Гость
Статьи
наверное это не совсем …

наверное это не совсем нормально и я слишком многого хочу, но мне грустно от того, что у меня нет лучшей подруги.

понимаю, что есть на свете люди одинокие, кому куда хуже чем мне. у меня есть семья, мама -с ней очень хорошие отношения,как лучшие подруги,любимый мч,с которым тоже есть душевная близость.и вроде бы все хорошо,но иногда прямо защемит в душе от того,что нет подруги.скажете,что я наивная,но я верю в женскую дружбу....дело в том,что у меня была такая подруга.мы были как сестренки,даже внешне похожи. мы не прилеплялись друг к другу,как многие девушки в женской дружбе,но дружили тесно, искренно, могли рассказывать все секреты, делиться всем, всегда было понимание, куча общих интересов, ее совсем не интересовали парни,тряпки,гламур,она очень отличалась от большинства!мы строили планы,что всегда будем вместе, когда она забеременела, мне кажется, я ждала ребенка больше нее, это было такое счастье!а потом ее не стало.больно говорить об этом, но все равно будете расспрашивать -дтп.вина сто процентов не ее,водитель был ненормальный,он разбился сильно но остался жив,а ее не стало. у меня как будто половины сердца не стало.уже прошло около трех лет,до сих пор не верится,что ее нет...и думаю что у меня больше никогда не будет такого друга. сейчас вокруг меня вообще какой-то вакуум, который я сама же создала. ко мне тянутся девушки с универа и с работы, но мне с ними не хочется больше чем приятельских отношения, я очень боюсь привязаться к кому-то и снова испытать ту боль от потери. но подруги мне не хватает. и еще я все время с ней сравниваю всех... вижу во многих людях зависть, женское коварство, и это еще боьше отталкивает от девушек. извините, если путанно написала. или что-то написала не так. понимаю,тараканов много у меня. а вопрос к вам такой -есть ли у вас лучшая, близкая подруга,верите ли вы в женскую дружбу и есть ли мне смысл искать подругу,есть ли шанс найти Подругу с большой буквы в нашем мире?

Ласточка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же понимаете, что вы сами не открываетесь для подруги. Пишете, что к вам тянутся. К психологу ходили? Вам надо как-то отпустить то, что произошло. Тогда шанс будет.

Ласточка
#2

не ходила. как-то не знаю...город небольшой, не знаю, куда идти, не хотелось бы попасть к шарлатану, из моих знакомых никто к психологам не ходил, по крайней мере, никто не признается) да, я почему-то отталкиваю людей от себя. боюсь их как будто. хотя не социофоб. боюсь привязаться.

натали
#3

очень вас понимаю автор,испытала и боль потери от смерти самого близкого человека (друга-брата) и предательство близкой ( с детства) подруги, верьте женская НАСТОЯЩАЯ дружба существует и есть настоящие Люди,с большой буквы, которые обязательно встретятся в вашей жизни и все произойдет само собой...Долго не верила в женскую дружбу, разуверившись еще в подростковом возрасте -Но я ее нашла, вы переживете все..время лечит..и тот самый человек вам обязательно встретиться...все произойдет само собой..

Настенька
#4

Не нужно никого специально искать. Просто нужно начать доверять людям.А в процессе сближения все не нужные люди отсеяться и сама увидишь человека, который будет искренен с тобой и предан

Света
#5

если не будете пытаться, то точно не будет подруги. извините, конечно но у вас проблема надуманная. я когда начала читать, то да, прониклась, думаю, человек страдает от одиночества, но потом когда началось это "ко мне тянутся, но мне не хочется, мне боязно и ты ды", то так противно стало, чесслово. "есть ли мне смысл искать подругу"!!!! откуда мы знаем!

автор
#6

натали , спасибо Вам большое за теплые слова!!! прочитала и как будто стало легче. наверное мне просто надо было выговориться. спасибо Вам!

автор
#7

Настенька, да, Вы правы. надо мне просто научиться быть более открытой. Света, мне самой от себя противно:))) потому и написала сюда. и Вам спасибо за "пинок" словесный, может, именно он мне поможет измениться и перестать от людей шарахаться:)

Не ангел
#8
Настенька

Не нужно никого специально искать. Просто нужно начать доверять людям.А в процессе сближения все не нужные люди отсеяться и сама увидишь человека, который будет искренен с тобой и предан

абсолютно так. Только не закрывайтесь, автор. И не сетуйте о тех, кто потерян сейчас - жизнь идёт и ставит всё на места. А возраст для нахождения новых подруг - не помеха. У меня первая лучшая подруга появилась только в 25 лет. А потом появилось ещё несколько, и все - лучшие)))

Кукуся
#9

Я, к своему сожалению, убедилась, что женская дружба-это миф. У меня конечно много подруг, и близких тоже, но тем не менее, не доверяю до конца никому. Я например, могу ыть самым лучшим другом на свете, многие это начинали ценить теряя меня.

поганка
#10

Не хочу никого обижать, но в том, что женская дружба - это чаще всего миф, с Кукусей согласна. У меня есть хорошая знакомая, любим подолгу поболтать, так она мне рассказывает такие подробности о семейной жизни ее подруги (подругу и ее мужа знаю лично), что при таких подругах и врагов не надо. В общем, после этих рассказов отпало у меня желание делиться наболевшим с подругами.

z
#11

Я тоже не верю в женскую дружбу...

Гость
#12

Привет всем. Ищу подругу с Питера, мне 25 лет. Вконтакте не сижу. podrugaspb@yandex.ru

#13

теоритически да. А так я думаю что любящий муж может заменить всех. Он тебе заменить и отца, и мать, и братьев и сестер. Так же сестра может быть лучшей подругой. А среди левых девиц подругу лучше не искать, слишком рискованно на мой взгляд. Не факт что повезет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: