не может, может боится, а в душе хочет... Но вот насчет не делать попыток с ней общаться, присоединяюсь к мнению окружающих. Это же не вы исчезли, а она. Значит она не хочет с вами общаться. А это только раздражает, когда тебе пытаются навязаться.

Гость
#13

если человек интересен и дорог, он останется таким с детьми или без детей. Это не причина рвать отношения. А раз этого оказалось достаточно, чтобы уйти, то это была не дружба, а очень поверхностное общение.

Miss Autumn
#14

значит не такой уж подругой она и была.или может правда поняла,что вы стали слишком разные.одна-свободная и независимая,другая-замужем и с ребенком.стало не интересно просто.мне кажется что в этой ситуации не стоит ее ни искать,ни возвращать...это глупо.она сама должна понять,что Вы для нее важны,и что глупо было так прерывать общение.я бы посоветовала сменить круг общения...наверняка из знакомых можно найти пару интересных молодых мам)с которыми можно обсудить как общие проблемы,так и радости)

No friends
#15

о, блин, темка. я тоже терпеть детей не могу, а вот моя подруга уже возможно через какое-то время выйдет замуж и будет размножаться, я вот думаю, как ей намекнуть поделикатнее, чтобы она меня не грузила своими какашками и пеленками или нашим отношениям конец. тоже достаточно близкая подруга.

ligay
#16
No friends

о, блин, темка. я тоже терпеть детей не могу, а вот моя подруга уже возможно через какое-то время выйдет замуж и будет размножаться, я вот думаю, как ей намекнуть поделикатнее, чтобы она меня не грузила своими какашками и пеленками или нашим отношениям конец. тоже достаточно близкая подруга.

как можно так не любить детей?Вы что не были что ли ребенком ?

Гость
#17

А зачем вам подруга- не понимаю. у вас есть муж, ребенок, свекровь и тд. Для чего еще и ей голову морочить?:)

#18

не тратьте время на человека, который не стремиться провести его с вами (с). часто бывает так, что отношения просто напросто прекращаются, изживают сами себя, и все хорошее, что вас связавыло, остается только в воспоминаниях. берегите эти воспоминания и только. не ищите с ней встречи. люди меняются, поэтому меняются и отношения - то, что связывало вас раньше, сейчас уже связывать не будет.

#19

у меня такая же история почитайте я ее просто не уместила -http://elani691.livejournal.com/ вот так бывает((возможно и она скучает по вас так же как и я

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: