Гость
Статьи
про бывшую подругу и …

про бывшую подругу и её маму

Хочу рассказать вам одну ситуацию с подругой (теперь уже бывшей). Бывшая она стала из-за её «правильности и заботы» мамы. Вообщем дружили мы с Юлей с 10-го класса, познакомились и сразу же нашли общий язык, вместе гуляли, знакомились с парнями и т.д.. В школе сидели за одной партой. Она была отличница, всё учила, готовилась ко всяким тестам и контрольным, на которые мне было просто по барабану, у меня даже учебников то не было))) Я ходила на уроки просто «поржать». Были конфликты с классным руководителем, она была против нашей дружбы и всегда говорила об этом Юлькиной маме. Они решили, что я плохо на неё влияю (НО ЭТО НЕ ТАК)и пытались запретить ей общаться со мной. Например, если я к ней приду, мама её говорит, что её нет дома, она брала её телефон, когда я звонила, говорила что ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ. Так обидно было…мы стали реже видеться, Юлька сама мне тайком звонила и врала маме, что со мной не общается. Вскоре мы перестали общаться вообще, когда закончили школу, Обе поступили в ВУЗы. Мне очень понравилось учиться в универе, именно учиться, я была рада, что выбрала именно этот факультет(ФИЯ), сейчас на 5-м курсе, работаю преподавателем англ.языка, как моя классная руководительница, которая мне всегда говорила, что я безнадёжна. Продолжение ниже..

Зоя
37 ответов
Последний — Перейти
Зоя
#1

Продолжение:

Юльку выгнали ещё с первого курса за долги по учёбе и прогулы, она, как говорится, ╚пошла по наклонной╩,она стала работать продавцом в киоске. У неё появилась новая подруга (по мнению её мамы- очень примерная девочка, не то что эта ***- это про меня так говорила ещё в школе). Они водили в киоск всех парней, там пили спиртное и т.д. Она сменила много мест работы и много мужиков, кое-как закончила техникум заочно, работает продавщицей, получает копейки, залетела не понятно от кого, мама от неё на стены лезла!

Вот смотрите - Мама всегда убеждала Юльку, что если она будет дружить со мной, то не добьётся ничего и скатится вниз. А получилось, что она итак скатилась и без меня. Всё зависит не от друзей, а от самого человека, от силы его характера. Обидно, что взрослая женщина так себя вела..

Юля
#2

Ну а что вы хотите, мама делала всё что могла. Неудивительно, что она ограждала своего ребёнка от подружки, которая поржать на уроки ходит. Вот если бы вы отличницей были, это было бы странно, а так нечему удивляться.

жена
#3

так, история интересная, но что Вы себе и нам доказываете? Наверно хотите ЭТИМ сказать, что дружила б с Вами она - так бы низко не пала? Тоже не факт!

Зоя
#4
жена

так, история интересная, но что Вы себе и нам доказываете? Наверно хотите ЭТИМ сказать, что дружила б с Вами она - так бы низко не пала? Тоже не факт!

Вот я про это же и говорю, что с кем бы она не дружила, человек какой есть такой есть, друзья ни при чём

Юля
#5

Автор, а в чём ваш вопрос заключается?

Зоя
#6
Юля

Автор, а в чём ваш вопрос заключается?

ваше мнение, может у кого-то подобная ситуация была...

Айва
#7

Наше мнение о чем?

Правильно ли мама ее от вас ограждала? Правильно.

Что она и без вас могла скатиться (и скатилась). Тоже правильно.

В чем вопрос-то

Гость
#8

Автор наверное хочет сказать, что вот я не училась, ничего не делала все само пришло, а подруга зубрилка,отличница, а жизнь не сложилась, типо подруга лохушка.

подруга
#9

а как ты в институт поступила если в школу "поржать" ходила? Бабки платила? Дааа.. вот в наше время............ )))))))))

#10

авторша - прямо нью-Ломоносов. не учась и даже не имея учебников стала успешной студенткой )))

Хорхелина
#11

автор, а может врать поменьше?

Хорхелина
#12
Груша

авторша - прямо нью-Ломоносов. не учась и даже не имея учебников стала успешной студенткой )))

да еще и на ФИЯ, где надо зубрить и зубрить!

azmaz
#13

Автор, и я была такой нехорошей девочкой, мамы подружек тоже были недовольны моим поверхностым отношением к учебе. Но я в последних классах взялась за учебу и быстро наверстала упущенное, в 11 классе у меня уже все оценки были хорошие, я поступила в Вуз, сейчас на хорошей работе, одну такую правильную оставил муж с 2 маленькми детьми, она естественно никуда не поступила после школы, другая проучилась в каком-то коммерческом институте, еле=еле, вышла замуж за водителя такси и сидит дома. Вот буквально 5 минут тому назад зводила и просила устроить ее мужа на хорошую работу. Девочки конечно хорошие, но как вспомню этот надменный взгляд мамочек, типа я не пара ее дочери, так и хочется послать подальше.

Лань
#14
Груша

авторша - прямо нью-Ломоносов. не учась и даже не имея учебников стала успешной студенткой )))

Дело не в зубрёжке, а в мозгах! Если мозгов нет, то сколько бы ты "заученных пятёрок" не получала, сколько бы ты не зубрила ты ничего не добьёшься. Как я поняла у автора есть потенциал и мозги, без зубрёжки добилась всего.

Я тоже в школе училась на 2-3,не потому что тупая, а просто не училась. зато институт закончила с красным дипломом. И профессия достойная. А некоторые одноклассницы-зубрилки, сейчас либо матери-одиночки либо затасканые.

Зоя
#15
Хорхелина

да еще и на ФИЯ, где надо зубрить и зубрить!

да да, именно в институте я стала учиться, иду на красный диплом.

#16

Автор, вы явно ликуете, что у отличницы Юльки так сложилась жизнь, а вы (по вашему мнению) вдруг так взлетели. Вы торжествуете, что взрослая тетка - подругина мама - не рассмотрела в вас потенциал и оградила дочь от общения с легкомысленной пустышкой, которая потом всех так уделала своими успехами. То есть, ничем вы не лучше надменной мамаши вашей Юльки, тщеславия и чванства в обеих предостаточно.

В общем, склоняюсь к мысли, что мамаша была права, не допуская вашего общения - очень уж подлым выглядит это ваше сегодняшнее торжество справедливости.

Золотце
#17
Криста Молдова

Автор, вы явно ликуете, что у отличницы Юльки так сложилась жизнь, а вы (по вашему мнению) вдруг так взлетели. Вы торжествуете, что взрослая тетка - подругина мама - не рассмотрела в вас потенциал и оградила дочь от общения с легкомысленной пустышкой, которая потом всех так уделала своими успехами. То есть, ничем вы не лучше надменной мамаши вашей Юльки, тщеславия и чванства в обеих предостаточно.

В общем, склоняюсь к мысли, что мамаша была права, не допуская вашего общения - очень уж подлым выглядит это ваше сегодняшнее торжество справедливости.

Не вижу никакого ликования, просто автору жалко было потерять подругу. Тем более эта Юлька сама виновата, такая слабохарактерная оказалась. и видно не такая уж умная, раз из института выперли! Зубрить в школе получалось, а для института оказалось мозгов то маловато.... жаль таких как юлька..ещё и затаскалась и мама ей не смогла помочь. Вот как раз она и оказалась пустышкой и патаскухой. Зоя - молодец!

#18

Зоя, Лань и Золотце, прежде чем писать от лиц разных людей, хоть убедитесь, что вы так бездарно не спалитесь.

шерочка без машерочки
#19

А я верю автору,в том что она стала хорошо учиться в ВУЗе.У меня одноклассница была.В школе всегда удивляла ее ограниченность в знании литературы,но поступив каким-то образом на филологический факультет закончила его с красным дипломом.Ей просто понравилось учиться,она получала удовольствие от лекций и просиживания в библиотеке.Все зависит от преподавателей.А подругу жаль.Ведь мамаша,ограничивающая общение своего чада с "недостойными" в ее понимании друзьями наносит вред только своему ребенку.Есть очень хорошая поговорка по этому поводу:"Не можешь предотвратить безобразие,тогда возглавь его и руководи им."

Грин писка
#20
Криста Молдова

Зоя, Лань и Золотце, прежде чем писать от лиц разных людей, хоть убедитесь, что вы так бездарно не спалитесь.

))))))))фомка неверующая Надо было всем обасрать авторшу и хвалить и жалеть шлюшку юлю Тогда бы было всё вполне правдиво))) ха ха

Юля
#21

Автор в одной теме пишет под четырьмя никами)) Делать совсем людям нечего))

я
#22

Автор, заболела что-ли, сама с собой номер 1959683791 и под 4 разными никами разговариваешь!!

Юля
#23

Отличница, ёксель!

Гость
#24

На форуме FAQ нужен,чтоб ламеры учились разводки стряпать.

Хорхелина
#25
Криста Молдова

Зоя, Лань и Золотце, прежде чем писать от лиц разных людей, хоть убедитесь, что вы так бездарно не спалитесь.

ну я ж говорю: автор - фантазерка и врунишка!

Хорхелина
#26

И зачем надо было всё это выдумывать? А автор?

И где вы сейчас на самом деле находитесь? В университете или около киоска?

А Юля где?

Гость
#27

Ржак, автор так бездарно спалилась, да еще и от имени грин писки настрочить успела)))

Гость
#28

Ржак, автор так бездарно спалилась, да еще и от имени грин писки настрочить успела)))

Гость
#29

Ржак, автор так бездарно спалилась, да еще и от имени грин писки настрочить успела)))

Ольга
#30

Автор одно из двух:либо дура,либо Юля у киоска

Влюбленная.
#31

Как там в поговорке "Храни нас Бог от "друзей",от врагом избавимся сами". Это про автора. Будь у вас хоть сто купленных дипломов,Вас это не сделает выше той девушки лишь этим. Вы злая и мать была права.Такие "подруги" ни одной матери не понравятся.

#32

А если он выкатится и поднимется? вы это переживете?:)

#33

ой РЖАКА :))))))

Гость
#34
Зоя

Хочу рассказать вам одну ситуацию с подругой (теперь уже бывшей). Бывшая она стала из-за её ╚правильности и заботы╩ мамы. Вообщем дружили мы с Юлей с 10-го класса, познакомились и сразу же нашли общий язык, вместе гуляли, знакомились с парнями и т.д.. В школе сидели за одной партой. Она была отличница, всё учила, готовилась ко всяким тестам и контрольным, на которые мне было просто по барабану, у меня даже учебников то не было))) Я ходила на уроки просто ╚поржать╩. Были конфликты с классным руководителем, она была против нашей дружбы и всегда говорила об этом Юлькиной маме. Они решили, что я плохо на неё влияю (НО ЭТО НЕ ТАК)и пытались запретить ей общаться со мной. Например, если я к ней приду, мама её говорит, что её нет дома, она брала её телефон, когда я звонила, говорила что ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ. Так обидно быломы стали реже видеться, Юлька сама мне тайком звонила и врала маме, что со мной не общается. Вскоре мы перестали общаться вообще, когда закончили школу, Обе поступили в ВУЗы. Мне очень понравилось учиться в универе, именно учиться, я была рада, что выбрала именно этот факультет(ФИЯ), сейчас на 5-м курсе, работаю преподавателем англ.языка, как моя классная руководительница, которая мне всегда говорила, что я безнадёжна. Продолжение ниже..

Гость
#35

Беспробудная брехня.

Ягуля
#36

Автор, не стыковка:

- Вы уж определитесь

или "поржать на уроках"

или ФИЯ

Mim
#37

Если мама гвоорила, что вы плохо влияете на эту девочку, значит не без причины. Все зависит от характера и силы воли или как вы там сказали? Вы ее испортили и перестали с ней общаться, сами выкарабкались, а девушка пропала

Сидите тут и грязью ее поливаете, вы действительно гнилой человек, ваши возмущения очень непонятны мне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема