Гость
Статьи
Подруга сказала:"Ты не …

Подруга сказала:"Ты не красивая, а миловидная."

Подруга сказала:"Ты не красивая, а миловидная." За язык ее никто не тянул что-либо на тему моей внешности говорить. Вот так просто ляпнула ни с того ни с сего. Я, конечно, не претендую на роль суперкрасавицы, но все равно неприятно такое слышать. Со своей стороны я, наоборот, всегда стараюсь повысить ей самооценку, подбодрить, потому что знаю, ей тяжело сейчас и на личном фронте, и в финансовом плане. Обидно...Тем более, что у нее самой внешность даже не миловидная. Но я бы ей никогда об этом не сказала.

Жанна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, возможно подруга не хотела вас обидеть. Красивых женщин в мире очень мало, именно красивых. Много симпатичных, миловидных, очаровательных. Для личного счастья и любви окружения красавицей быть не обязательно, не переживайте.

#2

Скорее даже для счастья нужно быть НЕ красавицей...

Миланья
#3

Она вам просто завидует и точка.

Гость
#4

ЗАВИСТЬ! Ясно как Божий день!

Гость
#5

А мне мама сказала,: никакая ты не красавица Тоже из зависти?

Вредина
#6

Автор, простите ее за это... Даже если она не считает вас красивой - это только ее личное мнение, и на одно ее мнение найдется 1000 утверждений, что вы красавица.

Гость
#7
Гость

А мне мама сказала,: никакая ты не красавица Тоже из зависти?

Нет, скорее чтобы вы себя не возносили в ранг красавиц, скромнее были :-))

Вредина
#8
Гость

Красивых женщин в мире очень мало, именно красивых. Много симпатичных, миловидных, очаровательных. Для личного счастья и любви окружения красавицей быть не обязательно, не переживайте.

+100

Клоненок
#9

а кто,по-вашему,красивая женщина,которых в мире мало?

Гость
#10

5 - лучше такой реалистичный подход, чем наоборот. Моей подруге мама всю жизнь твердила, что она - красавица и достойна прЫнца. А по совести, она не просто не красавица, а на любителя. За ней ухаживал хороший парень - отшила, все искала красавца, да что бы из семьи обеспеченной. Как итог, ей почти 35, она одна. И уже много лет никто серьезно за ней не ухаживал. Спасибо маме.

Вредина
#11
Гость

Нет, скорее чтобы вы себя не возносили в ранг красавиц, скромнее были :-))

Ну боюсь, что вместо скромности из-за таких заявлений у дочки появится еще бесчисленное количество комплексов по поводу своей внешности. Не знаю, но что-то в этом не правильное, когда мама так говорит.

Гость
#12

Вредина, мне мама всегда реально говорила - ты не красавица, но симпатичная. Мне как то это не мешало. Я не обижалась и в личной жизни не мешало. Поклонников было не просто много, а очень много. И даже странно - все серезные и с серьезными намерениями. В итоге вышла замуж очень хорошо. На маму никогда не дулась, наоборот, считаю что правду надо горотить своим детям. Красавицей быть не хочу, я себя во всем устраиваю.

Гость
#13

Фото в студию. А то беспредметное обсуждение.

Вредина
#14

Просто бывают такие мамы (реальный случай), которые не то что красивой или симпатичной дочку не называют, но даже как бы специально стараются воспитать в дочери чувство, что она НЕ красивая. Только бы не "загордилась" - пусть лучше живет с ощущением, что она гадкий утенок. Хотя дочь по моему мнению и по мнению многих очень симпатичная.

Вредина
#15

А красивая или симпатичная - для меня в детстве это были одинаково положительные отзывы, поэтому сейчас меня в моей внешности все устраивает. И правду ведь по разному можно сказать. Одна скажет "ты у меня симпатичная", а другая "хоть не совсем страшненькая". Мне кажется первое несколько более позитивным.

Гость
#16
Гость

Нет, скорее чтобы вы себя не возносили в ранг красавиц, скромнее были :-))

Ага, особенно при том, что я закомплексованная, считала себя некрасивой и отношения с парнями не клеились. Как раз самоуверенным красоткам никто слова поперёк не скажет. Автор ваша подруга видно просекла, что вы неуверенны в себе и с удовольствием нажала на больное место

Гость
#17
Гость

5 - лучше такой реалистичный подход, чем наоборот. Моей подруге мама всю жизнь твердила, что она - красавица и достойна прЫнца. А по совести, она не просто не красавица, а на любителя. За ней ухаживал хороший парень - отшила, все искала красавца, да что бы из семьи обеспеченной. Как итог, ей почти 35, она одна. И уже много лет никто серьезно за ней не ухаживал. Спасибо маме.

Я тоже одна:))спасибо маме

Гость
#18
Гость

5 - лучше такой реалистичный подход, чем наоборот. Моей подруге мама всю жизнь твердила, что она - красавица и достойна прЫнца. А по совести, она не просто не красавица, а на любителя. За ней ухаживал хороший парень - отшила, все искала красавца, да что бы из семьи обеспеченной. Как итог, ей почти 35, она одна. И уже много лет никто серьезно за ней не ухаживал. Спасибо маме.

Это не реалистическиий подход, а унижение, вам понравится, если вам так муж скажет, а, когда мама думаете приятно?

подруга
#19

красивая - это когда яркая красота. Миловидная - красота поскормнее. Поэтому можно нанести грамотный макияж и превратиться из миловидной в красавицу. Например взять Меган Фокс. Была милая девочка, а стала горячей красоткой! А всего-то волосы покрасила да глаза накркасила..

ммм..
#20

А мне кажется очень много красивый, именно красивых, а не миловидных. а вообще всё субъективно очень. Но подруга могла бы заткнуться, терпеть не могу эту прямолинейность, когда она совсем не нужна. Что она этим хотела глаза открыть или помочь что ли. Нет, просто так поднасрать слегка меджу прочим.

#21

О вашей красоте вам лучше всего расскажут мужские глаза.

А подруги - всего лишь конкурентные ***, никогда не обольщайтесь на их счёт.

Гость
#22

Да нет их, этих "красивых, которых мало". Выложи сюда любую признаную красотку, половина ведь засрет и напишет "кривая косая, рожа деревенская". Красивой женщина считает себя, ну и своих сестер-дочерей, а все остальные если нравятся визуально "милые, симпатичные".

Гость
#23

22 не судите по себе. Я способна признать, что коллега по работе, которую я не переношу - девица красивая, именно красивая. Даже в компании, я спокойно признаю, что есть женщины красивее меня. Красота в жизни не все. Только одним, что бы это понять нужно не много времени, а другим не помогут даже годы. для того что бы пользоваться успехом у мужчин красота не требуется. Дело все в характере женщины.

Гость
#24

22 вы с легкостью сможете обойти свою красивую соперницу, если вовремя признаете и трезво оцените ее красоту, ее преимущества и недостатки. Можно сколько угодно кричать что она кикимора, но от этого она страшнее не станет, да и шансов на победу вам это тоже не даст. У всех есть свои слабые стороны, научитесь их видеть и использовать.

Гость
#25
Клоненок

а кто,по-вашему,красивая женщина,которых в мире мало?

Их, правда мало!

Это Моника Беллуччи, Шарлиз Терон, Анджелина Джоли!=))

Гость
#26
Реинкарнация

О вашей красоте вам лучше всего расскажут мужские глаза. А подруги - всего лишь конкурентные ***, никогда не обольщайтесь на их счёт.

Глаза вообще о многом говорят.

Еще бы я добавила - лживые и лицемерные ***!=))

Гость
#27

Нравится мне все-таки на этом форуме!

Все пишут, что думают - правду матку, не то что в реальной жизни...=))

Айгюль
#28

А я не понимаю , зачем говорить девушке , что она красивая , если она не то что некрасивая , а даже страшненькая. Лично я в таких случаях их красоту--некрасоту никогда не обсуждаю. Либо свою субъективную правду скажу.

Гость
#29

А.Джоли я лично красоткой не считаю...

#30
Реинкарнация

О вашей красоте вам лучше всего расскажут мужские глаза.

А подруги - всего лишь конкурентные ***, никогда не обольщайтесь на их счёт.

По себе людей не судят;) Я, например, признаю и со всеми соглашаюсь, когда говорят, что М.Я. из соседней группы в институте красивейшая девушка, потому что это действительно так, даже без косметики причем. А, во-вторых, да, конечно, щас, пусть на меня посмотрят мужские глаза, которые любят пышных женщин от 46 размера, я им не понравлюсь абсолютно точно. У мужчин тоже разный вкус.

Автор, надо было ответить ей, что она даже не миловидная и к тому же невтемщица.

Гость
#31
Полиэтилен с пузыриками

Реинкарнация

О вашей красоте вам лучше всего расскажут мужские глаза. А подруги - всего лишь конкурентные ***, никогда не обольщайтесь на их счёт.

По себе людей не судят;) Я, например, признаю и со всеми соглашаюсь, когда говорят, что М.Я. из соседней группы в институте красивейшая девушка, потому что это действительно так, даже без косметики причем. А, во-вторых, да, конечно, щас, пусть на меня посмотрят мужские глаза, которые любят пышных женщин от 46 размера, я им не понравлюсь абсолютно точно. У мужчин тоже разный вкус. Автор, надо было ответить ей, что она даже не миловидная и к тому же невтемщица.

Гы=)Улыбнули!=)

Афтор сама не лучше своей подруги. В общем, стоят друг друга!

Гость
#32
Гость

А.Джоли я лично красоткой не считаю...

Вы лучше Джоли! А хто она такая, это Джоли...?!=)))

Гость
#33
Гость

Полиэтилен с пузырикамиРеинкарнация

О вашей красоте вам лучше всего расскажут мужские глаза. А подруги - всего лишь конкурентные ***, никогда не обольщайтесь на их счёт.

По себе людей не судят;) Я, например, признаю и со всеми соглашаюсь, когда говорят, что М.Я. из соседней группы в институте красивейшая девушка, потому что это действительно так, даже без косметики причем. А, во-вторых, да, конечно, щас, пусть на меня посмотрят мужские глаза, которые любят пышных женщин от 46 размера, я им не понравлюсь абсолютно точно. У мужчин тоже разный вкус. Автор, надо было ответить ей, что она даже не миловидная и к тому же невтемщица.

Гы=)Улыбнули!=)

Афтор сама не лучше своей подруги. В общем, стоят друг друга!

Почему это не лучше, она же промолчала в ответ, многие ответили бы гадостями

Гость
#34
Гость

Гость

Полиэтилен с пузырикамиРеинкарнация О вашей красоте вам лучше всего расскажут мужские глаза. А подруги - всего лишь конкурентные ***, никогда не обольщайтесь на их счёт. По себе людей не судят;) Я, например, признаю и со всеми соглашаюсь, когда говорят, что М.Я. из соседней группы в институте красивейшая девушка, потому что это действительно так, даже без косметики причем. А, во-вторых, да, конечно, щас, пусть на меня посмотрят мужские глаза, которые любят пышных женщин от 46 размера, я им не понравлюсь абсолютно точно. У мужчин тоже разный вкус. Автор, надо было ответить ей, что она даже не миловидная и к тому же невтемщица. Гы=)Улыбнули!=) Афтор сама не лучше своей подруги. В общем, стоят друг друга!

Почему это не лучше, она же промолчала в ответ, многие ответили бы гадостями

Мдя!

Читайте внимательней пост Автора.

#35
Полиэтилен с пузыриками

РеинкарнацияО вашей красоте вам лучше всего расскажут мужские глаза.

А подруги - всего лишь конкурентные ***, никогда не обольщайтесь на их счёт.По себе людей не судят;) Я, например, признаю и со всеми соглашаюсь, когда говорят, что М.Я. из соседней группы в институте красивейшая девушка, потому что это действительно так, даже без косметики причем. А, во-вторых, да, конечно, щас, пусть на меня посмотрят мужские глаза, которые любят пышных женщин от 46 размера, я им не понравлюсь абсолютно точно. У мужчин тоже разный вкус.



Автор, надо было ответить ей, что она даже не миловидная и к тому же невтемщица.

Вот видите, Автор, даже крокодилы рассуждают о прекрасном))

Посылайте всех в сад!

Гость
#36
Гость

ГостьГость

Полиэтилен с пузырикамиРеинкарнация О вашей красоте вам лучше всего расскажут мужские глаза. А подруги - всего лишь конкурентные ***, никогда не обольщайтесь на их счёт. По себе людей не судят;) Я, например, признаю и со всеми соглашаюсь, когда говорят, что М.Я. из соседней группы в институте красивейшая девушка, потому что это действительно так, даже без косметики причем. А, во-вторых, да, конечно, щас, пусть на меня посмотрят мужские глаза, которые любят пышных женщин от 46 размера, я им не понравлюсь абсолютно точно. У мужчин тоже разный вкус. Автор, надо было ответить ей, что она даже не миловидная и к тому же невтемщица. Гы=)Улыбнули!=) Афтор сама не лучше своей подруги. В общем, стоят друг друга!

Почему это не лучше, она же промолчала в ответ, многие ответили бы гадостями Мдя!

Читайте внимательней пост Автора.

Читала, думать мы в праве что угодно:))а вот вслух говорить необязательно

Гость
#37

Для того чтобы пользоваться огромным спросом у мужчин не обязательно быть именно красивой. Для этого хватит хорошенькой мордашки и стройной фигурки. А красота понятие очень растяжимое все на любителя. Мне вот тоже не нравится Джоли, а оболденно красивой считаю Мишель Мерсье и Брижит Бардо. Так же как не считаю красавцем Ди Каприо, от которого многие без ума. так что делаейте выводы. радуйтесь что хоть миловидная а не страхолюдина.

Гость
#38

А я вообще красавиц писанных кроме как экрана телевизора в жизни ни разу не видела. Много хорошеньких, очаровательных девиц но реальную красоту только по телеку вижу. Красавиц от которых не отвести глаз единицы по всему миру, остальные просто симпотяги

Гость
#39

Мне тоже мама всегда говорит, ты обычная, не красивая, а нормальная. Мне так обидно. Обычно родители всегда говорят своим детям что они самые лучшие, а тут(((

Милая Мила
#40
Гость

Мне тоже мама всегда говорит, ты обычная, не красивая, а нормальная. Мне так обидно. Обычно родители всегда говорят своим детям что они самые лучшие, а тут(((

Мне тоже мама так говорила. Ну и что, зато я реально оцениваю свою внешность.

Милая Мила
#41

Насчет миловидности, тоже часто в свою сторону слышала. При здравом размышлении привыкла считать это очень хорошим признаком. Объясняю. Значит так, красота-понятие очень и очень относительное и как правило, признание в чьей-то красоте не несет за собой ничего, кроме признания факта ее внешности. Как правило, красота, напрямую связана с молодостью и стареющие бывшие красотки-зрелище жалкое. Миловидность-милость лица включает в себя и большую толику обаяния. Миловидный человек-это приятный положительный человек. Пожалуй, это хорошенькая, только в более мягкой тональности, более спокойная. Обычно миловидность-это приятные гармоничные черты лица, которые как правило, нравятся многим (повторю, красавицы, как правило, красавицы не для всех) и сохраняются, как правило, до старости.

Милая Мила
#42

Тут кто-то маму обвинял в своей несчастной личной жизни. Не надо злится, мама хотела как лучше, она тоже имеет право на ошибку, простите ее. Раз вы взрослая женщина, значит нужно самой находить в себе свои сильные стороны и подчеркивать их. Как говорят французы, "если женщина к 30-ти годам не стала красавицей, она просто дура". Если самой тяжело, сходите к профессиональному визажисту, глаза всегда можно сделать обольстителъными. И самое главное, не зацикливайтесь на своей внешности, развивайте себя, интересуйтесь людьми и все будет хорошо. Внешность при ближайшем знакомстве уже не так важна. Помню у Карнеги, был рассказ о девушке, которая страшно стеснялась своего старомодного платья на вечеринке и для того, чтобы хоть как-то отвлечь внимание соседей по столу (молодых людей), во всю их расспрашивала. Каково же было ее удивление, когда эти молодые люди всерьез ей заинтересовались...Ну и на последок от Марлен Дитрих: "каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем той, у которой красивые ноги"

Гусёна Лапчатая
#43

А обо мне как-то подруга (или ее мама) сказала, что у меня смазливое личико. До сих пор не знаю, комплимент ли это...

Natali
#44

Похожая ситуация))) Я всегда при встрече с подругами делаю им комплимент по поводу внешнего вида, новой укладки, одежды, замечаю малейшие изменения...говорю,что бы и им приятное сделать и самооценку их повысить, а вот обратная реакция в их случае - это редкость((.

О н а
#45

Автор, плюньте вы на нее, главное нравиться себе и любимому. Красота относительная штука, стандрт. Я например, люблю людей с чертовщинкой, обаянием, изюминкой.

ТАТА
#46

Мне вот мама на мой вопрос :- Ма,почему ты мне никогда не говоришь комплиментов?-отвечала,мол-ты у меня красотка,но я не хочу чтобы ты зазнавалась!

berry
#47
подруга

красивая - это когда яркая красота. Миловидная - красота поскормнее. Поэтому можно нанести грамотный макияж и превратиться из миловидной в красавицу. Например взять Меган Фокс. Была милая девочка, а стала горячей красоткой! А всего-то волосы покрасила да глаза накркасила..

и еще парочку пластических операций сдела) спасибо хирургу

Гость
#48

Миловидная это очень красивое лицо(сэкси)=оно бывает мужским и женским!Их мало на Земле.

Виктория
#49
Гость

А мне мама сказала,: никакая ты не красавица Тоже из зависти?

Да!

Гость
#50
подруга

красивая - это когда яркая красота. Миловидная - красота поскормнее. Поэтому можно нанести грамотный макияж и превратиться из миловидной в красавицу. Например взять Меган Фокс. Была милая девочка, а стала горячей красоткой! А всего-то волосы покрасила да глаза накркасила..

Здрасьте приехали,ну, вы и пример привели, у неё куча пластики на лице и не только( результат мне нравится), но, как пример,только подкрашенных глаз не проходит