Гость
Статьи
А Вас предавали …

А Вас предавали друзья?

А Вас предавали друзья?
По-настоящему?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
гости
#1

женщины склонны преувеличивать, для них любое непонятное им движение- уже предательство. пишу от имени "предателя", дважды минимум. чокнутые деФФки, даж не хочу писать.

Козочка
#2

у меня подружечка стала писать в аську моего обожаемому, а мне не говорила, а я когда узнала, чуть с ума не сошла

456645
#3

да, поэтому я и один. Но лучше быть одному, чем с кем попало.

Гость
#4
гости

женщины склонны преувеличивать, для них любое непонятное им движение- уже предательство. пишу от имени "предателя", дважды минимум. чокнутые деФФки, даж не хочу писать.

Вот и не пишите,пойдите погуляйте,проветрите мозги.

По-моему,вопрос поставлен не про мужиков-предателей.

Да,меня "друзья" предавали. Как ? Вспоминать тяжко. Тихо и якобы я никогда не буду их даже подозревать. Но всё тайное становится явным. Я просто сделала для себя выводы.

Но настоящих друзей больше,выручали и помогали.

Гость
#5

Нет, надо хорошо друзей выбирать.

Гость
#6

очень предавали по работе два раза. Жестоко подставляли с деньгами. Две женщины и обе были близнецы - и ещё двое мужчин - тоже близнецы, не совсем на деньги но около того. не фанат гороскопов, просто сделала выводы.

Гость
#7

О да. Подло так, гаденько...В спину, в самые укромные точки. Были благополучно посланы далеко и надолго сразу по факту установления. Не пожалела ни разу)

Света
#8

Предавали ли друзья? Нет, никогда не предавали. А знаете, почему? У меня их ни разу не было, друзей этих. Знакомых, приятельниц - туча, но друзей - никогда, зачем они мне? Муж, сестра, родители - достаточно. Мой сын гораздо лучше и грамотнее мне посоветует, чем куча так называемых подруг.

подруга
#9

нет не предавали

я ни с кем не дружу :)

гости
#10

4,)))))))))))))) вот дура-то. Я - гостья.

ага
#11

нет, не предавала единственная подруга. на то она и подруга.остальные так...

Гость
#12

Нет. Не упиваюсь подлостью друзй, комплекс жертвы мне не нужен.

#13

Нет, никогда, надеюсь этого не будет.

Femme
#14

Автор, на самом деле интересная тема. Ведь суть предательства прежде это - нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах. Но эта суть у каждого человека разная. Если брать дружбу между людьми, то я не могу сказать что меня предавали мои подруги - звучит как-то высокопарно:) - просто все, дружба закончилась, когда закончились общие интересы. Но с другой стороны, одной из своих подруг по школе я плохо поступила, подруга меня простила, сейчас мы как и прежде лучшие друзья. Все так неодозначно в жизни, когда дело касается близких людей. имхо

Гость
#15

Ох, сложная тема... Расскажу свою историю. У меня был друг-мужчина. Именно друг. Сколько мы с ним всего вместе пережили - не описать. Всегда друг другу помогали в трудную минуту, всем делились. Потом я уехала (мы в Европе жили) на Родину, он остался там, создал свою фирму, стал состоятельным человеком, у меня тоже все нормально сложилось. Мы продолжали общаться несколько лет. Созванивались, встречались, когда он приезжал. Я вышла замуж, он женился, появились дети, но мы также продолжали общаться. Потом он замолчал. Я поинтересовалась как-то у нашей общей приятельницы, как у него дела, она сказала, что он разводится (он мне почему-то об этом не сказал). Я стала ему звонить - не отвечает. Написала письмо - не отвечает. Спросила в Одноклассниках у его лучшего друга - правда ли, что друг мой разводится, тот очень удивился, сказав, что ничего такого не слышал. На следующий день мой друг позвонил и начал орать, что я распускаю слухи, лезу не в свое дело и он не хочет со мной общаться больше и швырнул трубку, на звонки и письма отвечать перестал. Я была в глубоком шоке. Приятельница меня не предупредила, что эта информация щакрытая (про развод), спросила я его ЛУЧШЕГО ДРУГА и больше никого, никому ничего не сказала и не рассказала. А получила такое...

Гость
#16

Прошло уже 2 года. Все по-прежнему. Ни на звонки (пытаюсь еще иногда его с ДР и НГ поздравить), ни на письма не отвечает. Я так и не понимаю, что произошло. В чем мое предательство (а иначе и не могу назвать по реакции друга). И мне очень горько и обидно. Я очень по нему скучаю. Это я написала к тому, что нельзя никогда спешить с выводами, надо, по крайней мере, дать человеку шанс объясниться, оправдаться. Все мы люди. Иногда тупим, иногда можем совершенно несознательно сделать больно другому, даже не подозревая об этом. Потому что все мы разные. И у каждого свое понимание дружбы, свое отношение к тем или иным вещам........ Добрее надо быть. Надо уметь слушать. И уметь прощать. Особенно тех, с кем не один пуд соли съели! ИМХО.

Таша
#17

Гость 15, 16 Вы знаете, мне кажется, что вины вашей тут нет. Ваш друг вырос с этих отношений (дружбы), к тому же расстояние, вас уже практически ничего не связывает, у него своя жизнь, у вас - своя. отпустите его с добрым сердцем и пожелайте счастья и себя не корите, ибо вы тут не при чем, это жизнь, все когда-то заканчивается, и как любые отношения дружба изживает себя

Карамель
#18

17 Нет. Если он ни с того ни с сего стал так хамски себя вести, ведь чего трудного -написатьт короткое письмо о свих событиях, чем так человека обижать. Это-его невежество. Пусть нервы идет лечит....

Гость
#19

Да, и еще как.

У меня был выкидыш. Через неделю позвонила лучшая подруга, и вместо слов утешения и поддержки, стала говорить, что с отрицательным резусом выносить ребенка мне не удасться и у нее куча тому примеров. В течении какого-то промежутка времени мы продолжали общаться, и она всячески демонстрировала свое передо мной превосходство поскольку у ее уже был ребенок.

До смешного доходило, например зима наступила, купили мне шубу. Встретились случайно на улице с подругой "Ах, тебе муж шубу купил? Зато у меня ребеночек есть, а на шубу я еще заработаю! А ты-то как? Больше не беременела? И не надо бесполезно, вон, у Таны уже четвертый выкидыш, тоже резус отрицательный."

Считаю это предательством.

ЗЫ.

А ребенка я все-таки родила.

Lady
#20

Причина моего развода - довольно близкая подруга. Она сама незадолго до этого развелась и мы с мужем ее утешали и поддерживали. В какой-то момент я заметила, что она строит глазки мужу, но списала это на состояние после развода, была в них обоих очень уверена, считала, что она порядочный человек. К тому же она знала хорошо нашу семью, дочку, что отношения с мужем у меня далеко не "трещат по швам". Муж потом сказал, что именно отсутствие ревности с моей стороны позволило ему пойти на сближение с другой. фиг знает, может мы бы разошлись и без ее помощи, хотя все близкие были в шоке, считали нас идеальной парой, да и мы оба очень долго были в этом уверены. Но ничего не могу с собой поделать, единственный человек которого я ненавижу - эта "подруга".

???
#21
Гость

очень предавали по работе два раза. Жестоко подставляли с деньгами. Две женщины и обе были близнецы - и ещё двое мужчин - тоже близнецы, не совсем на деньги но около того. не фанат гороскопов, просто сделала выводы.

А я скорпионов.

гость
#22

да, никому не пожелаю, думала, что у меня есть друг, а его не оказалось, после этого не хочу с ним общаться

Эва
#23

да, предавали. И это я по молодости верила, что друзья "и в огонь и в воду", а жизнь мне однозначно дала понять: надяться можешь на кого хочешь, а рассчитывай только на себя. Понятно, когда друзья исчезают, когда у тебя резко становишься нищим. Но когда от друга требуется всего-то нормальнное отношение, а он поворачивается к тебе грубо говоря "задом", то понимаешь, что ты сам себе друг, товарищ и брат.

То, что я впроголодь сидела, а мне никто даже 100 рублей не предложил - фигня, я их и не ждала ни от кого. А вот когда тебе делают такие вроде бы мелкие, но с неизбежными плохими последствиями гадости, то вот это уже я восприняла как предательство. Ради чего? Просто так? Получить моральное удовлетворение от мнимого превосходства? Получи, дорогая, мне не жалко, но на помощь мою больше не рассчитывай. А я вылезу, вот увидишь. И хрен ты с меня что поимеешь, что сейчас, что в будущем. Я не буду делать тебе гадости и говорить о тебе плохо. Я просто перекрыла тебе дорогу к тем преимуществам, которые тебе давала дружба со мной. И все.

Пеппи
#24

А я все прощаю.Некоторые не понимают,но если я люблю кого-то-я готова снова поверить.

персидская
#25

Институтская подружка, сирота, очень хитрая, неглупая. Мы мы очень близко дружили, я ей помогала, брала с собой, одежду дарила, у меня сколько раз ночевала. В 98 кризис по мне жестко проехал, я ей сказала, что потеряла очень много, денег нет ниоткуда, но я барахтаюсь. Встретила через неделю ее в транспорте, я стояла спиной рядом с ней, она меня видела, я ее нет. Увидела потом, она сразу отвернулась, не поздоровалась и ушла. Ладно. Потом встретила ее парня, сказала, что работу нашла, живу с мужчиной, у него производство в другом городе, в Питере он филиал будет делать. Так этот ее парень шел за мной полчаса, требуя, чтоб я его к своему устроила на работу.

Потом она родила, потом начались звонки - научи меня своей работе, с таким видом, что она мне одолжение делает. Я просто говорила. что мне некогда говорить с ней.

Потом она работала фасовщицей в сетевом магазине. Ее видели мои родители,она их узнала, не поздоровалась. Увидела там же моя сестренка. Так она бежала за ней через весь торговый зал. Сестра моя не промахнулась, сказала, что я в Москве, начала с нуля, кручу свою фирму, купила квартиру, так она вся посерела просто. Моих поклонников тоже хотела, но тут все мимо.

Гостья
#26
???

А я скорпионов.

Насчет близнецов поддержу... Такая же фигня...

Гостья
#27
Таша

Гость 15, 16 Вы знаете, мне кажется, что вины вашей тут нет. Ваш друг вырос с этих отношений (дружбы), к тому же расстояние, вас уже практически ничего не связывает, у него своя жизнь, у вас - своя. отпустите его с добрым сердцем и пожелайте счастья и себя не корите, ибо вы тут не при чем, это жизнь, все когда-то заканчивается, и как любые отношения дружба изживает себя

Я согласна с вами. Но от этого я не перестала по нему скучать. И уж тем более никогда не желала ему зла...

Пеппи
#28

Гость 15,16, я вас очень понимаю.Я убеждена,что настоящая дружба не заканчивается.К так называемому концу приводит разница в душевном развитии.Он немного не дотянул до вас,и вот такой результат...Если суждено вам наладить отношения- дорастет он и сам появится.У меня тоже одна из ситуаций сейчас такая- подруга, с которой пять лет очень дружили порвала все общение потому что обиделась,когда я попросила кого-то позвонить и узнать о ее здоровье.Она сильно болела и в другой стране.В результате, за мое вимание я осталась без подруги.При чем человеку больше 40 лет.Уже не ребенок,чтоб так обижаться.И по специальности она психолог.Выслала ей мою книгу( она так просила все для работы с детьми,очень поддерживала,я была уверена,что она очень добрый и надежный человек), знаю,что книга дошла,но она сделала вид,что не получила.Вот так получилось...Я настолько уверена была в ней,что мне даже кажется- может ей кто-то дома запрещает обшаться по интернету.Слишком странная история.

Пеппи
#29
Гостья

Таша

Гость 15, 16 Вы знаете, мне кажется, что вины вашей тут нет. Ваш друг вырос с этих отношений (дружбы), к тому же расстояние, вас уже практически ничего не связывает, у него своя жизнь, у вас - своя. отпустите его с добрым сердцем и пожелайте счастья и себя не корите, ибо вы тут не при чем, это жизнь, все когда-то заканчивается, и как любые отношения дружба изживает себя

Я согласна с вами. Но от этого я не перестала по нему скучать. И уж тем более никогда не желала ему зла...

Вот у меня также.Все понимаю головой, а скучаю за людьми...С животными намного легче. Очень больно их терять потом,поэтому я больше не завожу.Но они никогда так не поступают...

пулька
#30

Да предавали, большое им за это спасибо

я стала мудрее и сильнее

Лада
#31
Гость

Да, и еще как.

У меня был выкидыш. Через неделю позвонила лучшая подруга, и вместо слов утешения и поддержки, стала говорить, что с отрицательным резусом выносить ребенка мне не удасться и у нее куча тому примеров. В течении какого-то промежутка времени мы продолжали общаться, и она всячески демонстрировала свое передо мной превосходство поскольку у ее уже был ребенок.

До смешного доходило, например зима наступила, купили мне шубу. Встретились случайно на улице с подругой "Ах, тебе муж шубу купил? Зато у меня ребеночек есть, а на шубу я еще заработаю! А ты-то как? Больше не беременела? И не надо бесполезно, вон, у Таны уже четвертый выкидыш, тоже резус отрицательный."

Считаю это предательством.

ЗЫ.

А ребенка я все-таки родила.

Свиноматка вашей шубе завидовала(все ж ясно). Велико ли дело оплодотвориться и выродить? Каждая ПТУ-шница это может. А вот в норковой дизайнерской шубе не каждая ходит

Лада
#32
Гостья

Насчет близнецов поддержу... Такая же фигня...

Неправда это насчет близнецов. У меня мама близнец-никогда никогда никому дорогу не перейдет и МЧ мой близнец(таких еще поискать)

Ангва
#33

Меня предали мои закадычные подружки в 9-м классе. Сейчас мне за 30, а до сих пор помню. Испытала шок.

Ангва
#34
Femme

Автор, на самом деле интересная тема. Ведь суть предательства прежде это - нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах. Но эта суть у каждого человека разная. Если брать дружбу между людьми, то я не могу сказать что меня предавали мои подруги - звучит как-то высокопарно:) - просто все, дружба закончилась, когда закончились общие интересы. Но с другой стороны, одной из своих подруг по школе я плохо поступила, подруга меня простила, сейчас мы как и прежде лучшие друзья. Все так неодозначно в жизни, когда дело касается близких людей. имхо

А может не простила? Я тоже сейчас общаюсь с подругой, которая еще в школе сделала мне подлость. В глубине души я все помню, а она считает, что у нас все с ней прекрасно.

Ника
#35

Поддержу Ладу.Клинит всех на Зодиаке, просто жесть.Причем тут близнецы или скорпионы, к примеру.Я - близнец, ну и что? Мои подруги (приятельницы) вечно мне почему-то завидуют и делают гадости.(среди них близнецов НЕТ)Я - никому.Все зависит от человека и идет из детства.Бывают просо совпадения.

Ника
#36

просто

Гость
#37
гости

4,)))))))))))))) вот дура-то. Я - гостья.

Ну, если ты женщина к себе относишь, что чокнута? Или все дуры, а я королева?ГЫ_Гы

Гость
#38
Lady

Причина моего развода - довольно близкая подруга. Она сама незадолго до этого развелась и мы с мужем ее утешали и поддерживали. В какой-то момент я заметила, что она строит глазки мужу, но списала это на состояние после развода, была в них обоих очень уверена, считала, что она порядочный человек. К тому же она знала хорошо нашу семью, дочку, что отношения с мужем у меня далеко не "трещат по швам". Муж потом сказал, что именно отсутствие ревности с моей стороны позволило ему пойти на сближение с другой. фиг знает, может мы бы разошлись и без ее помощи, хотя все близкие были в шоке, считали нас идеальной парой, да и мы оба очень долго были в этом уверены. Но ничего не могу с собой поделать, единственный человек которого я ненавижу - эта "подруга".

А муж ваш тоже хорошо, не так уж он к вам хорошо относился:(((На будущее не надо подруг утешать вместе с мужем, достаточно вам одной было это делать.

Lady
#39
Гость

Lady

Причина моего развода - довольно близкая подруга. Она сама незадолго до этого развелась и мы с мужем ее утешали и поддерживали. В какой-то момент я заметила, что она строит глазки мужу, но списала это на состояние после развода, была в них обоих очень уверена, считала, что она порядочный человек. К тому же она знала хорошо нашу семью, дочку, что отношения с мужем у меня далеко не "трещат по швам". Муж потом сказал, что именно отсутствие ревности с моей стороны позволило ему пойти на сближение с другой. фиг знает, может мы бы разошлись и без ее помощи, хотя все близкие были в шоке, считали нас идеальной парой, да и мы оба очень долго были в этом уверены. Но ничего не могу с собой поделать, единственный человек которого я ненавижу - эта "подруга".

А муж ваш тоже хорошо, не так уж он к вам хорошо относился:(((На будущее не надо подруг утешать вместе с мужем, достаточно вам одной было это делать.

Про мужа я и сама все знаю и про его отношение. Мы просто дружили семьями так сказать, примерно в одно время начали все близко общаться, так что я мужа к утешениям не привлекала, мы и другие общие друзья считали естественным поддержать ее. На счет на будущее... ну да "подруг ликвидировать", мужчинам не верить... вопрос только принесет ли это счастье.

Гость
#40

Держите своих подруг подальше от мужей.Имеется печальный опыт.

Да ну...
#41

Соглашусь с постом 40, опыт в самом деле печален. По теме: от предательства никто не застрахован, нас предают, мы предаём. Главное в этом деле - иметь холодную голову, чтобы соображать, что творишь-говоришь, и горячее сердце, чтобы любить и прощать.

#42

Не-а.

Кажется...

Смысл похлеще Кащеева упрятан.

Прикольно то, что от меня же хоронится:)

Предать то, чего нет/как вариант - о чём понятия не имеешь - сложно:)

Карамель
#43

Ну и что? Я-скорпион. Однакоя справедливая и первая никогда никого не трогала. А вот меня-да! Потому-что я добрая и люди пользуются этим. Вообще потеряла веру в них. И подруг никаких нету....

Карамель
#44

Я сама себе подруга))))

Карамель
#45

Если ты успешная во всем, то и люди к тянутся к твоей энергетике. А если у тебя нет родителей, (не про себя), ты нищая, одинокая, жалостливая, то и люди будут легко тебя кидать....

Lilly
#46

Да....было дело....

Предала подруга детства, с которой дружили с 5-ти лет.

#47

Был случай, когда еще в школе училась. Может и не предательство? но было неприятно ..... ОЧЕНЬ. Были у меня 2 лучшие подружки. Познакомились мы с мальчиками. Девчонки повлюблялись в них, а я парней на дух не переносила: часто моих подружет обзывали, брали деньги и не отдавали - быдловатые альфонсики, в общем. Я пыталась, пыталась открыть им глаза не получилось. Девочки перестали со мной общаться, кинули. Когда я сказала, что мы же подруги и не должны ругаться между собой из-за парней, вслед услышала: "Если хочешь общаться с нами, ищи подход к ним, мирись с ними!"В тот день я поняла, что женской дружбы нет. Смешно сейчас вспоминать, но тогда я переживала! Зато сейчас я никогда не лезу в чужие отношения, какими бы они не были с моей точки зрения, чтоб не напрашиваться, на "комплименты".

Прмавера
#48

Ну э не знаю уже, что такое предавали, а что так мелочевка, но мои ъподругиъ осуждали меня за глаза, говорили гадости про меня перед мужиками и перед людьми, которые могли быть мне полезными по работе. Одна ъподтружкаъ пробовала отбить мч, но жестоко обломалась. Обе посланы были в сад, та, которая подкладывалась под мч - сразу же, второй давала шансов несколько понять хоть что-то и измениться. Но она не поняла, а только стала борзеть, сплетни стали только хуже и как насло она всегда попадалась, то дружок ее болтливый продоворится невзначай, то общая знакомая мне расскажет - ъа что это Люда про тебя так... вроде ж вы подруги?ъ.

В общем, называйте как хотите, это все слова, а мне такая дружба задаром не нужна: все время ждать ножа в спину.

Пока только приятельницы у меня, близко не подпускаю никого, а может, только так с бабьем и надо. Редко попадаются порядочные подруги, не завистливые и не сплетницы.

Примавера
#49

Да кстати,, Эва, 23, не только исчезают друзья, когда становишсья ничим. Есть еще такие друзья, которым как воздух надо самоутверждаться и они обязательно имеют в своем кругу друзей пониже соцяльным статусом.

Вот как раз в период, когда у меня все было плохо и я была бедная, та моя подруженька стремилась со смой общаться, потому что ее грели мои проблемы. Помогать бралась много-много раз))), но что-то каждый раз ничего не выходило из ее помощи, все в последний момент срывалось. Потому что ей нужна была бедная родственница для ее больного бедненького эго.

А потом, когда у меня все наладилось и стало прекрасно, вот она и начала грязью обмазывать меня перед всеми знакомыми.

Так что нет, некоторые любят с бедными дружить, потому что дружить с уровнем выже себя ум их жаба не позволяет;)))))

Наташа Барба:)
#50

Когда-то давно моя очень близкая подруга переспала с моим МЧ. я об этом узнала года через три, когда уже с тем МЧ не встречалась. Было неприятно, но отнеслась к этому спокойно, на тот момент тот МЧ был далеко в прошлом. А через пару лет, когда она вышла замуж, как-то ее муж стал меня активно добиваться, была неоднозначная ситуация, когда мы были вдвоем в квартире и он практически силой пытался уложить меня в постель. Мне удалось все же этого избежать и уговорить его успокоиться. Тогда, конечно, в памяти всплыл тот давний случай. Но желания мстить не было. С подругой дружим дальше. С мужем ее стараюсь не общаться, но похоже между ними не все впорядке.